Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вот наконец-то я прошел регистрацию на этом форуме! Путь до него был труден: то форум глючил, то я :))) Но это уже в прошлом....

Немного о себе (точнее о машине): Лиана, 4wd, МКПП, куплена в мае в автосалоне "СИМ-Юг"... пробег на сегодня около 8 тыс. км. Заправляюсь 95-м (Татнефть), морозы мы с машинкой пережили без особых проблем (ТТТ): в -35 со второго раза, но заводилась... сейчас вот озадачен поиском подходящего свечного ключа - хочу на них, родимых, поглядеть ;-)

Вот вроде бы и все пока.
 
  • Нравится
Реакции: Игорь М..


Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: Принимайте новенького!

Bonzo написал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вот наконец-то я прошел регистрацию на этом форуме! Путь до него был труден: то форум глючил, то я :))) Но это уже в прошлом....

Немного о себе (точнее о машине): Лиана, 4wd, МКПП, куплена в мае в автосалоне "СИМ-Юг"... пробег на сегодня около 8 тыс. км. Заправляюсь 95-м (Татнефть), морозы мы с машинкой пережили без особых проблем (ТТТ): в -35 со второго раза, но заводилась... сейчас вот озадачен поиском подходящего свечного ключа - хочу на них, родимых, поглядеть ;-)

Вот вроде бы и все пока.
Привет! Здесь весело...:)
 


mov

Осваивающийся
21 Февраль 2006
19
0
0
Киев / Suzuki Liana 2WD/AT
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD/AT
Принимайте в стройные ряды Лианаводов

Привет Всем! Вот купил себе лиану. Проехал пока 100 км и возникли некоторые вопросы. 1. Удивила звукоизоляция по аркам (т.е. я читал до этого что звукоизоляция не очень хорошая) слышно даже шорох мелкого песка по аркам. Ставил ли кто шумоизоляцию на арки и какие после этого ощущения ? И второй вопрос когда еду по брущатке появляется дребезжание гдето в районе торпедо. Это фича или баг?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Принимайте в стройные ряды Лианаводов

я забыл - автомат идет со штатной двухдиновой магнитолой?
Если магнитола неродная, то могут стучать колодки неаккуратно уложенных проводов.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Принимайте в стройные ряды Лианаводов

А какие "подарки" дают в Киеве за покупку Лианы? :)))
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Принимайте в стройные ряды Лианаводов

Добро пожаловать.
У меня на брусчатке не дребезжит, но есть слабое ощущение, что постукивает рулевая колонка.
В сервисе отклонений не нашли.
 

mov

Осваивающийся
21 Февраль 2006
19
0
0
Киев / Suzuki Liana 2WD/AT
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD/AT
Re: Принимайте в стройные ряды Лианаводов

Музыку Я пока не устанавливал, поэтому и странно почему дребезжит.
Установил только сигнализацию. Может при установке что-то не присоединили или что-то забыли ?
А из подарков мне ничего не дали кроме ковриков (с ковриками был прикол, один из манагеров в салоне по секрету сказал, что коврики это штатная опция и идут с любой машиной, а в салоне уже впаривают как подарок) я торганулся с ними на $800 мне так было выгодней поскольку брал в кредит.
Остается открытый вопрос делал ли кто шумку по аркам. Или если я установлю музычку все рассосется само собой ?
 




Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Ешо один новенький!

Всем привет! Наконец то и я стал владельцем этого авто, Лиана, сед, мех, 4х4, так что принимайте в свои ряды товарищи.
И сразу же вопрос (он может уже обсуждался тут у вас, поэтому если что - не бить....). Где в Питере можно купить коврики на Лиану?
Заранее спасибо. :thumbsup:
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Re: Ешо один новенький!

Добро пожаловать в наши дружные ряды! ;)
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Поздравляю !!!!! А с ковриками не проблема

Можно подъехать и купить у любого авторынка, подобрать по размеру. Я вроде "Лидер" купил коврики или еще что-то.... вот, не помню :))))))
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: Ешо один новенький!

Arhey написал(а):
Всем привет! Наконец то и я стал владельцем этого авто, Лиана, сед, мех, 4х4, так что принимайте в свои ряды товарищи.
И сразу же вопрос (он может уже обсуждался тут у вас, поэтому если что - не бить....). Где в Питере можно купить коврики на Лиану?
Заранее спасибо. :thumbsup:
Поздравляю!
Добро пожаловать - бить не будем!
Extrim прав, авторынок или магазин автоаксессуаров.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Re: Ешо один новенький!

Welcome! ;)
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Ешо один новенький!

Поздравляю с приобретением Лианки!Браво! АйЕще одним владельцем больше, хоть и в "северной пальмире", а не в столице. В осень или в зиму обработай трубки кондиционера антикорром (слабое место Лиан), и проверь наличие фильтра салона - не предупреждают об его отсутствии.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Ешо один новенький!

Arhey написал(а):
Всем привет! Наконец то и я стал владельцем этого авто, Лиана, сед, мех, 4х4, так что принимайте в свои ряды товарищи.
И сразу же вопрос (он может уже обсуждался тут у вас, поэтому если что - не бить....). Где в Питере можно купить коврики на Лиану?
Заранее спасибо. :thumbsup:
Машина 2006 года? А правда что магнитолы стали 1-диновые ставить?
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Re: Ешо один новенький!

Ура! Ура! Ура!
Поздравляю с машинкой!
И добро пожаловать!!!!
:thumbsup:
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Re: Ешо один новенький!

Scar написал(а):
Просто у меня тоже машина 2005 года, так в магнитоле - CD, кассета и радио. Вот я и заинтересовался как твоя без кассеты выглядит, да и на управление климат-контролем взглянуть хочется. А фотки нет? Не хочется по салонам ездить, удовлетворять любопытство.
OK, как сфоткаю - выложу, посмотришь... А вот климата нет, только кондей. Кстати где то говорилось что это как то случайно в Россию залетела партия Лиан с климатом (толи с Украины толи еще от куда то) и один из Московских автодиллеров почему то выложил эту информацию на сайте. Но на самом деле - это всего лишь случайность, к сожалению... :(
 





Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Re: Ешо один новенький!

Turist написал(а):
:thumbsup: Я в Питере на свою Лианку подбирал ковры на авторынке на маршала Жукова. Подбирал долго. Нашел за 1000 р. Ничего подрезать не пришлось, легли почти как родные. Только рычажок открытия бензобака спрятался под краем коврика, но мне это не мешает.
Вот блин.... хотел приатачить фотку, а мне по статусу еще пока не разрешено на форуме прикреплять файлы....:( Господа Модераторы, когда будет можно???
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Ешо один новенький!

Arhey написал(а):
Вот блин.... хотел приатачить фотку, а мне по статусу еще пока не разрешено на форуме прикреплять файлы....:( Господа Модераторы, когда будет можно???
Если хочешь - пришли мне - приатачу :) Но я не модер - выложу под своим именем, но со ссылкой на автора:)
 

AlS

Проходил мимо
16 Май 2006
4
0
0
SPb
Пополнение

Принимайте новенького. Моя новая машина будет Лиана. А вышло все совершенно случайно. Приехали с женой в Автомир на Дунайском в СПб смотреть Спектру и Акцент. А Сузуки - между ними. До этого я и не знал про Лиану. А тут сел в машину - и сразу влюбился. Как будто всю жизнь в ней езжу. Вообще-то такая история уже второй раз со мной происходит. Я свою теперешнюю старушку Джетту так же купил - приехал выбирать 99-ю - мне подогнали две штуки на выбор. Покатался в одной - что-то не так, во второй - тоже дискомфорт какой-то. А тут друг говорит - а попробуй-ка вот Джетту (1,8, автомат). И вот как сел я в нее - и все по мне, и вылезать не хочется. И я о своем выборе спонтанном ни разу не пожалел.Так что традиция, однако... (Пардон за оффтоп)
Ну, ладно, это была присказка. А теперь по делу. В общем, запал на Лиану, :thumbsup: полез в Инет, все только в плюс. Набрел на Ваш (теперь - наш! :D ) форум. Здесь вообще - громадный плюс. Браво! Ай . Так что клиент спекся.

И сразу несколько вопросов:

1. Это моя первая новая машина из салона. Так что помогите не наступить на грабли.
Где брать? Или в Питере нет выбора? Где страховать? В каком банке брать кредит? На сколько? Поясню последний вопрос. Ежемесячная выплата в 500-550 у.е. меня устраивает. Возможно досрочное погашение (тьфу, тьфу, тьфу) - если сезон сложится. Так менеджер в салоне сказала, что лучше взять на максимум (5 лет), а досрочное погашение - без проблем, я на этом ничего не потеряю. Это на самом деле так?

2. Кое в чем определился точно - седан, автомат. А вот по поводу 4х4 - есть сомнения. Все-таки 2 килобакса. Баксы-бакс Езжу я на 90% по Ленобласти и Северо-Западу. По дорогам (если это можно так назвать). Не рыбак, не охотник, не дачник (некогда). Месячный пробег - от 5кКм, круглый год. Плюс раза два в год - Чухонка, раз в год - Волгоградская или Львовская - к родне. Итого за прошлый год - 70 кКм.
Летом - регулярно на природу (шашлык-машлык), но без экстрима - пара-тройка обжитых мест с приличными подъездами.

3. В салоне забыл спросить, а на форуме так и не понял: родная магнитола читает МП3? Мне кассетник сто лет не нужен, а вот любимую музыку предпочитаю писАть сам в МП3. Так что нужно, чтобы читал Cd-rw, или хотя-бы Cd-r. С другой стороны все-таки 400 енотов.

Ну вот, на первый раз все, но вопросы еще будут. Заранее благодарен за советы.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Re: Пополнение

Молодец, правильный выбор!
А насчет 4х4 или 4х2, лично у меня тоже закрадывались мысли что 4х4 лучше, но т.к. ездить приходится много в месяц по 4-5 т.км. прикинул посчитал и остановился на версии 4х2. Наверное решающим значением был аргумент одного товарища: "Ты же на своем ВАЗе сейчас везде проезжаешь где тебе нужно, а на этой и подавно проедешь". И сейчас ничуть не жалею, т.к. маленький расход бензина + дешевле ТО + на дороге знаешь чего ждать от машины.
Еще раз повторяю, что это сугубо мое мнение, а там "Думайте сами, решайте сами..."
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Пополнение

1. Кредиты и рассрочки 0%. Дурют безбожно. Сначала сладкие песни про то, как это классно.
А когда попросил посчитать мне конечную сумму, получилось что выгодный кредит удорожает машину на 2000 уе, а беспроцентная рассрочка на 1000 уе. Там разные "ловушки", в т.ч. со связанными страховками. В итоге - насобирал у друзей и купил сразу за наличные. Жалко почему-то стало штуку выкидывать
:D

2. Без комментариев. Я себе выбрал 2х4. А вот что без автомата - уже жалею

3. Не читает она MP3. По этой причине я категорически выбрал комплектацию без музыки.
Говорят, что родная звучит достойно. И выглядит ес-но натурально в интерьере. А главное - не надо снимать панель
:D
Но мне важнее слушать MP3. А уж от функции Bluetooth в моей шарманке все друзья и знакомые вообще в отпаде
Говорить п Ди-Джей
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Пополнение

Я так же купил Лиану. Сел в салон, и понял что хочу:))
Магнитола мп3 не читает, но к моей подошел мп3 чейндж через адаптер.
Я выбрал 4х4 и теперь у меня все машины будут 4х4. Это не просто прошодимость, это другая езда. Рассуждения что раз на девятке проезжал, то и на лиане предешь это одна сторона медали. Так и на запаре тоже проедешь, но выбираешь то Лиану.
Тут уже кто-то описывал разницы езды на девятке и на Лиане. На 9-ке конструкция бампера такова, что можно и с разгону проскочить, а на Лиане с разгону можно и бампер оставить. Приходиться ползти потихоньку, вот тут-то 4х4 и нужен.
 

AlS

Проходил мимо
16 Май 2006
4
0
0
SPb
Re: Пополнение

To: FireDragon
А уж от функции Bluetooth в моей шарманке все друзья и знакомые вообще в отпаде.

А что дает Bluetooth? У меня гарнитура на мобиле, активно пользуюсь. Так что поподробнее, плз
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Пополнение

AlS написал(а):
А что дает Bluetooth? У меня гарнитура на мобиле, активно пользуюсь. Так что поподробнее, плз
Гарнитура в этом случае НЕ НЕУЖНА!!!
Не надо ее снимать, одевать, заряжать, не забывать, не оставлять, не ходить робокопом.
Сел в машину, завел - магнитолка тут же подхватывает телефон.

Входящий звонок:
Если не установлен автоответ, то надо нажать "трубку" на магнитолке и звонящий начнет разговаривать через КОЛОНКИ. А музыка на это время остановится.
Магнитола показывает кто звонит.

Исходящий звонок:
- можно набрать на кнопках магнтитолы (0-9 - они же вызов радиостанций)
- можно "быстрый вызов" - на кнопки 0-9 запрограммировать
- можно "голосовой вызов"

И никаких лишних проводов и зарядок. Странно, что такая элементарная функция не идет "в базе"
:D
разве что на премиум классе
:D :D :D
А ведь стоит копейки.

Кстати, тут говорили, что не всегда хотят, чтобы пассажиры слушали разговор.
Есть кнопка "вернуть вызов в трубку" и говорить "по-старинке".
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Пополнение

Лиану выбирал из нескольких машин этой же ценовой Чешу репу.. В отличие от тебя - дача (но не охота и рыбалка - не джип, хоть и 4х4), папа, мама, жена, дочь, кот и я Кииииса + шмотки,+ насосы, шезлонги, рассада и тд и тп - в результате либо минивен либо универсал. Лиана - минивенообразный хетчбек + уникальное предложение в классе - 4х4. Поэтому выбрал именно 4х4 с механикой (люблю механику за то, что в моей власти выбор передачи и оборотов, да и шуму меньше - 5 скоростей против 4-х на автомате). Запарился во всех конфах писать о преимуществах полного привода Ууууф блин - это надо прочувствовать самому (для меня следующая машина только 4х4, полность согласен с Serguei). Машина шустрая и очень верткая. Про дороговизну ТО - делал ТО-1500 - 110 уе, ТО-15000 - 4160 руб, очереди не было. Разница с недоприводом -5-10% . Кстати за 2000 уе кроме 4х4 получаешь 2-ух диновую магнитолу с управлением на руле (без MP3 - для меня только плюс - ненавижу сжатые форматы включая DVx и MP4, но можно подключить чейнджер, да и по дизайну передняя панель с родной магнитолой просто супер) и дополнительные два динамика к четырем установленным. Для штатной магнитолы звук очень достойный, особенно если поставить не левый диск или МР3. Когда я ставлю в своей машине коллекционный Рамштайн Муттер Ди-Джей - пассажиры просто в ауте.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Пополнение

Лиану выбирал из нескольких машин этой же ценовой категории. В отличие от тебя - дача (но не охота и рыбалка - не джип она, хоть и 4х4), папа, мама, жена, дочь, кот и я + шмотки,+ насосы, шезлонги, рассада и тд и тп - в результате либо минивен либо универсал. Лиана - минивенообразный хетчбек + уникальное предложение в классе - 4х4. Поэтому выбрал именно 4х4 с механикой (люблю механику за то, что в моей власти выбор передачи и оборотов, да и шуму меньше - 5 скоростей против 4-х на автомате). Запарился во всех конфах писать о преимуществах полного привода - это надо прочувствовать самому (для меня следующая машина только 4х4, полность согласен с Serguei). Машина шустрая и очень верткая. Про дороговизну ТО - делал ТО-1500 - 110 уе, ТО-15000 - 4160 руб, очереди не было. Разница с недоприводом -5-10% . Кстати за 2000 уе кроме 4х4 получаешь 2-ух диновую магнитолу с управлением на руле (без MP3, но можно подключить чейнджер, да и по дизайну передняя панель с родной магнитолой просто супер) и дополнительные два динамика к четырем установленным.