Двигатель повышенный расход топлива

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
xeell написал(а):
Кстати, или мне кажется, или меньше всего расход топлива при оборотах около 3000.
Не буду говорить о наименьшем расходе, а вот насчет наибольшего хочу сказать: это когда в пробке проехал 2 м и встал на 3-4-5 мин., проехал еще 1 м и опять встал, проехал снова 3 м и снова стоишь... И так пока пробка не рассосется. Вот здесь за какие-нибудь 15 мин. стрелка очень заметно опускается, наглядно показывая, как бак пустеет...
Рыдаю!
А у меня такие пробки каждый день, особенно вечером.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Re: ОФФ:ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ

Pro100Fox написал(а):
А что там интересного? А то что-тоя его в продаже не вижу у нас... Имеет смысл разыскивать?
К сожалению эл. версии в инете я не нашёл.Интересно:инфа см. выше + обзор "паркетников"(только офиц.поставки)Всё по-теме обсуждений на конфе. :)Удачи в поиске.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
lusi написал(а):
Уж больно не люблю когда пытаются "затереть" и "отодвинуть".
Lusi,смею заверить,что маленькие машинки "затирают и отодвигают" оч. часто и повсеместно. :( К сожалению ,это российская специфика-чем больше,тем наглее,а уж когда такой "малыш" обгоняет-ну энто ваще!Надеюсь ситуация будет изменяться-народ потихоньку привыкает,становится всё больше маленьких машинок.А вообще-то ,это проблема воспитания. :) p.s.После Аккорда в полной мере почувствовал разницу :(
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
слива

Серёж, если машинка мытая и ближний+противотуманки включены, то народу даже прикольно пропустить такую "необычность и редкость".
А ещё прикольнее - уделать со светофора всех (не V6) !

Плагиат:"Я сильный и лёгкий !" :thumbsup:
Сегодня "сходил" на superchip = чиповка на 1.3л VVT добавляет +8л.с.+5л.с.("нулевик")+5л.с. ("прямоток") - страшно становится
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Re: слива

qa7 написал(а):
Серёж, если машинка мытая и ближний+противотуманки включены, то народу даже прикольно пропустить такую "необычность и редкость".
А ещё прикольнее - уделать со светофора всех (не V6) !

Плагиат:"Я сильный и лёгкий !" :thumbsup:
Серёж,в основном люди не прикалываются,а самоутверждаются и идут "на принцип",особо в "пробках". p.s.Первопрестольной не касается,там все прикалываются :) p.p.s. я вообще-то мизантроп и не живу мечтами :)
 


авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Из Вашего обсуждения понял ,что проблема расхода топлива на Игнис 4wd надуманна.Так как на форуме нет замечаний от владельцев с пробегом более 5-10 тыс км.Всё со временем устаканится,после обкатки.Был два раза в Японии-там бензин стоит 1.8 долл,а на деньги они не такие щедрые как мы.С нетерпением жду конца мая......:thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
авиатор написал(а):
Был два раза в Японии-там бензин стоит 1.8 долл,а на деньги они не такие щедрые как мы.С нетерпением жду конца мая......:thumbsup:
Млин,везука тебе!!! У меня МЕЧТА туда съездить,оченно желаю.

qa7 Ну не знаю,расход увеличится заметно+ к чиптюнингу решать с аэродинамикой вопрос-"устойчивость" у Игниса не самая лучшая +ходовая ?? Есть-ли смысл? p.s.У Вагонистого была эта тема. Размышлял.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ignis

GONZA: из всех перечисленных допов, я бы только воздушный фильтр K&N поставил, а остальные допы - шутка :cool:
Да и "нулевик" K&N я соглашусь поставить только в штатное место (не грибок), эффект подхвата на низах будет, а сильного добавления рёва движка из под капота нет.

P.S: А с самоутверждением у вас в Питере реальные проблемы (два месяца назад был в гостях) -толи полосы уже, толи тачек понтовых ещё больше стало.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
основной смысл статьи:

"Не надо читать надписи на заборе (цифры расхода в паспорте)"- сказали мне в официальном сервисе,;)
так как это лабораторные замеры без учёта лобового сопротивления и различных по качеству дорожных покрытий::(
американские исследователи считают, что качество дорожного покрытия может влиять до 30% на расход топлива;:thumbsdown:
каждому владельцу внедорожника каждое боковое зеркало "стоит" 0.5л топлива на 100км.Рыдаю!

P.s: статья действительно общепознавательная, просто некоторые производители сообщают о режимах замеров в своих инструкциях к автомобилю с категоричным указанием, что это не факт в реальной жизни.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Re: ОФФ:ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ

qa7 Серёжа,ну зачем так категорично?!Просто для общего развития интересно почитать,тем паче вопрос с расходом бурно обсуждался,а обзор SX4 все давно ждали. :)
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Re: Ignis

qa7 написал(а):
P.S: А с самоутверждением у вас в Питере реальные проблемы (два месяца назад был в гостях) -толи полосы уже, толи тачек понтовых ещё больше стало.
Так а я про что! :) p.s.Серёжа,энти тётьки,на аватаре-хто они?Игнисовотки? :))
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: ОФФ:

Щас смайликами всё сообщение откорректирую и будет веселее !
Просто у смайликов рожи большие и не всегда хочется раздувать ими короткое сообщение.
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Лично АВИАТОРУ
Не хочу Вас обидеть, но как не имея данной машины можно рассуждать о надуманности проблемы перерасхода топлива?
Лично мне кажется, что это похоже на диалог двух девственниц о прелестях секса.
И неужели Вы думаете что японский (венгерский) автопром может себе позволить допуски на обкатку, как наш ВАЗ или ГАЗ?
Дело не в обкатке и не полном (переднем,заднем) приводе, а в несовершенстве прошивки блока управления двигателя(или темпераменте):D !
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Может я и неправ, но вот мне лично кажется, что у нас перепрошивают на бОльший расход, чтобы доходы бензиновых королей не падали. Ну никак не может 1300 жрать 12 литров. девятка топи не топи жрёт не больше десяти литров с мотором 1500 и без всяких евро норм, то есть расход бензина не контролируется компьютером. По трассе девятка 1300 ела 5,7 литров, вагончик и игнис должны, (должны!) есть меньше!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
Может я и неправ, но вот мне лично кажется, что у нас перепрошивают на бОльший расход, чтобы доходы бензиновых королей не падали.
Не,вряд-ли.Ленивые они.Людям за денежку сигналку-то поставить толком не могут,а уж в мозги лезть,перепрошивать?!Задача дилера-макс.оборот+мин. времени +мин. затрат = макс.прибыль.А своё они на бонусах от фирм имеют.Имхо расход такой от дорог да от бензина нашего + катализаторы и ЕВРОнормы снижают КПД движения,не зря пол Европы на дизеле. p.s. А бензиновые короли полюбому своё заработают и без этого. :)
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Разрешить Ваши сомнения поможет статья журнала Клаксон №07 2006г стр14.-.....определять расход топлива на абсолютно новой машине нельзя-до начала измерений,как гласит регламент,она должна проехать ровно 3000 км,не больше и не меньше -директива Ec 80.1268......(имеюются в виду исключительно иномарки).:thumbsup:
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
авиатор написал(а):
Разрешить Ваши сомнения поможет статья журнала Клаксон №07 2006г стр14.-.....определять расход топлива на абсолютно новой машине нельзя-до начала измерений,как гласит регламент,она должна проехать ровно 3000 км,не больше и не меньше -директива Ec 80.1268......(имеюются в виду исключительно иномарки).:thumbsup:
А похоже, что это правда Браво! Ай
Вроде бы все потихоньку начинает стабилизироваться. А пробег как раз чуть больше 3000.
Так что бум надеяться на лучшее ;)
 





TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
У меня 1,5 АКПП ,пробег совсем еще никакой . ПРИМЕРНО съелось 28л на 200 км.НО утром и вечером постояннно по пробке ( Ленинградка, что поделаешь) и мгновенный расход показывает по 30- 40 л. Зато когда еду по мкаду обычно всегда - 4-4,3. Хотя мгновенный расход конечно не показатель, просто думаю что если бы были нормальные дороги и без пробок, было бы всё замечательно.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Мой предыдущий Пассат 2 л 89 гв кушал 7,8 л по трассе, ок. 11-12 в городе. Хотя в пробках средний расход отображался как 56 л/100 км.;) Это много или мало?
Имхо основной вопрос - как меряем!! Господи, сколько копий в профильной конфе сломано!!! Сколько научных и псевдонаучных методик от битья бубна верховным шаманом Чукотки до лекций профессора МАДИ приводилось в доказательство. Вердикт - главное в измерении расхода топлива это не скатиться на личности :hilarious:
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Не пойму- 4.1 л по иформационному дисплею у меня показывает когда я еду накатом при выжатом сцеплении или на нейтралке, а при равномерном движении с нулевым ускорение 7л-ну никак меньше.Не-не-не Не-не-не
Для справки 5л/100км у Toyota Prius- гибридный автомобиль (батарейки под полом и особые тип ДВС двигателя)
А в общем,медленно ездить не могу!( 15л. минимум-смирился)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Пробег 4000, наблюдения по расходу топлива:
город- пробки, разгоны - расход около 10.4 л/100 км.
город+ дача в выходные - 9.7 л/100км
загород, поддерживая скорость 80-110 км/ч по относительно свободной дороге - расход примерно 6.7 л/100 км!
Мануалу можно верить?)))
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
У меня сейчас Alto в узбекской реинкарнации (т.е.ДэуТико), так расход как по книжке. Но первые 5-7 тыс.км был в полтора раза больше (первые 3тыс так ваще в два раза). И это учитывая, что карбюратор чистился и регулировался последний раз несколько лет назад. Неужели теперь фуфло в характеристиках толкают?
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Нет, все-таки в городе не получается меньше 12л / 100км...Чешу репу.
Пробег уже 13000 км, а лучше не стало. Надо все-таки найти время и сделать диагностику! Подозреваю, что не очень корректно срабатывает какой-то датчик (воздушный? топливный?)...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
lusi написал(а):
Нет, все-таки в городе не получается меньше 12л / 100км...Чешу репу.
Пробег уже 13000 км, а лучше не стало. Надо все-таки найти время и сделать диагностику! Подозреваю, что не очень корректно срабатывает какой-то датчик (воздушный? топливный?)...
lusi, некорректно работает наша с Вами тапка. надо записаться на курсы кокой-нибудь восточной школы правильного дыхания - медитации, чтобы научиться плавности движений. можно еще купить боксерскую грушу и адреналин выталкивать на нее. мягчее надо, плавнее и расход будет меньше. я когда убедился в этом , просто забил и езжу - как езжу.Показываю
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Машинка у нас очень динамичная , ни какими экономайзерами и эл системами экономичной езды не оборудована ... если давишь на тапку - ревёт , но рвёт ... отсюда и прожорливость ... плавнее , акуратнее надо ... Я понимаю - город , пробки , нервы , все лезут ... Пора производителям изменить способы измерения расхода в городских условиях ...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
lusi написал(а):
Нет, все-таки в городе не получается меньше 12л / 100км...Чешу репу.
Пробег уже 13000 км, а лучше не стало. Надо все-таки найти время и сделать диагностику! Подозреваю, что не очень корректно срабатывает какой-то датчик (воздушный? топливный?)...
У меня, при весьма активной манере, не получалось в городе больше 10.5 литров.
А после ТО-15000 бегемот как будто на диету сел. На прошлой неделе по МКАДу в пробках 7-7.5 л на 100 км. Но на шипах по асфальту я нааамного спокойнее езжу)))