16" диски

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

StarMood написал(а):
Чукча все-таки не читатель... чукча - писатель...
Вы на сайт с подбором дисков по марке машины (линк я дал выше) заходили? Видимо, нет...
Да мне глубоко по барабану что там написано! Я вижу что они не подходят! а ребятам надо продавать, вот для таких "гонЯщих" как вы они и пишут что подходят!

А заборе то же написано, а там дрова!

И замечу, это не только я сказал что они не подходят! Прапор тоже сказал что не то! только вы с ним спортить не начали!

Приму это как личное оскарбление!!

Хотите гробить свою машину-пожалуйста! только не надо спорить если не понимаете! А это я давно уже понял!
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Павел(prapor) написал(а):
Зип у нас спецефический человек , многих это цепляет , во многих своих сообщениях он забывает добавить ИМХО :D .
Если речь идет о 16" , то их параметры 16"х5х114,3 ЕТ 45 ЦО 60,1 .
Как просто любитель, хочу уточнить 16"х5х114,3 ЕТ 45 ЦО 60,1 это
-посадочный диаметр обода 16"
-ширина обода под шину -- этот параметр нормируется?
-количество крепежных отверстий 5 шт
-диаметр центров крепежных отверстий (PCD) 114,3 мм
- расстояние от привалочной плоскости до оси
симметрии профиля обода (ЕТ) 45 мм
-диаметр отверстия под ступицу, ЦО 60,1 мм
Если все эти параметры совпали, то далее идет обсуждение производителя.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Zip написал(а):
Хуже! конечно хуже! кста думаю все знают что ода тюнинговая котора японская покупала (не знаю как ща) заготовки кованных дисков наших!!! ...
StarMood написал(а):
Это из серии "курьезы нашего городка"? :D
Поддерживаю Zipa, я тоже об этом слышала. Производство кованных дисков подразумевает специальное оборудование которое стоит бешенных денег. А наши их делают на заводе где производятся катки для танков.

И что заготовки для формульных дисков тоже там же покупают.
 

Freeman

Осваивающийся
24 Октябрь 2006
20
0
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA ,2 л, автомат,азур грей.
Я на зиму поставил 16 дюймовые литые диски DEZENT N с шипованной резиной Gislaved NF3, купил в СИМе на Ленинградке при получении машины, диски рекоменндованы дилером, смотрятся оч неплохо, параметры такие-же как и у StarMood.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: 16" диски (не реклама)

Oleg SPb написал(а):
ширина обода под шину -- этот параметр нормируется?
Да! И прописан в мануале в разделе "ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ" - 6,5J или 6 1/2J как удобней.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Re: 16" диски (не реклама)

creep написал(а):
Да! И прописан в мануале в разделе "ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ" - 6,5J или 6 1/2J как удобней.
Спасибо.
Возник такой вопрос: Чем черева-то отклонение одного из параметров.
Например: диски DEZENT имеет (ЕТ) не 45 мм а 40мм или 16 прома премьер
Имеет «ширина обода под шину» – не 6.5 а 7J
Чешу репу.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
StarMood написал(а):
Да мне глубоко по барабану что там написано! Я вижу что они не подходят!
Ух ты... "я вижу"...
Ага... припоминаю... это я видел по ящику в программе для ясновидящих...

Zip написал(а):
И замечу, это не только я сказал что они не подходят! Прапор тоже сказал что не то! только вы с ним спортить не начали!
Я с кем угодно могу спорить... но ты, Zip, проявляешь упорство, достойное другого применения... именно поэтому я тебе и отвечаю... чтобы дошло, наконец... кроме твоего мнения, бывают еще и другие правильные мнения... (кстати, нигилизм и максимализм - хорош только для очень юных особ... для людей постарше это выглядит смешно)

Я видел эти диски, как рекомендованные для SGVN в журналах производителя...

...Кстати, для всех остальных участников форума (не для Zip'а... поскольку ему - "по барабану")... Есть еще МНОГО дисков, которые подходят к SGVN и требуют только пластиковой вставки для совпадения посадочного диаметра...)
Я смотрел каталог еще Alessio... там тупые итальянцы тоже кое-что для SGVN предлагают... ([Для Zip'a... B]Zip[/B], не верь... это я гоню!)

Zip написал(а):
Приму это как личное оскарбление!!
А вот это уже мне - "по барабану"...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Freeman написал(а):
Я на зиму поставил 16 дюймовые литые диски DEZENT N с шипованной резиной Gislaved NF3, купил в СИМе на Ленинградке при получении машины, диски рекоменндованы дилером, смотрятся оч неплохо, параметры такие-же как и у StarMood.
Ага... сейчас и Вы здесь дураком необразованным окажетесь... :(
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а я за Zipа...автопроизводители миллионы тратят чтобы научить авто ездить,а тут вася,по совету пети поменял вылет,ширину...изменилось и плечо обкатки(как следствие -поворачиваемость...и т.д...)...резина работает по-другому -уже не аммортизирует на боковине-самой мягкой части....я и тормозные колодки никогда не покупал ничего,кроме оригинала и фильтры...хотя это уже обсуждалось 100 раз...зачем продолжать 101,если каждый останется при своем мнении...
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
tyrant написал(а):
6,5 или 7 - "рояли не играет"
Ещё пара вопросов. ;) Вы один раз меняли шины на этих дисках? У производителя в паспорте озвучены диски 13”-15” тот ГОСТ на который они ссылаются относиться и к 16” дискам? В смысле, в Вашем паспорте на диски есть упоминание о 16”?
 

Arq

Проходил мимо
21 Май 2007
3
0
0
г. Москва
Подниму тему.. Вчера забирал машину и прихватил у дилера СИМа литые 16" диски - Криста Гефест.. В инете предварительно нашел только инфу об этих дисках с отклонением от параметров производителя (6,5J x 16H2 5x114,3 ет45 60,1) по диаметру не 60,1 а 72,6... Несмотря на это рискнул и взял... при попытке найти проставки (менеджер ушел их искать) выяснилось - диски полностью соответствуют параметрам производителей.. т.е. 60,1 и проставки не нужны.. Делают специально для них под НСГВ.... возможно кто то как и я колебался из за "неполного соответствия" - это не так (по крайней мере в СИМе)

Я взял эти диски из за внешнего и вида и цвета (мокрый асфальт или темно серый)

минусы - дороже реплики... 4200 (против 3700)

понятия не имею что там с "нагрузочной способностью"
 



tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
одно время аж на Ф-1(не форд фокус) ставили российские кованные диски.помоему каменск-уральского алюминивого з-да.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Никогда не было! Ковка с завода идет на машины друго уровня. Ево, к примеру, да и то за доплату

Arq
Может это не отклонение, а вы просто не замели на глаз 2 мм, а машина заметит!
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Zip. ты наверное не понял формула1. там где Шумахер катался.
а нащет госта не надо париться.всеравно на зузуках 180-230к.м.ч.никто не поедет.а т.о гарантийное надо одевать родные клесья,и все пучком.
 

Arq

Проходил мимо
21 Май 2007
3
0
0
г. Москва
Zip
"вы просто не замели на глаз 2 мм" - может конечно... надо взять "правильный" штангенциркуль и померить.. авось не разучился... проблематично энто сделать... но попробую.. если и когда сделаю - отпишусь...
 





Arq

Проходил мимо
21 Май 2007
3
0
0
г. Москва
Померил... диаметр 60..
эти параметры выдавлены на обратной стороне диска.. указано так же max 700 кг.. много это или мало?
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
На небосклоне «СКАД» новая звезда
Летом текущего года с конвейера Литейно-механического завода «СКАД» сошло новое колесо ФЕНИКС. Изысканный дизайн автомобильного диска в полной мере сочетается с его названием. Феникс (по словарю) – это созвездие в южном полушарии неба: наиболее яркая звезда, 2,4 визуальной звездной...
Размер LZxP.C.D. ET DIA
6,5Jx16H2 5x114,3 45 60,1

Подойдет?

Без рекламы
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Кстати зачем удалили ссылку? Я же на завод дал ссылку, там сертификаты, картинки, а не на магазин. В магазине не могу найти. Видимо еще слишком свежие.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Fyodor написал(а):
Кстати зачем удалили ссылку? Я же на завод дал ссылку, там сертификаты, картинки, а не на магазин. В магазине не могу найти. Видимо еще слишком свежие.
Зип переборщил видимо .
 


v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Диски очень симпатичние, а ссылку удалили потому,что модер признает только ориг. запчасти.Браво! Ай
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
в прятницу был на кунцевском рынке три вида дисков 16"даже со значком сузуки.возьму фот. потом вывешу. а нащет родных японских запчастей,что тогда акустика не ранасоник или шарп,а маде ин чина!!!!!!!это как?
 
A

aledsp

Guest
Ув. ЗИП.
Так к СКАДу Вы как относитесь? Стоит их ставить или нет!
ПО поводу KFZ - есть мнение, что из-за тяжести они сокращают срок службы подвески авто по сравнению с литьём и ковкой. Так что литьё для авто - лучше. Очень хочу услышать Ваше мнение. СПС.
Вот ещё варианты:

Скад Апогей и Скад Аэлита - по 2850 руб. за шт при покупке 4 шт.
Параметры такие же 6,5 16 45 5*114,3 60,1?

Там уже не требуется ни проставочных колец и размер такой же.

Что думаете? Имеется смысл? Как качество?
Размер у всех "родной":

Спасибо.
Жду критичесикх замечаний, то есть отговорите плиз!!! :)
Миниатюры

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3426&page=6

Там есть картинки.

Так что брать: Тайвань -Китай или СКАД (которые также полность подходят)?
Спасибо!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Прошлую зиму Витара отездила на Скадах. Прикольные диски. Правда машина за всю зиму ездила только два раза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

aledsp

Guest
Спасибо за ответ!
А какая модель дисков?
R 16?
Парметры все сходятся с ориджиналом?
При установке никаких дополнительных колец и прочих проставок не понадобилось?
Болты подошли родные?

Спасибо ещё раз!