Принимаем новеньких Лиановодов !!!

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

;)
Свершилось!!!
Из стана тавотаводов сознательно пересел на Лианку.
Темносиненькая Ленка Хетч, 1.6А, 4х4, 2005г, 94тыс.пробега.
Очень нравится посадка, вместимость, резвый для своего объема мотор, неплохие тормоза, хорошее базовое оснащение. Ну и мерси прежнему хозяину за проставки спереди и сзади.
Надеюсь с Ленкой будем ладить)
 


ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

;)
Свершилось!!!
Из стана тавотаводов сознательно пересел на Лианку.
Темносиненькая Ленка Хетч, 1.6А, 4х4, 2005г, 94тыс.пробега.
Очень нравится посадка, вместимость, резвый для своего объема мотор, неплохие тормоза, хорошее базовое оснащение. Ну и мерси прежнему хозяину за проставки спереди и сзади.
Надеюсь с Ленкой будем ладить)
;)
Поздравляю с покупкой)))))))
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

;)
Свершилось!!!
Из стана тавотаводов сознательно пересел на Лианку.
Темносиненькая Ленка Хетч, 1.6А, 4х4, 2005г, 94тыс.пробега.
Очень нравится посадка, вместимость, резвый для своего объема мотор, неплохие тормоза, хорошее базовое оснащение. Ну и мерси прежнему хозяину за проставки спереди и сзади.
Надеюсь с Ленкой будем ладить)
Добро пожаловать;) То что поладишь даже и не сомневайся, машина классная!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Рeбят подскaжитe нa чём eздят Тaвотaводы?
 


Fireworshipper

Редкий гость
27 Апрель 2011
6
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007г.в., АКПП, 4WD, черная, Хетчбек.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане, меня зовут Александр.
Позвольте влиться в Ваши стройные ряды!
Взял себе на днях Лиану 7 года, 4 вд, автомат, черного цвета, кузов хетчбек.
Машина у меня первая, и опыт вождения измеряется 2-3 сотнями км, за почти 6 лет обладания правами.
Машина понравилась с первой минуты обладания. Вообще должен поблагодарить форумчан и отдельно выразить благодарность г-ну Phil, за создание темы "Достоинства и недостатки Лианы", которая поставила точку в вопросе выбора марки.
Я не автолюбитель, но собственная "замороченность", показала мне необходимость автомобиля, причем автомобиля, на котором смог бы ездить и я, и жена.
С бывшим хозяином (очень добропорядочный человек) договорился, что он пригонит машину в мой район, где оформим куплю-продажу и я самостоятельно буду оформлять постановку на учет (новая схема, работающая в Москве).
И вот настал день, мне пригнали машину, поставили на стоянку и довольные разошлись :D
На следующий день пришла пора постановки на учет - сходил оформил ОСАГО и встал перед вопросом "что делать дальше?"
Вариантов было два - идти оформлять документы постановки на учет, а на осмотр машины приехать с каким-нибудь опытным водителем (я до этого не сидел за рулем года 2 и конечно же боялся ехать самостоятельно). Или же перебороть страх и ехать в ГАИ самому.
В итоге решил пойти на стоянку посидеть немного в машине (как будто бы это может помочь :D). Должен сказать, что пока осматривал и покупал машину - ни разу не посидел за рулем. А когда сел и подстроил ее под себя, уже понял, что поеду в ГАИ самостоятельно.
Доехал без проблем. Скажу более того - мне настолько понравилось, что я в ближайшие 2 дня накатал около 140 км. Жена и родственники были мягко говоря в шоке :D А я себя почувствовал, как говорится в своей тарелке.
Свой скудный опыт вождения я приобрел на классике, немного покатался на форде фокусе и совсем чуть-чуть на ниссане тиане, при этом ни в одной из этих машин я не почувствовал себя настолько уютно, как в Лианке!
На этой неделе не хватает времени покататься; жена говорит, что меня как подменили - сейчас все помыслы о машине, хотя (как я упоминал выше) приобрести машину вынудили обстоятельства и в душе не было никакого желания ей управлять, то есть планировалось приобретение машины на непредвиденный случай. А сейчас опасаюсь как бы автомобиль не подорвал моей любви к пешим прогулкам. :D:D:D
Хорошего всем дня и легкой дороги!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Fireworshipper, Добро пожаловать! Очень хорошо все написали.
 

Fireworshipper

Редкий гость
27 Апрель 2011
6
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007г.в., АКПП, 4WD, черная, Хетчбек.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Fireworshipper, Добро пожаловать!
Спасибо.
Достаточно активно изучал форум, до того как зарегестрировался, хотел выразить Вам свою благодарность - подтолкнули меня к мытью двигателя, чем вчера и занялся. Остался доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добрый вечер! ;)
Меня зовут Николай, я молодой и новенький чайник... К своему теперь осознанному счастью тоже стал обладателем хорошенькой полноприводной Лианы. Куплена была неожиданно и по семейной необходимости. На радостях за месяц накатал 1500км., при покупке было 38600км., сейчас за 40000км. До этого ездил только на учебном Ланосе...
Остается теперь много читать и учиться, учиться, и учиться... ))
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Велком Николай!!!Заходите ,чуствуйте себя как дома.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добро пожаловать!
Не чувствуйте себя чайником, будьте соклубнем (Сузуковским ОдноКЛУБНИКом)!;)
 

ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Николай!- поздравляю с покупкой! респект и уважение :)
 

DemiurG

Проходил мимо
17 Май 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005г.в., 1.6л., автомат, 4x2, хетчбэк,
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуйте все!
Уже не новенький сузуковод - с 2005г., но на сайте зарегистрировался только сегодня. Засим разрешите быть полноправным участником клуба! А про машинку свою одно могу сказать - НЕ ПОДВОДЯЩАЯ!!!
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

сегодня расстался с Liana, и стал обладателем SX4 седан. Так что остался судзуководом, но перестал быть лиановодом... всем успехов и не прощаюсь...)))
 



ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем добрый день. Вот и настал тот день когда я перестал поддерживать отечественного производителя, с 1990 года я был в его рядах. И наконец моя первая иностранка стала Лианка, в чем ни на грамм не сожалею. Разницу почувствовал сразу (до этого принципиально не садился за руль иномарок, хотя кругом у друзей почти все они), семья не нарадуется. Прочитал форум и понял что лиановоды - дружный и преданный народ и мне очень приятно вступить в ваши ряды. У меня Лианка 2006 года, 1,6 МТ, пробег 30000 км. только не пойму везде пишут двигатель М16А 106 л.с., а у меня записано 107 л.с.
 

serg36

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006 1.6
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем добрый день. Вот и настал тот день когда я перестал поддерживать отечественного производителя, с 1990 года я был в его рядах. И наконец моя первая иностранка стала Лианка, в чем ни на грамм не сожалею. Разницу почувствовал сразу (до этого принципиально не садился за руль иномарок, хотя кругом у друзей почти все они), семья не нарадуется. Прочитал форум и понял что лиановоды - дружный и преданный народ и мне очень приятно вступить в ваши ряды. У меня Лианка 2006 года, 1,6 МТ, пробег 30000 км. только не пойму везде пишут двигатель М16А 106 л.с., а у меня записано 107 л.с.
Не везде пишут-просто их больше со 106 л.с. У меня тоже 107лс. Это последняя просто модефикация.
 

ToliXBass

Наш человек
12 Март 2011
118
7
0
Езжу на ...
liana 4х4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем добрый день. Вот и настал тот день когда я перестал поддерживать отечественного производителя, с 1990 года я был в его рядах. И наконец моя первая иностранка стала Лианка, в чем ни на грамм не сожалею. Разницу почувствовал сразу (до этого принципиально не садился за руль иномарок, хотя кругом у друзей почти все они), семья не нарадуется. Прочитал форум и понял что лиановоды - дружный и преданный народ и мне очень приятно вступить в ваши ряды. У меня Лианка 2006 года, 1,6 МТ, пробег 30000 км. только не пойму везде пишут двигатель М16А 106 л.с., а у меня записано 107 л.с.
Поздравляю с покупкой:) у меня тоже Лиана первая иномарка после наших агрегатов :) хотя бывает и сажусь на нашем автопроме прокатиться чтоб сильно к хорошему не привыкать :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

DemiurG и ayw добро пожаловать и праздравлям'c с отличным выбором!Браво! Ай Вливайтесь, общайтесь, чувствуйте себя родными: Лиановоды (с большой буквы!) - действительно дружная квампания:thumbsup:
Wolckow и тебя поздравляю с обновкой! Не долго ты, однако, на Лианке покатался. Ты ж с нее конфетку сделал, движок новый был... Сколько успел накатать км-тров? За сколько продал, ежели не секрет?;)
 

stslit

Dragon III
2 Май 2011
28
3
0
Северо-Ззапад
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2006 DarkBlue
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Доброго дня.

Как сказан один форумчанини "Вставлю свои 5 копеек". Вчера приобрёл Suzuki Liana 2006 73 т.км база, хетч, черный металлик, одни руки. Из тараканов прошлого хозяина, кнопки с ключа не работают, поставлена сторонняя сигнализация и двери открываются одновременно- будем делать как было. Поставлен и отключен блокиратор капота. Два комплекта лысой резины и сожаление продавца о том что приходится расставаться с машиной.
Когда выезжал за машиной, решил почти спонтанно, купил последний билет на поезд через интернет, поехал, сразу к машине (которую потом и купил), после по другим вариантам, но там только хлам, а продавцы говорят одно: "Идеальное состояние не битая", Говоришь "я же все равно приеду, увижу", они "Приезжай" приезжаю и начинаю продавцу показывать, где и что у него делалось и красилось. Не говоря по убитые движки с пробегом в 60-90 т.км.(Это ж как мучить двигатель надо, или скручивать?) (И так полтора месяца каждые выходные в другом городе.) Но вернемся к этим выходным,
в итоге вернулся к машине которую смотрел первой в этот день, хозяин говорить не успеем снятьс учета уже 16-00, я говорю "успеем", нашли коммерческое МРЭО рядом 10 мин. работает до 16-30, приехали успели подать документы, проторчали до 19-30. После довёз прошлого хозяина до дома до дома и в путь. Итого 300 км - 3 часа, 160 км/ч как по рельсам (долго сидел на хвосте Subaru OutBack, думаю его напрягало что у него на хвосте висит минивэн, а после его ещё и обгоняет, т.к. он пару зар меня тоже обгонял, но в итоге он остановился и больше не догонял :). Домой приехал даже выспаться успел. За такое относительно долгое путешествие, только положительные эмоции. Ни разу не останавливался, эргономика на высоте как и отделка салона, сиденья просто сказка. Пока ехал окрестил "ронин Судзи Тараноске", характер Suzuki Liana напомнил этого героя из старого кино, почему ронин, в фильме герой становиться ронином позже "обычным горожанином"(но только внешне) и Suzuki Liana снята с производства, но это только внешние моменты. Приехал домой сразу в гараж (у нас в районе в выходные "слишком весело" на улицах) на гаражной дороге получил в прямом смысле, приятное поскрипывание на кочках Ж:) . При этом машина оказала короче прошлой на 30 см.
Отдельное спасибо KASiK, т.к. он меня успокоил, по некоторым моментам, надеюсь он не сердиться на меня, что я его отвлек от важных занятий. Так же надеюсь на скорую встречу с ним и приобретение дополнительных опций.

Огромное СПАСИБО за всем Вашу помощь. Dōmo arigatō :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Мои поздравления, stslit!
Теперь ты полноценный сузуковод! Наш человекБраво! Ай
Рад был помочь.
К сожалению, в ближайшее время не смогу уже, наверное, помочь с заменой магнитолы, как ты хотел, т.к. неожиданно (но приятно) сыну и жене дали путевку в Крым. Так что я последнюю неделю в Питере, потом ноги в... Лиану и - на морэ!В шезлонгеВ бассейне
А после июня - всегда пожалуйста!
 

stslit

Dragon III
2 Май 2011
28
3
0
Северо-Ззапад
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2006 DarkBlue
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

KASiK
Спасибо. Главное не музыка, а "Lina in a new age" Ж:)

Хорошей Вам дороги и отдыха!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добрый вечер Лиановоды, не давно вступил в ваши ряды. Очень приятная компания, много узнал из форума и уже поменял все фильтры. Лианка у меня 10 дней и все это время с ней знакомлюсь, вот возникло несколько вопросов так как собираюсь в отпуск в родной Белгород. Подскажите пожалуйста
- Где хранится крюк для буксировки (рыбалка сами понимаете)
- Когда включаешь зажигание после 5 сек все лампочки гаснут кроме машина+замок (она ведь тоже должна гаснуть), когда машина завелась, то оно гаснет.
- Второй ключ без двух кнопок
- Первый ключ с двумя кнопками, но двери не закрываются и не открываются с ключа (стоит сигналка с нее все ОК), как понял по описанию внутри ключа есть чип и батарейка. Если батарейка села не будут открываться двери и не заведется машина (не сработает чип?)
Заранее спасибо
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Крюка нету вообще,
спереди есть вставка в бампере внизу со стороны водителя ее вынимать (непросто) и там есть проушина
сзади под бампером тоже слева есть за что зацепить

все остальное из-за сигналки
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добрый вечер Лиановоды, не давно вступил в ваши ряды. Очень приятная компания, много узнал из форума и уже поменял все фильтры. Лианка у меня 10 дней и все это время с ней знакомлюсь, вот возникло несколько вопросов так как собираюсь в отпуск в родной Белгород. Подскажите пожалуйста
- Где хранится крюк для буксировки (рыбалка сами понимаете)
- Когда включаешь зажигание после 5 сек все лампочки гаснут кроме машина+замок (она ведь тоже должна гаснуть), когда машина завелась, то оно гаснет.
- Второй ключ без двух кнопок
- Первый ключ с двумя кнопками, но двери не закрываются и не открываются с ключа (стоит сигналка с нее все ОК), как понял по описанию внутри ключа есть чип и батарейка. Если батарейка села не будут открываться двери и не заведется машина (не сработает чип?)
Заранее спасибо
Про крюк уже ответили.
Лампочки так и должны работать, все нормально, не переживайте.
В ключе замените батарейку в блоке с кнопками. На батарейке только кнопки работают, чип иммобилайзера запрятан глубже в ключе, ему батарейки не нужны, он и так работает от магнитного поля, создаваемого иммобилайзером в замке зажигания (во втором-то ключе нет батареек). При севшей батарейке вы лишь не сможете кнопками ключа открыть двери, а больше это ни на что не влияет.
 


ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем уважаемым огромное спасибо за быстрый ответ. Ну как же нет крюка? Да забыл это чистая ЯЯЯЯпония. За это не грех заплатить. А в центр Москвы запретили въезжать меньше EURO-4, в принципе нас это не касается! Ну очень приятно.
 

Remuf

Редкий гость
25 Май 2011
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 4WD 1.6
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет! Урррааа! Я теперь тоже счастливый обладатель Лианы!! Очень комфортна и нежна! Полный привод радует, а особенно буду довольствоваться его прелестями зимой, зимы в Питере нынче снежные, так что я готов их встретить во всеоружии! Обзор потрясающий! Честно до покупки вообще не слышал об этой машинке, но увидев ее, отказаться уже не смог)) Всем спасибо за информативный форум, всего один вечер, а уже нашел много интересного!
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добро пожаловать в славный клуб лиановодов. На счёт полного привода -зима покажет. Кайф офигенный во дворах выруливать.
 

stslit

Dragon III
2 Май 2011
28
3
0
Северо-Ззапад
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2006 DarkBlue
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Remuf
Поздравляю, сам тоже не могу нарадоваться. Через неделю поеду на Пушкинский фестиваль с толпой, вот здорово будет.
 

Greenoff

Проходил мимо
27 Май 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 MT
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет! Пишу, прежде всего, сказать Спасибо участникам форума, который уже становится для меня кладезем ценной информации. Особенно учитывая практически полное незнание автомобильной тематики. Пару недель назад приобрел свой первый автомобиль: Suzuki Liana 1.6, хетч, 2005 г, 74 тыс., передний привод. Пока особых косяков в машине нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Доволен, и немного напуган :)) Предвижу, что могут быть проблемы, но к ним готов. Осталось научиться их распознавать :)