Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

еНоут разве что по вместимости Сплэш обойдет. А вот во всем остальном большие вопросы. Большая часть продаваемых у нас Ноутов собирается в Турции, что очень негативно отражается на их эксплуатации. К примеру за прошедшую зиму два или три раза от знакомых владельцев Ноутов слышал о проблемах с лобовым стеклом, которое тупо лопалось. Ну ладно бы оно просто лопалось, интересна ведь предыстория, лобовое стекло лопалось в случае, когда машину парковали с заездом на бордюр (поребрик по-питерски), т.е. можно думать, что металл у машины очень хлипкий и деформируется при подобных нагрузках. Ну и по остальным пунктам (подвеска, двигатель, электрика) у Ноута косяков хватает. Конечно Ноут не КАЛина, но реально от нее он недалеко ушел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Создается ощущение, что Вы издеваетесь! Да и дизель в россии, скока я слышала, не высокого качества. Хотя... лаадно, заверните штучку и пошлите наложенным платежом на главпочтамт до востребования. Да, еще каско российское туда же.

Пф. шутки шктками, а я и так знаю, что в европе на машины нет такой накрутки и дилеры не такие хами зажравшиеся. Но наша таможня... :(
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Захар, спасибо за отзыв про енота. Слышала про него много разного, это будет дополнение в копилку фоктов.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Загружаем Splesh

Ну и еще за Splash-автомат можно купить того же енота. хотя, кстати, где он собирается?? А по загрузке он явно посолиднее сплэшика будет.
Вы так машину никогда не купите. Определитесь с приоритетами, а то видно, что в голове каша. Антикор, загружаемость, место сборки, антигравий. Может вам б/у Газель больше подойдет?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
К весне 2011 года машины подорожают...

Создается ощущение, что Вы издеваетесь!
Нет, что вы, даже мыслей таких не было!
А издевается над вами вот кто.
Стоимость иномарок у вас к весне следующего года возрастет на 14-20% в зависимости от модели.
Так что может пора за машиной к нам, пока жаренный петух не клюнул?

Эл-Гранд, наши с тобой прогнозы про необходимость покупки машины сейчас начинают сбываться, не так ли? Значит такой подход можно продлить и на другие сферы жизни.
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: К весне 2011 года машины подорожают...

Эл-Гранд, наши с тобой прогнозы про необходимость покупки машины сейчас начинают сбываться, не так ли? Значит такой подход можно продлить и на другие сферы жизни.
Судя по ценам на новые модели иномарок в России, повышение на 14-20% уже в них заложено, но возможно будет немного снивелировано за счет скидок "за потерю года".
То есть ИМХО шило на мыло - или брать сейчас, но терять год, или брать весной, но платить больше. А потом с этими CKD и SKD-сборками такая неразбериха, что я уже запутался, что где произвели. БМВ, чтобы "сделать" Калининградскую сборку, предварительно разбирают! готовые машины в Польше. У ФВ похожая схема для Калуги в Словакии и т.п.
А сейчас еще и появляются лазейки с Белоруссией, но там вообще все "вилами по воде..."
Короче в этих играх нашего правительства стало уже невозможно разобраться, но основной их посыл я улавливаю - "покупайте Ладу К.Алину".
Сам уже постепенно прихожу к мысли, что надо брать, что хочется, платить сколько просят и не заморачиваться. Жалко только, что за эти деньги наши чиновники будут строить дачи и покупать Майбахи, называя это кодовым словом "модернизация" или "перенос памятника Петру первому".

ЗЫ Ян, я уже забыл, чем мы мотивировали оптимальность покупки именно сейчас?
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

В голове каша это однозначно ибо всю информацию, которая лишь недавно стала иметь смысловую нагрузку, я подбираю в гордом одиночестве. Я в машинах разбираюсь как натуральная блондинка - красивая, шумная, красненькая. Как говорила сравнивать мне тоже особо не с чем. При том разрываемся между надо (иногда нагрузить в машину много) и очень хочется (маленький сплэшек только для нас любимых)

Но на советский автопром (к коему относится газель) я не соглашусь ни в коем случае! Это надо быть очень экстравагантной блондинкой. Ну и вообще было решено покупать новую машину.

И да, я знаю, что правительство россии давно намекает его гражданам, что они (граждане) тут ни к черту не нужны :D
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

Глубина анализа и блеск решений российского правительства известны всем уже давно. Описывается это все одной прекрасной фразой из старой советской комедии, "Значит будут грабить" Баксы-бакс
14-20% говорите? Ну, что же, значит придется пересмотреть стоимость моих услуг ;) (а для чиновников можно и на 30-40% поднять)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
К весне 2011 года машины подорожают

Ян, я уже забыл, чем мы мотивировали оптимальность покупки именно сейчас?
Мы исходили из того, что:
1 С января 2010 года по декабрь 2013 года будет происходить непрерывное подорожание иномарок в РФ. В среднем на 10% в год. По предварительным прогнозам, например Suzuki Splash в декабре 2013 года будет продаваться по цене 648 тыс руб. Хотя Splash и не показатель роста цен, но все же.
2 Машины 2008-2010 года выпуска меньше всего потеряют в цене на вторичном рынке в РФ ближайшие 5 лет. Причина этого заключается в том, что именно модели 2008-2010 года представляют собой максимально пригодные авто к условиям эксплуатации в РФ. Это в основном касается двигателей. С июля 2010 года (а некоторые модели и с 2009 года), в связи с директивами ЕС по топливу, перестал производится бензин А92/93 и дизель без биодобавок. Зато все производители топлива добавили в продуктовую линейку бензины с ОЧ100. Соответственно новые двигатели настроены на питание уже совсем несколько иной смесью, нежели продаваемое у вас топливо. Что сокращает перворесурсный срок эксплуатации моделей 2011 года выпуска в вашей стране на 60-80 тыс км. Особенно дизелей. Но этого не произойдет с авто 2008-2010 года, которые Евро 4. Конечно качество бензина будет у вас расти, но это затронет в ближайшие три года только 15% производимого топлива. Ну а скоро пойдут в ЕС машины с Евро 6. Катализатор которых будет умирать от вашего бензина уже через 38-45 тыщ км (по предварительным расчетам).
3 Как уже сейчас стало понятно (смотрим модели в Париже), машины станут безопаснее, но значительно слабее двигателем (за исключением категории "люкс"). И это однозначный тренд на десятилетия. Ну и гибриды и электрокары, которые вам не грозят... Вобщем по двигателям в бюджетном сегменте, все будет только хуже, нежели чем есть сейчас. Нормой станут трехцилиндровые и даже двухцилиндровые движки. Ну а на таких "чудесных" авто в ваших снегах и морозах вы далеко не уедете. Причем стоить это будет дороже чем сейчас.

Примерно вот из таких рассуждений мы и сделали вывод, что конец 2010 года самое время купить машину... какую-нибудь :)
 

Marta Maria

Осваивающийся
15 Март 2010
16
0
0
Прага
Езжу на ...
Smart ForTwo "Hello Kitty"
Ответ: К весне 2011 года машины подорожают...

Значит такой подход можно продлить и на другие сферы жизни.
Не спрогнозируете ли девушке, на чём скопить денег в ближайшее время, чтобы купить достойный гибрид?)))
 




Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: К весне 2011 года машины подорожают

Примерно вот из таких рассуждений мы и сделали вывод, что конец 2010 года самое время купить машину... какую-нибудь :)
Странно, почему-то сейчас из этих рассуждений у меня напрашивается совсем другой, противоположный вывод, а именно ПРОДАТЬ машину и сваливать отсюда куда подальше! :)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Свалить с умом :)

... а именно ПРОДАТЬ машину и сваливать отсюда куда подальше!
Прости, если расстроил, вроде хотел все бодро и оптимистично... В Чехии (под Прагой) фирма продается "чистая" (ни долгов, ни кредитов, ни штрафов) с маленькой недвижимостью на нее. Лицензии на все виды деятельности. Плюс машина. Всего 70 тыщ евро вместе с недвижимостью и машиной.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Свалить с умом :)

Русскому человеку такого не понять )))) Все "чисто" по цене 6 соток под Подольском
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Свалить с умом :)

В Чехии (под Прагой) фирма продается "чистая" (ни долгов, ни кредитов, ни штрафов) с маленькой недвижимостью на нее. Лицензии на все виды деятельности. Плюс машина. Всего 70 тыщ евро вместе с недвижимостью и машиной.
Было бы чем эту фирму "загрузить", чтобы она за год отбилась, я бы крепко задумался.
В Чехии есть крупные молочники, типа Данона или Кампины? И вообще, йогурты там любят? ;)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Йогурты и тд

Йогурты любят. Данон и все остальные (известные и не очень) есть. Лучший вид деятельности - чего-нибудь продавать русским или африканцам :) Машины, запчасти, колеса, квартиры и дома (по всей Европе), стройматериалы, компьютеры и тд...
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Йогурты и тд

Лучший вид деятельности - чего-нибудь продавать русским или африканцам :)
Почему-то на ум сразу приходят только водка и вувузелы. :) Надо еще подумать.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Чем заняться в Европе

Почему-то на ум сразу приходят только водка и вувузелы.
Несколько раз в день ко мне приходят инфо-обзоры по нужным и ненужным темам... Я подумал, что про нормальный бизнес ты сам догадаешься, а вот про экзотические занятия дам подсказку. Это бизнес-анализ нестандартных видов деятельности (от одной немецкой конторы) который сулит неплохой доход.

1.Покупка, тюнинг и продажа машин с автоматической коробкой. На вторичном рынке расхватывают машины с автоматом. Причем все, даже старые. В Европу пришла мода на автоматы. Теперь если ты купил машину с механикой, то ты либо бедный, либо "гонщик"... :)
2. Интернет-магазин журналов
3.Пельменная в "советском стиле" с красноармейцем на входе и бесплатным хлебом и рюмкой водки.
4. Уроки плавания. Плавать реально новые поколения не умеют... и учить их некому, либо дорого.
5. Транс-шаман-шоу. Вариант дискотеки+аэробики+магических ритуалов.
6. Стоматологический туризм
7. Змеиный массаж
8. Специалист по имиджу с интернет-сайтом
9. Ресторан военной кухни. Военные кухни мира.
10. Аттракцион боевой техники
11. Мозговой штурм с признанным гуру
12. Интернет-галерея квартир со всего мирa. Тоже касается и автотюнинга.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Чем заняться в Европе

Ну что же, очень интересные темы. Думаю у всех них есть право на жизнь и даже на прибыль.

ЗЫ Про руский ресторан я думал, но это скорее "стандартный" вид деятельности.

ЗЗЫ Кстати, что чехи думают по поводу инвестиций в элитные (и обычные) квартиры в Москве? Хотя, я забыл, они нефть и газ не качают...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
К весне 2011 года...

...Примерно вот из таких рассуждений мы и сделали вывод, что конец 2010 года самое время купить машину... какую-нибудь :)
Цитирую сам себя :) Один ваш журналист очень неплохо написал на эту тему здесь
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Kizashi

Ян, а в европе уже продается кизаши? если да, то по чем?
Немецкий дилер Suzuki определил цены на Kizashi для Германии. Полноприводная версия с автоматом будет стоить 29.900 евро.
Для сравнения - новая полноприводная дизельная BMW 320d xDrive седан стоит 32.800 евро, а обычная BMW 318i седан 28.700 евро. Я не говорю уже про цену Фольсквагена и Мерседеса С.
И кто здесь купит какую-то Suzuki, когда "немцы" столько же стоят? Кстати, я позвонил сегодня дилеру в Дрездене, никто даже и не спрашивал про Kizashi....
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Поршетрактор

Что-то мне подсказывает, что за рулем человек с "советским" прошлым ))))))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: "городской идеал"

В субботу заехал к дилеру Suzuki совершить тест-драйв Kizashi. Машина была, но немцы ее... не могли завести(!). Пока ждал, что машину оживят, почитал сервис-журнал с отзывами о Splash. Упоминались мелкие баги, но в целом мнение сводилось к тому, что Suzuki Splash в своем классе "идеальный городской автомобиль"....
А Kizashi так и не завели. Я плюнул и ушел.
 


Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Новый Splash

А тем временем Сплэш стал одной из самых популярных моделей в нашем дворе - их теперь двое. Также лидируют Опель Корса, Рено Логан ,Ниссан Кашкай и Шкода Октавия. Ну и Лада десятка седан, как без неё в России. А у вас как?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
А у нас во дворе

А тем временем Сплэш стал одной из самых популярных моделей в нашем дворе...
В чешском дворе: шесть шкод, два форда, фиат, 2 рено и остальное старый европейский и японский автохлам. Кроссоверов и джипов нет.
В немецком гараже: половина немецкий автопром. Помимо того три Смарта новых и три Мини еще. Французы все новые 4 штуки. Типа Ситрена DS3 и Рено спортяков. Три мототцикла BMW, пара скутеров, штук 40 велосипедов. И на улице у дома штук шесть фургонов рабочих от разных фирм (живут хозяева в доме), типа Фольксвагена Транзит. И тоже нет ни кроссоверов ни джипов.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: А у нас во дворе

Русские дворы не чета немецким ))) У меня перед домом два Аутлэндера, четыре Санта Фе классик, два Кашкая, одна НСГВ, один Уаз Патриот, Камри в предыдущем кузове, Сид Вагон, Лансер 9, Октавия Тур, Церато, Аутбэек второй генерации, где-то 20-летний 7-й бумер, Меган второй седан, недавно появился IX-35, ну и так еще немного хлама вроде 2-х Гольфов, и ТАЗов-Волг. А да, есть еще три проржавевших ГАЗели, их ставят не то киргизы, не то еще какие азиаты, которые в соседнем доме ввосьмером в 2-хкомнатной квартире живут.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Электрический Suzuki Splash

С первого ноября в Мюнхене и Эрлангене будет испытываться 20 электрических Suzuki Splash. Все установленное электрооборудование на машинах будет от концерна Сименс.

e13.jpg