Мурманчане , ВЫ ГДЕ??

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Мурманчане , ВЫ ГДЕ??

Категории: Автосалоны, автозапчасти
Округ: Октябрьский округ
Улица, проспект, переулок: ул. Буркова
Дом, строение: 13
Телефон(ы): +7 (8152) 44-30-32, +7 (8152) 44-06-80
 


ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Ответ: Мурманчане , ВЫ ГДЕ??

Всем привет. Съездил я в начале марта в Мустанг на ТО-3. Хрень в общем полная. Этот сервис для обслуживания авто вообще не предусмотрен. Кузовной ремонт может быть они нормально делают, а вот с ТО сплощной косяк. Начнем с того что у них даже с инструментом проблемы. Для того что бы выкрутить пробки из коробки и раздатки , четырехгранник изготавливали в ручную на точильном станке. Диагностика при помощи монтажки т.д. Заливает масло в коробку 1л. и начинает закручивать пробку. Я ему говорю что должно влезть 1.8л. В итоге через пол часа влез еще 1л. И этот горе механник честно признался, - ....а я бы больше не стал проверять....- а я если бы не наблюдал так и ездил бы с пол уровнем масла в КПП. Короче хоть они и говорят что раньше торговали СУЗУКАМИ , проводили гарантийые ремонты и обслуживание, делать там нечего. Штамп в сервисную книжку поставили, наряд-заказ выдали, теперь если наступит гарантийный случай то в Финляндию.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Мурманчане , ВЫ ГДЕ??

Ну или своими силами, если штампик в книжечке не нужен!!! Сам себя точно не обманешь!
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Ответ: Мурманчане , ВЫ ГДЕ??

Так ведь все и затевалось ради штампика. Ну и заодно сервис проверить.
 


тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне

Априори

Редкий гость
19 Июнь 2013
8
3
0
38
г. Мурманск
Езжу на ...
Пока VW Passat b3 88г.
Ребята, а прокатите кто-нибудь на джимнике хоть на легкой грунтовке. А то хочется до жути ощутить его возможности под попой. Смотрю видео, и глаза на лоб лезут даже от возможностей стандарта, не говоря уж о лифтованых. Для повышения мотивации, так сказать, иначе сижу только слюни глотаю, грустно подсчитывая мееееедленно растущую сумму на собственного джима)))
Кстати, было бы неплохо собрать всех одноклубников на шашлычок, перезнакомиться, посмотреть, кто чем занимается и увлекается, поиграть в мяч или устроить покатушки... Как-то слишком тихо на нашей ветке форума, несмотря на большое количество сузук в городе, пора бы начинать.
Народ особо не предствляется, тогда начну с себя)) Зовут Николай, между прочим, опытный компьютерщик (если кому понадобится помощь - приглашайте на чай). Очень не прочь завести новые знакомства на почве увлечений. Воооооот...
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Если занесет на Джиме в Мурманск - то ради Бога. Хотя я обычно у вас на другой машине...
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Мой Джим сейчас стоит в Шонгуе. Перегнал туда, чтобы не точить зубастую резину по асфальту. Так что если там окажешься, могу прокатить везде, включая довольно жёсткое бездорожье, я езжу просто вдоль речки на рыбалку.
 




Априори

Редкий гость
19 Июнь 2013
8
3
0
38
г. Мурманск
Езжу на ...
Пока VW Passat b3 88г.
Мой Джим сейчас стоит в Шонгуе. Перегнал туда, чтобы не точить зубастую резину по асфальту. Так что если там окажешься, могу прокатить везде, включая довольно жёсткое бездорожье, я езжу просто вдоль речки на рыбалку.
Заманчиво, даже чесать репу не буду. Когда в следующий раз на рыбалку собираетесь? На всякий случай телефон для связи 751-754 (прямой городской)
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Прокатил троих и тремя Джимни в городе стало больше:yes:
 

Априори

Редкий гость
19 Июнь 2013
8
3
0
38
г. Мурманск
Езжу на ...
Пока VW Passat b3 88г.
Прокатил троих и тремя Джимни в городе стало больше:yes:
Скорее всего, это самый эффективный способ)) заходил к дилеру сузуки на кооперативной, так милая девушка начала рассказывать о его удобстве для жены и прочую чепуху. А где "единственный на рынке иностранный внедорожник с неразрезными мостами", "великолепные возможности для внедорожного тюнинга", "признанный авторитет среди любителей оффроуда с его малыми размерами и низким весом"?.. Я уж не говорю про мультимедиа стенд и двумя мониторами, на которых можно показывать две стороны использования: на одном про компактность, надежность, удобство и гламур для девушек, а на другом кадры жесткого оффроуда и триала с участием лифтованных машин. Вот тогда, глядишь, и продажи пойдут. Особенности отечественного маркетинга...
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Всем Мурманчанам привет! Возможно, на форуме есть кто либо из Кандалакши или Полярных Зорь на Jimny ?

Сейчас я катаюсь уже как 2 года на длинном паджеро 2, но понял, что для моих выездов на рыбалки нужно что то короткое. Изначально задумался, почему бы не поменять на короткого паджеро, но если менять, дак на что то двухмостовое... Масло в огонь подлил форумчанин Kola (на паджеро клубе под ником Flyfisher), который выложил немного видео )))

В машине не сидел, не ездил, смотрел только из далека. Если есть кто то на форуме из Кандалакши и П. З., прокатите кто нибудь )))
 

Априори

Редкий гость
19 Июнь 2013
8
3
0
38
г. Мурманск
Езжу на ...
Пока VW Passat b3 88г.
Именно Kola меня и прокатил недавно. Ощущения остались неординарные. Это не машина, а квадроцикл с крышей, он проедет там, где я пешком не пойду, наверное. При этом в динамике не сильно потерял со сменой раздатки и колесами в 31 дюйм. Но это тебе владелец сам лучше расскажет)) Насколько я знаю, он у нас один в Мурманске с серьезно подготовленной машиной, так что напрашиваться надо именно к нему. На стоковой можно и у дилера прокатиться. А я теперь резко оброс идеями, как заработать на свой джимни, получив мотивацию по полной) Он того точно стоит.
 



kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Это не машина, а квадроцикл с крышей, он проедет там, где я пешком не пойду, наверное.
У меня были мысли искать деньги на квадрик и таскать его на прицепе, но в том то и дело, что Джим совмещает в себе всё ))) Вторая машина для города есть, а вот для леса и выездов Паджерик - длинноват.

Ок, дождусь ответа от Kola. Может и меня как нибудь прокатит))).
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
он проедет там, где я пешком не пойду, наверное.
В точку! Сегодня вот собрались грибов просто нарвать...в результате проперся на джиме аж до старой немецкой луастарской дороге...+ по ней ишшо малость. Азарт - штука страшная. Ну и конечно грибищами машину набили, до утра теперь хватит возни с ними.
Могу сказать что на любой джипообразной машине с длинной базой там тупо не проехать, только на джиме...ну или на квадре.
Зато джим на прицепе таскать не надо! Выехал из говен и попер домой по трассе - красота!
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Привет, я сейчас на Делике путешествую по черноморскому побережью, остановился пока в Прасковеевке. В Мурманск вернусь к началу октября. Так что покатаемся чуть позже.
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Привет, я сейчас на Делике путешествую по черноморскому побережью, остановился пока в Прасковеевке. В Мурманск вернусь к началу октября. Так что покатаемся чуть позже.
Отлично, значит ждёмс октября, если кто раньше не покатает )
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Может кого заинтересует обмен с доплатой в обе стороны или без на 5-ти дверного паджеро 2, дизель 2,5 литра МКПП, 99 л.сил; пары 5,285; пробег 297 тыс.; лебёдка, шноркель, резина летняя 2-ой сезон и зимняя 1 сезон. МАШИНА ДЛЯ ЛЕСА. В машине много нового.
 

Вложения






kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Ау !!! Тута бывает кто нибудь ? :):) От такой вопрос, может вместо паджеры буду продавать хонду подруги и покупать джимни ей, дык вот как у вас вторые половинки ездят на джимни зимой в наших северных условиях, не страшно их одних за рулём отпускать ?
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
вместо переднего привода задний, да ещё короче база,
Дак это только в плюс в городе-то.У меня, к примеру, джим не единственная машина, но по городу мы ездим только на нем - гораздо удобнее.
управляемость похуже...
Многие тут на форуме с вами не согласятся. Просто надо голову не выключать и все.
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Многие тут на форуме с вами не согласятся.
Согласятся, если до джимни ездили на легковом переднеприводном авто.

Вообщем не об этом речь даже ) Тут надо связь уловить :) девушка - стаж почти нулевой - задний привод - короткая база - да ещё и зима. На моём мех. паджере ездить отказывается.
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
У моей до джимни была Ниссан Нота, стаж был год, ничего, ездит щас на Джиме нормуль, зимой правда на ПП почти всегда, но это и к лучшему. К тому же Джим лифтованный, с самоблоком и обвесами.
Не надо бояться, ничего страшного не случится.
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
У моей до джимни была Ниссан Нота, стаж был год, ничего
Вот это и хотел услышать в сравнении. Спасибо ! Появился вариант джимки на хибинах в Мурманске, если всё срастётся поеду гляну.
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Я в городе сейчас, если нужно посмотреть - покататься, то звони, а то в середине-конце следующей недели буду зубастые колёса на зиму менять.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Пора, пора! У нас по утрам уже корка льда на дороге, а на перевале вообще уже заносы были. Я так переобулся.