Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Хотите слушайте умные советы, хотите не слушайте, ваше право однако )
abcom,конечно прав, ставя оценки в таблице под сомнение
Вот вот! Единственная поправка, не ставлю под сомнение, а считаю полной чушью, ещё давайте напишем таблицу насколько балов можно поставить тому или иному сорту чая с одной, двумя, тремя и без ложек сахара. А, это вам кажется тупым делом! Так вот и оценки свойств резины примерно из этой же серии. Один придурок ставит балы минус резине за то, что она шумит, второй ставит ей же плюсы за то, что она клёво, на его вкус, едет, третий ещё по какой-то причине.

Само собой наличие этой таблички на одной из страниц этого форума никому не повредит и не помешает. Умный сам себе знает что и как покупать и оценивать, дураку что в лоб, что по лбу, то ли сосед по стоянке совет даст, то ли рекламы насмотрится, то ли в табличку эту случайно упрётся и поверит.

А вот сделать реально полезный продукт и прилепить его в шапку, было бы интересно. Потому и написал свои поправки, учтя которые можно такой продукт и произвести, на основе трудов девушки. Но надо и размерности дополнить и их характеристики конечно. А всё бессмысленное удалить.

Вот пусть объявится хоть один вменяемый человек, который купил себе шины выискивая и сравнивая оценки в типа таких табличек в интернете и журналах? Может всё таки изучение протекторов, вида и типа шипов (для зимы), самой резины и просто здравая логика, что зиму не стоит брать от производителей из южных стан, а наварная всегда хуже нормальной, и так далее и тому подобное. Послушать коллег по клубу, которые и катаются понятно где и на какой машине, и в этом случае переспросить детали можно, это дело, остальные оценки - полная туфта. И то, даже коллеги по авто может давать сильно разные оценки одной и той же резине, и это нормально!

но девушка, явно не приделах!
А кто девушке кидал претензии? ))))))))))))))))) Я богатым опытом делился, блин ))))
где нить на северо-западе
Поддерживаю!
Это, сцуко, я реально перчатку бросил
Типа вызов принял! Чуть подождать и это будет, тоже, Йока та же (но в другом размере)))))

P.S. меня с детства учили - пустая и лишняя информация не имеет права на жизнь, её мочить нещадно! ))) (я сам не всегда этого придерживаюсь, но донести пытаюсь до каждого, даже когда мне на это глубоко пофиг ) )))

Про сегодняшний скандал с Нокианом все слышали? Не слышали, почитайте, чтоб не было испорченного телефона. Вот так же и остальные "оценки" стоят. ))))
Привет, кстати, фанатам Нокиана ))))) бебебебееее )))))
:blum2::blum2::blum2::blum2::blum2::blum2::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::dance2:

И ишо - едет не резина, едет прокладка на сидении ))) Но резина ззначение имеет, конечно, но прокладка важней )))
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А у тебя размер другой! )))
И шашлык, полюбас, менее вкусным, от всего этого, не станет ))))) К стати, с наступающим :drinks: )))
И, это, а вдруг ещё придурков наберёца? )))
 

ellanda

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2014
37
84
0
Москва, м. Сокол
Езжу на ...
Suzuki Jimny Totoro, jb43, 2007 гв, акпп,
Решила. Отзывы удалять не буду. Инструкция для тех, кто придерживается мнения abcom:
1) открыть табличку на весь экран
2) взять лист А4
3) закрыть монитор листом, начиная с записи "результаты тестов", а впечатленные скандалом с Нокиан - так вообще, начиная с "Уровня шума"

Кстати, я тоже хочу на тестирование резины. Пока, правда, мне нечего тестировать) Но возьму, например Bridgestone Dueler 697. Уж больно они мне нравятся)

А дабы убрать фактор "прокладки между сиденьями" предлагаю в зачет пустить одного пилота. Или все поочереди "попробуют"))))
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Предлагаю :
1. тест проводить 7 марта.
2. между Волокаламкой , Новой Ригой и неподалеку от Снегирей , где то там Карьер (от меня боле 70 км).
ЗЫ Не получается у меня создать тему в "Тусовке"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
закрыть монитор листом
Вот заняться больше не чем )))) Она, таблица, уже на другой странице, так что в глаза не лезет, а комментарии мои под ней умному не нужны, полному тупыжке не помогут, а остальные сами научатся со временем. Ну и кошелёк с наличием в продаже добьют таблицу до конца )))
предлагаю в зачет пустить одного пилота
Ну-ну )))) Ещё и машин одинаковых где-то набрать ))))) А что, кто-то уже пускает чужого человека за руль своего любимого детёныша?[DOUBLEPOST=1456832372,1456832268][/DOUBLEPOST]
между Волокаламкой , Новой Ригой и неподалеку от Снегирей
Давай уже сразу на окраине Звенигорода, там место проверенное, хорошее и магазин рядом ))) Прям почти на А7. И карьер там есть для совсем ушибленных )))

Но 7-го рановато ещё, пока на зимних колёсах большинство.
Я понимаю табе праздник. Ну можно просто погудеть ))) Без шиномерки. )))
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Признавайся, что курил?
че сразу курил-то:D мы так делали, но времени было мало и из препятствий только песчаный карьер под боком оказался.
Че могу сказать. 29е колеса сильно проигрывают 28м в песке при прочих равных:D Короче стандартная трансмиссия и двигатель их нормально крутить не способны. 28е бфг км2 и кумхо кл71 в песке одинаковы!
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
че сразу курил-то
Ну так, узнал для верности ))))))

29е колеса сильно проигрывают 28м
Во как! Я так и знал!
28е бфг км2 и кумхо кл71 в песке одинаковы!
Зато БФГ АТ всех остальных в песке рвёт в тряпки! Но только с полным приводом. Джимник на них в мелкий астраханский песок проваливается меньше, чем я в шлёпанцах!
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
А чем сафари 540 отличаются от коордиантов офроад? Рисунок вроде один и тот же?
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
в одном размере? есть между ними какая нибудь разница?
вот тут не подскажу, как по мне так корды жесткие для джимника, сафари живьем не видел, но подозреваю, что тоже состоят в основном из сажи:D
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ну после 0,8 вроде плющатся, но продолжают рыть почему-то. Пользовал штатный размер.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ну я за 2 сезона не порвал, не сказать что сильно старался канешно... Но по весу они в размере 205/70 мне показались тяжелее кумхи 215/75
 





ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Ну я за 2 сезона не порвал, не сказать что сильно старался канешно... Но по весу они в размере 205/70 мне показались тяжелее кумхи 215/75
а кумха вообще как? Я читал, что у нее боковины очень слабые и в камнях рвутся и точатся бысто
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Кумха мне очень порвилась, но точится действитеоьно быстро, я за 3 сезона почти на половину стер протектор, если бы не новая цена апять бы купил. В протекторе у меня есть следы будь-то от гвоздей, но без проколов. А вот боковину один раз проткнул, хз чем как будь-то иголкой, еле нашли. Но острых камней у нас в округе практически нет.
 
Последнее редактирование модератором:

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Кумха мне очень порвилась, но точится действитеоьно быстро, я за 3 сезона почти на половину стер протектор, если бы не новая цена апять бы купил. В протекторе у меня есть соеды будь то от гвоздей, но без проколов. А вот боковину один раз проткнул, хз чем как будь то иголкой, еле нашли. Но острых камней у нас в округе практически нет.
А сколько комфосер в Ваших краях стоит?
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
А сколько комфосер в Ваших краях стоит?
точно не скажу в декабре что-то около 4к/шт было, но буковки на нем какие-то другие, вот что там написано
Bontyre Stalker М/Т, типа бренд для России, а именно комфосера в продаже у нас не видел.
я случайно его купил, слегка б.у. во Владивостоке на родном литье за 22т.р, стечение обстоятельств, литьё я давно хотел, а шины пора было менять...

Bontyre Stalker М/Т и они стоят у нас 6 - 7 тр:wideyed:
 
Последнее редактирование модератором:

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
точно не скажу в декабре что-то около 4к/шт было, но буковки на нем какие-то другие, вот что там написано
Bontyre Stalker М/Т, типа бренд для России, а именно комфосера в продаже у нас не видел.
я случайно его купил, слегка б.у. во Владивостоке на родном литье за 22т.р, стечение обстоятельств, литьё я давно хотел, а шины пора было менять...

Bontyre Stalker М/Т и они стоят у нас 6 - 7 тр:wideyed:
А где брао, дай ссылочку. У нас максис трепадор 8,5 шт, а на кордианты что то не хочется пересаживаться.
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
там вапще сложно что-то искать)
Барахолка вот, но я просто увидел запись в бортжурнале о продаже...