Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Horch

Гитлеру в страшном сне присниться не могло, что негры будут собирать символ Германии
А ты знаешь, могло... Из стенограмм застольных бесед Гитлера известно, что в дальнейшем все мужское население рейха должно было оказаться либо в армии либо в полиции. А трудится на производствах Германии должны были представители других народов и рас...
Кстати, расхожее заблуждение, про Мерседес как автомобиль Гитлера. Он на нем конечно ездил, но любимым авто фюрера был Horch B 12. Именно лично он (как художник) придумал ему эмблему с крылышками и назвал ее "Летящий идеал".
Сегодня Хорьх стал Audi.

1939-Horch-853a-hood-orn-B.jpg
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Horch

На счет Хорьх-Ауди я в курсе. Вполне себе допускаю, что фашики не собирались особо утруждать себя работой. Но все-таки едва ли они могли бы допустить людей негроидной расы до сборки авто для себя, наверняка поручили бы это дело венграм ))) Или через Японию пользовали бы китайскую рабсилу ))))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Поручили венграм

...до сборки авто для себя, наверняка поручили бы это дело венграм )))
Прикинь, Захар, они так и сделали! В Венгрии в городе Кечкемет строится мерсовский завод для машин А и В класса. Завод начнет работать в 2012 году. Сборка С-класса будет перенесена в Америку. На заводах Mercedes в Зиндельфингене и Бремене будет сокращено 4500 рабочих мест, а в дальнейшем заводы будут закрыты и проданы. Через 6 лет в Германии больше не будет собрано ни одного мерседеса... :) Останется только головной офис и Мерседес-банк. А все потому, что час работы в Германии на сборке мерседеса стоит 51 евро, а в Венгрии, например всего 8 евро.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Поручили венграм

Так я про то и говорю ))) Т.е. оказывается всего можно было добиться без всякой войны
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Тенденция 2

В пятницу встречался в Праге с русскими (семейная пара) живущими в Словении. Хотят чтобы я для них купил джип по своему выбору и тюнинговал его (как будто я что-то в джипах понимаю?). Говорят, что меня им рекомендовали ... (кто порекомендовал, я так и не понял, что-то типа Петя Лысый и Коля Кривой :)).
Я начал выяснять сначала, нафига им джип? Они говорили про снег-горы-лыжи-полный привод без которого типа никуда(?). Что когда в РФ жили они всегда на J ездили... У меня были ключи от Хонды Легенд (машина с умеренным тюнингом от немцев). Предложил сначала прокатиться по трассе (ведь тоже полный привод :)) а потом разговор про джип продолжить. К концу поездки джип уже никто не хотел... :)
Это я к тому все, что происходят изменения в представлениях о привычных вещах.
В двигателях их две:
1 Уменьшение объема вцелом и уменьшение цилиндров (в том числе электронное отключение) и установка турбин с высоким давлением в 2.5 бар. Пример такого мотора VW TSI 1.2




2 Снижение трения в самом двигателе на 15%. Пример SkyTech от Мазда




КПД сегодняшних лучших ДВС на бензине равно 27% (дизельных 45%). Предел КПД для бензомоторов (хоть из чего их делай) составляет 40% и достигнут он будет через 7 лет (+- год). Но поскольку цена бензина к тому времени возрастет примерно в 3 раза на мировом рынке, то ДВС будут использоваться в гибридах только для подзарядки аккумулятора.
Так что машины 2010-2011 годов это последние авто с "нормальным" двигателем. Хотя уже в продаже Шкода Йоти с двигателем 1.2 (1197 ссм Skoda против 1242 ccм у Splash).
Это я еще и к вопросу Эл-Гранта о покупке машины в этом или следующем году. Вобщем заставил он меня поразмышлять на эту тему. К сожалению, ничего утешительного анализ действительности и тенденций не принес. Поэтому мы решили что-нибудь купить себе для путешествий. Но что имено - тут впервые наши мнения разошлись. Вобщем жить хочется сейчас (нажать на педаль газа; сегодня видел как умер дальнобойщик от инфаркта прямо за рулем), а не ждать когда подешевеет (а оно подешевеет?) и уныло трястись на гибриде... (в Германии принята госпрограмма "Миллион электромобилей к 2015 году").
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Если они так волнуются об экологии, что европейцам мешает пересесть на газ?;)
Тем более, что с учетом развития сланцевого газа перспектива зависимости от Газпрома становится весьма туманной. И еще мне очень любопытно, что борцы за экологию будут делать с отжившими своё литиевыми батареями? Чешу репу.
А Сплэшка на газ переводится, Ян как-то раньше говорил про это
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
"Экологи" типа

Если они так волнуются об экологии, что европейцам мешает пересесть на газ?
Людей помешанных на экологии в среднем среди населения стран ЕС всего 2%. Типа забота о природе это скорее одно из проявлений культуры и хорошего тона (мы типа культурные люди, не то что некоторые - думают европейцы). А вообще вся забота об экологии, это чисто административные меры, чем инициатива граждан. "Эко нормы" придумываются чиновниками ЕС и правительств отдельных стран в угоду нефтяным концернам (удивились?), тк именно им принадлежат все патенты на альтернативную энергетику, гибридные двигатели (сами автопроизводители имеют только 3% патентов на гибриды), солнечные батареи и на производство и утилизацию аккумуляторов.

Что касается гибридов и электромобилей, то это все мало кого привлекает. Вобщем народ бы и покупал гибриды, но будь они дешевле, да и то ради личной экономии, а не ради сохранения природы. А электромобили вообще никого не интересуют. Ну разве что как служебный авто в городе....
На газ переводят джипы (у кого они есть конечно), ну и вобщем на этом все.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Опять пиво (и закуска)

Очередная пятничная облава дорожной полиции с проверкой на алкоголь, создала кучу пробок в городе. Утомившись медленно тащиться при 27 градусной жаре, свернул с дороги к магазину сыров.
Взял пиво со смешными этикетками и неменее смешной закуской :)

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Днем с огнем

Через 6 месяцев вы начнете ездить с постоянно включенным ближним светом (изменения в ваших ПДД). Что приведет к увеличению расхода бензина (лоббисты изменений ПДД нефтекомпании ваши?) и частой замене ламп в фарах.
Знаете как лампы менять на Splash?
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Днем с огнем

Через 6 месяцев вы начнете ездить с постоянно включенным ближним светом (изменения в ваших ПДД). Что приведет к увеличению расхода бензина (лоббисты изменений ПДД нефтекомпании ваши?) и частой замене ламп в фарах.
Знаете как лампы менять на Splash?
У нас к счастью большинство людей и так ездит с включенным ближним. Я за 3 года на НСГВ лампочки заменил всего 1 раз. Считаю такой расход при постоянно включенных фарах нормальным. Думаю что эти изменения ПДД правильные, в отличие от отмены допустимого содержания алкоголя в 0,3 промилле. Полный идиотизм. Теперь будем после кваса на гаишников квартиры переписывать.
 




Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Днем с огнем

Yan Velky
У вас продают дневные ходовые огни на Splash? Мой дилер (Сим) не устанавливает и даже не знает, что это такое:)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Днем с огнем: DRL

У вас продают дневные ходовые огни на Splash?
Как дилер не знает? Правила не читает?
"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения, должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни"
В Европе это Daytime Running Lights, или DRL.
Что касается конкретно Suzuki Splash, то пока нет оптики в штатное место со светодиодами (LED Daytime Lights). Можно просто поставить дополнительные фары (например от Hella), которые будут включаться автоматически при запуске двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

В Питере сегодня были какие-то особенные пробки, раньше редко когда более 45 минут с работы до дома добирался, сегодня почти 2 часа, ну это так к слову :thumbsdown: По пробке очень долго параллельными курсами тошнил с 4-м сэксом, мне показалось или реально у Сплэша и Сэкса одинаковые боковые зеркала? :whistling:
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Что общего у СплэшА и других сузук

Не удивлюсь. У меня создалось впечатление, что и детали механизма рулевого управления (кроме самого руля, что очевидно) СплешА и секси-седана совпадают.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Сплэшки снова есть в салонах ;) 540 тысяч за 1,2 АТ. Это, конечно, больше 480 тысяч, за которые мы в основном покупали авто в прошлом году, но в целом вполне себе привлекательно, т.к. все остальные конкуренты дороже.
 



Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну вот, более-менее приемлемая цена, а то заломили сразу 566 тыс. Кстати, судя по сайтам дилеров, появилась еще модификация 1,2 МТ за 490 тыс
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да, 1.2 GLS на механике 490 тысяч ;) Неплохо, но тогда выходит, что доплата за автомат 50 тысяч Баксы-бакс Многовато, чай не вариатор CVT.
С другой стороны пара автомат-двигатель у Сплэша работает отменно :thumbsup:. Даве тут потестил много всего из С-класса с 1,6 и автоматами, некоторые агрегаты просто курят в сторонке по части динамике в сравнении со Сплэшкой, не смотря на то что под капотом у них от 110 до 128 л/с вроде как раполагается, да и автоматы местами 6-ступенчатые. Только 4-й СЭКС не подкачал, ну видно, что инженерия одна.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Suzuki Splash: Бензин с этанолом

В ЕС все бензины на заправках имеют добавление этанола. От 4 до 10%, такое требование топливной комиссии Евросоюза. В Чехии этанол составляет 6% в бензине, в Германии 10%. С 2012 года везде будет добавлено 10%. Такой процент этанола не требует специальной настройки зажигания. У любой машины. А вот процент этанола от 12% и больше уже требует...
... все новые движки рассчитаны уже в принципе на что-то совершенно другое, нежели то, что плескается в ваших баках.
Что касается всяких доморощенных гонщиков, то заправляются они 100 бензином. Он и так... почти спирт :) А всякие любители бездорожья действительно добавляют в бак к бензину (дизель и так здесь под маркой "супер-экстра") либо стакан медицинского спирта, либо добавку повышающую октановое число. А она и есть спирт на 90%. Мощность и тяга повышаются, расход бензина снижается.
Ян, добрый день. Относится ли это и к Suzuki Swift? Можно ли и стоит ли добавлять этанол (спирт) в наши машинки?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: спирт в бензин

Можно ли и стоит ли добавлять этанол (спирт) в наши машинки?
Нет, специально ничего добавлять у вас в бензин не стоит. Не заморачивайтесь этим. Просто бензин и все. А в Европе когда будете, то будет возможность сравнить поведение машины на вашем и европейском бензине.
Хотя я бы лично добавлял бы очищающие присадки в бензин от фирмы LIQUI MOLY каждые 5000 км, но у вас эта тема не популярна, поэтому остановимся на том, что добавлять в бензин ничего не будем :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Marta Maria

Осваивающийся
15 Март 2010
16
0
0
Прага
Езжу на ...
Smart ForTwo "Hello Kitty"
Ответ: В Европу в отпуск на Suzuki Splash: Нюрбургринг

Пребывание на европейских пафосных мероприятиях дано не многим. А оказаться среди Евро победителей - и того меньше))) По сути их только трое! Но самое большое наслаждение в этом испытывает Первый.
 

Marta Maria

Осваивающийся
15 Март 2010
16
0
0
Прага
Езжу на ...
Smart ForTwo "Hello Kitty"
Ответ: Smart как вариант Splash-coupe

Этот Smart с фото - лучший. Вне всяких сомнений свободно передвигается в потоке и легко стартует. Является гармоничным сочетанием отличного автомобиля и высококлассного тюнинга.
Управлять таким - моя мечта!))):thumbsup:
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Smart как вариант Splash-coupe

Вот Вам в Европах несладко-то )))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Swift New 2010

Сегодня немецкий дилер Suzuki прислал письмо, что можно у него заказать новый Suzuki Swift трех или пятидверной комплектации, с автоматом или полным приводом.
На новом Swift стоит мотор от Splash :) К12В на 1242 кв. см. Правда, чуть доработана электроника и теперь он выдает на несколько лошадей больше. Но и новый Swift на 20 см длинее Splash и весит почти на 100 кг больше (с автоматической коробкой). Будет и его полноприводная версия продаваться в Европе и у вас. Машина получилась не плохой, хотя это уже не "спортяк" и не "зажигалка". Скорее вариант Хюндай i20. Автомат остался четырехступенчатым, хотя внешнее оформление выглядит подороже и напоминает Фольксваген (сам узел и ручка селектора). А задние тормоза так и остались барабанные....
У вас в РФ появится только весной следующего года. Начальная цена будет за 620 тыщ руб. предварительно. Но машину будут брать :)



 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Suzuki Swift New 2010

брать будут, но только фанаты марки, от 620 старт это перебор. Все-таки в России В-класс пока мало востребован и перспектив для роста у него пока нет. Нам подавай что-нибудь с большими колесами, двигателем по-больше, а в идеале, чтобы еще и "Шилка" установлена была
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Swift New 2010

ИМХО Если двигатель от Сплэш, то и брать надо Сплэш, причем за 540. А от 620 - это означает, что с АКПП и фаршем выскочит за 700.

ЗЫ Ян, привет, слышал, что ФВ скоро собирается выпустить супербюджетник. За основу, случайно не Сплэш будет взят?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новый Suzuki Swift

Ну формально новый Swift будет выдавать 94 лошади, т.е. тот же наш мотор но на 8 лошадей и 4 ньютона-метра больше чем у нашего Splash. Дак у меня моя машина на стенде (со всеми моими ухищрениями) выдает 96.4 лошадиных сил! :)
А с учетом того, что Swift новый выйдет длиннее на 20 см, шире на 6 см Splash, то разница в весе будет примерно 95 кг (для автомата) и еще больше для полного привода. А разница в цене примерно в 100 тыщ руб минимум.

Что касается мини-фольксвагена, то это их собственная разработка. Отвратительная маленькая машинка. Скорее конкурент Smart чем Splash.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новый Suzuki Swift: катализатор

И еще не забывайте, что теперь мотор у Swift под Евро 5 настроен, для евро-бензина с 10% биоэтанола. И в РФ он именно такой и будет поставляться без изменений! Можно даже предположить через колько у машины умрет катализатор...
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Новый Suzuki Swift: катализатор

Пора создавать тему "Kizashi". Вчера к нам в салон, Авто Гермес, привезли два экземпляра Suzuki Kizashi. Машинка очень приятная, богатые комплектации, Есть всё, что пожелаешь. Двигатель от Гранд витары, как мне показалось на первый взгляд 2,4л., 178л.с., передний и полный привод. Цена на переднеприводной Kizashi с автоматом 1,2млн. руб.
 

Вложения