Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Димась, ну по-поводу Борисов это да, буду брать их.
На Кумхо ездию я и Димас Лаврухин,-интересно его мнение!?
Когда БФ купишь,если у меня с тобой будет возможность встретиться(надо будет её изыскать,по любому!!!)то я,срадостью потестирую БФ на асфальте у себя в районе в повороты на скорости.Не удивляйся,я Кумхо поставил в Вологодскую обл. и поменял её в замороски;)А если приедишь на ДжимниВстречу или на соревнования,то я их потестирую в грязи-я свою Кумхо уже знаю.
Вообщем,бери побыстрее,пока цены не поднялись!:thumbsup:
 


Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Old Blind Dog
Спасибо за совет. А если не учитывать асфальт? То есть по нему практически не ездить, ну по минимуму? Просто машина уже в Мурманской обл. и никуда оттуда не денется, если только не продам. Джимни как экспедиционник или как универсальная машина нам явно не подходит, так как семья недавно удвоилась:).
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Чёрт знает, Андрей... С одной стороны, по болоту катится хорошо, наверное, только боггер. 8)))
С другой стороны, если где-то есть глина, камни и прочая ересь с какими-то перегонами по дорогам - а Кольский-то не маленький - то я б поставил симаки.
Потому, что мудричи и прочая компромиссная МТ-резина - это всё от двух факторов: 1. Нет денег. 2. 80% передвижений действительно по асфальту.
Единственно что - всё это требует адекватного мощностного ответа авто - или понижайка, или двигатель. Или всё вместе. Потому, что симекс/боггер - это не МТ. Если ты газанул на МТшке - ты, зачастую шлифуешь колею. А на злой резинке ты сразу к центру земли уходишь. А если не газовать, то велик шанс, что сил машину двигать не хватит.
Это не считая того, что по понятным причинам, симекс тяжелее.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

На Кумхо ездию я и Димас Лаврухин,-интересно его мнение!?
Если мое мнение интересно то,
плюсы:
направленная.
интересная плечевая зона, гораздо лучше чем у КМ1-2.
не шумная, хотя все относительно.
минусы:
направленная
не очень держит боковой снос
вроде как износ сильный, но не под джимником я думаю.
как вывод - лучшая АТ :)

Я бы реально еслиб нашел в 235\75\15 размере то взял бы кордиант.
Еще интересен кордиант в 225\75\16 размере что ли, но 16 диски нужны.
это все ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

.......................


Потому, что мудричи и прочая компромиссная МТ-резина - это всё от двух факторов: 1. Нет денег. .............................

Рыдаю!

денга есть Баксы-бакс

не везут к нам боггеры и симаки. :thumbsdown:
 


Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Да всё таки взять Симекс и не парить мозг.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Слушайте Old Blind Dog , слушайте :D
Я его в январе как-то на Симаках видел. Он маньяк симачный :hilarious:
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

На Кумхо ездию я и Димас Лаврухин,-интересно его мнение!?
Когда БФ купишь,если у меня с тобой будет возможность встретиться(надо будет её изыскать,по любому!!!)то я,срадостью потестирую БФ на асфальте у себя в районе в повороты на скорости.Не удивляйся,я Кумхо поставил в Вологодскую обл. и поменял её в замороски;)А если приедишь на ДжимниВстречу или на соревнования,то я их потестирую в грязи-я свою Кумхо уже знаю.
Вообщем,бери побыстрее,пока цены не поднялись!:thumbsup:
ОК!!! Буду потехонечку подыскивать!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
655
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ну на счет того, что симексы шумные афигеть как я не соглашусь. Шум и вибрации определенно есть, но не сказать чтобы прям вообще вешалка. В машине можно спокойно разговаривать, после 80 км/ч шум двигателя и свист набегающего потока воздуха перекрывает шум симексов.
Вибрация достает при трогании с места. Еще бывает, что когда машина долго постоит, то колеса становятся яйцеобразными и первые 1-2 км едешь на на бешеном бегемотике.
Стираются симексы под джимником только в путь, тут главное за давлением следить, по асфальту надо качать 2 кг, тогда стираются боле менее равномерно.

ЗЫ. Ездил на 31х10.5 и 32х9.5, особой разницы в поведении на асфальте не заметил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ну я поэтому и уточнаю. У меня не Джимни. Шумоизоляции и вообще обшивки в машине нет. Нет - это абсолютно нет. 8)
И разговаривать невозможно. Вой стоит адов. 8)

Насчёт стираемости. За год симаки стёрлись на 4 мм. Но и пробег смешной - тысяч 10-12. Включая 6300 до Рыбачьего и обратно.
Насчёт давления. На асфальте я качал 3-3.5 атмо. ;)
Однако, в определённый момент опух ехать на табуретке и таки спустил до 2х. Но это сугубо проблемы подвески. Сейчас вот буду переделывать - надеюсь, ситуация исправится.

И эта, я говорил - Владивосток - тропический город! У меня симаки квадратные _всегда_ по утру. 8)
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
655
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

я за сезон два сезона откатал на симексах тыщ 25, за это время ушаталось где-то 30-50%.
резина, которая реально убивает своим звуком это боггеры, кажется даже ФБЕЛ и то меньше шумит... сафарь подъезжающий ночью по асфальту было слышно километра за три :) чо творилось в это время внутри сафаря могу только догадываться.
 

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Блин у меня пробеги по 40-50 тыс. в год, мне их на сезон не хватит, переобуваться лень, да и смысл от них тогда, да блин думать надо.Чешу репу.
А MAXISS M8080 Mudzilla пробовал кто?
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Где-то я читал, уже не припомню источник, что "Мудзилка" 31-я весит 36 кг. У меня интерес к ней сразу пропал. Для сравнения: Нокиан Ватиива - 18 кг, МТомпсон Баха КР - 19 кг, Боггер - 28 кг (все 31-е).
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Где-то я читал, уже не припомню источник, что "Мудзилка" 31-я весит 36 кг. У меня интерес к ней сразу пропал. Для сравнения: Нокиан Ватиива - 18 кг, МТомпсон Баха КР - 19 кг, Боггер - 28 кг (все 31-е).
МикиТомпсон Баха - это для песочка. У меня был на Чероки MICKEY THOMPSON BAJA BELTED (30"). Резина очень легкая, хорошо едет в предназначенных для нее условиях.

1-NEW-MICKEY-THOMPSON-32-11.50-16-BAJA-BELTED-TIRES.-for-sale_310067984070.jpg


Но она стерлась в нуль за 10тык. Летом в дождь по асфальту на ней легко убраться.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Это не та. МTompson Baja Clow Radial - так, кажется. Рисунок елочкой. Мечта! Только ценник совсем не гуманный. Летом посмотрим на нее в деле. У чужих-то видел, говорят - здорово!
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Дохлая она. Стирается легко и продирается. И она Claw - коготь.
Боря её на симекс поменял. 8)))

Но, к слову, если пробег 40-50 тысяч в год, экстремальная резина-то, конечно, ни в пень. Я ж пробег не зря уточнил. Машина, вообщем-то, выходного дня. Я только месяц на работу ездил на ней.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Блин у меня пробеги по 40-50 тыс. в год, мне их на сезон не хватит, переобуваться лень, да и смысл от них тогда, да блин думать надо.Чешу репу.
А MAXISS M8080 Mudzilla пробовал кто?
Максисы точатся быстро
 

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Понял! Эх придется, что то универсальное брать, а это скорее всего BFG KM2! Может будут деньги потом второй комплект взять Симекс чисто рубиться недалеко от дом, на рейдах выходного дня.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ну незнаю, если чисто рубиться имхо нужно ченить тракторное, а вот чтобы в соревах участвовать симекс нужен ибо там обычно тракторка под запретом, к тому же на сэкономленные деньги купив тракторку можно наверное и хобот прикупить:)

Понял! Эх придется, что то универсальное брать, а это скорее всего BFG KM2! Может будут деньги потом второй комплект взять Симекс чисто рубиться недалеко от дом, на рейдах выходного дня.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Понял! Эх придется, что то универсальное брать, а это скорее всего BFG KM2! Может будут деньги потом второй комплект взять Симекс чисто рубиться недалеко от дом, на рейдах выходного дня.
BF - это как Mersedes :thumbsup:
влюбляешься - и на всю жизнь
 





Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

ну незнаю, если чисто рубиться имхо нужно ченить тракторное, а вот чтобы в соревах участвовать симекс нужен ибо там обычно тракторка под запретом, к тому же на сэкономленные деньги купив тракторку можно наверное и хобот прикупить:)
Не соревнования это я уже отлюбил, уазег помог,Чешу репу.
До сих пор оправиться не можем.:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
BF - это как Mersedes :thumbsup:
влюбляешься - и на всю жизнь
Хорошая универсальная резина! Очень ноская! Браво! Ай
 

expert1

Проходил мимо
4 Март 2011
4
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Джимни
Собрались на кольский летом, до Мурманска и обратно.
Сильно ли шумит BFG KM2 в сравнении с зимней Бриджстоун WS 60( просто сравнить больше не с чем)?
Влезет ли 215 \75\ 15 на гражданский Джим 2008 года ?
Почему нельзя использовать обычные шоссейные колеса в этом размере для экспедиций?
Что же все таки выбрать!?
Спасибо за помощь.
Балбес.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Я с утра читаю... Если бы читали, то поняли бы, что вне дорог шоссейка и грязевая как земля и небо. Помимо проходимости в МТ резина прочнее, в том числе и по боковине.
Она шумит, но к этому привыкаешь.
Данная размерность не влезет без изменений, но это вам в другую тему. Влезет Кордиант из МТ.
Если экспедиция по трассе то можно использовать, если вы собрались ползать по камням на Кольском, шоссейка, мягко говоря, не подходит.
Почитайте Путешествие на Рыбачий

Про размерность: Прочитайте первый пост этой темы
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

........................

Сильно ли шумит BFG KM2........................
она не шумит вообще первые 100 -150 км.
потом начинает
на холодную шумит сильнее чем когда разогреется
Но всё равно она тише чем предыдущая модель KM
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А кто что думает по такому поводу. Хочу купить Йокогаму Геолендер Г012. Выяснил что левые шины отличаются от правых. А как тогда с запаской быть, не угадывать же какое колесо повредиться не дай Бог? Или не берут в таком случае запаску, а используют штатную как докатку если вдруг что?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

До сервиса доедешь неспеша... У меня такая на Витаре стоит 3-й год - хорошая резина... была, пора менять...
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

До сервиса доедешь неспеша... У меня такая на Витаре стоит 3-й год - хорошая резина... была, пора менять...
Правильно я понимаю, что 5-ю шину не разумно брать?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А кто что думает по такому поводу. Хочу купить Йокогаму Геолендер Г012. Выяснил что левые шины отличаются от правых. А как тогда с запаской быть, не угадывать же какое колесо повредиться не дай Бог? Или не берут в таком случае запаску, а используют штатную как докатку если вдруг что?
а кто Вам сказал что Yokohama Geolandar A/T-S G012 , направленная резина ?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Правильно я понимаю, что 5-ю шину не разумно брать?
Тут все зависит от того как ты машину эксплуатируешь... эсли это соревнования/покатухи, то желательно запаску такую же... если это для себя то можно обойтись и без нее... на моем джимнике год висела запаска на размер меньше, пока не спиз..., а потом зимнее колесо в этом размере...
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

а кто Вам сказал что Yokohama Geolandar A/T-S G012 , направленная резина ?
Похоже я лоханулся, не обратил внимания, что на тех сайтах, где говорится о направленности протектора Йоки, речь идет о зимних Yokohama Geolandar I/T G012, а не летних A/T-S... Сажусь с позором. ОЙ Блиииин