Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
я за Йоку! Ездил и по снегу укатанному и по целине,и по говнам (средним) - если с головой то везде отлично едет! И на асфальте не шумная
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
посоветуйте АТ под асфальт (95% пробега), вне асфальта подавляющее большинство - сухой грунт.
заранее спасибо
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
посоветуйте АТ под асфальт (95% пробега), вне асфальта подавляющее большинство - сухой грунт.
заранее спасибо
Нет смысла брать АТ под 95% асфальта.
Потеряете в расходе топлива и в разгоне за счет большего веса, а проходимость не прибавите.
H/T и А/Т по грязи едут одинаково хреново, разве что, чуть выше устойчивость к проколам у A/T.
Возьмите лучше браслеты или цепи.
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Пол года откатал на кумхе(всесезонка) в стоковом размере(почти тотже бридж, бридж у меня на запаске висел). Где я только небыл! И по льду гонял, и по снегу(не глубокому), и песок(на пляже крузак с ровером не могли проехать, а я без проблем!), ну и грязи совсем чутка(без фанатизма)! Поэтому если бы у меня не было желания построить гряземес, и было пофигу на внешний вид(а 26 колеса смотрятся ужасно), то я бы купил себе нормальную всесезонку(ну чтоб протектор не шоссейный и не АТ) ну и цепи на всякий! Но я конечно купил 29ый гудрич МТ и теперь машина на асфальте как корова на льду и не едет нифига! И бензину стала жрать 10+ вместо 7.5! За то внешней вид ухх....:p Поэтому ИМХО: или МТ(со всеми вытекающими, а вытекает там мноого) или нормальную дорожную резину!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rom196906

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
44
21
0
55
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2014
Я зимой на купере шипованном, а летом на кордиантах оф-роуд(попрбывал по первому снегу...сыкотно) в стоковом размере. Мое мнение - глвное по сезону.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Ну а как еще назвать м+s? Не зимняя же:D Шоссейный протектор без ламелей и каких либо признаков зимних с надписью М+S! Которые предыдущий хозяен ставил на лето! Я на них всю зиму откатал как летом. Хотя у нас зима не зима... минус 5-7 и почти без снега.(вот сегодня снег идет зато). Поэтому такое НИ БЭ - НИ МЭ я называю всесезонкой!
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Есть летняя резина и зимняя.
В регионах с круглогодичной плюсовой температурой летнюю называют всесезонной, что есть не корректно.
Я много раз, зимой в Москве, видел Джимников на Кордиант оффроуд. Это же не делает её всесезонной. )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
посоветуйте АТ под асфальт (95% пробега), вне асфальта подавляющее большинство - сухой грунт.
заранее спасибо
Андрюха, ты опять со свистом тормозящей резины борешься?
 

nik1205

Продвинутый новичок
12 Август 2014
42
2
8
47
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, МКПП Левый руль, слегка заточенная на 31"-й резине.

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Андрюха, ты опять со свистом тормозящей резины борешься?
да, на этот раз радикально ;)
надоело на мокром асфальте ездить с резиной, которая тормозит как по льду.

[DOUBLEPOST=1426248293,1426248227][/DOUBLEPOST]
гудрич хорошо, да, но, 6000+ за баллон - перебор...

я пока о такой подумываю: dunlop grandtrek at3
 

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
посоветуйте АТ под асфальт (95% пробега), вне асфальта подавляющее большинство - сухой грунт.
заранее спасибо
Cooper ST, AT3 или ST Maxx. Не трутся, балансируются хорошо, не спускают, крепкие. Немного дешевле гудричей AT
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
DG2010, , если бы штат не был продан - вопроса бы не было. Хотя, таки хочется чуть большей уверенности.

Сергей Пугачев, в том и затруднение, что на маркете я этих размерностей не нашел...
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
они есть в штатном размере?
Есть ST в штатном размере, до подорожания их рассматривал. Но цена на них - космос. Того не стоят. У меня на Кайроне стоят ST Maxx, катаются 4-й год, не думают стираться.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
в том и затруднение, что на маркете я этих размерностей не нашел...
измените чуть размерность. 215х75 не сильно меняет характеристики машины и в дорестайловый бампер без проблем встают, хотя, чё я тут рассказываю, всё уже написано.[DOUBLEPOST=1426254621,1426254397][/DOUBLEPOST]
Что-то товарисч ноль внимания, удаляю за не надобностью )))
Поторопился с удалением поста. Я согласен с Йокой, неплохая резина. Если важен размер и 95% асфальта, то лучше не найти, восстановите пост, может товарисчу пригодится
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Ха-ха, вот насмешили! Буков "НЕ" лишние в вашем посте )))
Как раз 215/75/15 очень прилично меняют динамику машину.
Та я вон катаю на 205х80 r16 (Federal MT), что-то не сильно динамика упала. Едет так же резво, как жрал бензин так и жрет ))) Это уже если с приборами замерять, тогда да, а так, по ощущениям, те же яйца, вид в профиль.
Вообще, Джимник в плане топлива ни фига не экономная машина, нечего вестись на объем в 1.3 л и небольшой вес. Аппетит как у взрослых жипов
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Поторопился с удалением поста
Да неа, он нуль внимания, зачем оно тогда?
Если важен размер и 95% асфальта, то лучше не найти
Вот да, сто процентов согласен!
восстановите пост, может товарисчу пригодится
Не пригодится, раз до сих пор не среагировал даже ))) Пусть на данлопе осваивает свойства резины )))) Или на купере ))) Я ж не против )))

на 205х80 r16 (Federal MT), что-то не сильно динамика упала.
Прости, но не верю, чтоб 29-ые колёса и резво ехали! Мало того, что уже подшипники перешли в разряд расходника, так оно ещё и не едет!
Возможно за счёт того, что ширина штатная и, скорее всего, у тебя давление двоечка, ощущение, что оно едет и есть, но только если это спокойная езда без вкл-выкл тапки )))
 

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Да неа, он нуль внимания, зачем оно тогда?

Вот да, сто процентов согласен!

Не пригодится, раз до сих пор не среагировал даже ))) Пусть на данлопе осваивает свойства резины )))) Или на купере ))) Я ж не против )))
Да она (резина) +/- одинаковая вся. Сильно отличается по маркировке ат/мт, а так примерно все одно г... и ведет одинаково. Это люди субъективно пишут типа: эта мягкая, эта гребет хорошо, эта стирается... и т.п. Все хвалят то, на чем ездят сами... МТ проходимая но шумная и стирается быстро (независимо от марки). АТ чуть легче и бензина экономит грамм 100 на 100 км, но в помпасах пасует... Некоторым без ХТ свою жизнь не представляют (хотя ездят также 95% асфальт)
)))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Причем тута автомобиль? Резерва по мощности для всяких перделок-свистелок, типа огромных колес - нету, а ездить быстро, как Большие Братья - хочется. Пожалейте автомобильчик, полюбите его, - а то все "жрет много", "жрет много". Как на педальку нажмете, так и сожрет, не более (если ручник не затянут, гы!).
Ну вы ж тут динамику / расход обсуждаете. Нечего надеясь на резину экономить топливо. И размер колес подбирать исходя из динамики разгона, это просто глупо. Джимников покупают зная заранее, что ему нужны колеса побольше, лебедка и блокировки. Если нужна шустрая экономичная машина, покупайте Jukе и будет вам счастье[DOUBLEPOST=1426255632,1426255512][/DOUBLEPOST]По мне так расход топлива не напрягает, 13-15 л - нормально. Расскажите про расход и экономию владельцам кукурузников )))[DOUBLEPOST=1426255774][/DOUBLEPOST]
ненене, категорически не согласен. Проходимость да, зависит от рисунка и прокладки, иногда прокладка уделывает рисунок )))
Ну не знаю, может мне так с резиной везло... Всё, на чем я ездил, примерно одинаково себя ведут. Ну мож, там с педалью нужно чуть по-разному работать )))
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!