На КАД начали контролировать скоростной режим

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Камеры фотофиксации нарушений скоростного режима на петербургской кольцевой дороге запущены в эксплуатацию.

Как сообщили "Водителю Петербурга" в Дирекции по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга, с 31 августа 2011 года на кольцевой автодороге (КАД) начала работать система фиксации превышения скоростного режима.

ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» и ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения автомобилистами скоростных ограничений на всем протяжении КАД.

Напомним, что первое предупреждение о старте контроля скоростного режима на КАД фоторадарами было озвучено в декабре 2010 года. Однако позже стало известно, что система на тот момент запущена не была. В конце июня 2011 года в интервью "Водителю Петербурга" Вячеслав Петушенко, генеральный директор ФГУ ДСТО "Санкт-Петербург", отвечающей за КАД, рассказывал, что запуск автоматизированной системы управлением дорожным движением на магистрали, а также системы ГИБДД, фиксирующей нарушения скоростного режима, будут запущены не ранее октября-ноября.

Будьте внимательны!


Источник
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Антирадары рулят
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Осталось проверить правда это или в очередной раз обманули.

Ну и готовьтесь к к новым авариям из за оттормаживающихся перед радаром.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

...
готовьтесь к к новым авариям из за оттормаживающихся перед радаром.
Просто оставьте этим уродам на недельку пару левых полос. Как только все гонщики перебьются и будут похоронены – все станет нормально!;)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Главное теперь самому не забыть об этой новой опасности! Хорошо хоть дачный сезон пошёл на убыль.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

совдеповский анекдот:
- Слышал, водка дорожает на 100 рублей?
- Да пусть дорожает хоть на 300 - я за свои никогда не пил и пить не собираюсь!

Вот и я думаю, - лучше просто не превышать, и тогда новости подобного рода волновать никого не будут.:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Просто оставьте этим уродам на недельку пару левых полос. Как только все гонщики перебьются и будут похоронены – все станет нормально!;)
Дима, привет. Таки и зачем так негативно? На дороге все равны... из нот ит? ;)
Кстати, меня вот с месяц назад остановили на МКАДе за превышение на +39 км/ч рано утром.
Что же вы думали? Стационарная камера видеофиксации зафиксировала нарушение. Попросил выписать постановление - подумав, сказали, что вышлют по почте. Жду второй месяц... Дождусь? :D
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Что же вы думали? Стационарная камера видеофиксации зафиксировала нарушение. Попросил выписать постановление - подумав, сказали, что вышлют по почте. Жду второй месяц... Дождусь? :D
Главное, чтобы этот штраф не застал тебя при вылете за границу как препона, а в остальном-нормуль: срок действия административки год, осталось 10 месяцев :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Я вроде слышал, что при пересечении границы ловят пока только крупных должников, от миллиона и выше.
 




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Я вроде слышал, что при пересечении границы ловят пока только крупных должников, от миллиона и выше.
В нашей Раше закон как дышло-как надо так и повернется :D
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Давно пора было)))
Лично меня эта новость не пугает вообще, тк просто не превышаю! Считаю, что ограничения в 110 нормальные вполне...да и разница в 5-10 минут не так уж критична...а если б все ездили с нормальной скоростью, то не было б аварий и часовых пробок, в которых потом все из-за одного опаздывающего стоят...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Не расстраивайтесь, после получения 1-2-писем счастья все всопоминают про скоростной режим и пройдет 2-3 месяца и все провыкнут к тому что Порш кайен едет с разрешенной скоростью + 20км и оттормаживаться никто не собирается, всего лишь протормаживают
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Осталось проверить правда это или в очередной раз обманули.

Ну и готовьтесь к к новым авариям из за оттормаживающихся перед радаром.
оставить крайний правый и крайний левый ряд

Я вроде слышал, что при пересечении границы ловят пока только крупных должников, от миллиона и выше.

не радуйся, соседа не пустили, за просроченный транспортный, так что особо не обольщайтесь
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Эх, а хорошо было по кольцевой с ветерком))))))))) особенно от Таллинского шоссе до Приморского через Кронштадт. РУЛЮБЛИН!!Ветер в хаДорога ровная, машин нет - едешь, вроде не быстро, а на спидометр глянешь...ОЙ Блиииин
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Эх, а хорошо было по кольцевой с ветерком))))))))) особенно от Таллинского шоссе до Приморского через Кронштадт. РУЛЮБЛИН!!Ветер в хаДорога ровная, машин нет - едешь, вроде не быстро, а на спидометр глянешь...ОЙ Блиииин
ага, а после моросящего дождичка едешь и через каждые 100 метров или ограждение снесено, или в нем торчит кто-то без морды, хорошо, если только сам уберется, так ведь все норовят кого-нибудь зацепить при этом.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

ага, а после моросящего дождичка едешь и через каждые 100 метров или ограждение снесено, или в нем торчит кто-то без морды, хорошо, если только сам уберется, так ведь все норовят кого-нибудь зацепить при этом.
Дождичек в расчет не беру. Да и даже когда едешь с приличной скоростью, всегда находятся мерзавцы, ,лексусы и пр. !представители!, которые тебя как стоящую обходят. Они мне чем=то навозных жуков напоминают. Мчатся черной лакированной толпой, а потом в густом потоке начинают раздраженно искать !дырки!.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Хочу выступить в защиту мерзавцев.

Во первых, если бы люди занимали ряд согласно своей скорости и не ехали кто как хочет и где хочет, не заботясь об окружающих, то мерзавцы пролетели бы в левом ряду не создавая никому неудобств.
Плюс к этому, владельцы таких машин в массе своей обычно сообразительнее и безопаснее владельцев маленьких женских машинок. ИМХО

Как то в толпе таких машин перестраивался из левого ряда, чтобы пропустить и поскользнулся в луже в колее, поторопился и не зафиксировался при переезде первой и последствия не заставили себя ждать.
Пронесло, за свою колею вылез на четверть корпуса, скорость не потерял, смотрю в заднее зеркало, все ровненько оттормаживаются и пропускают друг друга, чтобы пройти максимально далеко от моей возможной траектории, половина включила аварийку, смотрю вперёд- моргает аварийкой, извиняется, хотя особо не в чем.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Эх, а хорошо было по кольцевой с ветерком))))))))) особенно от Таллинского шоссе до Приморского через Кронштадт. РУЛЮБЛИН!!Ветер в хаДорога ровная, машин нет - едешь, вроде не быстро, а на спидометр глянешь...ОЙ Блиииин
А я так каждый день и катаюсь) с Пулковского шоссе до завода "Ниссан"))) встала в среднюю полосу, 110 вполне хватает, чтоб ехать с комфортом, наслаждаясь музычкой и природой))) ляпота!)


А по поводу скоростей в полосах, не понимаю, почему нельзя сделать, как на автобанах: полоса для тех, кто летит 150, для тех, кто едет 110-120, для тех, кто тошнит 70-80 остальные... Чтоб над каждой полосой было написано...а то едешь 110, а впереди тихоход 70...сегодня пришлось вопреки всем моим принципам обморгаться одному такому, тк объехать его нереально - поток не позволяет вклиниться...ушел в другую полосу- смотрю, в одной руке телефон, другой рукой курит...клоун просто...
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Теперь о самых популярных и дешёвых способах борьбы с радарами, которые были изобретены автолюбителями:
1. Затирание номера. Популярный метод среди автовладельцев, чьи номера содержат цифры или символы, подтерев которые можно получить другой номер. Идея простая - затереть цифру так чтобы она была похожа на другую. Например популярны подмены: В - Р; 8 - 3; 5 - 6 и т.д.
2. "Клякса". Тоже весьма простой метод - на номер наносится небольшое пятно гудрона или мазута которое закрывает некоторую цифру на номере так, чтобы распознать её автоматически было затруднительно.
3. Навесные рамки. Как известно номер вешается на рамку. Уже давно всем известны популярные среди стритрейсеров "неоновые" подсветки вокруг номера, но теперь рамка одевается на номер таким образом чтобы скрыть крайние буквы/цифры номера.
Все перечисленные выше способы являются полузаконными и всё зависит от владельца авто и настроения сотрудника ГАИ.
 





Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Где-то читала, что за рамки штраф в районе 5000р... А с затертыми номерами часто вижу машины)))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

А почему нельзя сделать, как на автобанах: полоса для тех, кто летит 150...
потому что ограничение 110 по ПДД =)
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Пора бы уже некоторые моменты в правилах пересмотреть, я считаю.
да пересмотрят, не переживай. Штраф за превышение на порядок поднимут и вопрос с гонщиками несколько уменьшится ))).
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Я считаю, что на автомагистралях нужно разрешить скорость 130 км/ч
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Я считаю, что на автомагистралях нужно разрешить скорость 130 км/ч
а почему не отменить ограничения, как в Германии?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

У нас нет магистралей, где так можно сделать, но 150 вполне реальная безопасная скорость, если с умом.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

а почему не отменить ограничения, как в Германии?
Мне кажется, что в нашей стране такой фокус не пройдет. Те, у кого хорошие навыки езды и соответствующие автомобили будут летать за 200км/ч, стадное чувство еще никто не отменял, поэтому некоторые "новички "станут воображать себя "крутыми" и станут носиться, не имея опыта - отсюда повышенная аварийность. А так чувство страха перед наказанием удерживает основную массу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Мне кажется, что в нашей стране такой фокус не пройдет. Те, у кого хорошие навыки езды и соответствующие автомобили будут летать за 200км/ч, стадное чувство еще никто не отменял, поэтому некоторые "новички "станут воображать себя "крутыми" и станут носиться, не имея опыта - отсюда повышенная аварийность. А так чувство страха перед наказанием удерживает основную массу.
вот именно поэтому ограничение 110 вполне адекватное =). С учетом качества покрытия на КАДе, самое оно...