Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Резиновый вопрос.

А нас то можно, а вот у них совсем другие условия.
зачем 2 запаски?
у меня вообще атешная круглый год висит, неужели до шиномонтажки на ней нельзя доехать
 


Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Резиновый вопрос.

А как с боковиной у КМ2, усилили или все та же, рвется? На УАЗ-е постоянно рвали КМ.
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: Резиновый вопрос.

А как с боковиной у КМ2, усилили или все та же, рвется? На УАЗ-е постоянно рвали КМ.
Альтер Квест откатал на 0,5 атм по срезанному кустарнику проезжал не однократно без потерь. Ну и визуально плющится он похуже чем КМ
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Резиновый вопрос.

Kumho Road Venture MT KL71 неплохой вариант;):thumbsup:и по цене отличный!Из минусов более слабая боковина чем у км2,и нужно возить 2-е запаски !
p/s Димаска огарёв их катает....поговори с ним он расскажет!На сколько знаю....доволен как элефант:D
Ах вотано че!!!! Димасика я попытаю конечно, JAPMAN ну а на твой взгляд че лучше???
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Резиновый вопрос.

Блин, я че-то не впаял эти KL 71 стоят ну если не дороже, то в том же сегменте ценовом. Как минимум тупо смотреть в их сторону, когда рядом стоя Борисы КМ. Да и в отзывах о них отзываются не шибко лестно................
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Резиновый вопрос.

вообщк-то елка всегда гребла лучше ненаправленой, так что не надо про кумху
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Резиновый вопрос.

Так и есть, до кордианта с рисунком борис федорыча у меня были максис трепадор в родном размере, рисунок там елочка и хотя расстояния между боковыми грунтозацепами там было заметно меньше кордиановской , гребла она намного лучше и по раскисшей дороге боковых сносов практически небыло ...

вообщк-то елка всегда гребла лучше ненаправленой, так что не надо про кумху
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Резиновый вопрос.

ОК, допускаю, что по говнам может KL71 где-то, как-то и лучше чем Борисы, но ведь есть и другие моменты в плане эксплуатации, я же на них не буду только но говну лазить, как они ведут себя на асфальте, износостойкость по сравнению с Борисами, потом не мало ваажен такой момент как распространенность, читал что у KL 71 слабая боковина, случится ПУК!!! И колесико я не найду. И еще меня поразила цена, кто такой КУМХО и кто такой BFG............................... НО, я и так же допускаю, что могу сильно ошибаться!
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Резиновый вопрос.

я когда муды прошлой весной искал, то в нанем колхозе мелкого БФГ днём с огнём не сыскать было, а я именно на КМ2 целился, в наличии было (да и сейчас есть) только ханкук и кумха, стоимость последней была 4070 за балон, БФГ под заказ корячился 5600, поэтому плюнул и взял кумху и не жалею
прошла десятку, сточилась дета на 1 мм, ни разу не колол
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Резиновый вопрос.

Обе достойные резины!!!:thumbsup:
p/s нужно гламурную брать:D
e12f2996274e.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: Резиновый вопрос.

бери КМ2 и непарься , и бери сейчас . Я в прошлом году в это время 235-е взял за 4200 а огареву заказали в середине апреля тоже КМ2 215/75 и не было уже в итоге кумхо
 

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Резиновый вопрос.

Альтер Квест откатал на 0,5 атм по срезанному кустарнику проезжал не однократно без потерь. Ну и визуально плющится он похуже чем КМ
Получается что КМ2 немного покрепче боковина!? Наверно остановлюсь на КМ2, резина нужна для дальних поездок с элементами бездорожья, такие как поездка на рыбачий. Рассматривал Симекс но думаю будет не комфортно и сотрется быстро, на уазе сильвер за сезон стачил больше чем на 50% думаю с симексом тоже будет.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

боковины у КМ-2 покрепче чем были у КМ ..
 



Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А как у неё с боковыми грунтозацепами, вроде как лучше стала из колеи выбираться?
 

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А ездил кто нибудь на симексах на большие расстояния? Возможна ли использовать эту резину для экспедиции?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А как у неё с боковыми грунтозацепами, вроде как лучше стала из колеи выбираться?
с двумя 100% блокировками , едется превосходно :thumbsup:
 

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

У меня только одна.
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ребятки дорогие спасибо большое за экскурс в мир резины для какашки, звонил Димке Огареву отдельное спасибо этому МЕГА человеку, для себя все уяснил................. BFG KM 2 и дутки!!!!!!!!!!
 





Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Вадьк,бери Гудричи.А я,пока люблю свои Кумхо и не разу не жалел,что купил!!!

Добавлено через 1 минуту
Уже накатал на них 8-9 тыс.км,из них Москва-Адыгея-Кубань-5 тыс.

Добавлено через 8 минут
Кстати,давно заметил и пользую этим:если пытаться выскочить из глубокой колеи на полном приводе(без блокировок)и поддерживать газ,то Джимник шлифует колею,продолжая по ней ехать.А если заблаговременно придать ему инерции(до такой-же скорости),отпустить газ и повернуть руль на выход из колеи,то Джимник хорошо выскакивает из неё.Вот не знаю,толи это обычная вещь или из-за направленного и отличающегося рисунка от БорисФёдырыча?!
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Димась, ну по-поводу Борисов это да, буду брать их. Ну че надо брать, ото весной можно их не обнаружить, как Marlboro говорит.
А вот по поводу колеи, не пробавал, но тема интересная, надо будет поэкперементировать!!!! А может и KL направленные такое тварят.
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Кстати,давно заметил и пользую этим:если пытаться выскочить из глубокой колеи на полном приводе(без блокировок)и поддерживать газ,то Джимник шлифует колею,продолжая по ней ехать.А если заблаговременно придать ему инерции(до такой-же скорости),отпустить газ и повернуть руль на выход из колеи,то Джимник хорошо выскакивает из неё.Вот не знаю,толи это обычная вещь или из-за направленного и отличающегося рисунка от БорисФёдырыча?!
Мне кажется, это с любой резиной так. Причём чем машинка тяжелей, тем сильнее эффект этот проявляется, шлифует колею с газом.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А ездил кто нибудь на симексах на большие расстояния? Возможна ли использовать эту резину для экспедиции?
Возможна. 8)




Это в двух шагах от Цыпнаволока. Только на Рыбачьем симекс нафиг не нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А ездил кто нибудь на симексах на большие расстояния? Возможна ли использовать эту резину для экспедиции?
Народ далеко ездит. Мы на джимке максимум вокруг Ладоги ездили (1300км). По асфальту со своими тараканами конечно, но вполне нормально идет. Зато там, где на гудричах полдня с хайджеком наперевес пробивались, на симексах просто за водкой мотались, как по асфальту :- ))). В Карпаты на майские на них поедем.

214132--41156216--uedfd0.jpg
 

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Спасибо! Симекс поэтому и рассматримаю как вариант, опыт эксплуатации такой резины в грязи был, на дальние расстояние не доводилось на нем ездить. Знаю что гребёт будьте нати!

В таких местах как Рыбачий камни острые а у Симекса боковина крепкая. Да и полазать поинтересней можно.

На асфальте его стачиваемость беспокоит, остальное ерунда, можно потерпеть.
 

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Возможна. 8)



Это в двух шагах от Цыпнаволока. Только на Рыбачьем симекс нафиг не нужен.
Кстати читал отчет о вашей поездке, молодцы! Думаем воспользоваться вашим маршрутом. Только захватить Ладогу и Онегу. Из Смоленска нам через них ехать.
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Возможна. 8)
Это в двух шагах от Цыпнаволока. Только на Рыбачьем симекс нафиг не нужен.
Да уж, глины там нет практически.
Вот интересно, что для таких грунтов как на Кольском лучше подходит из экстрим резины?
Может, SS TSL? Нужно, чтобы под Джимником плющилась хорошо и до 30 дюймов в реальном размере....
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Не надо SS. Разваливается на асфальте. 8)
На самом деле, если есть железный характер и лишние деньги - то симаки, на мой взгляд, это лучшее, что есть. Они и по асфальту бегут и под Джимни не стираются, и вне асфальта не сдаются. Ну и крепкие.
Тут вопрос насколько ты себя любишь. Потому, что когда патруль едет по улице со скоростью 35-40 км/ч - совокупный рокот и вой симексов, дизельной шестёрки и оторванного глушителя заставляет трепетать все сигнализации в округе. 8)))
Они реально издают звук бомбардировщика на взлёте. Не знаю, как в маленьких размерах - я за 36е.
Хотя, опять же, у меня в машине обшивки ровно ноль. Разговаривать при открытых окнах невозможно.
Но мне пофигу, я привык.

Так что я бы влепил 31е симачки и катался. Подвеску только под это безобразие подобрать - и вперёд. Ну и шумоизоляцию. 8)
Или магнитолу погромче.