Реализация дневных ходовых огней (ДХО) на НСГВ

Lubasha2983

Проходил мимо
21 Май 2018
4
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007 J20a
Светодиоды светодиодам рознь, у меня стоят японские Piaa жёлтого цвета в ПТФ, да не дешевые, но они не слепят вообще , это китайские светят вырви глаз, ещё и не понятно куда. Фирменные лампы имеют сертификаты и безопасны.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
мне свояк советовал не раз поставить светодиоды в противотуманки
но меня и так устраивает
у него 200 кукурузер и сам машину не обслуживает но у него стоят светодиоды - говорит намного лучше \ему\
ключевое слово - ЕМУ
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Светодиоды светодиодам рознь, у меня стоят японские Piaa жёлтого цвета в ПТФ, да не дешевые, но они не слепят вообще , это китайские светят вырви глаз, ещё и не понятно куда. Фирменные лампы имеют сертификаты и безопасны.
но отражатели делали все равно под галогенки
или вы новые противотуманки ставили[DOUBLEPOST=1549200571,1549200088][/DOUBLEPOST]
ключевое слово - ЕМУ
да вспомнил- он мне туда ксенон советовал
значит и у него ксенон
вот так и ездим :ireful3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Просто отчитаюсь. Не слепят и видно меня теперь хорошо. Три режима. Круг светит всегда, при включении ближнего добавляется еще полоска света ниже.
 

Вложения

sergey25156

Осваивающийся
30 Март 2010
22
10
3
60
Севастополь
Езжу на ...
SGV 2.0 MT, 2006
Просто отчитаюсь. Не слепят и видно меня теперь хорошо. Три режима. Круг светит всегда, при включении ближнего добавляется еще полоска света ниже.
А что это за фары? Что, почём?
 


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Подскажите, у кого-нибудь получилось подключить ДХО с помощью реле "дальние в 30% накала" типа Рассвет-13? Делаю по инструкции, но лампы не загораются. если кратковременно замкнуть то работают, после остановки двигателя надо также кратковремено замкнуть, иначе фары не гаснут :)
в чём может быть косяк?
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Подскажите, у кого-нибудь получилось подключить ДХО с помощью реле "дальние в 30% накала" типа Рассвет-13? Делаю по инструкции, но лампы не загораются..
в чём может быть косяк?
в описании говорится обмотка реле дальнего света постоянно подключена к «массе».
у нас она постоянно подключена к плюсу

p.s.
когда я баловался недонакалом дальнего(типа ик подсветка,ага) то использовал регулятор мощности вм4511 от мастер-кит. как вариант плюс от прикуривателя, диммируемый выход к красному проводу 4 дальнего света в g05.
масса на массу... Работало.
 
Последнее редактирование:

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
в описании говорится обмотка реле дальнего света постоянно подключена к «массе».
перед заказом я узнавал у продавца какое реле подойдет и подойдет-ли вообще, мне ответили что это работать будет.
как вариант плюс от прикуривателя, диммируемый выход к красному проводу 4 дальнего света в g05.
масса на массу... Работало.
в электрике полный ноль, поэтому и заказал это реле так как по описанию всё очень просто. Зачем брать плюс от прикуривателя если он уже есть на 30-ом контакте, что такое диммируемый выход... можно подробнее, что называется "для чайников", описать?
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Судя по описанию рассвет-13 по вашей ссылке, на гранд витаре это работать не будет. У нас Подключение обмотки реле постоянно к плюсу, те с точностью до наоборот.

По второму варианту надо очень сильно разжевывать, лучше к электрику.
Это шим регулятор мощности, который замыкает провод от фары дальнего света (в разъёме g05) на массу в обход штатного реле дальнего света.
Я его располагал под торпедо.
 
  • Нравится
Реакции: Grandge