Рывки при движении (катушка зажигания)

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Рывки при движении

Спасибо. Коробка ручная. Не подскажите самые дешевые катушки которые можно поставить без последствий :)
из неоригинала есть вроде только Bremi 201/98

оригинал, если быстро, 5000-6000р за катушку, например в Кунцево.
 


tolstii

Бывает здесь
21 Март 2011
56
17
8
47
тюмень
Езжу на ...
suzuki aerio 2001
Ответ: Рывки при движении

Дал ей гари. Прокотался на 6000 оборотах минут 5. Рывки исчезли на 2 недели, пока бензин не залил (бензин хороший, не из моего города). Думаю повторить скоростную промывку дросселя.
Если из-за бензина, то беда. У нас других заправок просто нет...
Самое интересное что начинает прыгать какраз после поддавания. Я тоже думал что перестанет дал ей копати до 180Злой как з нифига не помогло. Но заметил однну особенность если езжу без OVD то рывки пропадают на какоето времяЧешу репу.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Рывки при движении

Как пошла переменная погода, тоже заметил у себя такую же фигню с авто. На небольших оборотах при езде в натяг например 70-90км/ч даешь чуть газку, а машин через раз брыкается, чуть подморозит на улице все нормуль едет более менее прилично, так ездил месяц. Вчера переставил с другой лианы катушки - свечи - вв, сегодня свою машину не узнал - давненько такой динамики и четкости небыло, даже неблольшая тряска на 120км/ч и выше прошла, хотя думал что это балансировка колесикам нужна. Неделю назад после очередного расколбаса двигателя машин даже выкинул ошибку, помоему P0110 ошибка датчика температуры вроздуха, поменял его, а колбасня не прошла. Вообщем заказал в экзисте катушки Bremi и оригинальные ВВ провода, буду вычислять, что глючит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pbopoh

Редкий гость
30 Январь 2011
11
0
0
46
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 4х4 МКПП
Ответ: Рывки при движении

Вообщем заказал в экзисте катушки Bremi и оригинальные ВВ провода, буду вычислять, что глючит.
Отпишитесь после установки катушек. Как они себя ведут...
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Рывки при движении

Отпишитесь после установки катушек. Как они себя ведут...
Установил катушки Bremi и провода Bosh (оригинальных небыло в наличае). Вообщем с катушками проблем пока нет. А провода конечно лучше брать оригинал тем более разницы по цене нет. Мало того что эти ВВ прровода по длине сантиметров на 5 больше, так еще и после установки сразу же пробились во многих местах, такого сияния под капотом я еще не видел (смотрел ночью). В итоге поставил родные провода на новые катушки и все пучком. Оказалось, что пробивались на корпус только катушки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Igorek2525

Проходил мимо
4 Апрель 2011
3
0
0
Иркутская обл
Езжу на ...
suzuki aerio 2001 m15a
Сгорела катушка

Всем привет.У меня сузуки аэрио 2001.появилась проблема, стала троить временами, рассмотрел все варианты проблемы, оказалась катушка накрываться стала. и тут в один из дней со всем исдохла. В магазине предложили два варианта родную за 5500 и фирма bremi за 3000 и предупредили что не известно сколько проработает. Купил дешевле на авось как говориться. Поставил , завелась отлично,работать стала как часики но вечером будь оно не ладно бах и снова проблема, за троило. решил проверить ее на другой машине, ну думаю может не в ней проблема, а нет и на другой она не заработала,сгорела. Так вопрос такой, может это причина в китайской штамповке или может я ошибаюсь,а не не может быть что на катушку идет большее напряжение тока что и сгорает7. А то куплю новую родную и обидно будет если и эта сгорит к вечеру.Подскажите пожалуйста?Чешу репу.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Сгорела катушка

.... фирма bremi за 3000 и предупредили что не известно сколько проработает. Купил дешевле на авось как говориться. ...
Я тоже предупреждал. Не здесь, но на форуме. Тут как повезет. Вам, скорей всего, не повезло. Но подъехать в сервис и сделать диагностику системы зажигания не помешает. Такое может происходить, если "пробивает" провода или Вы не поменяли свечи, машина уже троила и свечи "загадились"...еще причина замыкание на "массу".
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Сгорела катушка

Всем привет.У меня сузуки аэрио 2001.появилась проблема, стала троить временами, рассмотрел все варианты проблемы, оказалась катушка накрываться стала. и тут в один из дней со всем исдохла. В магазине предложили два варианта родную за 5500 и фирма bremi за 3000 и предупредили что не известно сколько проработает. Купил дешевле на авось как говориться. Поставил , завелась отлично,работать стала как часики но вечером будь оно не ладно бах и снова проблема, за троило. решил проверить ее на другой машине, ну думаю может не в ней проблема, а нет и на другой она не заработала,сгорела. Так вопрос такой, может это причина в китайской штамповке или может я ошибаюсь,а не не может быть что на катушку идет большее напряжение тока что и сгорает7. А то куплю новую родную и обидно будет если и эта сгорит к вечеру.Подскажите пожалуйста?Чешу репу.
поищи родную б\у .... дёшего и сердито!
 

Igorek2525

Проходил мимо
4 Апрель 2011
3
0
0
Иркутская обл
Езжу на ...
suzuki aerio 2001 m15a
Ответ: Сгорела катушка

Я тоже предупреждал. Не здесь, но на форуме. Тут как повезет. Вам, скорей всего, не повезло. Но подъехать в сервис и сделать диагностику системы зажигания не помешает. Такое может происходить, если "пробивает" провода или Вы не поменяли свечи, машина уже троила и свечи "загадились"...еще причина замыкание на "массу".
Спасибо. Сделаю все таки диагностику зажигания.

Добавлено через 5 минут
Я тоже предупреждал. Не здесь, но на форуме. Тут как повезет. Вам, скорей всего, не повезло. Но подъехать в сервис и сделать диагностику системы зажигания не помешает. Такое может происходить, если "пробивает" провода или Вы не поменяли свечи, машина уже троила и свечи "загадились"...еще причина замыкание на "массу".
а еще такой вопрос. Свечи обязательно иридиевые ставит всегда? Может что по дешевле можно. Не повредит ли это?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле




Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Сгорела катушка

конечно можно, никель, сам юзал такие на лиане, 30тыс ходят спокойно
читай тему - свечи и бензин ;)
На Ультимэйте 95 и по 45-ть, если по трассам кататься...у меня уже целый склад годных свечей в гараже ,т.к. меняю чисто профилактически, через 30-40 т.км.
 

Kumoha

Проходил мимо
31 Март 2010
2
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Точно такая же проблема, рывки при разгоне, периодически просто перестаёт тянуть и загорается чек ендж, еще дергается на холостых.

Один только вопрос,как определить какая катушка/провод неисправны? Или менять лучше весь комплект (2 катушки по 5000 и 2 провода по 1000 будет накладно...).
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

ищи б/у. или ищи донора для проверкию
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Провода идут комплектом. В Экзисте около 700р. Например NGK RC-SE17.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Точно такая же проблема, рывки при разгоне, периодически просто перестаёт тянуть и загорается чек ендж, еще дергается на холостых.

Один только вопрос,как определить какая катушка/провод неисправны? Или менять лучше весь комплект (2 катушки по 5000 и 2 провода по 1000 будет накладно...).
Определить можно так: откручиваешь пластиковую крышку с двигла, заводишь двигатель и смотришь/слушаешь где прошибает искра от катушки к корпусу или от провода, ее довольно четко и видно и слышно, только делать эту операцию нужно в сумерках или темном гараже.

P.s. Проехал на катушках Bremi 5000км, полет нормальный, провода не менял т.к. не прошивали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



jl007

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
15
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

У меня тоже появились пропуски зажигания. Обороты резко падают, правда только на холостых - даже кондишн включаешь, обороты вырастают и нормально, не дрыгается. Воспользовался советом "xenadu", увидел очень маленькую искру на колпачке высоковольтного провода на корпус двигателя. Измерил сопротивление катушки 9,2кОм показало, вроде бы соответствует нормальному (по книжкам от 7-10кОм). Не могу понять это провода или катушка.

Кто, что может посоветовать?
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

У меня тоже появились пропуски зажигания. Обороты резко падают, правда только на холостых - даже кондишн включаешь, обороты вырастают и нормально, не дрыгается. Воспользовался советом "xenadu", увидел очень маленькую искру на колпачке высоковольтного провода на корпус двигателя. Измерил сопротивление катушки 9,2кОм показало, вроде бы соответствует нормальному (по книжкам от 7-10кОм). Не могу понять это провода или катушка.

Кто, что может посоветовать?
Если это колпачек провода - значит меняй провода, если искра бьет от корпуса катушки - меняй катушку. Только провода бери оригинал. Можно для начала хорошенько протереть провода бензином (убрать солевые отложения) говорят на некоторое время помогает, тогда и определишься более точно, что у тебя пробивает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LianaРом

Продвинутый новичок
13 Апрель 2011
26
15
3
55
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Liana 2001г. обьём 1.6,
Ответ: Ремонт катушки зажигания

Насколько долго прослужит такой ремонт катушки покажет время.
Я поремонтировал свои катушки таким образом и результат получил 50*50. Поясню: когда машина начала дёргаться сильно при разгоне- загнал в тёмный бокс, отвернул крышку над катушками и в темноте с холостого хода резко нажимал на тросик акселератора (важно, потому что на холостом ничего не происходит)- результат увидел сразу- на одной катушке увидел что сильно пробивает с корпуса катушки искра на массу, на другой тоже, но поменьше. Снял катушки обезжирил и облил эпоксидной смолой как советовал DVOR . Выдержал высыхание смолы больше суток . Поставил и сразу почуствовал былую прыть своей Lianki, но через пару дней опять провалы. Вобщем еще мазал первую катушку- опять на два дня. Итог таков ИМХО если вовремя поймать момент- ещё можно поездить на этих катушках. На данный момент заменил одну катушку- Bremi за 1200- вторая замазаная эпоксидкой - работают тьфу,тьфу,тьфу, около месяца (2000 км).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: катушка зажигания, аналог или оригинал?

Bremi 20198 подошли работают нормально пробег 5000
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: катушка зажигания, аналог или оригинал?

Bremi 20198 подошли работают нормально пробег 5000
Молодца! :thumbsup:

У меня вообще-то есть 2 катушки и провода, могу предложить если кому надо... Извиняюсь, если не в той теме...
 





den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: Ремонт катушки зажигания

Офигеть, на Экзисте - Bremi 201/98 Катушка системы зажигания - 3 360,56 , что-то разница посерьезнее:(
 

LianaРом

Продвинутый новичок
13 Апрель 2011
26
15
3
55
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Liana 2001г. обьём 1.6,
Ответ: Ремонт катушки зажигания

Офигеть, на Экзисте - Bremi 201/98 Катушка системы зажигания - 3 360,56 , что-то разница посерьезнее:(
Ну это на экзисте. Я заказывал в компании "Лимузин" в Калуге. Сейчас специально откопал документ - код 201/98 цена 1250р заказывал 21.06.11.;)
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Ремонт катушки зажигания

блин в эксисте катушка самая дешевая 3 618,49р. ужас.
у самого на оборотах чуть выше холостых начинаются пропуски вспышек и троение, а чек молчит... катушка какая то ведь правда? я не ошибаюсь?
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: Ремонт катушки зажигания

Вчера "манагер" из экзиста отзвонился и сказал что таких катушек нет, типа "производитель снял с поставки". Я не очень понял что это значит, но придется искать в других местах. Ни укого не завалялась случаем?
 

LianaРом

Продвинутый новичок
13 Апрель 2011
26
15
3
55
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Liana 2001г. обьём 1.6,
Ответ: Ремонт катушки зажигания

на оборотах чуть выше холостых начинаются пропуски вспышек и троение, а чек молчит... катушка какая то ведь правда?
Не факт что обязательно катушка, могут и провода и свечи и тд и тп, я выше описал как проверить в темноте- увидите где пробивает- катушку или провода, но может и свечи которые при такой диагностике не увидите. Кстати при неисправности катушек, как в моём случае пробивает и свечи ( перед тем как добраться до катушек заменил свечи bosh platinum, немного на них поездил и после замены катушек опять пришлось менять свечи) . И ещё вы пишите - на оборотах чуть выше холостых - у меня провалы были только при разгоне , на устойчивых оборотах хоть 2000, хоть 3000, мотор работал нормально.
 


dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Ремонт катушки зажигания

промыл инжектор, промыл дроссельный узел, поставил свечи bosh platinum - дрыганье пропало! появилась тяга и ровная работа двига на вех оборотах! так что катушки я отметаю. да и чек все же не загорался...
 

мама

Проходил мимо
16 Август 2011
2
0
0
новокузнецк
Езжу на ...
Aerio 4wd 2002 1.5
Ответ: Ремонт катушки зажигания

При температуре воздуха более 26С или нагреве движка при интенсивном движении, в пробках и тд, когда температура под капотом повышается более средней нормы движок начинает троить, а потом вовсе глохнуть. ЧЕК не загорается. На диагностике проверили все датчики-ОК. откроешь капот на 3-5 мин и после едешь обычно , пока температура под капотом не дошла до определенной температуры и фокус повторяется.ДОСТАЛО! диагност сказал может это катушка, но как-то не верится... У кого такое было?
 

LianaРом

Продвинутый новичок
13 Апрель 2011
26
15
3
55
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Liana 2001г. обьём 1.6,
Ответ: Ремонт катушки зажигания

Если проблема с катушками, то остаётся ошибка- пропуск зажигания - которая читается на компьютерной диагностике. В вашем случае, скорее всего что то с системой охлаждения.Чешу репу.
 

мама

Проходил мимо
16 Август 2011
2
0
0
новокузнецк
Езжу на ...
Aerio 4wd 2002 1.5
Ответ: Ремонт катушки зажигания

Suzuki Aerio.
Модель двигателя M15A.
Кузов RB21S200234.
4wd.
В холодную погоду до 25С не глохнит, если не напрягать двигатель, не ехать в затяжной подъём.
Диагност проверил все датчики, в том числе давление топливного насоса - всё в норме.
Заменили по диагностике датчик распредвала - результаты прежние.
По осциллографу напряжение на катушки постоянное без изменений.
Ошибок на компьютере диагностике нет.
После остановки и проветривания под капотам в течении 5 минут, машина запускается и едет нормально.

Добавлено через 2 минуты
Вентилятор срабатывает по температуре и радиатора, и кондиционера
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Ремонт катушки зажигания

На катушках, замерять надо сопротивление на первичной и вторичной обмотках, тогда и станет ясно, живая катушка или нет. А вообще подобная неисправность может быть и из-за не очень хорошего контакта на наконечниках проводов, например, или тех же катушек.