Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну значит просто попал в старую воронку :) А на йоке есть белые букоффки? А то я тоже не пойму мотивации :)
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Есть, но не такие пистатые как на гудриче.:p
Вот даже по этому параметру, и то кумха сосет.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А на йоке есть белые букоффки? А то я тоже не пойму мотивации
Нет, на моей нет, к сожалению.
Щас мне подогнали, по великой Дружбе, чуть большего размера, там есть белые, но какие-то дрищёвые, только по контуру, с Гудричем ваще не сравнишь. Ну я фломастер купил, попробую прокрасить. Но у Гудрича ещё и шрифт очень козырный, не то, что у йоки.

Вот со Стасом согласен ))) Верней и он подтверждает )))

А ваще, нормальным людям даже в страшном сне не придёт в голову в таком чате, как мы тут развели, участвовать.
Они просто ездят где им надо и всё, а что там всякие лохи типа нас с вами себе думают им наплевать, как минимум.

Я почему тут сижу и задницу плющу? Ну во первых есть время, во вторых терпеть не могу фразы типа "лучшая АТ, это МТ"! Какой-нибудь новичок прочитает этот бред и пойдёт в магаз совершать ошибки.
Вот стараюсь как-то отвести от такого людей, читателей в смысле. Правда сечасашний спич отошёл от смысла темы. Щас мы тупо спорим на идиотскую тему. Одни вопят, что Кумхо это бюджетный бренд со своими плюсами и минусами, а остальные (владельцы кумхи и просто вредные) вопят, что Кумхо это ваще счастье, а Гудрич ваш гамно на палке и одни понты! Типа вон рваный валяется (как у Оли) и бла-бла-бла...

Ну и кто тут прав? Да все придурки! Одни потому, что на белое говорят чёрное, другие потому, что пытаются объяснить что те не правы и усираются до слюней )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
если бы у тебя был опыт эксплуатации гудрича на личном авто
если бы ты был повнимательнее, то увидел бы (наверное), что опыт эксплуатации был, как гудричей, так и кумх, и куперов, причем разных :laugh2: именно исходя из опыта эксплуатации писал выводы, с удовольствием послушаю про твой опыт, ага?

Балансировку любой тяжелой резины прекрасной назвать нельзя априори
ок, уточню: прекрасная - выводится в ноль за сравнительно короткое время и с разумным количеством грузиков (для меня от 50 до 80 - хороший результат, учитывая специфику резины). балансировка симекса далеко не прекрасная (хорошо, если при 150гр в 0 выведешь), а вот одно колесо камы отечественной вообще не удалось отбалансировать (хотя там скорее викомы свою роль сыграли)

А после мт на асфальте болит башка и дергается глаз.
под себя никто после этого ходить не начинал?) может пересесть на пузотер, пока здоровье есть еще?)


чем это не намёк на выводы?
насчет йокогамы сказать ничего не могу
ни разу не выводы и не намеки. вторая часть предложения - не более чем наблюдения (себе на заметку взял, конечно)

И учи аглицкий ))
как только форма читаемого начнет совпадать с содержанием - непременно ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
нормальным людям даже в страшном сне не придёт в голову в таком чате, как мы тут развели, участвовать.
Так что не вижу смысла для дальнейших измерений пипок)


Могу добавить только одну оценку по шинам, на основе своего личного опыта:
Гудрич АТ более бесшумная чем Йокогама АТ.
Гудрич АТ имеет более мощную боковину и более крепкий, но хуже тормозящий протектор. Есть шикарный бортик около обода колеса.

Йокагама АТ более проходимая чем Гудрич АТ
Йока имеет гораздо больший выбор размеров вокруг и в стороне от штатного, Гудрич только один.
Йока очень лёгкая = Гудрич тяжелей существенно.

Гудрич АТ гораздо трудней балансируется.
Йока, соответственно, имеет очень дрищёвую боковину. Хотя, иногда, это может и дать преимущество, там где Йока спружинит и вогнётся, там Гудрич может пропороться. Ну это уже мелкие тёрки, не надо на них обращать внимания ))

Йока дешевле Гудрича ))) Но:
Гудрич красивее Йоки )))))) Это для эротоманов )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ты буквы только не фломастером крась, он бледный. Бери замазку-корректор канцелярскую.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня специальные фломы есть, замазка для тех у кого диагноз подтверждён. ))
Но я и это врятли буду делать, ленивый.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Я тут думаю, какую резину на каждый день брать, 30-ую STT-шку или 29 ST-шку Cooper?.. Первая эстетически лучше выглядит, вторая экономичнее по износу, расходу топлива...Стоят одинаково, 6 тыр колесо. Соображениями поделитесь,а?
 




sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
RAMZES, машина-то какая?) потянет 29-30-е тапки?) я бы в зависимости от понижения брал, хоть разница в размере и маленькая, но тем не менее) стт мне лично больше по душе)) по износу, кстати, не думаю что принципиальная разница, а по расходу только за счет чуть другого размера)
 

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
5 баллов!!! Последнее сообщение kyk, с учетом последних трех страниц - это ЗАЧЕТ!!! :D:D:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Дык, у меня есть свой опыт по этой резине в 30м размере. Купер реально шлак по сравнению с бг. Это как раз из серии красивые белые букаффки или эксплуатировать. Балансировка куперов в этом размере отдельная песня. После шиномонтажа и балансировки меня попросили больше не приезжать на этот шиномонтаж.
А км2 реально приятнее едет за счет своего протектора, на малых скоростях шашки жопой не чувствуешь.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
После шиномонтажа и балансировки меня попросили больше не приезжать на этот шиномонтаж.
у меня с кордами 205ми на викомах так было:D, за 40мин 1.5 колеса отбалансировали и сказали больше не могём:D


Дык, у меня есть свой опыт по этой резине
во так сразу и пишите, что катали - не понравились
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Балансировка куперов в этом размере отдельная песня
Оно в любых размерах и моделях песня, не то что отдельная, а совсем отдельная )))))
Я по блату на хофмане с хавекой балансировал кобру, хватало балансировки ровно на 800 метров, потом плавно и уверенно руль начинало колбасить как будто вообще никакой балансировки до этого и не было!
Мне умные люди сказали, что мы все дураки, потому как купера надо использовать на масклкарах, с дымом и прочими фокусами. Её надо прожигать на асфальте 500-ми лошадями, и она после этого становится на место по месту (смешная тафтология получилась)))
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Оно в любых размерах и моделях песня
склонен поверить, мои 235/70 r15 Cooper Discoverer M+S тож винтом и плохо отбалансировались, но я списал на то что диск узкий 5,5
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
может поискать менее рукожопых "специалистов
а их нет, кого искать=то? чёрную кошку в чёрной комнате?
есть люди приличные, но у них нет бабла на высококачественную аппаратуру по настройке колёс (((
А у кого боль-менее станки есть, так там поток важен, а не индивидуальный выхлоп.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
но я списал на то что диск узкий 5,5
Неа, ты чё, там хоть какой диск ставь! Хоть 100 килограммовый! (не, сто кг наверное на себя возьмут основную тягу ))))))))))))
 





sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
ну не знаю, у меня как-то всегда все в порядке было, причем на разных шиномонтажах, что гудричи крутили, что кумхи, что куперы, причем в разных размерах. правда, я всегда за спиной стоял у монтажника, чтоб не натворил он ничего)
с камой да, была проблема, но я от нее ничего выдающегося не ждал)
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
ты не требователен к качеству баланса
качество баланса - это что?) для меня - вывести в 0, чем меньше масса грузов балансировочных - тем лучше. первый пункт выполняется всегда, второй - когда как, но обычно в рамках разумного. насчет везения - это вряд ли. может наоборот другим пользователям не везло?))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
@RAMZES, машина-то какая?) потянет 29-30-е тапки?) я бы в зависимости от понижения брал, хоть разница в размере и маленькая, но тем не менее) стт мне лично больше по душе)) по износу, кстати, не думаю что принципиальная разница, а по расходу только за счет чуть другого размера)
Обычный автоматный джимник 2007 года. Расход я от размера и считаю))
В серьезную грязь я на этих колесах без нужды не полезу, для этого будут или одалживаться или покупаться симексы-боггеры.



Купер - шлак. Если желаешь что-то типо SST, то докинь 700р на баллон и купи БГ КМ2 - гораздо тише и приятнее в дороге.
А я уверен, что БФГ КМ2 говно маркетинговое: гудят на асфальте, в грязи ничем от куперов, йоки, кумхи не отличаются, при околоминусовой и минусовой температуре машина на них становится неуправляемой, стоит на косарь дороже.

На куперах я могу не париться - выпадет снег или нет, будут заморозки или не будут -у них у всех состав резины M+S. Летом поеду в высокогорье, там в июле ночью ноль и даже иногда минус. На Discoverer HT я откатал на крузаке 50 тысяч, визульно протектор вообще не изменился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
мде) может поискать менее рукожопых "специалистов"?))
Причем тут специалисты когда станок показывает 160гр на наружу и 280гр на внутренний обод?


околоминусовой и минусовой температуре машина на них становится неуправляемой,
Это применимо для всей мудни. На снеге и льду толка от нее 0, тормозной путь как у чугунного паровоза.

у них у всех состав резины M+S
Не ведитесь на эту хню, на всем что я ездил при минусах картина та же, чего бы производитель не писал(тот же БГ M+S).
У КМ2 большой плюс в комфорте при езде по асфальту, даже при сравнении с КМ1.



На Discoverer HT я откатал на крузаке 50 тысяч
Не логично сравнивать шоссейку и муды. Там где шоссейка ходит 60-90тык, мудовка проживет гораздо меньше, т.к. пятно контакта имеет меньшую площадь - сточится об асфальт
 
Последнее редактирование модератором:


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Причем тут специалисты когда станок показывает 160гр на наружу и 280гр на внутренний обод?
ну станок же не сам на себя все надевает))) это что за колесо-то балансировали? боггер 37-й?))))
а может банально диск кривой, а "специалисты" не посмотрели?)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
качество баланса - это что?)
Применительно к Джимни, это когда руль, в диапазоне 67-73 км/ч даже намёка на тряску не даёт. Ну соответственно и на всех остальных скоростях также не трясётся никак вообще.
А нолик по станку даже на рельсе тебе выведут, ну это так в РЛД на Ленинградке балансировщик один хвастает ))))
Ноль на станке ничего не значит, вот если у меня руль не трясётся, это да, это отбалансировали! Пока только случайно попадали. Боль-менее можно чего то ждать в Гаечке, там хотя бы люди понимают что такое Джимни и 70 км/ч )))
Жаль там пока нет Хавеки. Ничё, бум ждать ))) Человеческое отношение гораздо важнее, с ним можно побороть кого хош! )))
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
руль трясется далеко не только из-за балансировки) тема скатывается в обсуждение шимми)))))))

короче, предлагаю несколько поумерить пыл (всем :)), остановиться на том, что конкретный экземпляр резины может быть лучше/хуже и не стоит судить о модели по одному неудачному случаю ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Так если нули на станке и у тебя не совпадают, значит у тебя джим кривой. Мастера твои уже выучили и подбирают грузики в противофазу твоему джиму :) В сумме получается идеально ровная езда :)
 

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
ну станок же не сам на себя все надевает)))
Извини, специалистов с высшим, да что там с высшим, со специальным образованием на шиномонтажах не видел.

это что за колесо-то балансировали? боггер 37-й?))))
Купер мудовый


30х9,5 для буханки, диски новые.
Пока только случайно попадали.
Попадают случайно на протяжении всего моего водительского стажа. Главное что бы станок юстировали переодически.