Драйвинг

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Драйвинг

Давно не читаю тему, так как можно прекрасно играть на рояле, не зная теории, но никто и никогда не научится этого делать теоретически по книжкам и советам с форума (если раньше не умел).
А водить машину как следует, это наверно по сложнее будет.

Единственный совет, который можно дать для любых условий: "Смотреть надо только в ту сторону, куда вам нужно ехать, а не куда несет". Чтобы исключить эффект ведения.

А к чему моя цитата про снос оси?
Поддерживаю.
А цитата - тут некоторые пытаются развести на флуд чем занос от сноса отличается., не врубившись о чем речь шла. Пришлось повторить. Тема не об этом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

" Нэ ссортэс, горячие эстонскые паррни"! - ведь самое главное на этом форуме не амбициями меряться - главное - поделиться опытом и, правильно было сказано выше, - научиться не попадать в подобные ситуации.
К описанию моего приключения могу добавить, ту догадку, которая пришла мне в голову - отчего занесло меня на совершенно ровной, пусть и обледеневшей дороге, тогда, как остальные продолжали как ни в чём ни бывало ехать, несмотря на то,что у некоторых, как и у меня, возможно, имелся только задни привод. Но занесло именно меня. И вот почему - если я не права, поправьте - я почти не обращала внимания на то что мой Зюзик как-раз на скорости 70км\ч чуть-чуть вибрирует (слегка сбилась балансировка) Я надеялась дотянуть до смены резины. И не поспешила в шиномонтаж. А зря. Думаю, именно сбитая балансировка и привела меня к такому результату. Что думают знающие люди по этому поводу. Я права?
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
"Бойтесь подснежников, проснувшихся в своих гаражах , и дары нам несущих..."
Приветствую всех! С весной, так сказать!!! Вот такой дед-старый таракан тюкнул нас в передок. Подъехал я за ним мирно (дед на тазике универсале), спокойно, с офигенной дистанцией, к т-образному перекрёстку. Встал ссади,чуть сместившись влево(шоб видно меня было!!! в зеркало водительское, всегда так для особо слепых делаю). Стоим. Чинно,благородно стоим себе,помехи пропускаем... Тут жигуль включает заднюю иии нааааааа меня :black_eye:. Главное, я успел длиннющий фа фа издать, как он только тронулся,но, дед -старый противотанковый таракан, резвый оказался. Как после выяснилось он развернутся захотел!!! так как фигню какую то забыл взять на дачу! Вот!
Бампер сместился вниз с правой стороны, крепление соскочило.Треснул пластик бампера у правой противотуманки.Зазор по всей линии теперь визуально больше, нежели у левой фары( сейчас из него грязь выскакивает с колёс на крыло).Чё теперь оценщик Осаговский скажет... Малыш ещё на гарантии. Гайцы деда даже не штрафанули, что тоже позабавило.
А вот дед ЗОЛОТЫЕ слова сказал, потупив взор: " Да фигня тут! Всё нормально, да почти ничего не видно!":yahoo: офигеть... Так что, АХТУНГ, АХТУНГ, они выезжают!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
А меня тоже какой-то гад(гадка) на стоянке теранул(а). Причём удачненько, бампер треснул в двух местах. И что бесит больше всего ни ответа, ни привета. Что за мудаки такие? Оставь телефон, созвонимся, нарисуем схему ДТП и досвидания, дальше я сам со страховой и ментами разберусь. Нет же... напакостят и свалят, кучу гвоздей им в колёса.
 


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Мне в 2008г тоже какой-то грузовик на парковке аккуратненько прислонился к запаске, дверь слегка замялась вовнутрь. Закрывается нормально, чтобы увидеть нужно хорошо приглядываться. Но всё равно, блин!!!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
25 МАРТА - ДЕНЬ ДЖИМНИКА!:good3:
Круто, супер круто,просто офигееннооо! Какое было раздолье с утра, рули-обрулись. сплошной триал и вся фигня вместе взятая.
Пока машинка стояла у дома её есессено зазыпало нафиг, затем поехали чистильщики и навалили кучу сзади.Замуровали демоны!:shout: Вокруг картина весёлая, все толкают машинки, выковыриваются так сказать.Прогрелся я, подключил раздатку, на Lлечку, чуть вперёд. Затем решил заднюю кучку попробовать попкой сдвинуть...
Чёт как возжа под задницу хлестнула... Подвигать попой.
Бжжжж жжжж сказал машин, подвинул маленько. Вперёд , назад (нежно), вперёд назад... Вылез я, посмотрел, ногой пощупал снег, двигается. Бжжжжжж жжжж, и колёсико достало ледок...
Мужики ко мне подошли, толпой обступили, руки тянут, вытолкнуть хотят. Открыл дверь "спасибо !говорю, уберите руки от пациента..." Ржут стоят. Вылез я из машинки, потоптался по колено в снегу у заднего бампера , типа снег подробил. Подошёл спереди, посмотрел в его глаза-фары, типа:"ты чё тут нас позориш,чувак, косишь под пузотёрку, млин!" Кач, кач, вперёд назад (с зависанием). Подействовало.Нафиг всё как бульдозером на дорогу вынес, свобода!Зрители были довольны:clapping:
Далее весь день, нажмёшь кнопочку , передком поможешь, и дальше, прелестно,прелестно...

В городе конечно полная опа... Особенно запомнились горки. Один раз спецом ушёл в сторону и пропустил большой автобус, так как понял большую возможность его качения под горку.Таковые следы уже были местами.Лучше пусть большой машин впереди будет, нежели его понесёт, и он в салочки захочет поиграть.
Ещё удивляла безалаберность людей разговаривающих по телефону и рулящих одной рукой в этой каше. Как, и что сможет сделать такой рулильщик? Жесть.
И конечно мало, практически нет людей использующих цепи и другие приспособы в засадных местах. Грузовым это вообще нужно ,как огнетушитель, или трос иметь.Тогда и меньше проблем создавали бы они в подобных погодных условиях.Газует газель, тащит её юзом, ну кому такой подарок по соседству нужен?! Бегите от таких соседей, бегите!
Вобщем -ДЕНЬ ДЖИМНИКА! Всем удачи!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Серпухов- "НАС БОМБИЛИ,Я СПАСЛАСЬ,,,"
Приветствую всех! Сёдня точка умиления ездой по сему дивному городу Подмосковья сподвигла меня на данную прозу...Город старинный и по правде сказать красив своими церквями и стариной.( С уважением отношусь ко всем нормальным местным людям и ни в коем случае никого не хочу обидеть данной заметкой.)
По определённым служебным делам больше месяца посещаю этот мини дорожный Сталинград:help: Езда здесь идёт прикольная.Пешеходов , в основном, за людей не считают...По определению тупо не замечают.
Сразу улыбнуло то, что проезжая перекрёстки, светофоры тупо могут не работать дни на пролёт. Хотя пофиг всем здесь на светофоры.Старт на красный-местный конёк и входит в местный стиль вождения:fool: Город не сильно большой, а дтп почти на каждом перекрёстке, регулярно , подряд.По несколько в день. Я в первый день просто обалдел от такого шоу. То там бампер и стекло,то тут масло и крошиво от машин, то тут стоят у ждут группу разбора полётов...
Там есть мост через реку и дальше крутой подъём, вот там "клёв" у местных дибилоидов постоянный, как на чёрных камнях.Рубилово в дрыск. Причём умудрились на днях даже на подъёме лупануться...
Чуваки молодые, летели както намедне, мне в лобовую, с факом вытянутым через окно и сигналя на всю ивановскую, я впечатлился:good3:
Ну а сёдня самый густой суп увидел.... Там есть у них два перекрёстка ,ул.Чехова вроде. Тоже под гору дорога. Так вот там светофор шустро работает. Все типа проскочить хотят(кто знает).Ну вот, ЗЕЛЁНЫЙ! Портер впереди меня газанул и попёр(два чувачка молодых там сидело), я за ним. Тока переехали перекрёсток, у меня даже зад на нём ещё весел, он баааац сцуко! и по тормозам! намертво. Я за ним млин ,ааааааа млин ,ёёёё... , децл в децл, аж абс пискнул.
Что за фигня???? И тут вижу, этот Портер решил, пропустить Крузак из соседнего встречного рядааааа!!!! Тоесть горит зелёный,все уходят с перекрёстка, а Крузак разворачивается и в наш ряд... пипец... А там мадама в очечах вся такая ручкой машет в открытое окно... обалдеть.
Так это ещё не всё...едем дальше. Там выезд под горой этой , нерегулируемый перекр. Главная на мост с горы, а я к ней подхожу . Машины летят с горы, Другие сплошным потоком с моста. Весёлый перекрёсток. Так вот я встал за Фордом на поворот. Тут снова эта мадама на Крузере, наааа , с открытым окном и музыкой.ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И тупо рядом вторым рядом на тот же манёвр, в поворот становится , и Форда нафиг даже рядом не видит:yahoo: и это ещё не всё!!! тут же, слева от меня и Форда подлетает Фолц чёрный, с приблатнёными номерами, и тоже лезет в этот поворот, ток прям по встречке(тоесть, три машины в ряд, в один поворот!!!). И он воще не останавливается, а тупо выезжает на главную.И там все в кучу и полная жопааааааа. А дама по газам и тоже вперёд.Как в кино... А Фольц по тормазам и заднюю.А после газу и с прокрутом снова вперёд .... Вообщем стою я и офигеваю. И понимаю , почему в сеём городе столько бамперов на перекрёстках...
Да, и ёщё из привычек местных водил . Джимник у многих относится видимо к разряду пешеходов, его тупо не замечают. А самая весёлая сценка, это когда один чел, из своего чёрного мерина, лаял на меня через стекло, ну как собаки лаят, видели наверное? Они(собаки) в окно морду высовывают и лаят, вот один в один... Это я его по своему ряду объехал. Блин ,чуть не съел...Интересно , а прививки от бешенства ему делали?:heat:
В общем весёлый город. Будите там, будьте осторожнее, ое....
Всем удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Регулярно езжу по малым и бол шим городам России, по моему во всех заштатных городах такое-я в пятницу вечером вообще боюсь там на машине..., таакого насмотришся-жуть, пацанва и дамочки, особенно по весне, что вытворяют!?Почти как в старые добрые времена-у кого на ось больше тот и прав, а нынче -у кого тачка круче ессно по их, местным понятиям(я то дурень думал, что все это в прошлом, ан нет!) Вот сейчас думаю, как поверх Роминой площадки с лебедой кенгурин водопроводный примастрячить в качестве причала для потенциальных орлов!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
СРОСНО!!!! ВСЕМ !!! можт кого успею спасти от жестянкиииии :help:
С юга к Москае движеися град!!!!! убирайте машинки!!!! прячти их!!! град больше гороха!!!
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ну чего вы все волнуетесь. У меня сын во Вьетнаме уже 12 лет живет, работает и ездит на машинах (своей и служебной). Светофоры, рядность и правила вообще там никого не волнуют. Я сижу рядом с сыном (он ведет машину), справа мадам на мопеде. Грудной ребенок у нее на коленях, сзади двое детей чуть побольше. Между краем ее руля и зеркалом нашей машины 2-3 см, все это у меня под носом. Малейшее вихляние и все семейство у нас под колесами. Мне страшно по настоящему. Мой сын привык и боковым зрением держит эти сантиметры, мамаша наверное тоже контролирует, Но свободы нет ни у нас ни у нее. Потому что вокруг нас еще десятки таких же (ну может быть свинья вместо ребенка) с зазорами в сантиметры. Я бы вообще с места не сдвинулся, уступая дорогу им. На перекрестках вообще ничего не понятно-полностью хаотическое движение.Но аварий нет все как то разбираются -привыкли.