Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: грязевая резина без переделок Джимника

Выкинуть передний дурацкий бампер)))
И лифтануться децл)))
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: 235 BFG MT

Sprinter написал(а):
Купил, поставил, доехал до первой ямки на асфальте. Скребет, гудит, как ВЛи-5. Убил все воскресенье на ирезку арок. Отрезал дохрена, все равно трет. С ужасом вспоминал отчет NRW о невлезающем BFG 235. Итог: на Распутицу придется ехать на BFG 215.
Роман! Есть как миниум две, нет три опции!

1) Поставь опять мои пружины. Гарантирую, тереть не будет :)
2) Отрежь еще !! %-) "дохрена", КМК в твоем случае значит "дошел до металла, дальше не стал". Я резал спереди кроме пластика еще ~ 1 см металла не считая кронштейн для крепления "арочного" брызговика.
3) Поставь "вторые" проставки!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: грязевая резина без переделок Джимника

Istelle, приходите к нам на пиво! Пожаалуйста %-)))

ЗЫ А то у нас девушек, которые знают термины АТ и МТ - раз, два - и превед :)
ЗЗЫ Ира, тебя посчитал
ЗЗЗЫ Китоврас, тоже :)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: грязевая резина без переделок Джимника

на машине Istelle наклейки призыва висят. Так что....
почаще заходите! )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: 235 BFG MT

ilya@джимник написал(а):
Роман! Есть как миниум две, нет три опции!

1) Поставь опять мои пружины. Гарантирую, тереть не будет :)
2) Отрежь еще !! %-) "дохрена", КМК в твоем случае значит "дошел до металла, дальше не стал". Я резал спереди кроме пластика еще ~ 1 см металла не считая кронштейн для крепления "арочного" брызговика.
3) Поставь "вторые" проставки!
Нет сил дойти померять резину! Отложил до завтра.

Спасибо за советы. Есть еще один вариант. Все сделать культурно в сервисе, установить расширитель арок. Пластик обрезать на 2 см по всей длине арки. Всего 12000 рублей Баксы-бакс с материалами.

Это месть четырех убиенных на выходных вальдшнепов.

А вообще из-за "пунктуальности" с поставками резины делать все в цейтноте очень дорого. Если бы я начал давно, то спокойно перепробовал бы варианты без резки арок.
 

Istelle

Редкий гость
1 Июнь 2006
13
0
0
43
Москва
Re: грязевая резина без переделок Джимника

ilya@джимник написал(а):
Istelle, приходите к нам на пиво! Пожаалуйста %-)))

ЗЫ А то у нас девушек, которые знают термины АТ и МТ - раз, два - и превед :)
ЗЗЫ Ира, тебя посчитал
ЗЗЗЫ Китоврас, тоже :)
если поедете на Лесных Космонавтов в эту субботу - выпьем, почему нет:))

термины за полтора года джимневодства выучила, куда деваться:))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: 235 BFG MT

А что такого страшного в резке арок? Разве это в определенных пределах не самый безопасный способ воткнуть колеса побольше?
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: 235 BFG MT

LaCrema написал(а):
А что такого страшного в резке арок? Разве это в определенных пределах не самый безопасный способ воткнуть колеса побольше?
Будет у тебя почти новая машина - посмотрим на твои ощущения. А вообще для утоления своего любопятства загляни, как там все устроено, если отрежешь - везде дырки будут видны.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: 235 BFG MT

/// Вот, покатал два дня на 215 75 R15 не вытерпел. Как я раньше ездел на стандартных сликах не знаю. Давление в шинах 1.6 перед 1.8 зад На трассе 110 (по спидометру) км\ч при 3200 оборотов, дальше разгоняется не охотно. По разбитой трассе ехать стало комфортней, руль кидает менише на дырках в освальте, их можно теперь не обруливать. На мокрой трассе тормозит хуже, путь длиннее. Гудит, где-то "дырка в гармошке" однозначно, но по сравнению с шипованной резиной фигня. На грейдере КРУТО трет за верх передней акри на спусках с ямами при сильной раскачке, особенно в правом повороте. Что самое интересное за бапер не ципляет. В колее и ямах и прочей фигне на малой скорости ни чего не трет, не считая бампера, который постоянно елозит по грунту. В глине быстро замыливается и превращается в слик! В поле на влажном черноземе в перемешку с травой быстро замыливается, но если добавить газку то оцищается и сильно засирает арки. Первый раз гонял по заброшеным дамбам от рисовых чеков на скорости 55-60 (по спидометру), страшно! Жаль не было дождя, чтоб проверить как едет по мокрой траве в поле.
... Но увы, нужны колеса бобольше, или надо ставить защиту на передний редуктор маста уж больно ему досталось сегодня от камней . Ну кто придумал эти лесовозы.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: грязевая резина без переделок Джимника

SOZZY, Спасибо большое за ссылку!
Вот тоже DUELER M/T 673, но в размерности 235/60 R16 100H. Радиус всего на 10мм больше штатных.

ИМХО, и при подборе дисков ассортимент побогаче. Гуру, как считаете?
Блин! эта резина и в штатном размере делается 205/70х15:
http://www.briline.ru/catalog_item.php?id=13
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: грязевая резина без переделок Джимника

Делается....
Только не поставляется к сожалению.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: 235 BFG MT

REM написал(а):
/// Что самое интересное за бапер не ципляет.
За бампер не ципляет, пока тебе ухо буксировочное не загнут.... ;)
Я его на выходных оторвал ваще, ну это и к лучшему.:thumbsup:
 



Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
ЛЮДИ добрые!
может кто знает размеры диска на Джимни новую?
и есть ли литые диски на них?
прошу помощи!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Вад написал(а):
ЛЮДИ добрые!
может кто знает размеры диска на Джимни новую?
и есть ли литые диски на них?
прошу помощи!!!

А для какой резины? для стандартной?

попробуй поискать в магазинах
"ВИКОМ 106 УАЗ."
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
размер 5,5 дюмов ширина, 15 дюмов диаметр, 139,7х5 - дырки под гайки, PSD (огромная дырка внутри) - 108,4, вылет 0. Диски есть литые - родные дорого (посмотри в экзисте), все (в том числе и я) ставят Виком 106 УАЗ, у них вылет 5 и PSD 108, но это не критично (наверху фотки красного джима на этих дисках).
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
огромное спасибо!
попробую поискать.
только я в этих цифрах не бум-бум!
но хоть скажу в магазине, что мне надо!
еще раз респект!!!
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
DEN написал(а):
размер 5,5 дюмов ширина, 15 дюмов диаметр, 139,7х5 - дырки под гайки, PSD (огромная дырка внутри) - 108,4, вылет 0. Диски есть литые - родные дорого (посмотри в экзисте), все (в том числе и я) ставят Виком 106 УАЗ, у них вылет 5 и PSD 108, но это не критично (наверху фотки красного джима на этих дисках).
///... перепутал с вылетами - на родной штамповке вылет +5, а на Викоме 0!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
K_konstantin написал(а):
DEN, какими гайками можно ВИКОМ 106 прикручивать?
Я покупал какието хромированые за 49 рублей (потом видел их за 30 :D )
размер помоему 12 мм диаметр, шаг резьбы 1,25. Как на ОКУ - это точно)))
 


Istelle

Редкий гость
1 Июнь 2006
13
0
0
43
Москва
Re: 235 BFG MT

REM написал(а):
/// Вот, покатал два дня на 215 75 R15 не вытерпел. Как я раньше ездел на стандартных сликах не знаю. Давление в шинах 1.6 перед 1.8 зад На трассе 110 (по спидометру) км\ч при 3200 оборотов, дальше разгоняется не охотно. По разбитой трассе ехать стало комфортней, руль кидает менише на дырках в освальте, их можно теперь не обруливать. На мокрой трассе тормозит хуже, путь длиннее. Гудит, где-то "дырка в гармошке" однозначно, но по сравнению с шипованной резиной фигня. На грейдере КРУТО трет за верх передней акри на спусках с ямами при сильной раскачке, особенно в правом повороте. Что самое интересное за бапер не ципляет. В колее и ямах и прочей фигне на малой скорости ни чего не трет, не считая бампера, который постоянно елозит по грунту. В глине быстро замыливается и превращается в слик! В поле на влажном черноземе в перемешку с травой быстро замыливается, но если добавить газку то оцищается и сильно засирает арки. Первый раз гонял по заброшеным дамбам от рисовых чеков на скорости 55-60 (по спидометру), страшно! Жаль не было дождя, чтоб проверить как едет по мокрой траве в поле.
... Но увы, нужны колеса бобольше, или надо ставить защиту на передний редуктор маста уж больно ему досталось сегодня от камней . Ну кто придумал эти лесовозы.
я правильно понимаю, что на картинке Ваша машина на bf gooodrich mt 215 75 R15? и ход подвески сохранился?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: 235 BFG MT

Istelle написал(а):
я правильно понимаю, что на картинке Ваша машина на bf gooodrich mt 215 75 R15? и ход подвески сохранился?
... да подвеска не лифтована. Но лифт в 50 мм будет однозначно. Купил бы резину и побольше, но резать арки на новом авто не планирую, до конца долбаной гарантии, пока ;) .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: 235 BFG MT

REM написал(а):
... да подвеска не лифтована. Но лифт в 50 мм будет однозначно. Купил бы резину и побольше, но резать арки на новом авто не планирую, до конца долбаной гарантии, пока ;) .
Боюсь что с лифтом, гарантии лишат палюбому - меня это очень сильно останавливает.
Но не долго наверное мне осталось сетовать на гарантию, чую и лифтанусь скоро вмеру и бампера поставлю добрые с лебедой, а то охота/рыбалка.....
Помню как на тойоте с клиренсом в 15 см ездил, думал куплю Джима и вся рыба-зверь моя....
Теперь понимаю - клиренса всегда мало :D