Лопату кто как размещает?

Z

Zor

Guest
Ответ: Лопату кто как размещает?

ТРАНСФОРМЕРЫ !!!!!!!! :thumbsup:

лёгкая,складная,прочная :thumbsup:
рубит / режет кустарник :thumbsup:
Всегда под рукой ! ;)

У нас такие из очень плохой стали продают- только песок и копать, да и то- три месяца в году, когда он не смёрзся.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Лопату кто как размещает?

Неиссякаема фантазия русского джипераБраво! АйЖаль вот только что не видно п
одробно как хайджек привинчен (не помешал бы вид сверху). Если есть возможность - щелкни пож. А так - зачет:thumbsup:
Надеялся,что никому не понадобится...:о)))Всё-таки выгнали из хаты на мороз,пойду сфоткаю,но там сейчас многое по другому !Буду через пол часа.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Лопату кто как размещает?

Сходил в ракушку и сделал фотки.
Крепление для хайджека.Снизу болт,вкрученный через шайбы и отрезок оцинкованной трубы,в шестигранный столбик,верх которого обточен,чтоб проходить через отверстия джека.В него вкручивается кольцо стальное с приваренным к нему отрезком стальной трубки,которая диаметром больше столбца и она-же прижимает джек.Ниже кольца находится шайба,которая стопорится каплями сварки снизу,но крутится вокруг своей оси.В ней отверстие с 1мм.через которое проходит тонкий нерж.тросик,а второй конец прикручен к колхозному багажнику-чтоб не потерять!!!(тросик сжимается отрезком, от медной тормозной трубки)
Всё было сделанно для участия в соревнованиях.Цель-быстрота,удобство и надёжность.Кольца можно закрутить отвёрткой,прутом стальным,палкой.
Колесо запасное больше не обматываю стяжками-прикручиваю!К листу приваренны кусочки болтов-они входят в отверстия для шпилек.
Для кучи-по свету О:)))))Влогозащищенно,провода немецкие,силиконовые,негорят-вообще!!!(проверял зажигалкой,пока не оплавилась)
656c91702ce3.jpg

bf756af7dea0.jpg

2f7bdd7a03bf.jpg

50ed55398247.jpg

ffbde4cdd43b.jpg


52234fc58818.jpg

f6792cf74c02.jpg

2cc6ca410c78.jpg

dccf51b4c23e.jpg

3ce35ea51f81.jpg


a0cc756bcd81.jpg


f67fed9f56be.jpg

Пока хватит,извеняйте за многочисленность фотографий,это для того,чтоб сделали и придумали лучше меня,кто творит-тому пригодится для наглядности,удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лопату кто как размещает?

То бишь - Китайская:D
Не-не-не

это лопатко трофейная ,
" воевало " во Вьетнаме , а потом в качестве гумпомощи приехало сюда......
Кытай в то время питался собственными отходами ! :thumbsdown:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

А я фискарсовскую лопату нашел на соревнованиях, стыдно, почти что спер, получается. Ни разу не пользовался, вожу на багажнике. Моя прежняя лопата не очень удачная была. В смысле лопата она была отличная, только когда я ее брал с собою, постоянно приходилось этой дрянью пользоваться. Не фартовая была лопата.

То же с якорем для лебедки. Пока не купил самый дорогой якорь, постоянно была в этом якоре необходимость. Купил - ни разу даже не попробовал.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Лопату кто как размещает?

А я фискарсовскую лопату нашел на соревнованиях, стыдно, почти что спер, получается. Ни разу не пользовался, вожу на багажнике. Моя прежняя лопата не очень удачная была. В смысле лопата она была отличная, только когда я ее брал с собою, постоянно приходилось этой дрянью пользоваться. Не фартовая была лопата.

То же с якорем для лебедки. Пока не купил самый дорогой якорь, постоянно была в этом якоре необходимость. Купил - ни разу даже не попробовал.
Роман;) - не поверишь - почти слово в слово как у меня. :hilarious:Лопату фискаровскую нашел, и где - в Финке в лесу неподалеку от Рованиеми. Приглянулась еще и тем что полностью стальная, фиг сломаешь. Отчистил - отскоблил и вожу с собой пока за передними сидениями.
Но!!! С тех пор как вожу ее - хоть бы раз пригодилась по назначению! До этого - лопата иногда пригождалась - а теперь как отрезало. Чудеса.....Чешу репу.
Щас вот думаю - брать якорь или нет уже...А то у нас тут и лебедиться-то особо не за что....
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Роман;) - не поверишь - почти слово в слово как у меня. :hilarious:Лопату фискаровскую нашел, и где - в Финке в лесу неподалеку от Рованиеми. Приглянулась еще и тем что полностью стальная, фиг сломаешь. Отчистил - отскоблил и вожу с собой пока за передними сидениями.
Но!!! С тех пор как вожу ее - хоть бы раз пригодилась по назначению! До этого - лопата иногда пригождалась - а теперь как отрезало. Чудеса.....Чешу репу.
Щас вот думаю - брать якорь или нет уже...А то у нас тут и лебедиться-то особо не за что....
Я купил хороший легкий якорь (6 кг), который у всех чемпионатовских котлет есть. На болотах Кольского, думаю, он себя еще проявит.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Лопату кто как размещает?

Сглазил, блин.Выезжал щас со двора(а у нас мело не по детски выходные) задним ходом как броненосец Потемкин - в рыхлом снегу понесло, приложился жопой об бетонный столбик. Слава те Хосподи - удар пришелся на трубу твоего изготовления (еще раз вспомнил тебя добрым словом).
Назад никак, вперед не едет. Достал волшебную лопату и покопал малость, тогда выехал.
А где такой волшебный якорь прикупить в хозяйство?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Да. Ром. поподробнее про якорь можно?
какой и где?

Я думал грузинский сам делать, потому что обычные все очень уж большие и тяжелые.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

У меня вот так закреплена была. В свободные дыры пара болтов и половинка крепления труб к стенам.
 

Вложения




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Ром. а что за якорь весом в 6 кг?!!! Все что я видел - около 15 весят и занимают полбагажника.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Ром. а что за якорь весом в 6 кг?!!! Все что я видел - около 15 весят и занимают полбагажника.
Лопата из алюминия, ручка из нержавейки. Из-за веса он и стоит космос.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Лопату кто как размещает?

блинский ) из тебя клещами надо информацию тянуть
Что за якорь и где брал? и почем.
Я понял про принципиальную конструкцию, но где его купить такой за 6 кг - так и не понял
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

блинский ) из тебя клещами надо информацию тянуть
Что за якорь и где брал? и почем.
Я понял про принципиальную конструкцию, но где его купить такой за 6 кг - так и не понял
4x4shop.ru
 

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Думаю понял о какой лопате говорит EDI , вчера наткнулся на армейские НАТОвские списанные вещи. Саперка складная, с деревянной граненой ручкой, понравилось что может использоваться как мотыга, добротный кожанный чехол. По прочности соединений конечно даст 100 очков, всем складным лопатам которыми завалены сейчас магазины. Но небольшая, поэтому не купил.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Лопату кто как размещает?

Никогда в свой жизни не встречал толкового УНИВЕРСАЛЬНО (СКЛАДНОГО) инструмента. Если его использовать по полной - всегда вылазит косяк.
Лопатки эти класные - и есть еще такие китайские(качественные). Но ИМХО это лопатка а не лопата....
Себе сделал лопату сам. Купил штык из титана + трубу из нержавейки - обрезал соединил - езжу радуюсь.
Но как показала практика штык из нержавейки работает не хуже - только тяжелее.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Никогда в свой жизни не встречал толкового УНИВЕРСАЛЬНО (СКЛАДНОГО) инструмента. Если его использовать по полной - всегда вылазит косяк.
Лопатки эти класные - и есть еще такие китайские(качественные). Но ИМХО это лопатка а не лопата....
Себе сделал лопату сам. Купил штык из титана + трубу из нержавейки - обрезал соединил - езжу радуюсь.
Но как показала практика штык из нержавейки работает не хуже - только тяжелее.
А зачем саперные лопатки? Может лучше биту бейсбольшую купить? Уж очень маленькая это лопатка.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Лопату кто как размещает?

Лучше, чем ничего, а места не занимает.
 


Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Лопату кто как размещает?

то что лопата должна быть нормальной, это понятно, собственно потому и тему затеял. Саперку везде всунуть можно, там и вопроса нет.

а на бейсбольной бите яичницы не зажаришь (шутка) :D
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лопату кто как размещает?

Никогда в свой жизни не встречал толкового УНИВЕРСАЛЬНО (СКЛАДНОГО) инструмента.
................................
:whistling:

ну ты загнул....

"Leatherman" например ;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лопату кто как размещает?

Думаю понял о какой лопате говорит EDI , вчера наткнулся на армейские НАТОвские списанные вещи. Саперка складная, с деревянной граненой ручкой, понравилось что может использоваться как мотыга, добротный кожанный чехол. По прочности соединений конечно даст 100 очков, всем складным лопатам которыми завалены сейчас магазины. Но небольшая, поэтому не купил.
в этой лопате нет деревянных элементов ...

164891077.jpg


но .....у меня и с мотыгой есть , натовская или хренеёзнает чья ....

146516984.jpg
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

в этой лопате нет деревянных элементов ...

164891077.jpg
EDI, ну там окопаться в пустыне, или в рукопашную...это, конечно - да... Но в "говны" с ней лучше не соваться...;) Только если, как говорит Zoran, от безысходности... Но мы же сознательно в "говны" лезем, значит и оснащение должно быть под стать задачам...;)
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Лопату кто как размещает?

в этой лопате нет деревянных элементов ...

164891077.jpg


но .....у меня и с мотыгой есть , натовская или хренеёзнает чья ....

146516984.jpg
Браво! АйВсе красиво.:thumbsup:А клещи-то зачем?Последний раз видел такой набор у металлистов, которые со Среднего металл воруют на продажу машинами.:hilarious: