Драйвинг

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

Вы мне ничего не сделали, что бы просить прощения.
Просто не стоит делать поспешных выводов и додумывать за других, неблагодарное дело.
Про товарища на Логане просто неудачный пример и там не всё так однозначно, что бы делать выводы в его пользу.
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

"СКАЗ ПРО ТО КАК ОДИН ДЯДЬКА НА РАБОТУ СПЕШИЛ" Действующие лица:Дядька №1-спешил типа на работу на Субаре, турбированая машинка с наклейками рейсерскими. Дядька №2 - мой знакомый, 30 лет стажа за рулём, ехал ставить машину в гараж по приезду с дачи. Т образный перекрёсток , в городе (недалеко от дома), Подъехал , посмотрел помехи с лева и с права, стал совершать поворот..... БАБАХ,,,,, прилетело..... Машина его вылетела с проезжей части и всадилась в столб левой стороной, от удара справа в салоне осталось 30 см свободного пространства(в которых он и поместился), машина востановлению не подлежит.... Замечу, справа имелся пешеходный переход с зеброй. По скоростному режиму 40 км ч. Белый день,сухо.Тормозной путь Субариста более 20 метров. В зоне видимости его не было, на момент совершения манёвра, он прилетел из "волшебного далёка"... Говорит , всегда так ездит, и очень очень спешил на службу, и воще помеха справа у мужика , куда смотрел водитель кобылы??? Свидетелей дофига , все всё видели , звёздный финиш субарика, но блин не пропустил ведь получается.... Гаишники прям так и говорили об ентом аргументе. Слышиш Дядька звук ревущей Субары? - вот, стой и жди! ща пролетит, тоды поедеш! А сами тормозной путь мериють и диву даются, ведь он начинается воще за осевой линией разметки, вот ведь хотел он машину объехать по встречке , но чёто не вышел манёвр, блин. Вот такая история произошла намедни. Теперь суд и всё отсюда вытекающее бодание, на предмет КТО ПРАВ ВСЁжТАКИ?Мляяяяя!
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Драйвинг

Вы очём? Я не о правилах пдд...
он легко идёт на обгон вправо хоть до первой полосы по диагонали когда это ему надо!...
Логан не плёлся там он ехал с нормальной скоростью 110 , и почему он должен резко делать манёвр по уходу от этой говнопули ,рискуя своей ситуацией , а может там колейность была (так к примеру)... ГОвнопуоя летит расступись....Он по определению не должен лететь там со своей скоростью!
ни фига не вяжется... если так много места справа, на кой хер логану выпираться вообще в левый ряд?
понятно, что потом не фиг вилять... максимум - оттормозить в левом ряду до тех пор, пока логан не ушёл бы вправо... (то бишь с некоторой вероятностью понял свою вину) и дальше валить по своим делам...
но изначально неуважение ко всем проявил именно логан
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

"ЖЕСТОКИЙ СЮРРЕАЛИЗМ или ТЕАТР АБСУРДА" Доброго всем здоровья!;) Неделька в подмосковье выдалась та ещё... Сегодняшний бреющий полёт по МКАДу с двухсот километровым прыжком в область стал жирной точкой во всём этом погодном светопредставлении. Дневные заряды с мокрым снегом и дожделивнем превращали местами МКАД в гонку F-1 на мокрой трассе (покрайней мере видимостьт из кабины аналогичная, вощем никакой видимости:thumbsup:) И что интересно ,друзья, все как ехали 100, так и едут, верней летят в небытие... Нет! Некоторые,те которые видимо имели твёрдые планы на будущее, или может вспоминающие о семье и близких , пытались таки мешать потоку, гады! Пытались таки снижать скоростной режим и сбивать темп, это неодобрялоь рулящими рядом Не-не-не, Лёгкое постукивание бамперов и помигивание фарами стимулировало их бег... Ну там пару кабздынь и бздынь бздынь - насчитается, отряд не заметил потери бойца. И стоит отметить , что ИНСПЕКЦИЯ, никоим образом не снижала скоростной режим....Лятите голуби , летите. А жаль. На трассе, всё же полёт "шумахеров" закончился жестокой свалкой из 5 машин (левый ряд ) Искренне жаль людей, хочется пожелать им всем здоровья и решения проблем. На самом деле свалок оказалось 5, на 60 км пути. Народ, кстати полез по разделительной полосе, всё как обычно, создав ещё большую сумятицу в движении. Гвоздём программы стала Ауди, пристроившаяся в хвост Гайцу с мигалкой , и спровоцировавшая столкновение своими манёврамиНе-не-не Всё делаем своими руками... Ребята, нас ждут дома, есть ещё будущее, давайте помнить об этом и не поддаваться театру абсурда. Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

" ВЫ НЕ БЫЛИ НА ТАИТИ?...." (ну и как там дальше в мультике) Вы сегодня не ездили по Москве? ооо Вам сказочно повезло. :thumbsup: " Мы ждём этот снегопад, всё готово к снегопаду, смерть циклону!!!"- заверяли столичные начальники. Моё шоу началось в 5 часов утра по дороге в столицу со стороны юга по трассе Крым. Снег идёт себе безнаказанно , белым бело, ни оденёшенькой дорожночистельной техники , ни какой нибудь хреновенки с разгребалочкой этой массы с трассы. Спасение утопающих-дело рук оных! Разметка заметена к едрене фене, перемёты разделяют правую и видимые остатки левой полосы, бугор между ними заледеневал местами и маневрировать даже на скорости 50 кмч совсем не безопасно было, удар получался в колёса приличный . Температура и ветерок на открытых участках способствовали намерзанию снега на дворники и стекло и видимость воще терялась напрочь. Люди тупо включали аварийку посреди трассы и выходили чистить лёд, жесть... Я один раз тоже почти ослеп, удалось уйти на обочину и там очистится. Гай выполняло только одну функцию-они стояли и мегали маячками у битых машин и машин в кюветах. Вся ночь была свободна , вся ночь! и НИКАКИХ признаков чистки трассы!Не-не-не Вот здесь,кстати, кончается спор ЛИПУЧКА или ШИПЫ (всех спорщиков в эту ситуацию, для просветления:hilarious:)? Вот здесь мухи и котлеты разъединяются на тарелке. Москва продолжила представление. Вот лысая резина у дряхлых фур?!(Гибдедешникам стоило бы на это смотреь) , ну воще нет там протектора, стоит она бедная и колбасит накат снега до блеска, и пятится . пятится, а машинкам то куда деватся сзади? куда? Женщина в окно аж высунуласть и крик в воздух в небо, ё.... ё.... на.... , Сработало лучше сирены, попятились. расступились. ну а фуру то не остановить, так её и скрутило нафиг. Ой ребята не вставайте за ними, не рискуйте. Я дальше третьего не нырял, но везде была стиральная ледяная доска , какая нафиг липучка....Не-не-не Вобщем до места я доехал за 5 часов... В офисах неоднократно слышал воспоминания о Лужкове, мол при нём такого не было. А можт правда бунт против нового мера:hilarious:... ну жесть ведь ,ребята! Вечером ушёл в область, у КЕМПА заметил штук 6 чистелок с песком на посту. Трасса хоть стала чистой, но сел туман. Ночью может сесть мороз на землю, будет каток. Успеют посыпать или нет?- вот в чём вопрос по Шекспиру, или так и будут тупо мегать в темноте своими мигалками? Берегите себя, всем удачи и неповторения сегодняшнего шоу нам всем. PS.(некоем образом не хочу затрагивать вечный спор про шип и липучку, катайтесь с удовольствием кто на чём хочет. Могу отметить только одно, специалисты по трассам и подготовке машин , как в спорте так и вне его, оснастили бы машину в подобных метеоусловиях и при таком состоянии дор.покрытия только шипованной резиной, а дальше только чел.фактор)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

Прекрасно сегодня прокатился на Пятницкое шоссе в 5,30 через МКАД и обратно через бетонку.
Не поверите, ездил на липучке.
А позавчера поймал в попу Оутлендера и вы опять не поверите, он был на шипах :D

А дороги да, удивительно, но на Камчатке чистка снега лучше организована, чем в Москве и подмосковье. К 11,00 снега было много, а вот техники не было вообще.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Мдя! А мой Зюзик простоял весь день под снежной шапкой во дворе - благо не было крайней необходимости тащиться в центр. Завтра наверстаю))) Всем удачи!!!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Драйвинг

Напишу и я.
18.12.2011 года после работы ездил Егору2 за ништяками.
Домой возвращался по МКАДу поздно вечером. Снег, пробитые колеи. Все едут около 40...50, край 60 и .... и "чайники".
Причём "чайники" как те, кто летел по такой дороге под 80...100(ШумаХЕРы - блин, когда с ними никто не гоняется).
Причём летит по крайним левым рядам, потом вспоминает, что ему нужно с МКАДа съезжать и....на торможении в правые ряды.
Ну даааа, он-то лёгкий и быстрый, вот только там-то машинки тяжёлые. А затормозить тяжёлый вагон - это совсем другое дело. И на каждом съезде- выезде, обычно, по аварии
Но и те, кто в первых двух рядах Тошнили 20...30 км/час на легковом авто, где в основном люди работают(фуры и т.п. большегруз) т. д.
Ситуация:
едет 5-ка жигулей по 2-му ряду, держит свои 20...30 км(резина лысая/летняя, навыка нету, болеет - не знаю), что в горку, что под горку, Как на соревнованиях на равномерность движения. И не в домёк бедолаге, что на жо_е у него висит Америкос , тоннажом под 60 тонн, может и более. И по такой дороге Америкос на спусках, чтобы не сложиться вынужден догонять бедолагу, почти до бампера. А на/перед подъёмом мерикосу нуна подразогнаться. А скорости - нет. И подъём, как и спуск, для него, после того как он скорость погасил - это соляра(хрен с ней), но и нервы.
Зато на 5-ке - МОЛОДЕС. Он же во фтором и едет медленно. Урод. Не хочешь или не нравится , но ехать нужно со скоросью потока или вставать. А скорость потока во втором ряду увеличивается на спусках( не много, но увеличивается) и замедляется на вершине подъёма по такой ситуации.
Его могли по дороге раскатать, как нечего делать.
Или из-за него раскатать другого.
Пока другой большегруз не прикрыл третий ряд и по рации предложил Америкосу объехать любителя- автомобилиста.
К чему это всё.
Соклубники, когда Вы за рулём - "читайте" дорогу., это интересная книга. Не создавайте помех тому, кто рядом с Вами. Я не призываю Вас нарушать ПДД. Но и "чайниками" не оставайтесь.
И, да прибудет с Вами сила и здоровье(что более важно).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Драйвинг

А вот чего было со мной надысь.
Еду по новорязанке в сторону Люберец. Тороплюсь очень, ессно полный привод и обочины, но без фанатизма, прошу большой Пыж, модель по моему 3 много нулей 8, пропустить по обочине прям перед поворотом на Полубоярова. Хрен там -правое колесо поставил точно по краю чищенного асфальта, причем спецом. Стою жду. Тронулись, я по газам машины 3-4 обехал снова встал, выехав на асфальт. А этот человек, видимо чтоб меня не пущать (на своей то тяжелой машине)ломился за мной, потом, уже слева выехал на разделитьльный газон и от туда начал втискиваться между мной и впереди едущим челом, причем снег на газоне не выдержал и его начало валить на меня и впереди стоящего, при этом его пассажирка в норковой шубе рассказывала мне о том что я злостный нарушитель ПДД!?
Я вот жалею о том что был один и ну очень спешил! пришлось даже зеркало сложить чтоб, не зацепил меня, надо бы колеса на месте влево повернуть, отметить контакт с эти борцом за ПДД и вызвать ГАИ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

"ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"... ё маё Приветствую всех!;) Ситуёвина повторяющаяся периодически на участках с круговым движением дала повод для её описания. Штука такая происходит - при въезде на круг (имеется в виду круг с преимуществом) резко возникает джигит, влетающий на круг и из-за превышения скорости своего движения и оказывающийся в доминирующем положении! Тут конечно господин случай и стечении обстоятельств играют злую шутку, но, как показывает практика повторяется с завидной регулярностью, особенно где на круг имеется прямой такой скоростной заскок по ходу движения. Особо плохо если ещё и со стороны бокового обзора есть помехи , деревья, крупное трансп.средство. В общем только внимание и дублирование себя двойной проверкой о наличие этого джегита можно как то обезопаситься. Случай очень коварный , Вы вроде бы щааааа уже на круге, и скорость вашего движения говорит вам об этом , и отсутствие помехи, НО!!! ё маё , он влетел на доли секунды раньше- и он теперь хозяин положения! Не АЙС вобщем... Мой последний эпизод был связан с шестёркой-жигуль бежевого цвета, не видно её на фоне грязи было это 1 , и 2ое - летел как сумасшедший дебил Не-не-не Вот такой наблюдашкой делюсь с Вами. Всем удачи и с НАСТУПАЮЩИИИИИИМДарю цветы
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

;)Всем кто ездит по м2 в стону Тулы! Будьте осторожны в местах глубоких спусков на трассе и резком подъёме из них. В районе речек пересекающих трассу , Речма, помоему , и ещё один овраг в сторону Подольска есть. Там сейчас бывает гололёд, фуры накатывают при ходе на подъём + ветер.Мляяяяя!Выпучил гл Автобус крутануло. и другие машинки выкидвает. Поспокойнее надо. И ещё трассу местами крошкой посыпают , в стёкла летит пипец как. Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkAn

Бывает здесь
5 Октябрь 2009
72
50
18
46
МO, Юг
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Приветствую уважаемое сообщество!

Прочитал всю ветку, поделюсь и я своими драйвингами на Джиме :)

Оптимальная скорость у меня 105 км/ч. ИМХО - наиболее комфортная и для меня и для Джима.

Насчет езды по обочинам - каюсь, также вовсю пользуюсь плюсами Джима в этом случае (клиренс, проходимость и маленькие габариты), НО - только в том случае, если 100% буду знать что после объезда пробки по обочине у меня будет возможность нырнуть куда нить вправо, не мешая основному потоку, и при этом стараюсь ехать как можно плавнее и дальше от стоящих машин. Однако, с обочинами у меня очень нехорошие ассоциации, т.к. было уже два случая попадания в засаду именно на обочинах, но оба раза Джим опять таки выручал меня именно потому, что это Джим Браво! Ай В общем случай из жизни:

...Живу за городом, нужно было встретить жену на автобусной остановке. Осень, идет дождь, не доезжая до остановки съезжаю на обочину (очень сильно разбитой), и со включенной аварийкой потихоньку ползу к остановке поближе, объезжая уж очень большие лужи. Проехать нужно было всего метров 20. С правой стороны заросший травой обрыв с хорошим уклоном, под колесами -жижа, внизу - только что перепаханное поле. Объезжая очередную особо крупную лужу, пятой точкой почуствовал как правое переднее колесо, скользнув по мокрой траве совершило ма-а-аленькое такое движение вперед и вправо... бью по тормозам, останавливаюсь, включаю передок. И вот нет бы мне тут выйти и осмотреться... Чешу репу.нет, блин... пытаюсь сдать назад... потом вперед, потом еще раз назад... в общем уже через минуту Джим лежал паралельно дороге обоими правыми колесами в обрыве, крен машины был градусов 45, не меньше. Еле открыв дверь НАВЕРХ вылез из машины, начал осматриваться. Тут возле меня останавливается грузовичек (вот есть же еще хорошие люди, спасибо ему огромное!!!), дядечка думал, что я улетел с дороги. Объясняю ситуацию, вместе осматриваемся. Дядечка предлагает дернуть меня грузовичком. Но я ж блин на ДЖИПЕ!!! точнее на Джиме, мне религия не позволяет :D Короче, говорю ему, подожди мол, сам попробую еще разок. Залезаю обратно в машину, и начинаю претворять свой дьвольский план: плавными рывками вперед-назад добиваюсь того, чтобы левое заднее колесо также сползло на осыпь, а машина оказалась в положении мордой вверх - задом вниз. После чего тупо отпускаю тормоза и скатываюсь вниз по насыпи на поле, тщательно контролируя траекторию. Скатившись вниз, естественно тут же оказываюсь в борозде на пашне... но машина уже стоит ровно и паралельно дороге, впереди метрах в 10 плавный выезд наверх, прямо на автобусную остановку. Перекрестившись, врубаю пониженную, и плавно придавливаю газ... Джим, сначала неуверенно, а потом, раскочегарившись, все быстрее и быстрее начинает ползти в сторону спасительной горки. Доползя до начала подъема еще больше поддаю газу, движок ревет, комья грязи летят во все стороны, и вот я уже на хорошей скорости заскакиваю наверх, прямо на остановку....
...и это же самое время подъезжает маршрутка, из нее выходит супруга, маленько офигевает, но (надо отдать ей должное) совершенно спокойно подходит к машине, открывает дверь, и садится....Все, занавес!!! Браво! Ай:whistling: :hilarious:
(вся маршрутка включая водилу при этом с совершенно круглыми глазами наблюдает всю сцену, ухандоханный донельзя Джим, и мою довольную-предовольную рожу). В общем, далее я совершенно спокойно трогаюсь, махаю на прощание дядечке из грузовика, и нырнув в дырку перед маршруткой вливаюсь в поток и уезжаю... при этом от Джима отваливается не килограммы - тонны грязи...:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkAn

Бывает здесь
5 Октябрь 2009
72
50
18
46
МO, Юг
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Драйвинг

И еще один случай, но этот на тему разводов на дороге:

В общем прошлым летом около Бронниц попал на "обновленную" версию развода с якобы "золотыми" болтами. Скажу сразу, про цыган с бронзовыми болтами читал, но тем не менее, все было сработанно так, что... что в общем даже знающий человек может запросто попастся по доброте душевной.

В общем картина: еду по малой кольцевой из Бронниц в сторону Подольска, в машине один. На обочине стоит мерс, не очень старый но и не очень новый. Рядом два мужичка в костюмах и галстуках, явно нерусского вида, но не прыгают, не кривляются, под колеса не бросаются. Просто голосуют. Торможу, не выходя из машины приоткрываю правое стекло. Подходит один из мужичков, спокойно, с чувством собственного достоинства, заглядывает мне в машину и с озобоченной рожей меня вопрошает: (пишу по смыслу, точно уже не помню, чего он там дословно говорил)

Do you speak English? I am so wonder why people in so big country do not know english...

С английским у мну проблем нет, общатся с засранцами приходится очень часто и в общем из услышанного понимаю, что английский хоть и с корявым акцентом, но довольно правильный грамматически. Кроме этого сразу в памяти всплывает история, как сам лет несколько так назад стоял на обочине в районе 12-и вечера в далекой-предалекой Америке, не имея ни денег, ни карты ни ваапще ни хрена... В общем, решаю хотябы спросить что случилось:

Yes, I do, and what is actually happen?

В ответ мне в окошко просовывается визитка, на хорошей качественной бумаге. Читаю - Mr. такой то, типа турок, представитель такой то немецкой автомобильной компании торгующей запчастями в России. Телефоны, факсы, емайлы, вобщем все как положенно.

И далее начинается: I am so sorry, and I am really bother to ask you... и далее следует следующая "легенда": типа я ездил из Москвы в региональное представительство в Рязань, типа в командировку, этот второй чудак на букву "му" мой водитель. Командировка закончилась, сегодня улетаю в Германию.... выехали мол из Рязани, а этот мол, водила хренов, не заправился, короче приплыли... а самолёт через два часа. Прикидываю - сцуко все сходится, из Рязани в аэропорт Домодедово только так и можно проехать, пока придратся не к чему. Задаю пару вопросов, типа а что за представительство, чем занимаетесь, какой авиакомпанией летите... Получаю четкие, правильные ответы, т.е. понимаю, что мне пихают не заранее заученный текст, а именно отвечают по существу.
Ладно, говорю, ОК, заправка мол тут через два километра (оно на самом деле так и было), давай дотащу.
В ответ - ОК. Только у нас платить нечем. Я мол - фигня, я вас так дотащу. В ответ мне - а у нас мол, и на бензин наличности нету.
Я ему - а кредитка то у вас есть? (кредитки в наше время должны быть у ВСЕХ буржуинов)
Есть, говорит... и печально так лезет за лопатником, достает кредитку Райффайзен банка, на то же самое имя, что и визитка, но с отломанным уголком, как раз через магнитную полосу... Пипец...
Ну говорю, сорри мол, заправлять я вас за свой счет не буду, слить не смогу, ибо нечем и некуда... Стоит грустный...
ОК, мол, спасибо хоть что остановились, мы типа тут уже час загораем...
Я говорю, мол не за что и начинаю закрывать окошко...

Стой говорит, дай хотя бы немного денег, нам тут всего то надо литров пять плеснуть, чтоб до аэропорта доехать, а я тебе свой болт дам... а болт у него на пальце на самом деле... издалека большой такой, красявый... Тут то у мну екнуло, что где то я уже про нечто подобное слышал...

Говорю, мол - не верю! Не золото это вовсе, и ты это не ты. Достает лопатник, вытаскивает Driver License немецкие, (права по нашему), имя то же, рожа на фотке его же, в общем все сходится. А золото говорит - аллахом клянусь, настоящее, 17 карат...
Ладно думаю, посмотрим что будет дальше. Говорю, сколько мол хочешь за колечко то? Три тышши говорит.
А не жирно, спрашиваю, пять литров за три тышши покупать? Так, мол, говорит, водителю то еще обратно в Рязань ехать надо то... В какую Рязань, говорю, у вас же представительство то московское, пускай до ваших добирается, и будет ему счастье... Не говорит, ему обратно в Рязань надо...

Все это время кручу в руках болт. Блестел он что надо, но печатка резана была явно топорно, да и клейма, или какой еще там штампульки не обнаруживаю.

А тот мне продолжает дальше втюхивать: я мол вижу, ты человек хороший, давай так сделаем, я мол тебе колечко то не продам, а оставлю в качестве залога, ты мне денюжку на бензин дашь, а потом позвонишь, (телефон мол в визитке), я в следующий свой прилет в Москву тебе деньги то и отдам, а ты мне соответствено вернешь болт...

Думаю. Очень все правдиво, очень. Еще думаю. Понимаю, что есть где-то нестыковка, но где понять не могу.

И тут до меня доходит: телефон в визитке начинается с +44, это Швейцария, а не Германия. КУДА я ему буду звонить??? И с какого это перепуга Я ему должен звонить??? Чтоб свои деньги назад забрать? Это ОН мне должен звонить, извиняться, говорить спасибо, информировать когда приедет в Москву... а он даже не попросил мой номер телефона!!!

Короче, понимаю что развод. Говорю опять мол - сорри, чувак, не верю я тебе. И трогаюсь. Тут он уже начинает паниковать (правильно, столько времени на меня убил), бежит за машиной, кричит чего то вдогонку. Останавливаюсь, достаю телефон, говорю ему, мол полицаев счаз вызову, те тебя мигом до аэропотра домчат, и тут случается чудо! Турок мигом разворачивается, бежит к своему мерсу, оба кренделя прыгают в машину, которая якобы без бензина, они срываются и через двойную сплошную улетают в сторону Бронниц....

На все вышеописанное ушло около 10-15 минут. Психологический прессинг был просто потрясающий, игра - великолепная, английский - замечательный... В общем - будьте осторожны на дорогах, господа, не ведитесь!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

"Посмотрел он в зеркало и..... " ;) привет всем! Закон о стоплинии и др. связанные с этим штукенции вышли давно, что то изменилось? фиг, ничё! :hilarious: Ежедневно теряя в пробке 1,5 часа с утра и до 2 часов вечером вижу только одно... Ручеёк вливающихся на перекрёсток на красный свет, как был, так и остался. Тупо вливаются эти КРАСНОЕЗДЮКИ, мешая движению и создавая проблемы потоку переезжающих перекрёсток на зелёный. Тупопаркующиеся тут же у перекрёстка,здесь? здесь! А как же без их то! Кто стартовал на красный, полувысунув морду на перекрёстке , так и зажигають...:hilarious: Три дня не работал светофор в одном месте, Гаец появившийся там, стоял всегда опустив руки, и нифига не делая для процесса движения, прям загадка да и только. а мож это голограмма?? Добавим сюда экстренное перестоение перед перекрёстком под нужную стрелку, выпячивая жопку своей телеги поперёк потока пытающихся переехать перекрёсток по правилам иииииииииииииии .... Вот Вам ПРОБКА в лучшем виде! Вэл кам! Сабянин! Сабянин! Сабянин! Организация движения конечно страдает , машин конечно много. но, то что мы делаем в добавок сами ... просто не в какие ворота! Не-не-не Всем удачи!
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

Тяжко вам жить, если на всё внимание обращаете :D
В меня тут на неделе банкой железной бросили. Тошнил по бетонке за Логаном где-то 80км/ч, ждал прерывистой обогнать. Из окна вылетает какая-то баночка, типа из под паштета, подскакивает и бьёт куда-то в нижнюю часть.
Я уже проехал за день 400км и как-то оказался немного расстроен, а точнее взбешён.
Обгоняю через сплошную, включаю правый поворот и оттормаживаю товарища. Товарищ пытается объехать слева, не даю, короче после нескольких манёвров останавливаемся у обочины.
Первое, что слышу, что я типа "классный парень" и т.д. и т.п.
Надо отдать должное, что взял товарищ слова взад и извинился, когда услышал историю про баночку и про то, что они тоже все "классные". Оказалась дочка дурно воспитана и о возможности выкидывать мусор в мусорку не знала.
Благо баночка ударила вниз моторного отсека, а не в фару, но выяснить мне это хотелось при наличии виновника на месте.

ЗЫ: Не кидайте пожалуйста мусор на проезжую часть или обочину, а положите в пакет и довезите до первой мусорки...
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Логан нещитается!!!:whistling: Я КАМАз на Балаклавском остановил на той неделе:hilarious: Эта сука (лит.слово) чуть не стёрла меня при повороте на перекрёстке изобразив помеху справа! и пару машин раскидала в своей безумной змейке при движении. Переклинило меня, догнал ,Джимника поперёк , на ручник вышел сфотографировал + видео с регистратора, а там посмотрим.... Автоколонна на борту написана, номера итд. Животное (иначе то что там сидело и не назовёш) за рулём сидящее орало до красноты роженици(да простят меня женщины) но шото потом как то пообмякло увидев что его снимает не скрытая камера:hilarious: я ему не хамил , я ему литературно всё объяснил...
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

;)Последний снегопад был жесток... Гайци с дорожниками полностью по моему забыли свои обязанности. Ехал в шесть часов утра со стороны Тулы в столицу, просто одна колея, другую еле видно .Всё что намело слегка подмораживало и каша приобретала обманчивое свойство. она была не мягкая. и сильно упиралась при попытке её преодолеть. Но всё равно находились пиплы отчаянно пытавшиеся обгонять в этих условиях. В результате машины вылетали то налево тона право.Фуры как гусенички посворачивались колечками на горках... К сожалению встретил разбитый Джимник. Стоял развёрнутый поперёк трассы . Мордочка у машинки разворочена , а в кувете задом к дороге белый внедорожник (не помню какая марка) Кто кого встретил не понял, мело жуть. Остановился подошёл к нашим, спросил нужна ли помощь.Ребята были в норме,кончено же грустные, сказали что всё нормально, всё уже случилось.... Спросил на чём ехал, ответил на полном приводе. Вот и старая песня- наледь+ асфальт местами+ снег= сами знаете что. Не буду нечего комментировать, сто раз уже обсуждалось, сам езжу на заднем, и тем боле по таким условиям. Жаль ребят :( Пробок в Москве по движению не наблюдал, в тот день, вся трагедия была на подъезде к столице. Дерьмо у нас дорожные службы! Не все доехали....
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Не поленись, прокоментируй, пожалуйста! Потому как две недели назад имела большую проблему - на Ленинградке сразу за Химками на скорости 70-80км - Зюзик вдруг на спуске с небольшой горки пошёл юзом - чудом отделалась невье...---хорошим, в общем, испугом. Но до конца ситуацию понять не могу. Я как раз грешу на то, что шла на заднем приводе. Дорога выглядела сухой, а оказалась ледянкой. Передние колёса просто стали лыжам. Резина шипованная. Не хочу больше попадать в такую ситуацию и никому не пожелаю. Так всё же - мой косяк или особенности Джимни? Что делать?
 





alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Драйвинг

Добавлю к Зоран`у , т.е или Вы оттормаживались, или ускорились. А ещё может на махонькой кочкоямке переставило и ....
Это при условии, что дорога была прямой.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Дорога была прямой. И всё было из серии - ничего не предвещало - просто почувствовала, что машинко стала немного вилять и не слушаться руля чем дальше, тем больше. Шла прямо, скорость для Ленинградки небольшая, не оттормаживала, не газовала. Шипов словно не было вовсе. Так как уклон потянул машинко на ускорение - пыталась слегка притормозить. Толку не было никакого. Левый крайний ряд . Справа большой поток машин. Машинко не управляемый никак - вертеть истерически руль или тормозить было немыслимо. Просто старалась до последнего держать прямолинейное направление. Не удалось - вынесло на встречку, развернуло. Благо, навстречу поток машин был редкий. Повезло. Жопом, аккуратно вьехала на обочину к какому-то забору. Фура, даже не бибикая, но, кажется, слегка оттормаживая, пронеслась мимо - сантиметров 10 до неё было... Посидела, порефлексировала, вышла - осмотрела Зюзю - всё нормально - даже до сугроба не доехала - в последний момент всё же тормозила, когда фура прокатилась мимо. Села, включила полный привод, легко выехала на трассу, поехала на ближайший разворот(очень нужно было в область)
Короче - для себя сделала вывод - в гололёд - только правый крайний, полный привод и нЭ ТараПыся,,,
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Драйвинг

Еше особенность Джимни. Для своего веса у него очень широкие колеса даже в стоке. В результате при попадании в колею, особенно если колея по ширине сравнима с колесом и заполнена водой, вода не выдавливается и Джимни плывет. Попался однажды-справился к счастью, но ощущение беспомощности запомнил надолго. На других машинах в похожей ситуации управление сохранялось, поэтому заплыв Джимни в колее оказался для меня неожиданным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Вся фигня в том, что при обычном заносе ты просто резко реагируешь и выкручиваешь руль, и тут же быстро возвращаешь его, тем самым стабилизируя машин. Но в той ситуации - руль можно было крутить как угодно - машин ехал по льду - любое мало-мальское движение грозило просто развернуть авто и побить рядом идущие машины. Машин просто катился вниз по прямой и амплитутда раскачивания увеличивалась, а любая попытка стабилизировать с помощью руля, ещё больше ускоряла вход в неуправляемое вращение, что в конце концов и произошло. Но меня волнует вопрос - это всё же, видимо, проблема Джимника - ведь обычные седаны, хоть и катились, но как-то же справились с гололёдом, хоть на обочинах в тот час я насчитала больше десяти машин! Не, ну то, что я лох, тоже не отрицаю...
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Приветствую всех! Да, наша машина требует внимания в управлении.Это к пословицам- Хочешь чувствовать управление машиной на все 100, машина должна быть на ручке! я бы перефразировал- Хочеш реально управлять машиной., купи Джимник! :D
Я езжу на заднем, там где не требуется усилий по проходимости. НО. Есть одно большое НО. 1.Нужно всегда оценивать где ты едеш.
2.Всегда стараться чувствовать натяг в движении, тость вес машины не должен создавать инерцию. При скользкой дороге для нашей машины это недопустимо! Нельзя джимнику двигаться на инерции + ещё (неравён час , чуть чуть поддаш газу . самый дэцл) Только чувство веса машины и понимание того, что ты её ведёш на плавной подаче газа, ТЫ ЧУВСТВУЕШ ГАЗОМ ЧТО ОНА ТЯНЕТСЯ ( архиважно иметь удобную обувь, чувствительную подошву) Все перегазовки в Джимке- плохая чувствительность педали газа, он этого не прощает! ИМХО . И кстати ведёт себя машина очень предсказуемо,Сразу чувствуется когда начинает тащить зад, И ПОПА НАЧИНАЕТ ЁРЗАТЬ. Сразу убираем газ , но не резко( туд же натягиваем его вновь, нежно) и руль двигаем и всё стабилизируем. Очень приятный дрифт :thumbsup:
С аквапланированием согласен-есть такой момент. Недавно оттормаживался в такой ситуёвине, было неприятно. За колейность ю надо следить. Мне дется было некуда, один м ЧУДАК решил развернутся на трассе в технологическое окно и выставил всем свою попу . Пипец , все разлетелись кто влево кто вправо, мне досталась колея. :(
Наскакивание на препятствие -тоже резко бросает машину(а это тоже можно отнести к колее или куску льда).
Но то что делае 4ВД - жесть.Особенно на переменном покрытии. ИМХО .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DarkAn

Бывает здесь
5 Октябрь 2009
72
50
18
46
МO, Юг
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Драйвинг

Дорога была прямой. И всё было из серии - ничего не предвещало - просто почувствовала, что машинко стала немного вилять и не слушаться руля чем дальше, тем больше. Шла прямо, скорость для Ленинградки небольшая, не оттормаживала, не газовала. Шипов словно не было вовсе. Так как уклон потянул машинко на ускорение - пыталась слегка притормозить. Толку не было никакого. Левый крайний ряд . Справа большой поток машин. Машинко не управляемый никак - вертеть истерически руль или тормозить было немыслимо. Просто старалась до последнего держать прямолинейное направление. Не удалось - вынесло на встречку, развернуло. Благо, навстречу поток машин был редкий. Повезло. Жопом, аккуратно вьехала на обочину к какому-то забору. Фура, даже не бибикая, но, кажется, слегка оттормаживая, пронеслась мимо - сантиметров 10 до неё было... Посидела, порефлексировала, вышла - осмотрела Зюзю - всё нормально - даже до сугроба не доехала - в последний момент всё же тормозила, когда фура прокатилась мимо. Села, включила полный привод, легко выехала на трассу, поехала на ближайший разворот(очень нужно было в область)
Короче - для себя сделала вывод - в гололёд - только правый крайний, полный привод и нЭ ТараПыся,,,
Здравствуйте!

Машин ваш на автомате или на ручке? ИМХО, в такой ситации надо было двигателем тормозить... Я на своем жужике (у меня автомат) пробовал нечто подобгое исполнить - катился вниз с горки, (лед страшенный в) начале спуска, как только почувтвовал, что понесло малость и машина начала ускоряться убрал ноги с педалей ваапще, и по очереди начал втыкать пониженные скорости, контролируя тем самым скорость спуска и рулем совсем чуть чуть подправляя траекторию. Самое трудное тут - ногами не сучить, и не обращать внимание, на то что жужук при переключении на пониженную рычать начинает не по деццки...:) В общем скатился я очень и очень даже здорово, машина РЕАЛЬНО была под контролем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Драйвинг

Машин - автомат. Но про понижайку как то даже не подумалось. На какое-то мгновение было желание дёрнуть стояночный тормоз, но так как машин катился - а не ехал, отбросила эту мысль. Спасибо! Буду иметь ввиду - дай Бог, чтобы не пригодилось)))
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Драйвинг

На какое-то мгновение было желание дёрнуть стояночный тормоз, но так как машин катился - а не ехал, отбросила эту мысль. Спасибо! Буду иметь ввиду - дай Бог, чтобы не пригодилось)))
Не надо стояночный! Совсем не надо!

http://www.zr.ru/a/12125/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Драйвинг

Конечно пониженную( не в смысле понижайку, а в смысле передачу пониже) надо было воткнуть! А еще лучше заранее, перед спуском
у мну бывало такое, я правда езжу в таких ситуациях на заднем приводе. Но это надо потренировать, обычно в начале зимы специально чтобы быть морально готовым, такие вещи проделываю и потом на хороших дорогах втыкаю,но ессно в щадящем режиме, без пребора со скоростями
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек