Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

N

nordom

Guest
а посоветуйте что-нибудь в размере 30.5-31 (или соответствующий метрический размер) на 15-е диски, не особо широкое (9.5, 10 максимум). Мудовое, но износостойкое. Исхожу из принципа "лучшие муды это боггер (в моём случае, правда, это будут сильвера 31), а лучшая шоссейка -- муды". Основные требования -- лёгкие (т.е. узкие), износостойкие, на направленность пофиг по большому счёту. Вот, скажем, Йока G001?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
мудрич бери. 31-10.5. он 775 на245 получается на 6" диске.
если хочешь ужее - то опоздал. я свою ТСЛьку только что продал.
 
N

nordom

Guest
TSL чота на повседневку жестковато.
понятно, что лучше мудрича только мудрич, но на 30-м мудриче я уже катал, мало ли, может есть что другое. Бриджевские муды, скажем, как в общем и целом?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
тслька была прекрасна на асфальте кстати. там очень хорошая центральная дорожка. а кроме нее и мудрича я ничего не пробовал - не скажу.
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
а посоветуйте что-нибудь в размере 30.5-31
Как дважды бывший уазовод сейчас с удовольствием катаю И502(225\85 15) и зимой и летом, дёшево и сердито, у меня за сезон и начало зимы только положительные эмоции. Не думаю, что она в говных сильно гудричу уступит.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Врут жидовсие прихвостни,
Вес автошины И-502 составляет 16,6 кг.
вес мудрича 31-10.5-15 - 21.2 кг
Вес ТСЛи 31-9,5-15 - 19.4....

так что если И-502 действительно 16.6, то накинем еще полкило на камеру и получим отличный вес. И вполне в тренде импортозамещения.
 

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
у меня ёка для говен в этом размере - так что как она на асфальте не скажу совсем.
Мягкая шопипец, рисунок симпатичный, а ну и мэйд ин жапан ))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



N

nordom

Guest
да, про йоку уже почитал, не вариант. видимо, придётся опять мудричи брать.
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Сейчас вообще все не наше не вариант...Цены просто ахтунг! Не успел я вовремя купить мудрич 30ый, теперь присматриваю чтонидь русское.... вот только нифига я не владею инфой по нашей резиной! Что посоветуете? Сам еще не определился МТ или АТ. Т.к. пока строю машину - в говна не лезу и поэтому штатной шоссейки за глаза. катаю 90/10 город-грязь! Но не факт что когда построю будет не 50/50.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ferenir

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
16 Май 2013
46
31
18
41
Красноярск
Езжу на ...
Jimny SN413V, 2008, M15A
Сейчас вообще все не наше не вариант...Цены просто ахтунг! Не успел я вовремя купить мудрич 30ый, теперь присматриваю чтонидь русское.... вот только нифига я не владею инфой по нашей резиной! Что посоветуете?
Около года катаю Forward Safari 530 в размере 235/75-15 на штатных дисках, полет нормальный. Проблема только в сильный гололед, когда не за что зацепиться начинает таскать при активном педалировании.
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Смотрю ща на цены на это и офигиваю! Раньше она(эта сафари) была дешевле 6000? Или также стоила? Просто за такие деньги(осенью) можно было взять гудрич 30(за 5400). Сейчас гудрич можно найти за 6500-8000.
 

ferenir

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
16 Май 2013
46
31
18
41
Красноярск
Езжу на ...
Jimny SN413V, 2008, M15A
Смотрю ща на цены на это и офигиваю! Раньше она(эта сафари) была дешевле 6000? Или также стоила? Просто за такие деньги(осенью) можно было взять гудрич 30(за 5400). Сейчас гудрич можно найти за 6500-8000.
2800 за колесо брал
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
43
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Сейчас вообще все не наше не вариант...Цены просто ахтунг! Не успел я вовремя купить мудрич 30ый, теперь присматриваю чтонидь русское.... вот только нифига я не владею инфой по нашей резиной! Что посоветуете? Сам еще не определился МТ или АТ. Т.к. пока строю машину - в говна не лезу и поэтому штатной шоссейки за глаза. катаю 90/10 город-грязь! Но не факт что когда построю будет не 50/50.
могу помочь с доставкой из Польши - цена уже тут будет такая же как и там, или даже дешевле... - всяк дешевле чем у нас покупать!!!
либо могу свои 31е мудричи продать по старой цене - пробег около 200км(два выезда на покатушки) - я себе 33 куплю...
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Спасибо конечно. Но....с польши я и сам могу привезти...также как из литвы или ченидь из гермашки на крайняк.(бываю там часто). 31ые МТ по совпадению мне отдают в одной конторе очень дешва(по старой цене из старых запасов). Но вот беда - мне нужны 30ые и не больше. Как бы так.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
483
133
43
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
N

nordom

Guest
мастеркрафт этот китайский, не обольщайтесь. на американском мастеркрафте (дочка купера) такой модели нет.
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
поставил 235.75.15 на лифт 75мм с кастомными рычагами - немного тёрли об родной передний бампер( снаружи краем при повороте) - пришлось срезать около 2 см низ бампера и передвинуть вперёд грязезащиту, которая противотуманки защищает
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Кто что скажет про Continental ContiCrossContact AT в штатном 205/70?
Выбор, в общем, не такой уж и большой остаётся. Либо эти, либо Йоко Г012.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Кто что скажет про Continental ContiCrossContact AT в штатном 205/70?
Выбор, в общем, не такой уж и большой остаётся. Либо эти, либо Йоко Г012.
Привет, тут любят больше Еку....если по данной ветки сильно выше поищешь увидишь большой сра....ммм спор ))) на тему этих двух шин! но когда просто ставишь две эти шины рядом то сразу по протектору ясно...Контик на проселке будет лучше, ибо и агрессией и глубже рисунок протектора, и даже есть хоть какое то подобие боковых грунтозацепов, Йока мягче и почти совсем шоссейка по рисунку, соответственно на асфальте будет конфортней! На форумах Руно-Дастер и SsangYong хвалят больше Контика ибо универсальней... На данные мои ссылки тут мне отвечали что Джимик совсем иная машина и мнения с других форумов не катят...!)))
Хотя я бы взял...и наверное возьму когда убью штатный бридж Йоку но в размере 215/70R15, у меня в этом размере зимняя, вид машины совсем другой да и повыше...и лифтовать не нужно....так как боюсь теперь из за кризиса и повышения цен, моя мечта об ОМЕ так и останется мечтой..., а в размере 215/70R15 из А/Т резины только Йока и Toyo Open Country...., а М/Т вообще нет...(
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Да, с изменением курса рубля, многие пожелания насчёт лифта немного, кхм, отодвинулись. 215/70 Йоко была бы хорошим выбором, но она стоит аж дороже, чем 215/75, например. А бампер, судя по данной теме, пилить иной раз недостаточно.

Муды просто надоели, не используются они настолько плотно и горючки тратится едва ли не больше, чем зимой.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Йока проходимей, лучше очищается, боковые шашки рулят. Контик собирает все камни с дороги, тормозит как лысая резина, балансировка под большим сомнением. Боковина у контика порется сразу и на раз, у йоки тянется долго, потом, наверное, рвётся ))) Йока, за счёт рисунка, позволяет поззее ставить зимнюю резину, мелочь, но приятно, не страшно профукать неожиданное, ну как всегда )), выпадение снега! )))

У меня была 215/70/15 - шикарная, чисто японка. Из-за идиотского желания глупой красоты и хорошей предложенной цены, поставил 225/70/15. Красивее, но блин, ходовые качества хуже. И не ипонская, а тайская ((
По грязи отлично, кстати едет йока, особенно если грязь с достаточным колличеством воды. А пластилиновая замылит всё, в том числе и симаки экстрим! )))

P.S. у меня сегодня настроение хорошее после концерта, потому всё и расписал, а оно уже сто раз тут написано! Перед задать вопрос, обычно, очень клёво почитать )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Я читал, про йоку уже более-менее в курсе. В принципе, её и взял бы, но тут продают аж 2012 года, а это, по-моему, старовато, особенно если хранили криво (плавали, знаем). Может, где поновее есть - ищу пока.

Про контик поиском искал - не нашёл, поэтому и спросил. Не шибко распространённая резина, имхо.

Вообще, из этих двух я сам за йоку. Из других, честно говоря, не выбирал.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!