Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Сколько стоит собрать Splash

Только не понятно почему из японии дешевле если собирают в европе???
Дак в Европе собирают в Венгрии же и отнюдь не за евро! Примерная себестоимость Suzuki Splash GLX 1.2 автомат - 6137 евро.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vickу

Редкий гость
13 Ноябрь 2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Относительно поездок на дачу и на озера, так это оч рискованное предприятие,только по асфальту и по хорошему асфальту !!!
Ну вот, я уже настроилась на нее.
Рыдаю!
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну вот, я уже настроилась на нее.
Рыдаю!
советую, ни кого не слушать, а составить собственное мнение :)
поехать, посмотреть, пройти тест-драйв.
 

РинаВСПЛЕСК

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2010
29
10
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну вот, я уже настроилась на нее.
Рыдаю!
Действительно полностью солидарна с Котенькой, взвесить все за и против!!! И конечно тест-драйв.Проедьте с организаторами сего мероприятия по дороге соответствующей по рельефу(на озера,на дачу), а не по за ранее намеченному маршруту! :) Ну и ...............хотим Вас здесь приветствоватьhttp://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_55.gif
 

РинаВСПЛЕСК

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2010
29
10
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Suzuki Splash: из Европы в Японию

Маркетинговый отдел Suzuki в Японии долго мялся и не мог определится с тем - продавать Splash в Японии или нет. Наконец решили продавать. И первая партия вообще пришла по демпинговым ценам (чуть ли себе не в убыток), тк все же боялись что спроса не будет. Но спрос появился сразу....

Посмотреть вложение 21793 Посмотреть вложение 21794
Еще бы не появиться 2010год сплэшик пробег 1200 км за 157 000тыр на наши деньги ,да они их просто бесплатно раздают!!! Смотришь на цены и http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_4.gif!!! Ян у вас что-нибудь подобное есть???Интересно запчасти откуда дешевле будут из Японии или Венгрии ???
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Цены на Splash и Swift

Ян у вас что-нибудь подобное есть?
Новый Splash 1.2 GLX AT у нас стоит на ваши деньги 480 тыщ руб.

suzuki-splash.jpg

Зато Swift прежний 1.5 GLX 5D AT стоит 436 тыщ руб! И на него можно даже прозрачную крышу заказать! И все прочие прибамбасы, включая интеркулер в двигатель.... (правда дорого).
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Думаю, всем будет интересно! :D
В Чувашии начали продавать конфеты Splash!


Ссылка
http://www.akkond.ru/prod.aspx?page=./22904/22905/22941/22942

Надо им идею подсказать, чтоб машинку на фантике нарисовали))))
 

ILexx

Редкий гость
20 Ноябрь 2006
6
0
0
Moscow
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Этим летом был у вас в Чебоксарах, всего день, на экскурсии, конфет этой фабрики купил, просто в восторге, жаль в Москве продукции этой фабрики нет... Качество! А не этот отстой, что сейчас в магазинах у нас продают под видом конфет, шоколада и т.д :)
Очень понравились Чебоксары, на след. лето надеюсь приехать снова, возможно уже на своем сплешике:)
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Этим летом был у вас в Чебоксарах, всего день, на экскурсии, конфет этой фабрики купил, просто в восторге.
Очень понравились Чебоксары, на след. лето надеюсь приехать снова, возможно уже на своем сплешике:)
Конечно, приезжайте! Буду рад. Аккондовские конфеты действительно один из немногих наших товаров, которыми можно гордиться!

Еще сведения про Splash, которые мне кажется мало кому известны. Во всяком случае, я узнал случайно. Наверно, все в курсе, что при складывании задних сидений не надо снимать подголовники, ничего не пачкается и грузовая площадка получается с почти ровным полом. Но вот я не знал, что создатели машины предусмотрели место для того, чтобы спрятать заднюю полку!! В инструкции ничего на эту тему не нашел. Полка прекрасно ложится под фальшпол багажника в специально выделенное место! Нашел в какой-то старой статье про Splash. Я в шоке, если честно :thumbsup: Фото не сделал, к сожалению, но разобраться, зная что искать, несложно. Компоновщикам Suzuki - мой искреннее уважение! Браво! Ай
 




Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Splash: полка в багажник

У вас, что полки нет в багажнике???
Почему нет? Есть. Просто когда складываешь задние сиденья, ее некуда девать! на первый взгляд. И вдруг выясняется, что для нее место под полом предусмотрено! Вот я и восхищаюсь. :D Но в инструкции они зря про это не написали, самому трудно сообразить.

Ян, а к Вам вопрос! Вы лампы в фарах меняли? Сложно это? Что-то тесновато под капотом, есть сомнения. И если знаете - как менять лампы в противотуманках? Бампер снимать?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Секс в Suzuki Splash и лампы в фарах

Ян, а к Вам вопрос! Вы лампы в фарах меняли? Сложно это? Что-то тесновато под капотом, есть сомнения. И если знаете - как менять лампы в противотуманках? Бампер снимать?
В левой фаре (со стороны водителя) перегорала лампа основная. Чтобы заменить лампу, я снимал батарею аккумуляторную, потому что по другому рука моя не влезала. А вот девушка знакомая меняла лампу тоже в левой фаре, так она своей тонкой ручкой справилась и без съема аккумулятора.
Камень из под колес грузовика разбил стекло в противотуманке. Я стекло фары просто заклеил прозрачным скотчем и так неделю ездил. Потом за чем-то в сервис заезжали и они там стекло поменяли. Как они это делали не видел, тк оставлял им машину на несколько дней.

На общем форуме возникла тема про "секс в машине". Я написал, что в странах ЕС сексом в авто занимается только возрастная категория от 12 до 26 лет. Раньше 12 лет типа еще рано, а после 26 уже предпочитают использовать помещения и мебель :) Секс в авто в 78% происходит в подержанной машине родителей или родственников.
Что касается секса в Suzuki Splash, то опросы говорят, что наиболее популярны два варианта:
1 Девушка спиной на капоте (капот машины имеет типа подходящий наклон)
2 При сложенных задних сидения в образовавшемся пространстве
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Долой конкурентов Suzuki Splash!

Не раз тут некоторые модели от Хюндай приводились в пример, как альтернатива Suzuki Splash. Ну так вот, - больше они вас не побеспокоят! :)
Хюндай прекращает продажу в России моделей Getz и i20!
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Долой конкурентов Suzuki Splash!

Хюндай прекращает продажу в России моделей Getz и i20![/COLOR]
Даже жалко как-то) Хотя Getz уже давно хотели вообще снять с производства, а хэчбек Solaris`а (i25) должен быть чуть лучше, чем i20. Как говорится, будем посмотреть! ;)
 

РинаВСПЛЕСК

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2010
29
10
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Секс в Suzuki Splash и лампы в фарах

Камень из под колес грузовика разбил стекло в противотуманке. Я стекло фары просто заклеил прозрачным скотчем и так неделю ездил. Потом за чем-то в сервис заезжали и они там стекло поменяли. Как они это делали не видел, тк оставлял им машину на несколько дней.
Правую туманку еще хуже менять тк там стоит бачок омывателя стекол,а у вас поменяли стекло или туманку полностью????Я пока без глазика езжу!!!
http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_4.gif
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новый Suzuki Splash во Франкфурте в 2011

А у вас поменяли стекло или туманку полностью?
Поменяли только стекло. Лампа была цела.

Осенью 2011 года на автошоу во Франкфурте будет представлен обновленный Suzuki Splash. Весной 2012 года новый Splash поступит в продажу.
Там же во Франкфурте будет представлен новый Jimny и дизельный Swift.
 

Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Ответ: Было дело

Выяснила, что до 30 дней дается чтобы пройти ТО после постановки машины на учет в МРЭО ( В правилах отыскала:) . Пошла искать стоимость сего.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Было дело

Тех. осмотр и Тех обслуживание вещи разные ))), Тех. осмотр, когда получаешь талон ТО на три года (для нового автомобиля) проходить надо в МРЭО, в течении месяца после постановки на учет в ГИБДД, приятнее это делать в коммерческом МРЭО, небольшая переплата сэкономит кучу времени и нервов.
Правда уже скоро, этот талон будут выдавать в салоне при покупке авто, ну, по крайней мере так обещано. И вроде последующие талоны Тех осмотра так же можно будет получать у диллера после прохождения ТО, в случае большинства владельцев Сплэшей это будет ТО-45 тысяч.
 

Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Ответ: Было дело

Спасибо большое человеческое! Теперь нужно найти это коммерческое МРЭО поближе к дому, пока большие расстояния вызывают сомнение в возможности их преодоления:).
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Новый Suzuki Splash во Франкфурте в 2011

механика подешевела на 50 тыс. руб.
 





prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да, действительно.... Просто до этого в Феникс-Моторс тоже была якобы скидка на 50000р но оказалось что при условии Трейд ина, или подарки что ли дарили на эту сумму.Теперь 410000 это просто цена...А вот автомат не подешевел.

А интересно за счет чего они мощность движка увеличили? Хотя увеличение на 8 лошадок вряд ли особо ощутимо...
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А интересно за счет чего они мощность движка увеличили? Хотя увеличение на 8 лошадок вряд ли особо ощутимо...
Видимо тем же макаром, что и мощность того же двигателя у нового Стрижа. Скорее всего малость поколдовали над системой выхлопа и воздушный фильтр поменяли
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

На счет понижения цен на Splash в фениксе. Недавно прошли ТО-0. Когда покупали машину специально посмотрели цены на ТО, ТО-0 было в районе 4,5 тыров. А теперь выросло почти до 7ми. Может за счет этого и цену на саму машину скинули, все равно потом на ТО отыграются. :(
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

На счет понижения цен на Splash в фениксе. Недавно прошли ТО-0. Когда покупали машину специально посмотрели цены на ТО, ТО-0 было в районе 4,5 тыров. А теперь выросло почти до 7ми. Может за счет этого и цену на саму машину скинули, все равно потом на ТО отыграются. :(
я прошла то-о в лауре 6,5 тыс, зачем-то согласилась на развал (стоит 1,5 тыс). а так бы то стоило 5 тыс.
------------------------------------------

в тот же вечер попала в дтп, поцарапали мне задний бампер, домой приехала в 3 ночи, а дтп было в 18.30
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

в тот же вечер попала в дтп, поцарапали мне задний бампер, домой приехала в 3 ночи, а дтп было в 18.30
Да, ГИБДД у нас не поторопится...Самое нехорошее что бегать приходится тому кто не виноват, а тот кто виноват небось штрафом отделался да домой спать поехал...

Сильно покоцали бампер?В принципе пластик - ржаветь не будет, обидно конечно....Я как новую купил 2 года то передний бампер то задний, то сам, то мне....Сначала дергался, сейчас вроде спокойней стал.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

в тот же вечер попала в дтп, поцарапали мне задний бампер, домой приехала в 3 ночи, а дтп было в 18.30
Если машина на КАСКО, то и заморачиваться не надо было, по крайней мере в случае если тот, кто задний бампер повредил признал, что виноват, в 95 случаях из 100 так и происходит. Разъехались. Встали на парковке у дома, на утро вызвали участкового, зафиксировали повреждение и получили через какое-то время справку о ПДТЛ (противоправные действия третьих лиц). Ну а дальше все зависит от страховой компании.