Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Что-то товарисч ноль внимания, удаляю за не надобностью )))
ну, я с интересом ознакомился с постом, который вы написали.
большое спасибо за мнение по йокогаме.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
покупайте Jukу и будет вам счастье
Это да )))))
Ну мож, там с педалью нужно чуть по-разному работать
Это само собой, даже не обсуждается. Педалью должен управлять мозжечок, если не так, то и говорить не о чём! ))))
большое спасибо
Да не за что, просто я подумал, что если нет никакой реакции, то и не надо значит, что зря захламлять тему. Я про эти шины уже раз сто писал, так что лишний пост уже не правильно )))

И ещё, раз уж так хочется познавать всё на собственном опыте, то зачем спрашивать? Я как увидел, что вы на Данлоп замахнулись, сразу это и понял. Ведь о ней слова доброго не найти. Ну скорее всего.
Тем более не надо рассматривать отзывы на разных ресурсах, на Джимнике любая резина ведёт себя специфично.

И это, вы же сделали чёткий запрос, ТЗ так сказать, и вам сразу чётко сказали, что штатный, стоковый, Бридж это самое то, что надо! Это действительно так! Он даже зимой по каше может ехать, но на полном.
И его покупать просто одно удовольствие, через одного продают существенно ниже его стоимости. И они с завода, а на заводе говна не закупят, в отличии от наших шиноторговцев, эти нае только в путь![DOUBLEPOST=1426257271,1426257080][/DOUBLEPOST]И если на штатном Бридже ездить, да со штатным давлением 1,6, да ещё и если спокойно, то кушать Джимник будет как птичка, вплоть до 6,5 литров на сотню!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
да, на этот раз радикально
надоело на мокром асфальте ездить с резиной, которая тормозит как по льду.
Нормально кордиант тормозит . Не хуже гудрича с бриджем . Кстати, и то, и то свистит )
Ты его кстати когда забирать будешь?

ЗЫ Возьми Continental ContiCrossContact AT 205/70 R15 96T и не парь мозг ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Нормально кордиант тормозит . Не хуже гудрича с бриджем . Кстати, и то, и то свистит )
Ты его кстати когда забирать будешь?

Саша, мы ж с тобой дискутировали на эту тему. с учетом моих условий эксплуатации - не вижу особого смысла в м/т...

если они тебе в гараже не мешают - может, пусть полежат сезон?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Саша, мы ж с тобой дискутировали на эту тему. с учетом моих условий эксплуатации - не вижу особого смысла в м/т...

если они тебе в гараже не мешают - может, пусть полежат сезон?
Пусть лежат. Мне лишняя резина на Джимника не помешает)
На счет мт - это понятно. На счет твоих пожеланий к резине- тут только методом проб.
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Пусть лежат. Мне лишняя резина на Джимника не помешает)
На счет мт - это понятно. На счет твоих пожеланий к резине- тут только методом проб.
а нет инструментов ее разбортировать?[DOUBLEPOST=1426260883,1426260843][/DOUBLEPOST]
так вроде ж 1.6/1.8 качать инструкция рекомендует...
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
я же, тоже, могу кинуть бродкастингом в эфир речугу ... но не делаю этого?
А почему?
А потому, что жарить по ойро трассе и нашей трассе, типа М6, есть две большие разницы, в гейропе я бы и сам, от жадности, 2,2 бы накачал, кули там по гладкому зеркалу не катица на деревянных шинах? А вот по какой-нибудь рязанской области, вы уж простите, это действительно моск не жалеть свой, или не брать его в дорогу. )))
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Был у меня Данлоп АТ 215\75\15 - продал, не смог привыкнуть к упавшей динамике и поднявшемуся расходу. На предыдущей машине катал Кумхо АТ 205\75\15 остался доволен ну и сейчас купил их же. 100% ставятся на не лифтованную машину, ничего не цепляют, просвет на 10 или15? мм больше, не шумят, балансируются нормально, стоят дешевле всех озвученных выше, белые(синие) буковки опять же. Для асфальта, имхо, очень даже неплохо.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, размер, действительно, хитрый! )))
У йоки есть 225/70/15, всего на 8 мм больше диаметр. Зато широоокие, карасивые ))) И букафки, тоже, белые )))
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Да, размер, действительно, хитрый! )))
У йоки есть 225/70/15, всего на 8 мм больше диаметр. Зато широоокие, карасивые ))) И букафки, тоже, белые )))
а вот буковки у Йоки уже не белые, к моему разочарованию( Тоже ждал белые, а уже обычные
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У этого размера белые )))) Не так как у Гудрича, кромки только, но белые )))
Можно и маркером для рЭзины закрасить ))) Помню ОБД жене своей красил ))) Или она сама, не знаю точно, но не важно, главное, что красилось )))
У мелких Йок да, не крашеные, к сожалению (((
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А йя наоброт некрашенную люблю! Че рисоваться? итак резина выглядит солидно и респектабельно!!!:cool:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
655
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
А что ты хочешь услышать? :) Грести как боггер, тсл или симекс ни та, ни другая не будет! :)
Думаю на этот год взять тойо, как на фото, но не много смущает ее вес. Балон размером 255/85/16 весит 27 кг. Это даже больше, чем моя прежняя LTB 34/10.5/16.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну может чуть неправильно выразился. Цельно литой т.е нет пустот внутри высоких "шашек" протектора
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Иван33, может ты хотел сказать "густой" )))) Как чаща ))))


japman, а мне одному кажется, что оно почти как купер sst?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
abcom, Издеваешься!:acute:



А вобще изначально хотел "Мудовую" взять,но когда сравнил с А/Тшкой по весу,расходу бенза,шуму,управляемости и оценив "какашечки":mosking: в котрые я буду лазить, выбор пал на G012 Йока - ни миллиграмма не жалею, что ее взял! Мягкая вмеру, по трассе :good3:,по гололеду ехал и мерзлому укатанному снегу - ожидал худшего - едет! Вместо "какашечек" залез специально в "катяхи" - едет зараза! Управляемость на трассе норм,но до 120,после переставляет как "шашки",но думаю,что это не резина виновата,а центр тяжести,база и т.п.
По мокрой дороге тоже думал будет хуже,но после того как пер 110 при достаточно сильном дожде,сомнения рассеялись - едет! понимаю,что "всяк кулик свое болото хвалит",но не думал,что универсальная резина действительно окажется настолько универсальной для меня!!! :good2: имхо
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Иван33, эта информация меня радует. А то заказал себе, пришли, посмотрел и слегка разочаровался, какой то очень шоссейный протектор мне показался) НУ если део обстоит так, как вы описали, значит все норм. Скоро переобуюсь, попробую
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
нет!
выбор пал на G012 Йока - ни миллиграмма не жалею, что ее взял
Вот я сколько времени про это йоку всем талдычу, так некоторые всё не верят! Реально по говняшкам едет, причём сам удивляюсь, вроде уже всё,должна колом встать... а нет, всё прёт и прёт! По торможению равных вообще не знаю, по шоссе голому она немного хуже (по шуму) чем Гудрич АТ, но не критично. И да, я её менял на зиму с чуть опозданием, так что чуть снег зацепил... ну и ничего, всё ок )))
У неё один главный минус - у мелких буквы совесем белым не красят, а у крупных хреново покрашены, незаметно ))))
А ещё плюс у неё - это офигенная линейка размеров, особенно 70 процентных!

Они, йокагамоделатели, один большой грех имеют, хады, не делают меньше 30-ти дюймой свою мудянку, а она очень хороша, и ходимостью и ездовыми качествами.
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!