Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L



юрик+

Редкий гость
17 Декабрь 2023
6
1
3
54
Езжу на ...
СГВ 2.4 2008
В смысле?

Не было таких опций, ЕМНИП
На моторах 2.0 и 2,4 устанавливались коробки четырёхступки серии 0372, а на моторах 2.7 и 3.2, соответственно,устанавливались коробки А750f такая же как на 120 Прадике, lexus gx470 и других автомобилях. Конечно, коробка на suzuki своя собственная со своим передаточным отношением количеством фрикционов гидротрансформатором, гидроблоком, но по сути это а-750f.
Я с 1995 года в одной точке земного шара, в городе Новосибирске, профессионально занимаюсь ремонтом автоматических коробок передач поэтому на эту тему много чего знаю
 

юрик+

Редкий гость
17 Декабрь 2023
6
1
3
54
Езжу на ...
СГВ 2.4 2008
На всех объёмах Сузуки Айсин, только разный.
Прадики тоже разные бывают и Айсины на них тоже разные.
 

юрик+

Редкий гость
17 Декабрь 2023
6
1
3
54
Езжу на ...
СГВ 2.4 2008
Всем доброго вечера.
Собрал ещё в декабре с контрактным блоком от правого руля с Эскудо начала 2009 года, АБС и стабилизация сразу заработали, как и было раньше, а системы помощи при спуске с горы и при старте не заработали каобок положено...сегодня только дошли руки ( появилось свободное место и время) и устранил свой же косяк -- провалился один из новых пинов при стыковке разъёма ( усики не родные по форме) .
Закрепил пин как положено и испытал .
С системой спуска с горы всё понятно, только в положении ПартТайм ( с заблокированным центральным дифференциалом), самое главное заработала система помощи при трогании в гору !!! Всё как в родной инструкции : после остановки в гору две секунды держит тормозами и потом плавно отпускает.
Тюнинг удался !
Теперь и на моей максималке 2008 года появились и работают системы помощи при спуске с горы и старте в гору.
 
  • Нравится
Реакции: vovan