раздатка

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Ответ: раздатка воет, синхронизаторы?

машину хоть загрейся - раздатка не прогреется от этого никак. У меня воет 100% она, а не кулаки. Если воют шрусы, то на сколько я знаю, это пипец шрусам и черевато это новыми шрусами а не их смазкой.

хмм...как от смазки зависит неподключение ПП непонятно. Палка не переключается в положение 4вд физически? Или у Вас электрораздатка?
Вообщем я в среду еду к тому же механику. У него всё подробно узнаю и напишу. Но факт в том что после смены смазки в поворотных кулаках проблема уходит в сильные холода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: раздатка воет, синхронизаторы?

Спасибо, отпишись пожалуйста. Самообразование нужно повышать. Но думаю у нас просто две разные проблемы :(
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Пониженная?

Простите за дурацкий вопрос, но всё таки. На Джиме 2005года раздатка-с рычагом, не кнопка.Включаю ПП - на панели загорается 4WD. Включаю пониженную, слышно щелчок, но на панели никаких изменений. На новыхДжимах появляется L, а здесь глухо. У кого Джим до 2005 ответьте, так и должно быть?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Пониженная?

Простите за дурацкий вопрос, но всё таки. На Джиме 2005года раздатка-с рычагом, не кнопка.Включаю ПП - на панели загорается 4WD. Включаю пониженную, слышно щелчок, но на панели никаких изменений. На новыхДжимах появляется L, а здесь глухо. У кого Джим до 2005 ответьте, так и должно быть?
Да, у меня так же)
 

calan

Осваивающийся
23 Февраль 2009
15
28
0
нижнеудинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2002года,4вд
Ответ: Пониженная?

А на раздатке перевести рычаг на L слабо? на неподвижной машине нажать рычаг раздатки вниз и перевести в L
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пониженная?

Сalan? тише, а то прочитают ;)
нет на старых джимниках с рычагом индикации пониженной передачи. Она включается по любому, если рычаг ушел назад .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Ответ: Пониженная?

Сalan? тише, а то прочитают ;)
нет на старых джимниках с рычагом индикации пониженной передачи. Она включается по любому, если рычаг ушел назад .
Ага, спасибо, я так и понял.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Потекла раздатка

Вот, и у меня началось... В субботу заметил, когда ползал под машиной. Каплю под сливной пробкой и маслянистость под выходом заднего кардана. Вытер. Пару дней было сухо. Вчера утром опять была капля. Вытер. Вечером проехал 50км. Опять капля. Вытер. Подложил бумажку. Сегодня утром была сухая. Но капля висела. Пробки закручены намертво. Открутить на вскидку не смог. Хотел уровень проверить. Было уже два гарантийных ремонта раздатки. Первый после первых двух тысяч. Мне не понравился скребущий звук, которвй проявился в первый же день, как выехал из магазина. Заменили, якобы, все подшипники зачем-то. Потом стала грохотать цепь. После нового года заменили цепь, вал, шестерню, какой-то подшипник и какой-то сальник. Теперь, вот, потекло... На новой неделе поеду к ним в гости опять. Но хотелось бы предметно представлять, насколько критична проблема: каково допустимое падение уровня масла, на сколько трудоёмок процесс замены сальника. Не хочется, чтоб машину опять "арестовали" на месяц, потому, что всё расковыряют опять и будут якобы ждать запчастей. Если делов на пол часа, то пусть бы проверили уровень, подлили, если надо, да вызвали, когда сальник будет...
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Потекла раздатка

Вчера посетил сервис. Менеджер с полным сочувсвия и понимания взглядом выслушал меня, поинтересовался - нет ли каких ещё жалоб. Ну, я прибавил рассказ о своих параноидальных слуховых галлюцинациях. Всё слышится мне бдто-бы из несчастной моей раздатки некий шелестящий ровный такой звук. Ну очень похожий на звук умирающего подшипника... Так вот, после полутора часов приятного ожидания, сообщил мне менеджер две новости. Одна - о том, что сальник заменили. А другая - о том, что звук этот издаёт крестовина в кардане. Но кардан уже заказали и когда он приедет, то мне позвонят. На кой из-за крестовины весь кардан менять? После тридцати тысяч крестовина сдохла? Это что-то мне не верится совсем...
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Потекла раздатка

Вчера посетил сервис. Менеджер с полным сочувсвия и понимания взглядом выслушал меня, поинтересовался - нет ли каких ещё жалоб. Ну, я прибавил рассказ о своих параноидальных слуховых галлюцинациях. Всё слышится мне бдто-бы из несчастной моей раздатки некий шелестящий ровный такой звук. Ну очень похожий на звук умирающего подшипника... Так вот, после полутора часов приятного ожидания, сообщил мне менеджер две новости. Одна - о том, что сальник заменили. А другая - о том, что звук этот издаёт крестовина в кардане. Но кардан уже заказали и когда он приедет, то мне позвонят. На кой из-за крестовины весь кардан менять? После тридцати тысяч крестовина сдохла? Это что-то мне не верится совсем...
А у них программа не верная, сам сравни:
Неправильная картинка:
SWSN413V220390.gif
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SN413V22&SID=+2&PID=39++

Правильная картинка:
SWSN413V2A0410.gif
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SN413V2A&SID=+2&PID=41++
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Потекла раздатка

А у них программа не верная, сам сравни:
Неправильная картинка:
SWSN413V220390.gif
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SN413V22&SID=+2&PID=39++

Правильная картинка:
SWSN413V2A0410.gif
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SN413V2A&SID=+2&PID=41++
Ну дык это вроде старые и новые карданы? У одних меняются крестовины, у других нет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Потекла раздатка

Дим, "старые" и "новые" бывают только промкарданы, все остальные ОДИНАКОВЫЕ. Все там меняется. Да и промкарданов тоже штук 5 разных, причем в половине вариантов стоят обычные крестовины.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Потекла раздатка

Короче - козлы... Масло так и течёт. Я, конечно, ещё буду пытаться их доставать. Но настроен на то, что придётся менять сальник самому. Сегодня поеду покупать альтернативные тормозные колодки и за одно узнаю про альтернативный сальник. Но меня мучает так же мысль о подшипнике. Не он ли виноват? В связи с этим вопрос: как узнать размеры подшипника? Кроме сузуковского кода, ведь, другой информации нет. А магазин подшипников по этому коду подобрать не может. Только по размерам... Как быть?
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Потекла раздатка

Съездил ещё раз. Как подтвердилось, ни какой сальник они и не меняли. В первый раз закосили под дурака - какой нормальный человек лезет под машину что-то там смотреть, если не горят красные лампочки на панели и это не техосмотр, когда это неизбежно? По этому отложили это дело до замены кардана. К тому времени те, кто занимался вопросом ушли в отпуск. И сальник опять не поменяли. Вчера сказали, что закажут и будут менять хвостовой фланец. Тогда уж и заменят сальник. Ждём ещё две недели...
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Потекла раздатка

... проблема на пустом месте. Фланец менять не надо, достаточно заменить сальник. Фланец отрубит лет 5-6, потом его шлифануть, убрав дорожки набитые сальником и он прослужит еще пару тройку лет. Главное правильно запрессовать сальник. Нужна оправка, без оправки тяжело поставить не криво. Вам нужен нормальный мастер с прямыми руками, а не супер пупер сервис, с волокитой и бюрократией.
Гарантийные сервисы- это развод на деньги и время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Потекла раздатка

... и он прослужит еще пару тройку лет. Главное правильно запрессовать сальник. Нужна оправка, без оправки тяжело поставить не криво. Вам нужен нормальный мастер с прямыми руками, .
ром ну куда нам с рашевским колхозом до высокий европейский политик
там четко соблюдается принцип - результат не должен зависеть от исполнителя
а ты нормальный мастер да еще с прямымыми руками да еще трезвый
это ведь евр опа
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Потекла раздатка

ром ну куда нам с рашевским колхозом до высокий европейский политик
там четко соблюдается принцип - результат не должен зависеть от исполнителя
а ты нормальный мастер да еще с прямымыми руками да еще трезвый
это ведь евр опа
Ой... и в праду заграница. Но в данном случае не все еще забото...
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Потекла раздатка

Да всё правильно... Только зачем мне теперь покупать сальник и платить мастеру? Да у меня и друг - сам мастер. А так новый промкардан поставили. Теперь будет новый фланец и новый сальник. Гарантия закончится, вот тогда придется самому...
 

Андрей198512

Редкий гость
14 Октябрь 2010
9
0
0
Партизанск
Езжу на ...
Jimni
Добрый день.Разобрал раздатку поменял подшипники теперь не знаю есть ли какая разница в установки положения вилачек чтоб поставить ручку переключения
 





riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: раздатка

на камеру снимать надо! я постоянно сотиком пользуюсь чтоб потом незаморачиваться. ну это так на будущее. по проблеме - невкурсах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: раздатка

Шарик нужен для фиксации положений насколько знаю.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: раздатка

да я не про тот шарик который с наружи ставится. а который с нутри раздатки между вилками
Раздатки в городе по 6-7тыс. выкинул. поставь новую не заморачивайся.

Добавлено через 42 секунды
а может и дешевли даже.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: раздатка

он грит у них во владике стоимость раздатки контрактной 7 тыс, "сломалась" старая покупаеш "новую" и попер
 

anonimus

Проходил мимо
20 Декабрь 2011
4
0
0
1000км от Москвы
Езжу на ...
НЕТ
На сколько крепка раздатка Jimny?

Всем привет!
Ребят, сильно только не пинайте, и тапками не кидайте, т.к. не одного Suzuki у меня еще небыло и нет...
Сейчас строю на базе УАЗа (Козла) машину выходного дня, чтобы на рыбалку/охоту ездить без проблем, ну и как всегда на самые рыбные места!
Мотор от Мерседеса и коробка уже стоят, сейчас думаю над раздаткой...
Скажите пожалуйста, стерпит или порвет раздатку от ваших машин в грязи и на 35" колесах?
Очень по параметрам ваши раздатки нравятся, ну и то, что они стыкуются через кардан с КПП, что КИТы на них можно купить, выход на передний кардан на ней с правой стороны и т.п...
Кто и что думает?
Или может подскажите в каком направлении шагать или как развить тему с "вашей" раздаткой?
Всем заранее спасибо.
 

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

От круглого джима раздатка цепная, слабая. А вот от квадратных джимников (jb31, ja11, ja71) шестерёнчатая, вполне подойдёт для 35 колёс, и китов в неё куда больше чем в раздатку от круглого.