GPS-навигация

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: GPS-навигация

Нафиг тебе сдался ограничитель скорости от него толку если честно абсолюто нет, но это мое мнение
плюс он частенько привирает например на ярославке он предлагал мне ехать со скростью 60 км в час а вот про радары они никак не определяются, просто их местоположения прописано на карте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vlado-krs

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
16
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. 5дв. J20A лифт подвески 50 мм. кузова 60 мм.
Ответ: GPS-навигация

Доброго вечера, ночи, утра или дня, у кого что в данный момент.
Подскажите пожалуйста средство с помощью которого можно конвертировать треки Гармин в Ози и наоборот?
Заранее благодарю.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: GPS-навигация

560071457a2f.jpg


АВТОСПУТНИК - семейство продуктов для автомобильной GPS-навигации, разработанных с применением самых современных технологических подходов в области определения местоположения, персональной навигации, маршрутизации, навигационных баз данных и пользовательских online сервисов.
-----------------------
У меня на MIO эта программка к сожалению не пошла (не поддерживает Windows CE), но знаю что многим именно она нравится.
Кому надо забирайте тут (размер 100 Мгб.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: GPS-навигация

АВТОСПУТНИК - семейство продуктов для автомобильной GPS-навигации, разработанных с применением самых современных технологических подходов в области определения местоположения, персональной навигации, маршрутизации, навигационных баз данных и пользовательских online сервисов.
-----------------------
У меня на MIO эта программка к сожалению не пошла (не поддерживает Windows CE), но знаю что многим именно она нравится.
Кому надо забирайте тут (размер 100 Мгб.)
Под какую операционку? WM5 или WM6?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: GPS-навигация

так я и написал eee-PC называется.. это 701-я модель, стоит просто копейки , ...есть уже с экраном без полей 9" и с начинкой чуть поновароченей 900 (уже продается) и 901 (тока в анонсах) модель
прикольный гаджет для постоянной носки, для навигации тоже вполне подходит , можно добавить в него тачскрин но мне и без него пока отлично
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: GPS-навигация

добавление к посту №186

=============================================================
1. ВАЖНЕЙШИЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРСИИ АВТОСПУТНИК 3.1.57/58
=============================================================

> * улучшение системы привязки текущей позиции к дорожной сети при наличии проложенного маршрута;
> * отображение не только позиции, обработанной системой привязки к дорожной сети, но и настоящей, необработанной, поступающей непосредственно с GPS-приёмника (включается и выключается в настройках);
> * выполнение адресного поиска только в том случае, если в строке поиска введено 3 или более символов;
> * автоматическое переключение режима день и ночь (включается и выключается в настройках);
> * установка раскладки клавиатуры QWERTY (ЙЦУКЕН) в настройках по умолчанию;

==============================================
2. СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОБНОВЛЕНИЯ АВТОСПУТНИК 3.1.57/58
==============================================

- КПК, коммуникатор или иное навигационное устройство.
- GPS-приемник (подключенный или встроенный).
- Операционная система: Windows Mobile 2003 SE/5.0/6
- Внутренняя память или карта памяти: свободно не менее 100 Мб.
- Оперативная память: свободно не менее 25 Мб.
...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

добавление к посту №186
...
Уже тестирую Автоспутник, спасибо за сцылку...
А IGo-8 у меня усё равно не пошёл - очень уж он требовательный к ресурсам )
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: GPS-навигация

На Garmin появилась наконец задержавшаяся версия 5.03. В Москве появились контуры домов.. еще добавился ряд областей. Надеюсь, что поправили ошибки.
Обновился в прошлые выходные в Тропоходе на Горбушке.. с собой иметь гарантийный талон от Навикома.. обновление бесплатное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




LeSTeL

Осваивающийся
25 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Ответ: GPS-навигация

а не подскажите, где еще можно гармин обновить? спасиб!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: GPS-навигация

а не подскажите, где еще можно гармин обновить? спасиб!
Я недавно в Навикоме на ул. Речников обновляла. Помимо бесплатного обновления карт, еще попала в акцию по картам Европы. У меня Garmin Nuvi 660 Europa с встроенными картами Европы. Так вот мне его зарегистрировали на официальном сайте Garmin и через месяц из Англии пришел диск с самой свежей картой Европы!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vlado-krs

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
16
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. 5дв. J20A лифт подвески 50 мм. кузова 60 мм.
Ответ: GPS-навигация

Доброго вечера, ночи, утра или дня, у кого что в данный момент.
Подскажите пожалуйста средство с помощью которого можно конвертировать треки Гармин в Ози и наоборот?
Заранее благодарю.
Спасибо за ответ, коллеги!:whistling:
 

АнЮтОчКа

Осваивающийся
25 Апрель 2008
21
2
0
36
Йошкар-Ола
Ответ: GPS-навигация

здравствуйте!помогите пожалуйста чайнику!у нас стоит 2х диновая магнитола pioneer avh 819.там есть слот для gps такой же как и для sd.что туда вставлять надо?в инструкции ни слова об этом!помогите....
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: GPS-навигация

здравствуйте!помогите пожалуйста чайнику!у нас стоит 2х диновая магнитола pioneer avh 819.там есть слот для gps такой же как и для sd.что туда вставлять надо?в инструкции ни слова об этом!помогите....
достаточно посредственное отношение этот аппарат имеет отношение к Пионеру. Надо на sd записать навигационную программу (я записывал iGo 8 приятелю). Там стоит система, построенная на WinCE 4.0.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: GPS-навигация

здравствуйте!помогите пожалуйста чайнику!у нас стоит 2х диновая магнитола pioneer avh 819.там есть слот для gps такой же как и для sd.что туда вставлять надо?в инструкции ни слова об этом!помогите....
определять свое местоположение с помощью GPS навигатора (приобретается и устанавливается дополнительно)
http://www.radio-dom.ru/goods.htm?id_good=844
 

АнЮтОчКа

Осваивающийся
25 Апрель 2008
21
2
0
36
Йошкар-Ола
Ответ: GPS-навигация

достаточно посредственное отношение этот аппарат имеет отношение к Пионеру. Надо на sd записать навигационную программу (я записывал iGo 8 приятелю). Там стоит система, построенная на WinCE 4.0.
а где его взять не подскажите?
достаточно посредственное отношение этот аппарат имеет отношение к Пионеру.-почему?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: GPS-навигация

а где его взять не подскажите?
достаточно посредственное отношение этот аппарат имеет отношение к Пионеру.-почему?
взять можно в этой ветке. обсуждалось какое-то время т.н.
поделка неизвестных китайских мастеров... таких поделок много разных
 
H

havroshik

Guest
Ответ: GPS-навигация

Все привет! ;)

А кто нибудь из пользователей Mio не пытался найти для него дополнительные карты?
Появилась необходимость загрузки дополнительно карты, например для Мурманска, Новгорода. А то есть лишь основные дороги. А надо более детально. чето я пока ничего найти не могу. Может кто уже задавался такой целью??
 





Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: GPS-навигация

Заметил на своем MIO-610 одну особенность, если перейти в режим GPS навигации (поиск спутников), то спутники находит буквально через 2-3 минуты, а если оставить в режиме отображения карты, то можно и полчаса просидеть так и не дождавшись сигнала.
Интересно это особенность MIO, моего экземпляра или на всех навигаторов подобное?
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: GPS-навигация

Уважаемые пользователи GPS навигации настоятельно рекомендую вам обновить так называемые точки POI с местами установки видеокамер фиксации скорости, т к первое июля очень близко, не дайте на себе заработать, наити можно вот на этом сайте=>http://poiplaza.com/index.php?p=dc&c=51 нас интересуют-Fix Speedcams, а также есть много другого, банкоматы, заправки, крупные магазины, кому не понятно можно здесь сделать перевод, предназначено для разных программ, например для программы IGO скаченный файл нужно поместить в папку iGO/POI/speedcams/.:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

Уважаемые пользователи GPS навигации настоятельно рекомендую вам обновить так называемые точки POI с местами установки видеокамер фиксации скорости, т к первое июля очень близко, не дайте на себе заработать
От передвижных пунктов не спасёт.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: GPS-навигация

От передвижных пунктов не спасёт.
Для передвижных камер нужно скачать файл Mobile Speedcams
Они только называются передвижными, а часто стационарные, меня смех разбирает, когда я еду, а мой "помощник пищит" в том месте где Гаишник стоит!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: GPS-навигация

Владельцы MIO H610 чего все умеют POI загружать? :)
Лично у меня не получилось разобраться с тем как правильно загрузить текстовые файлы с расширением asc и txt.
то что нодо загружать в папку \My Flash Disk\MioMap\MioMap\MIOTC\POIS это я понял, а вот что еще надо сделать с текстовым файло, чтобы он отражался - не понял.
Вот с расширением kml загрузил и сразу на девайсе увидел результат работы. Также загрузив POIUpdates.upd увидел на карте камеры.
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: GPS-навигация

Владельцы MIO H610 чего все умеют POI загружать? :)
Лично у меня не получилось разобраться с тем как правильно загрузить текстовые файлы с расширением asc и txt.
то что нодо загружать в папку \My Flash Disk\MioMap\MioMap\MIOTC\POIS это я понял, а вот что еще надо сделать с текстовым файло, чтобы он отражался - не понял.
Вот с расширением kml загрузил и сразу на девайсе увидел результат работы. Также загрузив POIUpdates.upd увидел на карте камеры.
По-моему, проще поискать ответ на специализированных форумах. Оно быстрее будет;)
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: GPS-навигация

Владельцы MIO H610 чего все умеют POI загружать? :)
Лично у меня не получилось разобраться с тем как правильно загрузить текстовые файлы с расширением asc и txt.
то что нодо загружать в папку \My Flash Disk\MioMap\MioMap\MIOTC\POIS это я понял, а вот что еще надо сделать с текстовым файло, чтобы он отражался - не понял.
Вот с расширением kml загрузил и сразу на девайсе увидел результат работы. Также загрузив POIUpdates.upd увидел на карте камеры.
Не знаю насчет MIO H610 у меня Pocket Loox N 560и c установленным программным обеспечением-Igo 2006 все прекрасно грузится, камеры, а также заправки, магазины и прочие, вот с 8 Igo не вышло, работать программа работает, но периодически вываливается с сообщением о нехватке памяти, почти также тормознуто работает новая версия Автоспутник, но это так , к сведению!

Добавлено через 3 минуты
По-моему, проще поискать ответ на специализированных форумах. Оно быстрее будет;)
Вы правы, но есть одно НО, не у всех есть регистрация на 4PDA!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: GPS-навигация

Philosopher

iGo8 только что обновился и теперь требует меньше памяти(говорят)
Зарегестрироваться на форуме...Ну минут 5 занимает, думаю... Это быстрее чем ждать ответа здесь;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: GPS-навигация

а по мне как то не логично кинуть ссылку на POI и не сказать как ставить :)
Вообщем то я и там спросил, но там все чужие - могут и пошутить, а тут то свои вроде все..
Чего тогда тут эту тему начинать. Слать всех в 4пидиа и делов.