Красивые фотографии Ваших Jimny

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Жымник в Тумане:
Жым в тумане.jpg


Близнецы:
Жым 2.jpg


Выгул Жывотного:
Жым 3.jpg


Меланхолия:
Жым 4.jpg


Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он - черный (С):
Жым 5.jpg
[DOUBLEPOST=1453023430,1452941688][/DOUBLEPOST]Секрет Жымника в Тумане прост: камера была забыта на ночь в таратайке, и остыла где-то до -20 градусов. В момент приведения в боевое положение UV фильтр, навинченный на объектив, молниеносно покрылся конденсатом, что не помешало использовать железо по назначению, поскольку ждать весны было лень, уж очень забавный мостик случился. Гы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 13 человек

fotomobil

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2012
44
101
0
35
Москва
Езжу на ...
Jimny'12
На этот раз не такие сильные кадры, как в прошлый, но тоже ничего. Прикрутил новые колесья и лебедку. Ну и по полям покатался, естессна:










Ну и конечно же обязательный кадр у дома:


 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Смотрятся шестеренки круто, но внешний блестящий вид машины не совсем им соответствует.
 




fotomobil

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2012
44
101
0
35
Москва
Езжу на ...
Jimny'12
да и вообще, хдр тут не друг, а злейший враг.
Помилуйте, голубчик. Где же вы тут HDR углядели-то? Откуда слова-то такие?

Смотрятся шестеренки круто, но внешний блестящий вид машины не совсем им соответствует.
Никогда не скрывал гламурности своего джипа)))





 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 8 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А зачем шестеренки на гламурном Джипе? Для гламурной эксплуатации минусы заметные, а реализовать потенциал шестеренок этот самый гламур не даст.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



fotomobil

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2012
44
101
0
35
Москва
Езжу на ...
Jimny'12
Как эпиграф напишу старую фотографическую пословицу: "Не умеешь готовить? Не беда - критикуй"

Любезный юноша, ты бы слова-то выбирал бы, так, на всякий случай. )))
Уровень Вашей грамотности в мире фотографии обсуждать не буду. Своими двумя предыдущими постами вы дали понять достаточно много. Эта тема на данном ресурсе не о критике, в конце концов. Критику можно послушать на других ресурсах.

А вот что касается упомянутой мною вашей цитаты, так не надо пытаться быть выше других. Я к Вам весьма уважительно, "на Вы", а вы мне "тыкаете", да еще и намекаете на что-то не очень хорошее (или я параноик?). Вы мне приписываете "некорректные словечки", приведя цитату "Помилуйте, голубчик", и тут Вы правы. Я прошу прощения. Действительно некорректно было упоминать цитату из произведения М.А.Булгакова, не указав автора. Прошу прощения, теперь эта оплошность устранена.

Надеюсь после моего разъяснения конфликт улажен?


fotomobil, немного не в тему, а куда делся водитель? или он залег под торпедой? это я к тому что следов нет ни справа ни слева.
Действительно, Вам ответили. Я всегда стараюсь выходить из машины так, чтобы оставлять минимум следов. Их не трудно устранить в фоторедакторе, но я предпочитаю максимально натуральную картинку в подобных съемках.


А зачем шестеренки на гламурном Джипе? Для гламурной эксплуатации минусы заметные, а реализовать потенциал шестеренок этот самый гламур не даст.

Я кайфую от своей машины. Ее нынешнее состояние позволяет мне перемещаться по окрестностям без каких-либо ограничений. Не считаю, что красивая, "блестящая", как вы сказали, машина не достойна "шестеренок"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fotomobil

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2012
44
101
0
35
Москва
Езжу на ...
Jimny'12
вменяемую, а не какашки из вентилятора
Извергаемый хохот над вашими словами разбудил весь дом, мне кажется. Я еще раз говорю, что Ваши навыки у меня обсуждать желания нет. И критики от вас не было. Вы лишь ляпнули аббревиатуру, смысл которой, видимо, не до конца понимаете, либо просто не тот кадр смотрели, а "критиковали" меня. Фотография в каталоге пентакс - это круто. Это Вас хорошо характеризует, как и отсутствие хотя бы какой фотографии от вас в этом топике. Пролистал страниц 5, но кроме флуда - ничего. Только его величество мнение свыше. Так что кидайте далее на вентилятор. Вы это любите.
 





S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
я так, украдкой тут притулюсь......



 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
S@nych, ты не те ссылки вставил, получились превьюшки не увеличивающиеся. Перевставь.
Не надо через яндексфотки, пихай прям сюда, напрямую, так точно не пропадёт и будет верней.
 
Последнее редактирование модератором:

fotomobil

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2012
44
101
0
35
Москва
Езжу на ...
Jimny'12


Что-то вспомнилась одна довольно старая фотография. Просто джим. Просто убивший гранту. Было грустно и обидно тогда. Но жизнь изменилась, машину починили и стала лучше, чем была, как говорится
. С точки зрения композиции кадр так себе, но полностью отражает настроение тех дней.


P.S. Снято на Canon EOS Elan7ne и Ilford PANf50.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
уже никакие обучалки не помогут
Помогут! Тут главное желание и терпение! ))))
И вот что мы теперь видим:

вставил.jpg



Я же говорю, ты себе на Рабочий стол кинь эти фотки и мышкой перетащи в окно сообщения. Если в старое хочешь вставить, то это возможно в Расширенном режиме , а если в новое, то прям в него и кидай, нахрена эта все дурацкие ссылки на другие ресурсы, они и умирают, кстати, а если сюда, то и умереть им трудней, ну кроме тех случаев, когда хозяева движки форума меняют. И то, не всегда и тогда теряется.[DOUBLEPOST=1456143373,1456142617][/DOUBLEPOST]Ещё хотел сказать.
Кнопка "Шедевр" есть на любом устройстве которое может фотографировать, главная задача её найти, вот это только редкие люди могут делать. Я ещё не нашёл ни на одном своём устройстве. Но стараюсь, ищу усердно )))
 
Последнее редактирование модератором:

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Какбэ взять камеру в руки, опосля фотопроцесс, потом худ/литсовет, это же ж скольки нервов надь... Критиковать, оно, А: безопаснее Б: веселее, и В: не нужно жопу отрывать. А вот, помню, помню, трава зеленее была, водка дешевше, то бишь слаще... Лечу это я лечу... (С)

P.S. Чтобы никому не было обидно, поясню: когда я пилотирую Жым, особенно в горах, это напрочь перевешивает юношеское желание наслаждаться нарциссизмом, то бишь делать селфи. Когда же я гляжу на Жым со стороны, возникает эстетический оргазм, который невозможно побороть, и я хватаюсь за первую попавшуюся камеру (к слову, зеркалка не увеличивает скачкообразно пуденциал фотографа, что бы ни говорили энтуазисты). Как следствие, я уже лет восемь живу в перманентном когнитивном диссонансе, снять который можно только водкой, то бишь местными напитками. Гы. Берешь зеркалку - оргазм. Садишься в Жыма - оргазм. Берешь ружжо, винтовку или пистоль - опять же он. Вот так и мечемся всю жисть (даже по работе, пароход поехал на Госы - оргазмище!!!) :) А уж когда в результате трудов коллеги по форуму лайков понаставят, заместо гнусной критики...

Абкому: Как вы относитесь к одному из определений Фотографии - "Отображение объективной реальности техническими средствами"? Зачем грядки фотожабить? Мож, как-нить по старинке, светом, композицией? Суперпозицией :) пардон, многократной экспозицией?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек