Детали кузова и их аналоги /неоригинальные запчасти/

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Накладка переднего бампера (после 2006)

Кстати, эти нижние кронштейны - съёмные? По каталогу как отдельные запчасти идут.
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Накладка переднего бампера (после 2006)

Кстати, эти нижние кронштейны - съёмные? По каталогу как отдельные запчасти идут.
сьемные и выглядят колхозно.

Добавлено через 32 секунды
если нужны могу отдать
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Накладка переднего бампера (после 2006)

сьемные и выглядят колхозно.

Добавлено через 32 секунды
если нужны могу отдать
Да уж, гнутся на раз :)

Давай, а то один свернул, похоже. ;)
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Нужен номерок в Экзисте

Уважаемые клубни,может кто нибудь знает номер клипс которые крепят пластиковые накладки на пороги,и еще тех которые крепят пластик к дверям?Или может завалялись у кого?
заранее спасибо
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Нужен номерок в Экзисте

а на фучика не подобрать?
до фучика мне далеко ехать,а в экзисте можно просто заказать,и не надо ничего подбирать

Добавлено через 58 секунд
Спасибо,я это все уже видел,перед тем как создать эту тему
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Нужен номерок в Экзисте

Тогда в чем проблема?

Suzuki 09409-08320 Пистон обивки двери
чтоб было понятней накладки на пороги которые находятся внутри салона
а эта накладка пистонов не имеет
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Нужен номерок в Экзисте

Тогда в чем проблема?

Suzuki 09409-08320 Пистон обивки двери

а эта накладка пистонов не имеет
ненене,это я про пластик двери который с наружи

а у этой накладки они цельные?
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Нужен номерок в Экзисте

Мсье слабовидящий писатель?
[size=+2]09409-08328[/size]
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Нужен номерок в Экзисте

Мсье слабовидящий писатель?
[size=+2]09409-08328[/size]
я думал этот номер относится к порогам,можно было и пояснить:D
,в мануале на них можно глянуть?в каком подразделе?
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Нужен номерок в Экзисте

Уважаемые клубни,может кто нибудь знает номер клипс которые крепят пластиковые накладки на пороги,и еще тех которые крепят пластик к дверям?Или может завалялись у кого?
заранее спасибо
А почему ты ко мне не позвонил?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Детали кузова и их аналоги /неоригинальные запчасти/

так, на всякий случай, может кому пригодится. б/ушные запчасти можно тут поискать http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng
этот сайт, что-то вроде доски объявлений. территориально более популярен на ДВ, поэтому заточено все под праворульные японки, но в принципе многие запчасти взаимозаменяемы. иногда ооооочень выручает в плане замены агрегатов, которые новые стоят несуразно дорого.

прежде чем заказать интересующее предложение, очень рекомендуется навести справки о продавце. самый действенный вариант - на форуме drom.ru создать соответствующую тему в разделе того региона, откуда продавец. по крайней мере в разделе владивостока там такие просьбы появляется довольно часто, собственно как и темы с воплями "помогите кинули! отправил деньги за запчасти и ни ответа ни привета"
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
нужен совет

Задел о столб задним правым крылом. Снял крыло и порог.. Сорваны несколько пистонов и отломаны прямоугольные скобки от пластика на которых держатся пистоны. Посоветуйте (или укажите тему где совет уже есть, я не нашел) как прикрепить скобки? Можно ли приварить пластик? или на уголках и заклепках? Или есть клей к пластику? Или что-то еще кроме покупки нового. Если новое, то сколько стоит и как быть с цветом? Красить? У меня темная вишня. Заранее спасибо.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: нужен совет

Я так понимаю, что речь идет о пластиковых накладках на заднее крыло и накладке порога?
Про пороги точно тема есть. Там куча вариантов описана. Но если железяка погнулась, то накладка на порог будет постоянно отскакивать.
Новая накладка на крыло стоит дорого (тыс. 15 запросто выйдет).
По идее, продают в цвет (в экзисте есть накладки разных цветов). Есть ли вишневые - не знаю.
Если цвет не подошел, или с разбора - то красят.

Крепления для пистонов можно попробовать приклеить (приварить). Советовали расплавить пластмассу тоже же качества. Типа будет лучше держать. Но сама я сажала на смесь эпоксипола с какой-то пластичной хренью (не помню). Чистый эпоксипол отскакивает.
Заклепки будут видны снаружи.
Если хотя бы половина держателей не сломалась, можно оставить как есть, не мучаясь: т.к. на это место (в отличие от порогов) нагрузки нет, то держится.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: нужен совет

Посмотреть на цену нового порога и накладки арки в экзисте, стоимости покраски у официалов, порезать арки, прикрутить резиновые расширители и поставить 31" колёса. И радоваться нормальной внедорожной жизни.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: нужен совет

Посмотреть на цену нового порога и накладки арки в экзисте, стоимости покраски у официалов, порезать арки, прикрутить резиновые расширители и поставить 31" колёса. И радоваться нормальной внедорожной жизни.
Женя, проверено - ни разу не бюджетно получается :hilarious: Все же купить новый пластик и покрасить у оффициалов дешевле выходит, чем подготовить машину под 31-е колеса =)).
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Детали кузова и их аналоги /неоригинальные запчасти/

hp_suzuki, спасибо, не могли бы вспомнить как клеили. Что за пластичная хрень? Откуда узнали? Просто эпоксидка не берет. Для сварки нужен тот же пластик, с другими вроде похожими не варится.
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: нужен совет

Задел о столб задним правым крылом. Снял крыло и порог.. Сорваны несколько пистонов и отломаны прямоугольные скобки от пластика на которых держатся пистоны. Посоветуйте (или укажите тему где совет уже есть, я не нашел) как прикрепить скобки? Можно ли приварить пластик? или на уголках и заклепках? Или есть клей к пластику? Или что-то еще кроме покупки нового. Если новое, то сколько стоит и как быть с цветом? Красить? У меня темная вишня. Заранее спасибо.
когда я "снял" свой порог об камень, у меня тоже крепления отломались, но не полностью. На одной грани остались висеть.Помыл, обезжирил и клеил Момент-монтажем вроде для пластика с армированием бинтом. Помню, что клей вонючий, но пластичный, густой. Сохнет сутки. Держится нормально. А с двусторонними клипсами помучился - ни один из имеющихся у нас в продаже китайских аналогов не подошел. Плюнул и заказал с Японии оригинальные клипсы задорого Рыдаю!
В итоге все нормально держится и смотрится.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: нужен совет

когда я "снял" свой порог об камень, у меня тоже крепления отломались, но не полностью. На одной грани остались висеть.Помыл, обезжирил и клеил Момент-монтажем вроде для пластика с армированием бинтом. Помню, что клей вонючий, но пластичный, густой. Сохнет сутки. Держится нормально. А с двусторонними клипсами помучился - ни один из имеющихся у нас в продаже китайских аналогов не подошел. Плюнул и заказал с Японии оригинальные клипсы задорого Рыдаю!
В итоге все нормально держится и смотрится.
Большое спасибо. Клипсы очень похожие купил в Маршалле. Завтра буду мерять. Пробовал разные клеи которые были, получилось плохо. Достал воздушный паяльник для микросхем, тоже завтра попробую варить полосками (2-3 мм), которые отрежу снизу от пороговой накладки. Варочных прутков -макарон не достал. Материал накладок PP+EPM широко используется и хорошо варится, но у меня пока нет опыта. Хорошо бы потренироваться на уже не нужном куске данного пластика. На всех пластиковых деталях внутри написана марка пластика. Но не покупать же новую для тренировки.
У нас моментов-монтажей разных куча. Какой лучше не поймешь без эксперимента. Не получится со сваркой начну пробовать все клеи подряд.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Детали кузова и их аналоги /неоригинальные запчасти/

Спасибо всем кто принял участие в моей проблеме. После ряда разнообразных попыток по поиску в инете и своих экспериментов я нашел следующее решение.
Сначала исходные данные. Материал пластиковых обвесов PP+EPM, всегда выбивается на обратной стороне изделия. Расшифровывть абревиатуру не буду-займет пол страницы. Материал термопластичен, т.е. может расплавляться и застывать неоднократно, если не был перегрет до деструкции. Начинает размягчается около 200 град С., выше 350 греть вредно. Сваривается достаточно хорошо и с пластиком PP, который и является его основой и широко распространен. Я для пробы купил накладку на зеркало заднего вида из РР от какой то машины за 50 руб.
1. Для сварки подходит аппарат воздушной пайки для SMD компонент печатных плат. Я использовал LUKEY702 (цена около 2500р.)
2 Минимальное сопло (диаметр 3-4мм.), расход воздуха почти максимальный (>10 л/мин). Это позволяет струей воздуха формировть пятно расплава.
3. Важно!!!! Температура воздуха 230-240 град С.
4. Наилучшая наплавка, которая при только размягченном РР+ЕРМ (см. п.3), уже жидкая- это термоклей: желто коричневые цилиндрики диаметром 5-6мм и высотой 5-6мм, широко продававшийся лет 15 назад. Марка сейчас уже забыта. Остывший так-же прочен как РР+ЕРМ. В мертвую соединяется с исходным пластиком. Для страховки сделал толщину сварного шва 5-6 мм. Некрасиво, но внутри и не видно.
5. От удара накладку на крыло все же повело и после постановки на место на новые пистоны ударами руки, чтобы снять напряжения прогрел строительным феном градусов до 80-100 (руку было не удержать).
6. Для приклейки резинки использовал двухсторонний скотч для зеркал в ванную (толщиной 1.5-2 мм).
Остальное все тривиально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек