Провода и катушки, зажигания

Shorty

Осваивающийся
26 Июль 2006
15
0
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999
Народ. Может кто уже искал в Новосибирске катушки и провода на G15A движок. Подскажите где?

В магазинах провода втюхивают другие и за бешенные бабки.

У меня стоят 2 катушки, кажда на 2 цилиндра. Пробивает провода под катушками (ночью иллюминация в свечных колодца под катушками, остальные 2 цилиндра вроде нормально).

Вот щас думаю: провода это или катушки, т.к. отцепить прямой провод не получилось (побоялся отломать) . Может кто еще чего посоветует.
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Провода и катушки

Провод, который выходит прямо из катушки теоретически снимается, правда есть большой риск обломать пластиковую фитюльку, на которой он сидит.
Отдельно эти проводки (исходящие вертикально вниз из катушек) не продаются.
Мона попробовать их помыть - почистить, может все наладится.
 

Shorty

Осваивающийся
26 Июль 2006
15
0
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999
Re: Провода и катушки

А как снять? Там резинка одета на что-то, сама катушка металлическая, а вот на что резинка натянута, непонятно. Просто тянуть аккуратно?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Провода и катушки

Резинка надета на пластмаску, но у пластмаски есть такие "обратные" заусенцы, (как неизвлекаемая мина,) которые я сломал, когда пытался разобрать нерабочую катушку, потом клеил "супермоментом" - который схватывается за 1 сек.
 

Shorty

Осваивающийся
26 Июль 2006
15
0
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999
Re: Провода и катушки

Т.е. получается, что катушки сразу с этими проводами продаются? Кстати, починить удалось?
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Провода и катушки

да, катушка с этими проводами являются единой деталью, так и продается в коробочке.
А починить - что починить? отломаный носик приклеился, но катушку я купил новую (в хонда-сан) - она умирала при нагревании.

Кстати - на той неделе кто-то писал что в контору "Сенсей" привезли два култуса на разбор, ткнись туда, может купишь б\у
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Провода и катушки

Пробивать может по грязи или через микротрещины. Посмотри визуально, если внешний вид нормальный, попробуй пробрызгать WD-40 или очистителем карбюратора (только не советским) и протереть. Очисть добела изолятор свечи.
 

Shorty

Осваивающийся
26 Июль 2006
15
0
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999
Re: Провода и катушки

вагонистый написал(а):
Пробивать может по грязи или через микротрещины. Посмотри визуально, если внешний вид нормальный, попробуй пробрызгать WD-40 или очистителем карбюратора (только не советским) и протереть. Очисть добела изолятор свечи.
Спасибо, действительно помогло (чистил WD-40): теперь пробоев не видно, правда все же слышу что-то похожее на пробой на малых оборотах при газовках.

Для тех кому потребуется у меня есть еще мысля:
Внутри пластиковой трубки находится пружинка, которая одним концом соприкасается с контактом катушки, а другим со свечей. Так вот в районе пробоев у меня эти пружинки имеют характерный нагар (то ли окислились, то ли нагорело на них что-то), так вот это нагар WD-40 не снимает до конца (возможно надо больше терпения чем у меня), я не пробовал больше ничего, а после установки катушек на место подумал, что какой-нидь силит-бенг или подобная фигня должна пружинку привести в сияющее состояние, что несомненно положительно скажется на работе...
У меня еще немного грязные свечные колодцы (чистил тряпкой намотанной на отвертку. только свечи не откручивайте :) ) Думаю что на мойках где есть компрессор, можно колодцы помыть и просушить, что обязательно сделаю...


В заключении, скажу что несмотря на устранение проблемы, заказал новые провода и катушки (т.к. резиночки поистрепались), хорошо знакомый был в Японии и все мне обойдется в 210 мертвых президентов (по 80 за катушку, остальное провода), а если будете заказывать в Нске, то менее чем за 4000 р за катушку не найдете (б/у - будет около 2000р)
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
История про катушку зажигания.

Вообщем хочу поделится опытом. Месяц назад вышла из строя одна из катушек зажигания.
Причем до этого в течение двух месяцев машина иногда подтраивала, но кратковременно и понять отчего не мог. Найти в Иркутске не смог ни новой ни бэу. Заказал оригинал с японии, но это три недели ждать. А машина нужна. В интернете поискал, почитал и собрали с товарищем схему из волговской катушки двувыводной, коммутатора 2108, пучка проводов для коммутатора и еще сигнал пришлость управляющий инвертировать. Схему попозже выложу и фотографии девайса. Три недели ездил, щас новую поставил. Конечно двигатель не так работал как с родной, но ездить без интенсивных разгонов можно было вполне сносно. Вот так. Если что спрашивайте. А сломалась катушка по банальной причине. Прижинка в наконечнике, который прямо в катушку втыкается, подсела и образовался зазор на выходе из катушки и там шило видимо, видно было следы на пластмассе.
 




андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: История про катушку зажигания.

нас сузуководов просто так не возьмешь))))))Браво! Ай браво коллега))))
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: История про катушку зажигания.

Надо сказать, что катушки, подобные нашим (одна катушка на два цилиндра) ставятся на ТОЙОТу - Carina, двигатель 7Е, и на МАЗДУ -Capella - мотор не помню какой.
По конструктиву они несколько отличаются от наших - но у них такой же входной разъем и два высоковольтных выхода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: История про катушку зажигания.

Молодец! Правда, прямо клуб веселых и находчивых! Покемонов перехитрил!
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Re: История про катушку зажигания.

Это хорошо, что на тойоте и мазде ставятся такие же вполне возможно, что их можно найти бэу на разборке, но на постоянно их не оставишь и цена наверно на бэу будет немаленькой, а у меня получилось по затратам: коммутатор 158 руб, катушка 224 руб, провода блин у барыг за 150 руб купил, можно было дешевле. А за бэу катушку 1500 ломили бы да и после того как новая приехала куда ее девать.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: История про катушку зажигания.

На тойоту в Автограде можно чуть не по цене жигулевской найти :) Не оригинал конечно... но выход.
 



koka

Осваивающийся
5 Апрель 2006
15
0
0
Israel
Катушка зажигания от лианы?

Уважаемые , какие естъ мысли по этому поводу (а может кто знает если это тот же номер?) катушка зажигания на балено 1.6 g16B и на лиану 1.6 , это таже запчасть или нет ?
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Катушка зажигания от лианы?

Гм. Не думаю, что тебе скажут однозначно. Редко у кого одновременно и Лиана, и Балено. Попробуй спросить лиановцев - может, у кого была Балено, и он помнит. А еще лучше - в разделе сервисников.
...
А зачем такой геморрой? Спортивный интерес? Или нашел на улице катушку для Лианы?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Катушка зажигания от лианы?

там 4 катушки как у Cultus с мотором J18A. Моторы на "лиане" совсем другие.
 

koka

Осваивающийся
5 Апрель 2006
15
0
0
Israel
Re: Катушка зажигания от лианы?

Да нет не нашел просто есть проблемы с зажиганием и для того чтоб диагностировать хочу поменять местами с рабочей машиной а никого знакомого с баленой нет.есть с лианой но ехать к нему далеко поэтому хотел узнать прежде..
 

koka

Осваивающийся
5 Апрель 2006
15
0
0
Israel
Re: Катушка зажигания от лианы?

Политех написал(а):
. А еще лучше - в разделе сервисников.
...
Спасибо за совет :thumbsup: Катана говорят что катушки подойдут т.к. таже деталь идет на балено и на лиану.. будем пробовать
 





Serge Spb

Проходил мимо
4 Июль 2007
4
0
0
Питер
Re: Катушка зажигания от лианы?

Cузуководы, приветствую. Помогите пож-ста оригинальный код высоковольтных проводов определить на мою Баленку. 98 г, 1,3 16 v VIN: JSAEGC11S00143926. Уже менял провода около года назад, на Ниппартс. Они не совсем подошли. Резиновые наконечники, которые от влаги закрывают, больше по диметру, чем ответная часть в катушке. Пришлось подматывать изоленту.
Также, и код катушек, если можно.
Как правильно называется то, что вместо трамблера, модуль зажигания?
Скачал каталог на 2-х дисках, ввиду криворукости установить не получается . Заранее Спасибо!!!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Катушка зажигания от лианы?

Судя по вину номера проводов вот эти:
1 цилиндр-33730-51G20 ,длина 450мм
2 -33740-51G20 , - 400мм
3 -33750-51G20 , -310мм
4 -33760-51G20 , -200мм
Номер всего комплекта 33705-51G20
Номер катушек 33400-64G00
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Беда! Катушка накрывается!

Толкаюсь сегодня вечером в пробке, никого не трогаю и вдруг машина резко, без предупреждения и каких-либо предпосылок переходит в режим работы на двух цилиндрах! Омерзительная вибрация и вообще неприятные ощущения. Срочно с аварийкой прижимаюсь к бордюру, поднимаю капот и при помощи несложной диагностики выясняю, что кирдык приснился катушке... Посидел, покурил, подумал - делать нечего, завелся и похромал на двух горшках в сторону дома. Буквально метров через двигатель начинает работать нормально. До дома доехал без приключений, но уже в дороге плотно занялся поиском катушки.
Что-то поиск мне не помог... Народ, есть у кого номерочек сего девайся? Култус 2000 г.в. G15AЧешу репу.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Беда! Катушка накрывается!

Пасибки! Почему-то в каталоге Экзиста нет Култуса.
Как думаешь, катушка от Баленки 1,6 мне подойдет?
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Re: Беда! Катушка накрывается!

У тебя их две..! верно...? они одинаковые.... подойдут.... только где-то здесь же на форуме писали о неудачном использовании неоригинальных катушек... так что будь осторожен.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Беда! Катушка накрывается!

Политех написал(а):
Ну, блин, подъехай к любой Балене да примерь - 10 минут...
Ты где обитаешь?
Обитаю на севере Москвы - между Дмитровкой и Ленинградкой.

Вроде нашел одну на разборке - поеду примерять. 2500, однако... :(

Хлопцы, спасибо за участие, о результатах отпишусь.
 

leonik

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
25
2
0
Владивосток
Езжу на ...
cultus wagon 1999 G16A
Re: Беда! Катушка накрывается!

Привет всем из Владика про катушки могу сказать одно узновал цену на катушки под заказ из японии цена примерно 3500 рубликов за одну. Попробуй заказать где нибудь.