рама



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: рама

в следствие возникавших трудностей Дмитрий сказал что возможно с рамой какой то косяк, и нарушена геометрия или что то в этом роде, потому как раньше, по его словам, всё чуть ли не мальцами без усилий менялось.
Может это у кого-то с головой косяк? На новую машину ставят самодельные защита - а виновата почему-то рама Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

demoniak

Редкий гость
22 Март 2011
5
0
0
мск
Езжу на ...
Jimny 2011 1.3 автомат сток
Ответ: рама

Может это у кого-то с головой косяк? На новую машину ставят самодельные защита - а виновата почему-то рама Чешу репу.
Спасибо, мнение понял, переживать стал меньше, в динамике посмотирм как оно будет.

Вчера вечером по мкаду около сотни ехал, машину в стороны не стаскивало, на ровном асфальте ехала прямо, каких либо сложностей с управлением не обнаружил даже на хреновом асфальте, поведение как мне показалось нормальное для рамного, двухнеразрезномостового автомобиля. :thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: рама

В процессе установки защиты на крепления рычагов (суть большие толстые шайбы) возникали трудности в виде сложности вставки более длинного болта вместо короткого.

операция делалась "на колёсах" то есть машина стояла на полу, не поднималась, просто вместо одних болтов вставлялись другие.

в следствие возникавших трудностей Дмитрий сказал что возможно с рамой какой то косяк,
Косяк у ребят с руками /саму раму надо было немного поддомкратить, при установке болтов/ и иногда наблюдаются косяки у Романа, я защиту раздатки рассверливал, но вроде он позже овалы делал.
 

demoniak

Редкий гость
22 Март 2011
5
0
0
мск
Езжу на ...
Jimny 2011 1.3 автомат сток
Ответ: рама

Косяк у ребят с руками /саму раму надо было немного поддомкратить, при установке болтов/ и иногда наблюдаются косяки у Романа, я защиту раздатки рассверливал, но вроде он позже овалы делал.
Защита раздатки встала нормально, там действительно отверстия были овальными, для нивелирования возможных косяков разметки или геометрии рам.

Мне тоже показалось немного странным что нагруженные болты вынимались без попытки снять с них нагрузку, однако я в этом не силён, а то думаю сам бы поставил защиты на машину.
 


Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

Беда с рамой, кто знает сервис в котором могут качественно поменять раму на Джиме !!
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

а что с рамой если не секрет??
да раму поменять думаю могут в любом нормальном кузовном сервисе..
или там подводные камни?
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

Рама гнилая блин оказалась**(( так вот и хочется нормальный сервис найти, не нарваться на бестолочей каких нибудь
 

petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

Оказалась? )
Уверены, что все критично и парой латок делу не поможеш?
Поменять раму дело на хитрое, залатать еще проще,
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

Не все плохо(( вроде нашел сервис на багратиона, завтра на осмотр поеду.
 




Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

а что рама такая гнилая? расскажите пожалуйста
купили наверное машину только а оказалось гнилой?
да на Багратиона что там может быть за Сервис?
я там вроде толкового сервиса не знаю....
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

Ну наверное рама ввиду того что выполнена из железа в следствии попадания в агрессивную среду подверглась коррозии и как следствие сгнила. А где тогда нормальный сервис есть ??
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

а что рама такая гнилая? расскажите пожалуйста
купили наверное машину только а оказалось гнилой?
да на Багратиона что там может быть за Сервис?
я там вроде толкового сервиса не знаю....
а че, Багратион отпугивает хороших мастеров? :D
я например токаря очень хорошего там знаю
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: ВЛАДИВОСТОК ПОМОГИТЕ !!

а че, Багратион отпугивает хороших мастеров? :D
я например токаря очень хорошего там знаю
:D да на мой взгляд все лучшее расположено от Камской до Снеговой
а вот Багратиона.. даже и не знаю..
 

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Ох, ребята, ребята. Судьба подкинула очередную свинью. Долго мечтал о Джиме, верном друге, компаньоне, попутчике. Нужно было вложиться в определённую сумму денег. Сравнив цены, решил попробывать заморочиться купить с аукциона. Подобрал компанию. Отзывы были, значит ребята работают. К этим ребятам притензий нет, всё сделали в срок, без переплат. Авто выбирал сам. Вот и выбрал на свою голову. По аукционному листу 3,5C, лёгкие царапинки, в одном месте подкрашено, меня устраивало. Пришёл Джим, сразу под капот(пришлось немного поискать рычажок), осмотрел всю воздушную систему. Турбина в норме, масло тоже, постороних звуков нет. И тут глаз падает на площадки под фарами. Ё...клмн, собака меня за ногу. КАРОЗИЯ В ПОСЛЕДНЕЙ ФОРМЕ. Да, мысли сразу полезли в голову. Затем в багажник, там ещё хуже, в углу, ближе к бамперу, сквозная дырень. Когда ехал домой на кочках был стук, яма покажет. Когда залез под Джима,увидел картину,самую худшую какую только мог представить. РАМЫ НЕТ. Конечно она есть, но как силовую конструкцию назвать её сложно. Как я понял, на торцах рамы должны быть заглушки, как раз для того чтобы во внутырь ничего не попало.Их не было в нижних точка рамы скопилась вода и нашла себе дорогу сквозь этой самой рамы. Горе. Что делать? Просто заменить раму.Реально, но найти под 23 кузов проблема из за того, что не возят их конструкторами, а вот 33 пожалуйста, на любой вкус, от 5 до 15тыс.руб. с ГТД. Вот здесь вопрос. ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ РАМУ от 33 на 23 кузов и чем они отличаются? Понятно, что мосты, двигатель, коробка разные, переносить крепления. Заранее спасибо, буду рад любым советам
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Я конечно не спец.,но просматривая буржуйские сайты,видел как латают рамы,особеннно старых самураев.Это удобно,когда есть своё помещение,скинув кабину,обваривают,усиляют,красят.
 

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Это второй вариант. Т.к. под сомнение внутренее состояние остальной части рама,а второй раз разбирать не хочется, первый вариант предпочтительнее,но возможно ли без существенный переделок?
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

скорей всего рама одинаковая 23 и 33
небудут японцы разные делать
мосты разные , двиг, там и прочее...но смысл раму то делать другую?
найди у себя 33го джима
сравни со своим раму...померь рулеткой между точками крепления кузова
имхо должно быть всё одинаково
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

В принципе, насквозь гнилой кузов для оценки 3,5С - это совершенно нормально. Кроилово, как известно, ведёт к попадалову. У автора, видимо, с деньгами было туговато, тока это может объяснить такое странное решение брать машину с оценкой на 3. Я брал с оценкой 5А - так на ней и муха не сидела.

Думаю, на 23-й даже рама от 43 пойдет, в крайнем случае крепления для двигателя переделать не так уж сложно. Кстати, отверстия в лонжеронах не д.б. закрыты герметично, всё должно свободно продуваться. Ппросто в раме, видимо, дренажные отверстия были забиты грязью или намеренно заткнуты - вот и результат.
 

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Я найду Вайда обязательно, и загоню к себе на яму,обмерю,вынесу вердикт. Основной вопрос сколько уйдёт сварочных часов на востановление рамы и сколько на превращение из 33 в 23, т.е. что проще и менее затратно?

Добавлено через 4 минуты
Да с деньгами проблемы, пока хватило только на это чудо

Добавлено через 1 минуту
Да с деньгами проблемы, пока хватило только на это чудо
 





grm

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
75
9
0
Хабаровск
Езжу на ...
jb23w k6a
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Спрашивал сегодня у ребят, которые у нас джимниками занимаются. Говорят, что ставили 33-й кузов на 23-ю раму. Встал как родной :)
Разница у рам как минимум одна: разное крепление рычагов под узкие и широкие мосты.

Ну и еще остается нюанс с оформлением в ГАИ - нужен будет СКТС (т.к. рамы 23 и 33 - разные).

Добавлено через 4 минуты
Как вариант - взять 33-ю раму с 1,3 л мотором, косой, компом, трансмиссией, мостами... И поставить свой кузов. А родные агрегаты - распродать. Один ДВС стоит от 60 000!!!

В итоге получиться неплохой конструктор. Главное - у тебя есть ПТС.

Добавлено через 5 минут
Есть конечно менее "красивый" и наименее геморойный вариант - навел марафет и на рынок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Вот это идея, только надо подумать над над оформлением,спасибо за хороший совет.
 

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Спрашивал сегодня у ребят, которые у нас джимниками занимаются. Говорят, что ставили 33-й кузов на 23-ю раму. Встал как родной :)
Разница у рам как минимум одна: разное крепление рычагов под узкие и широкие мосты.

Ну и еще остается нюанс с оформлением в ГАИ - нужен будет СКТС (т.к. рамы 23 и 33 - разные).

Добавлено через 4 минуты
Как вариант - взять 33-ю раму с 1,3 л мотором, косой, компом, трансмиссией, мостами... И поставить свой кузов. А родные агрегаты - распродать. Один ДВС стоит от 60 000!!!

В итоге получиться неплохой конструктор. Главное - у тебя есть ПТС.

Добавлено через 5 минут
Есть конечно менее "красивый" и наименее геморойный вариант - навел марафет и на рынок.
С марафетом меня товарищи по гаражу подстёгивают, будем думать, если продавать около +50 тыров в наваре будет на дурака. Единственное все ожидания в пустую, предать Джима, кинуть людей, так тоже нельзя.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

В принципе, насквозь гнилой кузов для оценки 3,5С - это совершенно нормально.
Я брал себе сузуки эскудо с такой оценкой с аукциона в японии
машина пришла как новая с пробегом 43500 км :)
токо на момент покупки ей было 12 лет от роду
 

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

К марафету товарищи по гаражу склоняют, но за время ожидания влюбился я Джима. Предать его, кинуть людей, так нельзя...

Добавлено через 6 минут
Такое ощущение что на аукционе под днище не заглядывают. Свиду к Джиму притензий нет.

Добавлено через 58 секунд
Такое ощущение что на аукционе под днище не заглядывают. Свиду к Джиму притензий нет.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Я брал себе сузуки эскудо с такой оценкой с аукциона в японии
машина пришла как новая с пробегом 43500 км :)
токо на момент покупки ей было 12 лет от роду
Всё верно!Видимо машинка с Севера Японии--только там они так страдают!
p/s Когда пришёл?скинь аукционник или номер и название аукциона!
 

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Uss TOHUKU, не так давно
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Имхо гаёвня никогда и ни за что не просечёт, что рама другая - они смотрят тока номер кузова и номер мотора, где номер рамы - они даже не знают, верят бумагам.
 

den624

Редкий гость
20 Октябрь 2011
14
0
0
36
Камчатский край
Езжу на ...
Jimny, 2001, 654куб.см., праворукий, трёх педальный, сининький, тяжело болен:(
Ответ: Рама jb23 или как не надо покупать авто с аукциона.

Это у вас, там, на другом краю страны не смотрят, а меня при регистрации попросили номер рамы нежно протереть...