Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
FILINnvkz, Отзыв чисто исходя из опыта эксплуатации! Ничего лишнего,ничего личного! Брал ее в конце лета,
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
на трассе гуд,до 120 ! в место какашечек лез в катяхи - едет! вместо говен какашечки!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
Был у меня Данлоп АТ 215\75\15 - продал, не смог привыкнуть к упавшей динамике и поднявшемуся расходу.
принципиально искал колеса полегче в этом размере, так как переходил со стандарта. купил Maxxis AT 215/75/15. значительно легче Йоки АТ Геоландера того же размера, при практически идентичном протекторе. изменений по сравнению со стоявшей до этого Йокой АТ в стандарте в динамике практически нет: также бодро разгоняется со светофора до 80 км/ч, благодаря новому размеру ушла пробуксовка задних колес на старте. Изменений в плане работы АКПП не заметил. Идет мягко... Буковки белые есть)).
Очень доволен, что опасения по динамике при переходе на 28" не сбылись. Катаю их 2 недели.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Marselino, а как тогда понимать вот такие отзывы? Врут? )))

"Ехал из Бийска в Омск на Максисе (размер 245х70R16). Примерно за 14 часов пути чуть было не оглох. На скорости 60 км/час начинает реветь и достигает пика децибел при 80 км/час, далее по мере роста скорости децибелы несколько снижаются. Голова моя гудела так, словно вовнутрь поместили старый раздолбаный трансформатор. Вывел и из этого состояния крепкий здоровый сон с предварительным приёмом жидкого анальгетика "водка". Отмечу дополнительно конкретную дубовость данной резины. Она реально деревянная на ощупь и во взаимодействии с дорогой. Безпонтовость данной шины ещё и в том, что она никакая в летней своей ипостаси, а при даже смешном минусе - просто опасна, за асфальтовое покрытие не цепляется почти что вовсе. Удивили меня положительные отзывы, ибо сам уже выкинул эту бяку в дальний угол гаража. Сгодится разве чтоб переобуть перед продажей (если очень обижусь на человечество)."

Он, этот Максис вообще чей? Кто его делает?
А, всё, нашёл:
"Компания Cheng Shin Group, которой принадлежит бренд Maxxis, была основана в Тайване в 1967 году. Занимаясь производством покрышек для велосипедов и мотоциклов, предприятие стремительно расширялось, и уже через 10 лет стало одним из лидеров.."

Неужели китайцы стали лучше японцев шины делать? Молодцы! )))
Может тому перцу, из Бийска в Омск который ехал, какой-то старый или левый максис достался? Не понятно (((
 
Последнее редактирование модератором:

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
сейчас у нас в Новосибирске почти ежедневно валит снег, днем тает. дороги по утрам покрыты коркой льда. при этом я уже неделю езжу только на 2 вд, так как ничего не пробуксовывает и задок не заносит. так что "а при даже смешном минусе - просто опасна, за асфальтовое покрытие не цепляется почти что вовсе" - это явно о чем то другом, а не Максисе. Про дубовость то же самое. Никакого шума на 100 км/ч нет.
Maxxis - международная компания, производит шины в том числе в Китае. Йока тоже в Тае делает, например, не только у себя на родине... Я вообще то ехал в магазин Йоку Геоландер покупать, продаван спросил - "почему Йоку", я сказал: "Потому что для меня критичен вес шины". Ну вот так я узнал о Максисе Браво А771)). Протектор практически совпадает с Йокой, но вес реально меньше. По ощущениям на 2 кг/колесо. Подумал, что может китайцы схитрили с размерчиком, поставил обе шины вместе - нет, одинаковые.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
сейчас у нас в Новосибирске почти ежедневно валит снег, днем тает. дороги по утрам покрыты коркой льда. при этом я уже неделю езжу только на 2 вд
Ужас! И на летней резине катаешься по такой жести?
Maxxis - международная компания, производит шины в том числе в Китае
Неа, Максис это "чистопородная" китайская компания, делающая шины в разных местах. А, к примеру, Йока, Бридж и так далее, это японские фирмы, делающие резину в разных местах. Разница есть ))))
может китайцы схитрили с размерчиком
Я думаю они схитрили с боковиной (и это очено не хорошо), иначе как она может быть легче йоки? Йока и так как тряпочная с боков. Плющится в штатном размере ваще при любом практически далвении. А зимняя йока так просто совсем плющится не по делу! )))
А что этот максис совсем прям копейки стоил по сравнению с йокой?

Ща глянул, так у нас они ещё и дороже йоки, ну я смотрел 215/75/15. Странно (((

Во, круто:
Расширенная гарантия Maxxis

Да, они вообще по миру уже широко расползлись, интересно...
P.S. выдержка с их русскоязычного сайта:
"Привлекательная цена
Шины MAXXIS стоят дешевле продукции ведущих мировых торговых марок класса Premium, но при этом успешно с ними конкурируют по эксплуатационным и техническим характеристикам."

Что-то по конкретной шине, сравнение с Йокой, говрит об обратном. Максис дороже ))))
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
Думал вкатить колеса, проверить что там трет и до мая в гараже оставить. Но оказалось что джимник справляется вполне... Максис на 400 руб дешевле за колесо. Боковина мягче чем у йоки, продаван сказал, что у максиса зато более усиленный корд. Тут верю/не верю. По итогам сезона будет все понятно. Я в этом году хорошо планирую по камням покататься:) на данный момент минусов не нашёл.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну тогда, если не лень будет, отпишись как там да что с этим максисом будет в эксплуатации.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Говорят 14-ые диски от Волги подходят диски, тут даже кто-то фотку выкладывал. А на неё можно купить квадровую резину.
Ну только у неё цена ацкая. Смысл сильно теряется.
А так есть и 15-ая квадриковская. Я специально искал и находил. Да, она с офигенным рисунком, но опять цена.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Да отличные шины, жаль, что самый клёвый размер самый дорогой (((
Это и расстраивает.
Но беру йоку в любом случае, либо штатный, либо шире на 10мм. Во втором случае ещё и пятый каток придётся брать - б/у в таком размере одну вряд ли найду.

С йоки тебе причитается за рекламу :))
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Товарищи, поясните в чем подвох: думаю поставить в сток Goodrich AT 215/75 R15. Есть 100S и 91R. S-ка вроде бы по характеристикам лучше чем R-ка, но дешевле. В чем может быть дело?
 

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
52
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если совсем сток, то 215/75 R15 мне кажется задевать будут. У меня такого размера мудовые гудричи стоят при лифте +4 см, подрезаными бамперами и то не скажу что много свободного места. Тут при повороте задевало брызговик, пришлось проставку под ним уменьшить.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
52
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я конечно живьем их не сравнивала, но у одного производителя один размер вроде бы не должен различаться....
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
о у одного производителя один размер вроде бы не должен различаться.
неа, различается и ещё как )))
Если АТричи с ОМЕ (4см) вообще не задевают, то те же МУДричи (КМ2) с правой стороны, конкретно будут чиркать. А ешё АТ от гУдрича, существенно шире чем тот же КМ2.

думаю поставить в сток Goodrich AT 215/75 R15
Номер не пройдёт, будет задевать нещадно! в стоке стоят отлично 215/70/15. Больше уже никак.

Да и вообще, сегодня покупать Гудричи уже не фонтан, к сожалению. Они всё кривее и кривее. А кататься с мильёном грузиков на диске, тем более их постоянно надо корректировать, как-то не комильфо. Ну это исключительно моё личное мнение ))) Хотя я всё ещё считаю, что гудрич АТ самая тихая и самая симпатишная резина, а Джимник на ней, с небольшим лифтом, ваще Кросвчег! )))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
да, и вы про неё знаете ))))) Замена чуть менее красива, немного шумней, но заметно проходимей. И выбор огромный.

Чтоб вот так больше не писали:
С йоки тебе причитается за рекламу
Я и не называю марку ))))
 

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
52
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если АТричи с ОМЕ (4см) вообще не задевают, то те же МУДричи (КМ2) с правой стороны, конкретно будут чиркать
У меня Ironmen +4 cм ничего не чиркает, прошлое лето полностью отъездила :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
похоже лифтовать все же придется.
И это правильно! Джимник в стоке это не правильно! )))

Ironmen +4 cм ничего не чиркает
КМ2 не постоянно чиркает а в некоторых ситуациях. Видимо у вас не было таких ситуаций.
 

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
52
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Видимо не было, хотя мы на нём и на Кольский съездили и в грязьке были, а не только по асфальту.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну возможно. Просто про это и писали, и я сам, когда ездил на КМ2 с лифтом 4см, пару раз сталкивался с этим задеванием.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А у тебя есть картинка с 215/70 без лифта?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
есть

IMGP7624_L.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек