Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Не, я же теперь без лебёдки. Думаю, как бы поехать в Крым на красные трассы. Вот кабы там где-то рядом раздобыть такие колёсики на время...
В прошлом году под дождём по глине в гору МТ-шка иногда не ползла даже на 0.6...
 

Хомичковод

Редкий гость
1 Апрель 2014
7
0
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни 2013 г.р. пока полностью стоковй.

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Может в этой теме кто - нить скажет Кордиант Оффроуд, или Йока G012
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Триалом не занимаюсь,а рыбалку люблю,но без фанатизма(может быть потому что до этого пузотерки были) в муляку по крайней мере лезть не собираюсь. а то что шумный? бенз жрет? предрассудки все?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Может в этой теме кто - нить скажет Кордиант Оффроуд, или Йока G012
Щас тебя вздрочат за кроспостинг!

Бери Йоку и потом спасибо скажешь! И харош мозг рвать себе и клевать другим ))))
Боишься попасть когда-нибудь случайно, раз в сто лет, в непроходимую чачу? Купи цепочки как тебе Сухов уже советовал. С ними точно никакой кордиант не сравниться. И на японских шинах, поверь мне на слово, катаца по нормальной дороге приятней, чем на наших кордах. )))

Жил бы в деревне постоянно, где слякоть норма дороги, то тут кордиант однозначно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Исчерпывающе сказано!!!!:i-m_so_happy:
а главное правильно, я тоже долго думал. Но понял, что при моих вылазках выходного дня в грязь, ездить все остальное время по работе по городу на МТ будет не очень. Поэтому АТ мой выбор. Вот бы еще выбрать хороший и недорогой АТ :mda:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
По-моему существует некий миф, что МТ сильно ухудшает езду по асфальту :) А вот и нет, мне нормально.

П.С. Вот симексы - это уже на асфальте зло. По моей субъективной шкале.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Хомичковод

Редкий гость
1 Апрель 2014
7
0
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни 2013 г.р. пока полностью стоковй.

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да я его не мерял никогда, если честно. Лениво всё подсчитывать. По трассе заправляюсь до полного бака километров через 400-450 по-моему (примерно когда лампа загорается)
По шуму/управляемости всё отлично. Зимой езжу на зимней обычной, летом - на МТ.
 

Хомичковод

Редкий гость
1 Апрель 2014
7
0
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни 2013 г.р. пока полностью стоковй.
небольшой вопрос. как я понял при лифте +50 мм можно поставить катки 31" или будут тереть если бампер не подпилить?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
а сейчас жду тухлые яйца :0239:, а зачем тогда внедорожник?
Чтобы ездить вне дорог. Но ведь это не значит что постоянно ездить. Я люблю выезды на природу и в грязь. Но я городской житель, надо ездить и по работе, 100 км в день, и иногда по трассе. А содержать 2 машины накладно
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
а я меряю! и Кордиант дает +2л/100км - мне интересно миф это или реальность!
Думаю реальность, исходя из простой логики - я тоже меряю расход иногда, так вот зимняя дает +0.5-0.7, а тяжелый и жесткий МТ запросто может дать и больше плюсом, особенно если это Кордиант
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот бы еще выбрать хороший и недорогой АТ
За тебя давно уже всё сделали:
- Йока, если хочешь хорошую балансировку, торможение и проходимость повыше.
- Гудричь АТ, если хочешь прочности шины, красоты, но траблы с балансировкой, похуже тормозит, похуже проходимость, и только один размер, фактически требующий лифта.

существует некий миф, что МТ сильно ухудшает езду по асфальту А вот и нет, мне нормально
Главная часть твоей фразы: "мне нормально" , а, к примеру, мне и куче других людей не то, что не нормально, а вообще отвратительно и просто нереально плохо!

а зачем тогда внедорожник?
Джимник не внедорожник, а автомобиль который можно использовать везде, в том числе и как внедорожник.
Если я куплю кросовки, я обязательно должен только бегать? А купив джинсы Левис 501 я должен непременно отправиться пасти коров? ))) А купив ружьё непременно надо отправиться убивать кого-нибудь? Блин, ну надо чуть шире взгляд распускать по горизонту ))))
Джимник малтифанкшн автомобиля.
:dirol::yu::taunt::drinks::dance::pleasantry:


P.S. запомните главное:
Джимник потребляет по разному в основном не из-за разного рисунка колёс, а из-за разных прокладок между рулём и сиденьем. Это основной фактор, остальное только дополняет и чуть корректирует разницу.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если кордиант накачать, как некоторые делают, до 2-2,5 атмосфер, то он будет меньше расход давать, чем нормально накачанные АТешки или шоссейки, нормально это 1,3 ±0,1 атм. Но он при этом и тормозить не будет, и позвоночник осыплется на кочках, да и по колее будет летать как фанера над Парижем )))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
За тебя давно уже всё сделали:
- Йока, если хочешь хорошую балансировку, торможение и проходимость повыше.
- Гудричь АТ, если хочешь прочности шины, красоты, но траблы с балансировкой, похуже тормозит, похуже проходимость, и только один размер, фактически требующий лифта.
Ну вот, опять мои планы перевернулись... Про БФГ все правильно, он мне просто не влезет. А вот насчет выбора - я хочу купить Данлоп Грандтрек.
У нас появились шины Инса. Повторяют все известные МТ и АТ рисунки, стоят не дорого, почти все типоразмеры. Одна проблема они восстановленные
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Данлоп Грандтрек
Уже не один шиномонтажник мне сказал про Данлоп - фу, бяка. Почему? Да не знаю. Йоку лично поюзал и юзаю.
АТрич тоже. АТрич очень нравится защищённостью и дизайном, а так же супер комфортностью при давлении 1,2 атм.
Но шиномонтажники чёта никак не смогли его отбалансировать последний раз, и я его, идеальным на вид и по состоянию продал. Скорее всего тогда не повезло с шиномонтажом.
и ходовке кирдык в два раза быстрей настанет!
Так об этом никто не думает, им (любителям давления 2,0 и выше) главное шашки боковые не стереть об асфальт ))))
А подвеска и здоровье потом, неважно кароче )))))

Одна проблема они восстановленные
Моё личное мнение, что это вариант только для случая полной неплатёжеспособности, во всех других случаях - здоровье дороже!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Уже не один шиномонтажник мне сказал про Данлоп
Я поставил себе Грандтрек АТ3, размер 215-75-15. Тяжеловаты 15.8 кг. Балансируется нормально, самый большой груз 40гр. Статистики по расходу и проходимости пока нет.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Я понял о чем речь, специально ездил на этих режимах - не бьет. Общий пробег на них, правда, всего лишь 200км.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!