Детали кузова и их аналоги /неоригинальные запчасти/

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Как снять чёрную накладку на спидометр и органы управления печкой

еще раз спасибо!
теперь у меня есть светлое пятно на неподсвеченной панели =)))
Кстати,я пришел к выводу, что винты крепления к козырьку там нафиг не нужны и не стал их вкручивать. ничего не изменилось =)
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Как снять чёрную накладку на спидометр и органы управления печкой

еще раз спасибо!
теперь у меня есть светлое пятно на неподсвеченной панели =)))
Кстати,я пришел к выводу, что винты крепления к козырьку там нафиг не нужны и не стал их вкручивать. ничего не изменилось =)
я и панель приборов не стал прикручивать, и саму накладку тоже... и так всё крепко на клипсах, да и снять быстрее, если что);)
 
A

artemius

Guest
Куда-то потерялись пластиковые заглушки от дверных ручек (закрывающие крепежные шурупы) и заглушка для аварийного отверстия в АКПП. Никак не могу найти их коды ни в каталоге, ни в форуме.

Может быть кто-нибудь сталкивался с этим и подскажет верный путь?

Вот что дал поиск по вину: http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=6bf35af3-9888-43a5-9a87-37e566bed5f9&FigId=178
Тут вообще моей дверной ручки нет.. Заглушки на АКПП тоже не нашел.

Буду очень благодарен за помощь!)

а/м 2007г
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

заглушка на дверную ручку серая: 84463-81A01-P4Z
Они у многих потеряны...;) не парься... Пытался как-то заказывать в Экзисте, долго мурыжили, потом пришел отказ...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

artemius

Guest
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

заглушка на дверную ручку серая: 84463-81A01-P4Z
Они у многих потеряны...;) не парься... Пытался как-то заказывать в Экзисте, долго мурыжили, потом пришел отказ...:(
Спасибо! Попробую поискать, вдруг...)
 


Hitman

Редкий гость
21 Июнь 2010
5
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2003 год M13A JB43W
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

Привет!
С Японии пришла без заглушки, года полтора назад заказывал там же в Экзисте (или Автодок), пришла, поставил.
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

только что заказывал в Автодоке..пришли с Японии за 11 дней ..сегодня поставил(заказал с запасом...ужо терял..);)
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

Ой!! А мне продали машину без одной заглушки (или как там они будут называться) снизу, на полозьях под сиденьями (по которым оно вперед-назад двигается).

В СИМе сказали, что если я хочу ее поставить - то мне придется заказывать кресло в сборе))))) :hilarious::hilarious::hilarious:

Поможите, люди добрые!!! Как ее найти и где)))
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

Ой!! А мне продали машину без одной заглушки (или как там они будут называться) снизу, на полозьях под сиденьями (по которым оно вперед-назад двигается).

В СИМе сказали, что если я хочу ее поставить - то мне придется заказывать кресло в сборе))))) :hilarious::hilarious::hilarious:

Поможите, люди добрые!!! Как ее найти и где)))
Это которые на концах полозьев? Их меняй-не меняй, они ж ломаются всё время :) У меня от них куски долго по салону валялись.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

только что заказывал в Автодоке..пришли с Японии за 11 дней ..сегодня поставил(заказал с запасом...ужо терял..);)
Дим, чё не сказал, это ж всем надо ! (
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

Андрюш...к вам то поближе Япономама...нужны???? можно сто-двести заказать...бросай клич кому нать..я просто не люблю када в машине чой-то не хватает..;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

Дим, а что за автодок? ссылку дашь?
Попробую заказать тоже, а то пара уже на соплях висит.
 

Hitman

Редкий гость
21 Июнь 2010
5
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2003 год M13A JB43W
Ответ: Заглушки пластиковые - где найти?

www.autodoc.ru, что-то дешевле exist-а, что-то подороже, при заказе всегда сравниваю.
 



dmtnn

Новичок
30 Октябрь 2010
1
0
0
52
Езжу на ...
Jimny 2008
Подскажите пожалуйста как снять пластмассовую панель под рулем, чтобы добраться до проводов и блока предохранителей. Нащупал по краям хитрые защелки, но не поддаются, боюсь поломать. Jimny 2008г.в.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Как снять пластмассовую панель под рулем

Тяни сильно, но нежно за верхний край- крышка откроется. Потом можно снять и с нижних креплений.
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: неоригинальные бампера бывают?

Если только под заказ делать но ценник и качество какое будет.Может у япов есть,идут же японцы с обвесом(Муген например)только джимники не разу не попадались.
 





alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: неоригинальные бампера бывают?

меня несколько удивил экзист ориг 17тр за бампер. думаю что то дешевле должно быть.
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: неоригинальные бампера бывают?

В июле этого года задний бампер в экзисте стоил 30.Жаба задавила свой феном строительным грел и правил.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: неоригинальные бампера бывают?

меня несколько удивил экзист ориг 17тр за бампер. думаю что то дешевле должно быть.
Нету. Никто пока не делает. Разве что может -Филипины..... там много Джимников.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: неоригинальные бампера бывают?

С такими ценами на пластиковые бампера земноводное не задушит даже смотря на прайс силового АРБ или ТЖМ:))
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Накладка переднего бампера (после 2006)

Въехал в сугроб, теперь уже не только юбка, но и решётки отошли, которые по бокам (непонятно, кстати, какую функцию несут, честно).

Начал ощупывать - их чтобы назад воткнуть вообще не подобраться. Видимо по весне придётся бампер снимать и все там на место приделать, щас смысла нет - сугробов шибко много.

Но вот что мне показалось странным: крепления , которые выступают из бампера и втыкаются в эти решётки как-будто несимметричны: слева и справа разные, т.е. слева есть, а справа нет. Будь там излом, я бы почувствовал, наверное. Чешу репу.

Вообще, раздел полистал, понял, что с передними бамперами у многих проблемы: то провисает, то вот юбка отваливается :thumbsup:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Накладка переднего бампера (после 2006)

Въехал в сугроб, теперь уже не только юбка, но и решётки отошли, которые по бокам (непонятно, кстати, какую функцию несут, честно).

Начал ощупывать - их чтобы назад воткнуть вообще не подобраться. Видимо по весне придётся бампер снимать и все там на место приделать, щас смысла нет - сугробов шибко много.
Бампер снимается легко и быстро: 3 винта снизу, по 1-му на крыльях, 3 пистона под крышкой капота и по 2 пистона на крыльях. Все, ну и отключить разьем противотуманок - я делаю это после снятия бампера. Желательна эстакада или яма, но не обязательно. Эстакада есть на КАДе, или в любых гаражах.

Решетки крепятся на шайбах, шайбы - на штырьках. Штырьки легко ломаются.
Юбка у меня уже давно сломана - висит на одном кронштейне снизу и на 2 винтах у номера, которые почти отломаны.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Форумчане ! Здравствуйте !

Не хотел создавать новую тему, написал в соседней теме про антену, но там совсем "тихо". Поэтому не ругайте сильно.

Хочу поставить обычную бюджетную антену, та что к стеклу приклеивается. Штатная устраивает, но смахивая снег забываешь о ней постоянно :(
Но вот наткнулся на подводный камень: как снять накладку передней стойки (правой), чтоб проводок проложить ? Чешу репу.
На форуме читал что там надо как-то отжимать защелки (тема про шумоизоляцию крыши была), но чете никак не получается, может не там отжимаю, боюсь отломать.
На левой уже отломали один, когда сигналку ставили, еле "приколхозил" (держится, не отходит, но слабовато).
Хотелось бы конечно наглядное изображение...

От ссылочки также не откажусь.

Заранее огромное спасибо !
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как снять пластик передней стойки

Сначала согреть машину (не на морозе это делать), потом просто тянуть перпендикулярно поверхности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек