Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

елесей

Новичок
27 Январь 2011
1
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki gv
Отзовитесь владельцы лифтованых GV(после 2005). А то все пугают, то у тебя все шрусы полетят, то из-за особой формы передних сайленблоков они превратятся в расходники даже при небольшой лифтовке 3-4 см. Хотя я знаю, что на 2-3 см пружины садятся в первые два года обычной эксплуатации. Интересно мнение реальных владельцев, а нелюдей которые предполагают и всё знают но ни когда не имели лифтованых GV.
 


сантехник

Бывает здесь
11 Январь 2010
55
12
0
Самара
Езжу на ...
Grand Vitara 2006
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

У меня проставки от анвира 35 мм, ставил в 2007 году, пробег был 35 т, сейчас 97 т, всё нормально, разв/схожд нормально, однако в комплекте были болты М8 - тонковаты, ставил М10.

Притом домкрат нужно укомплектовать дощечкой толщ. не менее 35 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Тоже бы неплохо было узнать мнения людей из одной темы.

ТО К о н с т а н т и н, жалко здесь минусовать нельзя((
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

30 000 - 89 000 (проставки) всё ок ничё не сломалось :thumbsup:
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

А какие минимальные проставки есть?
 

сантехник

Бывает здесь
11 Январь 2010
55
12
0
Самара
Езжу на ...
Grand Vitara 2006
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Т.к. водительское сиденье у меня максимально поднято, установил алюм. проставки под заднюю часть креплений пасс. сиденья, чтобы было одинаково. А ещё при пробеге 70 тыс. поменял местами обивки вод. и пасс. сидений, т.к. у меня пассажирское не истирается
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Сантехник... вы собственно о чем?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

походу о лифте седушки.;) до потолка человек не достает или на педальки неудобно жать..(наверное лилипут).:hilarious: но явно не про лифт подвески,а с другой стороны своя попа высоко значит везде проедем!:D
по теме: 10000 наездил с проставками 40мм полет нормальный углы в норме.доволен.машина сзади стала пожеще тк проставки идут под пружину,а спереди наверх стойки.поведение на дороге не изменилось.
 




елесей

Новичок
27 Январь 2011
1
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki gv
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

SN1, А где взять и сколько стоит с установкой.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Тоже бы неплохо было узнать мнения людей из одной темы.

ТО К о н с т а н т и н, жалко здесь минусовать нельзя((
Вот именно, что из одной темы... Я бы топикстратеру минус поставил... Столько тем клонировали уже. По теме - углы установки немного уходят, но в пределах приличий. Пробег с лифтом - 20 тык, пока полёт нормальный
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

по поводу шрусов на НСГВ лифт для них даже полезен, та как в стандартном виде полу ость наклонена от колеса к дифу, если лифтануть на 15 мм то полу ось будет горизонтальна, то есть получается при ходе подвески на 55 мм полуось отклоняется от горизонтального положения на 70 мм, если лифтануть на 50мм, то полуось будет наклонена в сторону колеса и отклонение на ее конце от горизонта будет 35мм, допустим при лифте использовались более длиноходные пружины и амортизаторы, соответственно артикуляция будет выше допустим 65 мм, то есть отклонение от горизонта при отбое будет 30 мм, получается что при лифте на 50 мм максимальное отклонение будет 35мм, а не 70мм, как в стоке, то есть в двое меньше что соответственно уменьшит в двое нагрузку на шрусы
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

по поводу шрусов на НСГВ лифт для них даже полезен, та как в стандартном виде полу ость наклонена от колеса к дифу, если лифтануть на 15 мм то полу ось будет горизонтальна, то есть получается при ходе подвески на 55 мм полуось отклоняется от горизонтального положения на 70 мм, если лифтануть на 50мм, то полуось будет наклонена в сторону колеса и отклонение на ее конце от горизонта будет 35мм, допустим при лифте использовались более длиноходные пружины и амортизаторы, соответственно артикуляция будет выше допустим 65 мм, то есть отклонение от горизонта при отбое будет 30 мм, получается что при лифте на 50 мм максимальное отклонение будет 35мм, а не 70мм, как в стоке, то есть в двое меньше что соответственно уменьшит в двое нагрузку на шрусы
Очень привлекательно написано. Вчера в песок закопался и сел на брюхо. Задумался о проставках, но очень пугает как это повлияет на шрусы, как быть с гарантией, что будет с развалом. Где то здесь прочитал, что на НСГВ он итак плохо выставляется и сбивается. Ну ин конец где в Самаре это ммммммммммммероприятие провести без риска непоправимых ущербовНеа, не зн.
 

Olvy

Редкий гость
30 Апрель 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGVN 5D
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Приветствую уважаемое Сообщество. Вот тоже задумался приподнять немного кузов. Но есть не ясные для меня вопросы. Ответьте пожалуйста:
1. Какой высоты можно установить проставки без ущерба для задних аммортизаторов? Или под задние пружины поставить проставки без замены аммо на более длинноходные вообще не возможно?
2. Из какого материала лучше устанавливать проставки: люминь, капролон, полиуретан, АБС-пластик (на рынке разные ведь материалы предлагаются).
3. И для Новосибирцев: где в Нске можно их приобрести и установить?
Заранее спасибо всем ответившим на эти вопры.
 



alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Где-то уже 15 тык, полет нормальный (проставки 50 мм - мало!).
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Мало клиренса, это да, но бОльшие проставки (>50 мм) уже ставить не айс :(
Интересно, на сколько пружины родные просели с 2006 года (Саша, ты не мерял)? Чешу репу.
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Мало клиренса, это да, но бОльшие проставки (>50 мм) уже ставить не айс :(
Интересно, на сколько пружины родные просели с 2006 года (Саша, ты не мерял)? Чешу репу.
Не, не мерял. Зрительно сравниваю свою Витару с родной сестренкой во дворе - у меня над резиной арки гораздо выше подняты (сейчас где-то 15-16 см)!

Кстати, вчера вернулся из Владимирской обл. - круиз рулит!!! Не поезда - сплошной отдых: поставил 120 кмч - и пили себе.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

А я вот когда как: вроде смотрю низковата, а посмотрю на стоковые, вроде моя и ничего :D
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

А я вот когда как: вроде смотрю низковата, а посмотрю на стоковые, вроде моя и ничего :D
Попробую как-нить сфотать для сравнения.

Да, Стас, в сб еду в сторону Сестрорецка на разведку (по словесному описанию грибного места). Стартую с Петроградки около 7 утра. Есть желание - присоединяйся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Сорри за ОФФ (пора в личку) :D

Не уверен, что получится (пригласили на ДР), но за приглашение спасибо :thumbsup:
В те выходные был в районе Орехово, лес конечно красивый, но народу блин :wideyed:
Я через выхи думаю наконец (давно хочу) съездить в Рускеалу (Мраморные карьеры в Карелии) тоже вариант пересечься Чешу репу.
 

dmitriy 5.5.5.8

Осваивающийся
23 Сентябрь 2008
16
0
0
Симферополь
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.в. 2.7 механика 24 клапана V6
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Отзовитесь владельцы лифтованых GV(после 2005). А то все пугают, то у тебя все шрусы полетят, то из-за особой формы передних сайленблоков они превратятся в расходники даже при небольшой лифтовке 3-4 см. Хотя я знаю, что на 2-3 см пружины садятся в первые два года обычной эксплуатации. Интересно мнение реальных владельцев, а нелюдей которые предполагают и всё знают но ни когда не имели лифтованых GV.
Не давно лифтанул.Спасибо SN1, лифт 40мм.Скажу одно: ОщущениЯ стоят затрат на лифтовку.Проехал на всего тыщ 5,ничего пока не полетело тьфу,тьфу с развалом вопросы были, но грамотный развальщик все сделал-теперь как с завода
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Отзовитесь владельцы лифтованых GV(после 2005). А то все пугают, то у тебя все шрусы полетят, то из-за особой формы передних сайленблоков они превратятся в расходники даже при небольшой лифтовке 3-4 см. Хотя я знаю, что на 2-3 см пружины садятся в первые два года обычной эксплуатации. Интересно мнение реальных владельцев, а нелюдей которые предполагают и всё знают но ни когда не имели лифтованых GV.
Лифт от SN1,+распорка.Проехал,проползал ,пролазил 20 тык. Бля , кайф :thumbsup:. Проблем нет.;)
 

Вложения

Simply

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
42
1
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+



Лифт от SN1,+распорка.Проехал,проползал ,пролазил 20 тык. Бля , кайф :thumbsup:. Проблем нет.;)
Доброго дня.
Что за резина стоит, какой размер?
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Братцы, кто у SN1 брал проставки, какой там размер болтов идет, которымы они к чашкам стоек крепятся? Слишком "сыромятными" они оказались, несколько раз распорку снял, резьбу на двух "слизало"... Хочу ипонческие подобрать из металла "настоящего"...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Братцы, кто у SN1 брал проставки, какой там размер болтов идет, которымы они к чашкам стоек крепятся? Слишком "сыромятными" они оказались, несколько раз распорку снял, резьбу на двух "слизало"... Хочу ипонческие подобрать из металла "настоящего"...
M10*70 полная резьба.
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

BF Goodrich Mud Terrain TA KM 2 . 225/75/16.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Бойцы, а чем лучше лифтовать, каким комплектом, чтоб все чики пуки было, и развал с ходом чтоб регулировалсяя, хотелось бы сменить стойки , а не проставки!;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзывы владельцев лифтованых Витар 2005+

Бойцы, а чем лучше лифтовать, каким комплектом, чтоб все чики пуки было, и развал с ходом чтоб регулировалсяя, хотелось бы сменить стойки , а не проставки!;)
Dobinson выпустил обновленный комплект