раздатка

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Потекла раздатка

Пробег 25000 км. потекла раздатка. Потеки со стороны переднего кардана. Надеюсь, что это сальник хвостовика (usd 5 + 1300 рублей работа). У кого были такие траблы на "детском" пробеге? Не думаю, что это результат мешения грязи на прошлых выходных. На Ниве были заезды и покруче, но все было в порядке. На что еще можно обратить внимание механиков в сервисе? Послезавтра в ремонт, заодно выведу сапуны мостов и раздатки (уже купил шланг на рынке).
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Потекла раздатка

Не слышал о таком трабле пока.... Странно, особенно при таком пробеге!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Не везет мне с новыми машинами

Zook написал(а):
Не слышал о таком трабле пока.... Странно, особенно при таком пробеге!
Когда брал новый Акцент в 2004г. сразу появился расход масла 3-4л. на 10000 км. Сейчас - вот такой косяк! Обыдно Рыдаю!
 

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Re: Потекла раздатка

Шланги для вывода сапунов от чего для Джимни подойдут (какую деталь на рынке спрашивать)?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Потекла раздатка

померь диаметр сапунов, которые на мостах и покупай такие шланги, любые резиновые подойдут. главное чтобы на морозе не потрескались.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Потекла раздатка

Съездил в Аиду сегодня. Действительно, сальник выдавило. Работа 2000 рублей (включая масло в раздатку) + сальник из экзиста Usd 5. Все-таки дорого у нас обслуживать машины. Спросил про замену сальников и подшипников поворотных кулаков, так, на всякий случай. Охренеть - 8000 рублей только работа! В Швеции с ее ценами все удовольствие с материалами стоит менее 500 долларов. У нас - 600!

Но обслужили хорошо, респект Аиде. 30 минут и все готово.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Потекла раздатка

Я поставил бензостойкий шланг, дорогой но надежный. На 10 мм, спереди натянуть не смог, купил на 11-12 мм. а сверху воткнул топливный фильтрик, самый дешевый
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Потекла раздатка

У меня 15 000, тоже потекла раздатка. Будут менять сальник. А АвтоДине. Потом напишу - что да как.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Потекла раздатка

Virta написал(а):
У меня 15 000, тоже потекла раздатка. Будут менять сальник. А АвтоДине. Потом напишу - что да как.
Не, ну точно леворукие Джимники не в Японии собирают!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Welcome!

Virta написал(а):
У меня 15 000, тоже потекла раздатка. Будут менять сальник. А АвтоДине. Потом напишу - что да как.
Virta, добро пожаловать в клуб ценителей японского качества. ;) Похоже, это заводской дефект (уже 3-я машина). Сальник тоже передний?

Наверняка тебе все сделают по гарантии. Посмотри, плз. стоимость сальника в счете и стоимоть работ. Хочу сравнить с Аидой, где ремонтировался по этому же поводу.

Хочу также сказать, что на обычной 3-дверной Ниве, которую убивал на говнотрассах за 25 тысяч км ничего не полетело.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Потекла раздатка

Zook написал(а):
Не, ну точно леворукие Джимники не в Японии собирают!!!
В Японии, еще как в Японии, только из китайских запчастей, наверное. Интересно, что заводской брак проявляется четко. Осталось ценить предсказуемость японского некачества.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Потекла раздатка

Sprinter, да передний. Будут по гарантии делать. Отпишу )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Про запчасти

В июле-августе собираюсь за рубеж. Помимо отдыха, как минимум день посвящу шоппингу по сл. списку:

1. Сальники поворотных кулаков.
2. Подшипники шкворней.
3. Шкворни.
4. Датчик холла (или как его там, посмотрю в конфе авто.ру).
5. Недорогой воздушный и топливный фильтры.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Про запчасти

Sprinter написал(а):
В июле-августе собираюсь за рубеж. Помимо отдыха, как минимум день посвящу шоппингу по сл. списку:

1. Сальники поворотных кулаков.
2. Подшипники шкворней.
3. Шкворни.
4. Датчик холла (или как его там, посмотрю в конфе авто.ру).
5. Недорогой воздушный и топливный фильтры.
А что, в Москве все это на много дороже??? Или так уж, за компанию!? ;-)
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Про запчасти

Zook написал(а):
А что, в Москве все это на много дороже??? Или так уж, за компанию!? ;-)
Скорее всего, дороже. У нас вообще самый дорогой город в мире с самым плохим сервисом. Еще раз привожу пример с сайта jimny.se. Борис Экнер, местный админ, ремонтировал поворотные кулаки, все по кругу, в Швеции за 500 долларов (работа + запчасти). У нас - 600. Уверен, что стоимость работы там была существенно выше, чем у нас. Отсюда вывод о стоимости материалов.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Про запчасти

Sprinter написал(а):
Скорее всего, дороже. У нас вообще самый дорогой город в мире с самым плохим сервисом. Еще раз привожу пример с сайта jimny.se. Борис Экнер, местный админ, ремонтировал поворотные кулаки, все по кругу, в Швеции за 500 долларов (работа + запчасти). У нас - 600. Уверен, что стоимость работы там была существенно выше, чем у нас. Отсюда вывод о стоимости материалов.
Будешь тогда разведчиком. Как разведаешь - сообщи общественности! ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Virta, ау! Сколько стоил сальник/ремонт в счете?

Читал твои "разговоры" с Автодиной. Много думал. Так сколько стоил сальник, ремонт и сход-развал?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Потекла раздатка

Sprinter пока не знаю. Я же написала - мне должны позвонить по этому поводу. Жду )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Потекла раздатка

Virta написал(а):
Sprinter пока не знаю. Я же написала - мне должны позвонить по этому поводу. Жду )
Кстати, про звуки включения ПП, не парься, они иногда есть, иногда нет, как повернется колесо или муфта, или что-то там. Иногда наблюдается довольно ощутимый БУМ! Это нормально.
 





HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Потекла раздатка

Фчера лазал под мафын, примерял ключик для откручивания пробок слива/налива масла в мосты и раздатку заметил масляные пятна на днище салона в районе соединений из раздатки(перед и зад). Предполагаю, что раздатка прокускает масло на обе оси и разбрызгивается. Что, делать, товарищи? "выдавило" сальник - это оно и есть? нужно купить новые? В поиске нашел номерок сальников раздатки - 29972-80050 - это они? Там же говорилось,что их 3 - те все 3-и штуки одинаковые, да? а менять их сложно? снятие или можно на месте все болтить? А может зимой это нормально? - японскую жижу(купил бу Джима из Японии) не менял, а там болжна быть минералка с температурой застывания не ниже "-20".
 

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
4WD-L и пониженная передача(L) на коробке. Подскажите, пожалуйста!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: связаны ли между собй кнопка 4 WD-L и L коробке передач? Т.е. при преключении коробки (у меня автоматическая) в положение L обязательно ли нажатие кнопки 4 WD-L и наоборот, соответственно.
И, вообще, буду очень признательна за подробный рассказ о том, для чего это всё нужно:) Ну, с полным приводом ясно, а остальное?
В инструкции об этом написано, но как-то, как будто украдено: с большой неловкостью.

Спасибо, и простите новика:(:(
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: 4WD-L и пониженная передача(L) на коробке. Подскажите, пожалуйста!

Все просто: L на коробке означает, что в этом положении машина будет ехать ТОЛЬКО на 1-ой передачи.
Буква L на раздатке означает пониженную передачу, т.е. с теми же оборотами машина будет ехать медленее, но с большим крутящим моментом, что в ряде случае удобнее (на бездорожье)

Буквы одинаковые по той причине, что образованы от английского "Low" - низкая, пониженная.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: 4WD-L и пониженная передача(L) на коробке. Подскажите, пожалуйста!

Low режимы коробки и раздатки между собой не связаны, как уже заметили. От себя добавлю, что по тяжёлому грунту и плотному снегу на автомате лучше двигаться с пониженным рядом раздаточной коробки. Был у нас случай когда в плотном снегу не смогли тронуться без пониженной - буксовал гидротрансформатор и ни в какую!
 

plague897

Редкий гость
18 Май 2008
11
0
0
49
Благовещенск
Вопрос по течи из раздатки.

Добрый день! Я здесь новый, возможно данный вопрос уже обсуждался, но хотелось бы получить ответ на вопросы (Кто знает, подскажите пожалуйста):

Suzuki Jimny Wide двигатель-G13BB..., 98 год праворукий.Мех.коробка, если принципиально.

машина куплена 2 недели назад.Вобщем нашел капли масла на полу в гараже.осмотр показал что масло капает из узла, из которого выходит задний кардан.Раздатка?
чем чревато?что делать?Понятно, что сальник наверное...или прокладка...ездить сколько нибудь можно?насколько дорогая процедура и затратная по времени?

заранее спасибо
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Вопрос по течи из раздатки.

процедура несложная сальник у официалов я покупал за 333рубля, час ушел на замену, масло долил 150 грам.
 

plague897

Редкий гость
18 Май 2008
11
0
0
49
Благовещенск
Ответ: Вопрос по течи из раздатки.

спасибо.
официалов у нас нет никаких.сальник в магазине реально подобрать?не какой нибудь там закавыристый?
просто хочу отдать машину мастеровому,он разберет и сальник искать поедет...
заодно и масло тогда поменяю сразу...купил уже castrol TAF-X
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопрос по течи из раздатки.

спасибо.
официалов у нас нет никаких.сальник в магазине реально подобрать?не какой нибудь там закавыристый?
просто хочу отдать машину мастеровому,он разберет и сальник искать поедет...
заодно и масло тогда поменяю сразу...купил уже castrol TAF-X
Сальник подберешь без проблем. Если что - закажи из Москвы почтой. Он 100-150 рублей стоит.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Вопрос по течи из раздатки.

скажи полный номер кузова - скажу номерок сальника что бы проще искать было оригинал или замену
 

plague897

Редкий гость
18 Май 2008
11
0
0
49
Благовещенск
Ответ: Вопрос по течи из раздатки.

номер кузова уточню через час.

что же касается:

-----Сальник подберешь без проблем. Если что - закажи из Москвы почтой. Он 100-150 рублей стоит.-------
__________________


лучше бы без проблем.я понимаю что ЛЮБОЙ почти сальник стоит копейки и что в любом случае я его найду..НО!время.чтобы машина не стояла раскоряченная разобранная неделю.я поэтому и гружусь. в принципе сальников у нас выбор очень большой, поэтому ежели не эксклюзив-то надем наверное.