Дальняя поездка. Джимни на трассе.

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Истинная правда!!! А мне просто надо было в Липин Бор еще заехать, а так бы лучше прямо на Вологду!
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

да, но я хотел сколько не в вологду, а именно вдоль рыбинского берега проехать, места, ближе к черепку, последний километров сто там красивые и рыба вкусная!!!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

щас у меня из поездок более 300-500км в один конец намечена следующей Норвегия, оооооочень и ужасно хочу. В теплое время, чтоб жить или в кемпингах, или палатке Недельки на 2-3
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Предыдущие 2 года, каждое лето поездка на юг(6-7 тыров км).Впереди лето 2012-уже рисуется маршрут(примерно 8 тыс км). Непривычно в 1 поездку было, в районе 1.5 тыс от дома, а после уже нормально.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

На новогодние праздники прокатился по маршруту Заполярный-Медвежьегорск-Вытегра-Череповец-Рыбинск-Череповец-Волхов-Новая Ладога-Заполярный. Итого 3800 км на Джиме, первый раз так далеко.
Очучений полные штаны - дорога и летом не то чтобы хайвэй, а зимой просто жесть местами. Так на Джиме это триал+слалом+борьба за жизнь. Нет,правда, на дальняк на Джиме это кощунство и мазохизм, особенно если ехать надо на время и расслабляться некогда. А может, мне после Вольво так неуютно было???
Зато правда проехал там где кроме лесовозов никто не ездил, это да!
Все болело еще дня два.....
Но я его не променяю все равно!
И что- например на Кольте было бы комфортнее?

Вот и я про то, что на Туареге было бы комфортней, а так- шило на мыло. ИМХО
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

И что- например на Кольте было бы комфортнее?

Вот и я про то, что на Туареге было бы комфортней, а так- шило на мыло. ИМХО
Хватит троллить ;)
Не пытайся сравнивать мостовой джип и легковушку на трассе.
На Кольте я на работу иду 120 по можайке, если снежка накидало 80-100, места гораздо больше, посадка удобнее, рулёжка спокойная и расслабленная, а не лом жопой перекусываешь, динамика позволяет обгонять, а не пыжиться.
Ездил на новогодние в Беларуссию, средняя скорость 103км/ч, без памперсов обошёлся, спокойная и непринуждённая езда.
Что такое дальняк на Джиме, особенно зимой, можешь не рассказывать, покатался достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Atrom +1
Периодически приходится пересаживаться с jimny на sx4, разница чудовищная.
Одна только хватка руля на jimny при скорости > 120 чего стоит :)
На дальняк на jimny на хорошей скорости ехать выматывает, все время в сильном напряжении.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

...Мне не удавалось доехать до Москвы на Микре существенно быстрее джимника и при этом не устать. А на Ауди весом в две тонны и мотором с три Микры удавалось. Вот об этом и был спич.
Попробуйте на Toyota Yaris, не устанете точно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
подруливать помогает?
Собственно, ради этого она и затевалась. Независимая подвеска в силу своей независимости чётче отрабатывает рельеф и поэтому машина точнее рулится. Это ж очевидно, вроде.
Недаром у всех автоспортивных дисциплин, нацеленных на скорость (ралли, кольцевые гонки и т.п.), передняя,рулящая, подвеска независимая.

Хотя, конечно, любая подвеска проектируется так, чтобы помогать рулёжке. Даже у Джимни - рычаги, например, должны быть параллельны земле. А, идеально, крепление на мосту должно быть чуть выше крепления на раме. Посмотрите в профиль на стоковый Джимни - передние рычаги параллельны, задние - "обратные". Всё это затеяно чтобы в повороте возникал некоторый андерстир и машина не "скручивалась" в занос.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

На новогодние выхи катал по западу Беларуси.Дороги- асфальт- супер по таким грех на джимнике ездить!Однако маршрут прокладывал полями - вот это класс!
Все одно Джимник лучший !общий накат 3500 км
Отдельное спасибо ВАДИМУ БРЕСТ!;)
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Давайте и я пофлужу в тему "темы":

Тут очень много "ЕСЛИ":

- Дальняя поездка. Джимни на трассе просто отлично, даже супер, гораздо лучше чем на пузотёре с посадкой полулёжа, ЕСЛИ дорога европейского качества.
- Дальняя поездка. Джимни на трассе просто ужас, особенно по сравнению с тяжёлыми америкосными (или аналогичными) джипокроссоверами, ЕСЛИ дорога в стиле М6, выбоины, ямы, бугры и прочие совковые удовольствия.
- ну и так далее...

Если не запускать стрелку спидометра за сотню, то и не так много Джимник кушает, особено хорошего бензина. Разница на тыще км в пару часов? да ни о чём! К примеру я, на Октавии, от Ростова донского доезжаю (при сегодняшнем состоянии М4) до Москвы за 12 часов. Это с остановками для похода в кустики, на бензоколонки и прочее. Скорость держу, при возможности конечно, 140-160!
А на Джимнике, я доеду за 14-15 часов, не превышая особо вообще. Ну максимум 120, и то иногда.
И стоит-ли убиваться из-за этих 2-3 часов? Прально, не стоит :).
В Джимнике я устаю меньше за рулём, чем в Шкоде. В Джимке и свободней сидишь, и нога правая не упирается в "бороду" торпеды, ужас как неприятно начинает себя ощущать правая часть правого колена.

Но опять же, это всё личные ощущения, особенности и привычки. Докажу!:
Один мой знакомый без проблемм доезжает от Москвы до Екатеринбурга за 37 часов, без остановок (заправки, перекусы и туалет входят в это время)! И это всё на старом Хюндае Галопере! Дизельном кстати, больше 135 км/ч не едущем вообще.
Я бы легче застрелился, чем такое смог исполнить!

Так, что "Дальняя поездка. Джимни на трассе" это до такой степени вещь индивидуальная, что любой спор на эту тему бессмысленен изначально.
Всё очень сильно зависит от индивидуальных особенностей самого водилы, дажк больше, чем от машины. Хотя, само собой, подвеска и вес машинки ооочень имеют значение!
Но вот меня, к примеру, посади за самую супер-пупер мягкую и комфортную тачку, так я и на ней умру до Свердловска ехать за один присест. А с остановками и перекурами и на Джимке рокачусь без проблемм, и устану меньше, чем на пузотёре каком-нить.
Ну тут правда надо добавить, что на Джимке для таких поездок, по не очень хорошим дорогам, хорошо бы иметь рулевой демпфер с пружинкой и подвесочку помягче, ну типа ОМЕ или Трэйла комфортного.

В итоге хочу предложить заполнять темку слующей информацией, она может стать полезной и новичкам джимниводства , может даже и не новичкам :) :

Какие-нибудь полезные советы облегчающие дальнюю поездку, конечно на основе собственного опыта.
И... да наверное и всё, всё остальное слишком индивидуально для того, чтобы это советовать.

Во нафлудил! :)))) Но в тему! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Вот! И я к тому, что если без "ЕСЛИ", то это не те машины, что мы тут сравниваем. Причем там тоже есть "если" , но по меньше.

У меня другая проблема, я от монотонного труда засыпаю. Два часа и сплю. По этому джимник вообще идеальная машина, либо уже быстроходные, чтоб от страха не спать. :hilarious:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Вот точняк, на 160-ти вообще не спишь! Реально очко в виде иголного ушка сделал и вперёд!
Как только ступор на узком месте, сразу башкой об руль стучишь!
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

А я тут тоже немного покаталась на каникулах. Не так и далеко, но среди прочего был перегон > 1000 км, который мы проехали в Джиме вчетвером за один день по снежно-водной каше.
Вот это была жесть: задние пассажиры через 10 часов уже совсем двигаться не могли...

А мне (за рулем) нормально!
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

hp_suzuki, Да, передним на дальняке хорошо:)


to All, а куда так большинство носится-то на Джимах??!! Я больше 108 км\ч - ни-ни. Меня всегда учили - "Быстро поедешь - медленно понесут"...
Да и расход топлива после 90 вырастает;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

задние пассажиры
А что это такое? Лен, ты их в багажник чтоль складываешь? У Джимника ведь только спереди два места и все, остальное багажник! :)))


Уфимка, вот точно, правильно говоришь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир70

Осваивающийся
26 Декабрь 2011
16
4
0
Москва
Езжу на ...
МПС.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Да чего вы спорите, все очевидно!!! на дальняк на джимнике ХРЕНОВО! Швыряет, сдувает, калея на трассе так вообще беда, жесткий. Сравниваю с Паджерой Спорт, после Джимника в Паджере как в лимузине и идет как крейсер, хотя паджеры в калее тоже швыряет чувствительно. Зато по городу стараюсь отобрать джимку у жены, такой маневренности я не видел раньше, и с парковкой никаких проблем. Конечно можно с пеной у рта доказывать что Джимник на трассе круто, но как говорится каждому свое, кому то и на лошаде комфортно

Добавлено через 47 секунд
Да и вообще в любой маленькой легкой машинке будет не комфортно по трассе
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

"...восемь суток на тракторе по снежной степи - красота никогда не давалась легко ....." (с)
Я к тому, что и на Джимни можно приспособиться по трассе лётать)))
В конце концов, если сравнивать шоссейные свойства лёгкого внедорожника и тяжёлого вседорожника или легкового пузотёра - вроде как, джимни аутсайдер - это объективная данность.
С другой стороны, эргономика водителя и переднего пассажира в нём очень и очень неплоха, по сравнению даже с некоторыми легковыми аппаратами.
Не вижу причин возводить в героику дальние путешествия на джимке - в нём удобно, ездить он умеет почти с такой же средней скоростью, что и любой современный автомобиль.
Подумаешь - средняя скорость 75 ...а кто говорит, что привык по трассе ехать 120-130 - можно даже не сомневаться, что его средняя скорость окажется не выше 100. Просто надо понимать, что на трассе вас будут обгонять даже скоростные грузовики - и плевать: через 100 км вы нагоните обогнавшего вас летуна, когда он будет выходить из кустов, застёгивая ширинку, решив малую нужду,))))
Один минус - малая автономность - реально, надо заправляться через 500 км.....когда как на 45 литровом баке городской пузотёрки (фабии, например) можно уехать и дальше 900 км))))
Вывод - трасса не противопоказана, просто нужно понимать, какой серьёзный аппарат у тебя под задницей))) - он суеты не любит
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

sark, хорошо сказал! Поддерживаю! )
Я последнее время заметил, что мне во всех машинах сидеть и забираться/выходить неудобно, кроме Джимки.
На пузотёрах вообще жесть, то башкой треснешся, то на заднем кармане брюк пуговицу отдерёшь! Вот на днях в Витару новую залезал - хуже Джима однозначно! )))
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

sark, хорошо сказал! Поддерживаю! )
Я последнее время заметил, что мне во всех машинах сидеть и забираться/выходить неудобно, кроме Джимки.
На пузотёрах вообще жесть, то башкой треснешся, то на заднем кармане брюк пуговицу отдерёшь! Вот на днях в Витару новую залезал - хуже Джима однозначно! )))
У меня на седанах часто сводит судорогой правую ногу после длительной поездки при выгрузке на месте. :-( Особенно с задних сидений.

P.S. Почему не делают двери как у Honda Element или Toyota FJ Cruiser?
 





alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

- он суеты не любит
Прям смакую фразу да, собственно, и весь пост из-за точности и жизненности высказывания.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Последние несколько дней имел возможность поездить на ГрВитаре 6 года, автомат 2,0 По М2 до Курска и чуть даелее.
.... да, по сравнению с Джимом выигрывает только в поглощении плохого асфальтового покрытия, в остальном Джим просто чемпион! Очередной раз убедился в никчёмности автомата, во первых в паре со слабым движком при обгонах, во вторых с точки зрения выбора экономичного стиля езды.
Так же, когда понадобилось проехать по слегка пересечённому и снежному, с колеями, участку дороги, пару сотен метров, вместо 15-20 км по асфальту, то Витара просто сделала вжик и вернулась на асфальт, а Джимка в том же месте просто перескочил бы даже не снижая сильно скорости :)))

Вообщем очередной мой личный тест Г.Витара vs Джимник на трасса+легкий бездор, опять победил Джимник :))) (наверное у меня уже предвзятое мнение)
Неа, ну ребят, Витара АТ 2.0 в кикдауне тупее Джимки РТ на 4-ой!


alexantu, Сань, точно, точно ;)))
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ездил на 0,7 в отпуск в санаторийй, что в Белоруссии и по ней ещё много (бресть, хатынь) всего 3,5 т. км. накатал - терпимо, на трассе аутсайдер, зато посмотреть всё вокруг успеваешь.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

П
Вообщем очередной мой личный тест Г.Витара vs Джимник на трасса+легкий бездор, опять победил Джимник :))) (наверное у меня уже предвзятое мнение)
Неа, ну ребят, Витара АТ 2.0 в кикдауне тупее Джимки РТ на 4-ой!


alexantu, Сань, точно, точно ;)))
У дочки такая витара 2010г. Ездил на витаре в перемешку с джимни. Разного класса машины, нечего сравнивать. На дачу с женой и покупками (90-100 км/час), за грибами на полигон через траншеи (20км/час) езжу на джимне только. Если встречать детей с маленькой внучкой и багажом в аэропорту (5 чел.) то только витара и домой по кольцевой на 120 она не шелохнется даже на колее. Обе отличные машины только для разных случаев жизни. Не устаю цитировать Бендера. "А у Вас, девушка, в деревне невесты есть?". "Кому и кобыла невеста." услышал в ответ.:D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ну да, всё правильно, я не возражаю, поэтому и написал, что это мой личный тест :).
Возможно Витара на ручке мне бы понравилась больше. Я оценил как комплексный тест, именно с куском бездора, на котором Витара спасовала. А так, на трассе (если бы она ещё и на ручке была) то на ней конечно комфортней, не колбасит на рытвинах и прочей гадости, понятное дело :)

А вот ещё вспомнил большой минус Витарки, у неё вообще сидения в прямую не раскладываются! Может я что не так делал? Спинка не опускается на уровень с задней сидушкой, край ложится на неё и всё - ступенька! А нам пришлось две ночи спать в машинке на морозе, так что вот полусидя и спали, а Джимка бы дал полежать :)))
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

А вот ещё вспомнил большой минус Витарки, у неё вообще сидения в прямую не раскладываются! Может я что не так делал? Спинка не опускается на уровень с задней сидушкой, край ложится на неё и всё - ступенька! А нам пришлось две ночи спать в машинке на морозе, так что вот полусидя и спали, а Джимка бы дал полежать :)))
Это так. Сиденья сделаны не для спанья. Задние складываются вперед к передним. Тогда багажник побольше, но все-равно неудобно. Удивляюсь как джапаны недокумекали? На Волге-универсале у меня раскладывалась сзади плоская платформа в 2 метра длиной. Хочешь спи, хочешь грузи кубометр 2м бревен. Больше машина садилась на отбойники. Можно было и пассажирское правое сиденье в плоскость добавить, тогда более 3м в длину металлопрофили и вагонку возил. Мне и багажник был не нужен. Тоже хорошая машина была. Тогда. А теперь после японок я вспоминпю ее как кошмар .
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Сиденья сделаны не для спанья
Ну это кому как. Если кататься вокруг дома в недалеке, то это и правильно, возможно.
А если машину ещё и для поездок куда-нить вдаль использовать, при отсутствии гостиниц или неустраивающей обстановке в гостишке, её можно пользовать как спальное место, что и делают многие. :)
Я понимаю на Астон Мартин сидушки чиста для покатаца, но уж Витарка не тянет на такой статус :)))
Кароче - не годица вообще для экспедиций :)
Но чисто для трассы годится, правда бензина поест лишнего прилично, если экономишь, то это имеет значение, если не экономишь, то пофиг канешно.


Кстати - садиться в неё после Джима также не фонтан (, всётаки аэродинамаика кирпича имеет свои прелести при посадке / высадке :)))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ну это кому как. Если кататься вокруг дома в недалеке, то это и правильно, возможно.
А если машину ещё и для поездок куда-нить вдаль использовать, при отсутствии гостиниц или неустраивающей обстановке в гостишке, её можно пользовать как спальное место, что и делают многие. :)
Я понимаю на Астон Мартин сидушки чиста для покатаца, но уж Витарка не тянет на такой статус :)))
Кароче - не годица вообще для экспедиций :)
Но чисто для трассы годится, правда бензина поест лишнего прилично, если экономишь, то это имеет значение, если не экономишь, то пофиг канешно.


Кстати - садиться в неё после Джима также не фонтан (, всётаки аэродинамаика кирпича имеет свои прелести при посадке / высадке :)))
Не на тех Витарах ты ездил ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Не на тех Витарах ты ездил
Ну эт понятно, но других немае )))
Хотя, наличие палки могло бы существенно поправить ситуацию )))))