Провода и катушки, зажигания

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Катушка зажигания ?

Код ошибки 47- это датчик РАСПРЕДВАЛА
на сколько я знаю, в J18 нет датчика распредвала, там стоит один только датчик положения коленвала, от него и идудт все данные
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: Катушка зажигания ?

Вот, нашёл: сопротивление первичной обмотки катушки движка 1.8 составляет 0,61-0,73 Ом при температуре воздуха 20'С.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Катушка зажигания

Может кто сравнивал сам насвечник от 1,6 и 1,8. если купить жгут проводов от 1,6, то можно ли снять будет эти насвечники и поставить на катушку от 1,8. А то пробои начались иногда именно через насвечник. Фото прилагаю

Добавлено через 4 минуты
Блин, что такое, фото не прикрепляются....Чешу репу.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Катушка зажигания

А по рисункам непонятно. По крайней мере мне.
...
Надо вживую примерять, мне кажется. Или спросить у наверняка-знающих-людей в сервисе.
...
У тебя машина сейчас не в Москве?
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Катушка зажигания

Вот именно то что машина все в Пензе, а я тут. То что надо вживую сравнивать - не спорю, Но в данный момент у меня такой возможности нет. Вот и спрашиваю - может кто сравнивал? Знаю что на Гранд Витарах такие же катушки стоят.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Катушка зажигания

Может, у кого есть убитая катушка, которая стОит ноль рублей 15 копеек? Других способов померить не придумал...
 

icuken

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999 г. GF-GC41W J18A 2WD АКПП
Ответ: Катушка зажигания ?

на сколько я знаю, в J18 нет датчика распредвала, там стоит один только датчик положения коленвала, от него и идудт все данные
Есть или нет датчи коленчатого вала в двигателе J18A, CMP sensor это вроде датчик распредвала? Чешу репу.
Так еще за одно узнать бы номера этих датчиков (если их два) :D
 

OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Снова о катушке зажигания.

Столкнулся с проблемой, катушка зажигания !? Поиски по существующим темам ответа не дали. Краткий курс предистории. Машина стала плохо заводиться при температуре ниже 15 градуссов. Проведённые проверки показали что с бензином всё в норме. :thumbsup:Проверил свечи-заменил. При проверке катушек зажигания (у меня их 2 штуки, двигатель G-15A) получил следующий результат: сопротивление вторичной В/В обмотки у катушек было разное. У одной 12.5 КоМ, у второй 8.4 КоМ. В мануале по ремонту сопротивление рабочей катушки 11-15 КоМ. Нашёл каталожный номер катушки 33400-65G00, аналог 33400-65G01. Сделал заказ, т.к. мануал рекомендует замену катушки при сопротивлении ниже нормы. Катушку привезли 33400-65G01. Меряю сопротивление- 8.7КоМ:hilarious: Кто может помочь разобраться в вопросе. Действительно эти катушки отличаются по сопротивлению или я чегото не понимаю. Надеюсь на помощь неравнодушных, к ремонту своих любимых машин, форумчан.;)
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Снова о катушке зажигания.

Вообще, конечно, разница подозрительная.
Но, с другой стороны, изготовитель мог что-то поменять: намотать вторичку более толстым проводом, пропорционально уменьшить число витков (для экономии) в обеих обмотках, использовать провод из другого сорта меди...
Деваться некуда, надо экспериментировать: замени подозрительную старую катушку на новую, если всё будет нормально, то и ладно ;-)
Если то же самое, то замени катушку с бОльшим сопротивлением на новую - если при этом всё станет плохо, то значит в новой катушке витковое замыкание :-(
 

OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Ответ: Снова о катушке зажигания.

Как вариант можно попробовать. Но если исходить из зазора на свечах : 1.1 для японок и 0.7-08 для европеек ,то возможен вариант разных катушек для японок и европеек. Может найдётся время у владельцев "BALENO" и "CULTUS" померять соротивление В/В обмотки на своих машинах. Буду очень признателен;)
 

OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Ответ: Снова о катушке зажигания.

Очень сожалею, но помощи не дождался! Решал проблему сам. Разобрал катушки и померял сопротивление напрямую. Все три катушки уложились в диапазон 8,7-8,8КоМ. Выводы каждый может сделать сам.;)
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Снова о катушке зажигания.

Очень сожалею, но помощи не дождался! Решал проблему сам. Разобрал катушки и померял сопротивление напрямую. Все три катушки уложились в диапазон 8,7-8,8КоМ. Выводы каждый может сделать сам.;)
А как ты сумел их разобрать и померить напрямую? они же залиты компаундом?
 

OLD STAMP

Продвинутый новичок
11 Август 2006
26
1
0
65
Г. Качканар Свердл. oбл.
Ответ: Снова о катушке зажигания.

Сама катушка-залита компаундом.Один из выводов заделан прямо в корпус а второй , который одевается на свечу звжигания проходит через изоляционный колпак. Вытщил изоляционный колпак из резинового уплотнения. Убрал пружинку. Саму резинку снимать не советую, компаунд довольно хрупкий. В отверстии хорошо видно металлический пятачок в который упирается пружинка, он же является вторым выводом В/В обмотки катушки. Контакт пружинки и данного пятачка довольно хилый. Если его нет то пружинка начинает греться из-за искрового зазора и постепенно садится. В одной из катушек пружинка имела характерные следы В/В пробоя. Пружинку растянул до размера пружинки с новой катушки. Пятачки зачистил от оксидного налёта. Пока всё работает. Но почему в руководстве по ремонту указано соротивление 11-15КоМ, для меня загадка.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Снова о катушке зажигания.

Очень сожалею, но помощи не дождался! Решал проблему сам. Разобрал катушки и померял сопротивление напрямую. Все три катушки уложились в диапазон 8,7-8,8КоМ. Выводы каждый может сделать сам.;)
Так как ничего ни понимаю в этом то выводы сделать не могу:D, поэтому растолкуйте плиз,если у меня обе катушки имеют сопротивление 8,9 и 9,2 КоМ, то надо ли их менять или нет

Посмотрел на сайте http://www.autoprospect.ru/suzuki/liana/2-1-15-proverka-katushki-zazhiganiya-s-vosplamenitelem.html параметры катушки 33400-65g01 (ставятся на Suzuki Liana): "Сопротивление вторичной обмотки 7,6–10,2 кОм при 20 °C.", так что по ходу катушку вам нормальную привезли. Кстати как с ней машина работает?
 

Wombatushka

Продвинутый новичок
4 Август 2008
32
0
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 i 16V 4x4 1999
заменяемость катушек зажигания

кто знает, подойдет ли на baleno 1999 (послерестайл, двигатель g16b) катушки зажигания от baleno 1998 (дорестайл)?
кузов у них разный, а движки - не знаю
 

Wombatushka

Продвинутый новичок
4 Август 2008
32
0
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 i 16V 4x4 1999
Ответ: заменяемость катушек зажигания

подошло от Лианы, двигатель 1.3 M13A (мой G16B)
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)





Wombatushka

Продвинутый новичок
4 Август 2008
32
0
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 i 16V 4x4 1999
Ответ: заменяемость катушек зажигания

где брали катушки и вочто это обошлось?
autolom.ru
по тыще за штуку - повезло изрядно. в гаражах в Королеве просили по 2500.
при телефонном общении с автоломом надо очень скрупулезно уточнять наличие, чтобы не ездить зря.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: заменяемость катушек зажигания

А катушка для 2 проводов, или для одного?
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: заменяемость катушек зажигания

одна катушка на 2 свечи
примерно как на картинке
150151981.jpg
а сопротивление в норме, не замеряли? и какие каталожные номера ни них выбиты?
 

Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: заменяемость катушек зажигания

катушки.jpg Никто не знает, можно-ли эти катушки установить вместо этих?
Ну там сопротивление обмоток и всё-такое?
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катушка зажигания ?

Двиг. G15A, одна катушка зажиг., трамблер. Замерил сопротивление на вторич. 12,95кОм, что соответствует значению по мануалу(11-15), а на первич. 1,6Ом, а по мануалу 0,86-,1,06Ом. Катушка неисправна? Какие у Вас значения, замерти если не трудно.
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катушка зажигания ?

При работе из катушки звук шлепающий или цокающий. Послушайте у себя? или может пробой внутри у меня, кто вкурсе.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Катушка зажигания ?

Чем меряется сопротивление первички? Каким приборчиком? Если это что то дешёвое с рынка, то нет смысла доверять таким измерениям, т.к. эти мультиметры нормально могут промерять только достаточно большие сопротивления, а на малых врут безбожно.
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катушка зажигания ?

Может кому пригодится, катушка шлепала из за ВВ провода, который при входи из трамблера на свечу в месте контакта был как уголек, да и в тромблере куда подключался этот провод тоже черно было. Машина в режиме кикдаун после 3000об/мин. дергалась рывками. Советывался со многими, говорили что из за искры так дергаться не может на высоких оборотах, видимо что то с подачей топлива. Ну вот заменил провод, почистил трамблер,машина поехала. До бензанасоса почти добрался но не трогал, фильтр тонкой очистки снимал, продувается нормально.

Как считаете могло так дергаться из за ВВ?