Диагностические сканеры и все что с ними связано

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Диагностические сканеры ELM327 и все что с ними связано

поддержу!
тож было б интересно использовать свой Витсон в качестве борткомпа..
Если у кого чо получиться -киньте ссылку на прогу чтоп работало!Ну и описание установки есс-но!
Был бы премного благодарен,да и не один я ,надеюсь!
 


vic1970

Осваивающийся
4 Июль 2012
17
0
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 5d, МКПП 2007г.
Ответ: Диагностические сканеры ELM327 и все что с ними связано

Сам пользую Scanmaster 1.7 + ELM327. SGV 2 l. 5dr. M. 2007. Вот что видет сканер, причем если посмотреть на нижнюю строчку там фигурирует показания: лямда 1,банк 1. Значения меняются при смене оборотов. Кстати может кто сможет прокоментировать график по кислороднуму датчику - кат живой?
 

Вложения

vaha

Редкий гость
29 Январь 2013
9
0
0
43
Езжу на ...
NSGV
Что то тема замерла. Хотелось бы узнать, кто нибудь пользовался elm 327 Блютуз? И еще, на сколько я понял, до версии 1,7 лямбда 1 не видит, а после уже строит графики. Смотрю в поиске - сейчас уже идет версия ПО 2,1. Может кто подскажет?
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Здравствуйте!С блютузом лучше не брать,невсегда работает и за помех в эфире,лучше USB и программу сканмастер 2.1 взломаную и русским языком,больше мне лучшего из программного нечего не поподалось
 

4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
Что то тема замерла. Хотелось бы узнать, кто нибудь пользовался elm 327 Блютуз?
Из-за поломки навигатора с USB перешёл на Bluetooth адаптер и телефон. Бывают иногда сложности при подключении по Bluetooth. 3-4 выключения Bluetooth-а на самом телефоне помогае. Потом никаких проблем нет.
 


vaha

Редкий гость
29 Январь 2013
9
0
0
43
Езжу на ...
NSGV
Из-за поломки навигатора с USB перешёл на Bluetooth адаптер и телефон. Бывают иногда сложности при подключении по Bluetooth. 3-4 выключения Bluetooth-а на самом телефоне помогае. Потом никаких проблем нет.
Спасибо! Вообще изначально хотел взять Вайфайный, что бы соединять с Айпадом ( так как имеется наличие именно его), но насколько я понял, софта бесплатного для айпада нет. Никто не заморачивался в такую сторону? Думал вот такой вариант http://www.aliexpress.com/item/BY-D...BD-Scan-Tool-Free-shipping-New/630525393.html
Накройняк, есть юсб. Никто с айпадами, айфонами не скрещал сузуки?
 

4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
я пользуюсь http://хобдрайв.рф/hobd/
Работает на Android, Windows CE, Windows Mobile, на всех десктопных Windows. Можно запустить и на Linux.

Почему именно iPad и в какой схеме использования? Мне хватает старенького телефона с маленьким сенсорным экраном для сброса ошибки (P0420) и его же иногда в режиме маршрутного компьютера. Если нужна углублённая диагностика (пока не была нужна ттт), то лучше ноутбук, а не планшет, т.к. нужны руки и иногда их можно запачкать, а клавиатуру не так страшно замарать. Для постоянного использования планшета в машине при движении - это очень спорная тема. Тогда уж лучше Головное Устройство с сенсорным екраном.
 

vaha

Редкий гость
29 Январь 2013
9
0
0
43
Езжу на ...
NSGV
Почему именно iPad
Имеется Айпад, симбиан и ноутбук без батареи:). Планируется - чисто считывание ошибок (для понимания) и дальнейшего удаления. Поэтому айпед - чисто из соображений удобства. Нехочется таскать старенький ноут и искать розетки с удлинителями.
 

4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
У меня не получилось, хотя и есть программы
... ноутбук без батареи:) ... Нехочется таскать старенький ноут и искать розетки с удлинителями.
Купил себе недорогой универсальный пробразователь 12V->15V-22V в машину
 

vaha

Редкий гость
29 Январь 2013
9
0
0
43
Езжу на ...
NSGV
Тогда, наверное, проще взять просто юсб, без блютуз, он наверное еще дешевле? А у Вас обе лямбды программа видит?
 




dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
vaha, я брал и USB и блютус, каждый по 10$
первый для ноута, второй для тела на андроиде, и то и другое работает без проблем.
 

4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
Должен. По крайней мере я имел преписку с разработчиком по первой лямбде и он добавлял поддержку нашего типа сенсора.
Сегодня проверил - не показывает первую лямбду. Это на Bluetooth адаптере. Вроде бы раньше на USB адаптере я видел. Надо бы проверить тоже.
 



MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Неудобно даже спрашивать... Стесняюсь... ;)
Но все-же.
Выложите кто-нибудь фотку - где разъем ODDII на грандвитаре находится?
Если это имеет значение - 2008г 2.4АТ
Заглянул под рулем (панель нижнюю снимал) - не увидел.
 





zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
TOYOTA Lexus SUZUKI SDT Intelligent Tester IT2 for Toyota and Suzuki - кто что знает об этом девайсе?

Насколько он соответствует SUZUKI SDT ?
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
TOYOTA Lexus SUZUKI SDT Intelligent Tester IT2 for Toyota and Suzuki - кто что знает об этом девайсе?

Насколько он соответствует SUZUKI SDT ?
Я рассматривал эту штуку на разных сайтах, но отзывов не нашел.
Смущает такое описание:
Диагностический сканер Toyota Intelligent Tester II ( IT2), используется в авторизированных сервисных станциях для диагностики электронных систем управления автомобилей Toyota, Lexus и автомобилей Suzuki произведенных для североамериканского рынка.
Прибор также может использоваться в как универсальный сканер при диагностике автомобилей использующих протокол OBD-II, EOBD.
Сканер работает также автомобилями Suzuki произведенными для североамериканского рынка (программное обеспечение Suzuki SDT), для полноценной диагностики автомобилей марки Suzuki необходимо использование прибора GM TECH2 с картой Suzuki.
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Я рассматривал эту штуку на разных сайтах, но отзывов не нашел.
Смущает такое описание:
Вот вот, и меня смутило.. североамериканское.. поиск не дал обсуждений на форумах,хотя,у наших торгашей(аж за 28 тыров продают!) попалось, что на 100% тестер тестирует Европейские и Азиатские Судзуки.... верить им нельзя.
С другой стороны ,все определяется софтом, может в этом заковыка? Желтые не слямзали и не прикрутили нужный для нас софт( вернее, фирмваре)?
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Оплатил сегодня китайский SDT, как приедет буду смотреть что за аппарат :)
Я так понял, что китайцы скопировали SDT и используют там софт от оригинального SDT. По поводу того, что он работает только с машинами североамериканского рынка, то похоже они просто другого оригинального софта раздобыть не смогли (я видел в продаже оригинальные SDT б/у с ПО для североамериканского рынка). На данный момент китайцы эту фразу не пишут, видать установили другое ПО )).
 


zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Оплатил сегодня китайский SDT, как приедет буду смотреть что за аппарат :)
Я так понял, что китайцы скопировали SDT и используют там софт от оригинального SDT. По поводу того, что он работает только с машинами североамериканского рынка, то похоже они просто другого оригинального софта раздобыть не смогли (я видел в продаже оригинальные SDT б/у с ПО для североамериканского рынка). На данный момент китайцы эту фразу не пишут, видать установили другое ПО )).
Что то ничего не идет у меня ни из Штатов ни из Китаю.... Заказывал еще до Нового Года.
Есть подозрение.что такими задержками через нашу т.н. почту хотят нас бандюки заставить покупать китайские игрушки в разы дороже.
 

aladkoi

Продвинутый новичок
5 Апрель 2012
28
0
0
минск
Езжу на ...
suzuki
Я подключил к suzuki OBDMATE om580. Читает все датчики , можно смотреть их работу как в виде цифр, так и диаграмм. Лямбду видит без проблем. Читает и стирает ошибки. Прибор позволяет контролировать расход топлива как текущий, так и на 100 км. Можно осуществлять запись в память текущих показателей.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Что имелось в виду под "лямбду видит"? O2S B1 S2 или A/F B1 S1?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Если SDT действительно клон, то список поддерживаемых моделей ограничен лишь версией программного обеспечения.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Fireman1975, а как на данный момент нумеруются версии ПО для SDT, а то я немного запутался, встречаются обозначения как вида 3.20, так и 2012.08?