На КАД начали контролировать скоростной режим

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

+100500 =). Я про тоже самое говорю =).
если не нарушать ПДД, то глубоко пофигу, где камеры, сколько их и на что они нацелены =)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Вот я что то не пойму, а чего все так возбудились то из-за камер? давно пора сделать было, была б моя воля то на каждом перекрестке по светофору и по камере, если нормально понять водитель не может что скорость движения в городе - 60 а за городом 90/110 и штрафы огромные ввести! Вспомните ремни безопасности: так сейчас 95% пристегивается причем кто раньше пристегивался ради безопасности так и пристегивается, остальные же штрафа боятся.
А на светофорах тоже камеры поставить- оказался между стоплинией и светофором на желтый-красный и жди штрафа за выезд на красный.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Вот я что то не пойму, а чего все так возбудились то из-за камер? давно пора сделать было, была б моя воля то на каждом перекрестке по светофору и по камере, если нормально понять водитель не может что скорость движения в городе - 60 а за городом 90/110 и штрафы огромные ввести! Вспомните ремни безопасности: так сейчас 95% пристегивается причем кто раньше пристегивался ради безопасности так и пристегивается, остальные же штрафа боятся.
Кто возбудился?))) мне фиолетово) я как ездила не больше 110, так и езжу))) как пристегивалась, так и пристегиваюсь))) как останавливалась на перекрестке, когда зеленый мигает, так и буду останавливаться) и меня не пугают штрафы и камеры...снимайте, куды улыбнуться?)
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

А на светофорах тоже камеры поставить- оказался между стоплинией и светофором на желтый-красный и жди штрафа за выезд на красный.
Совершенно справедливо. И там тоже давно пора. Половина пробок на перекрестках изза тех кто пытаясь успеть его перегораживает и не дает проехать в поперечном направлении. .
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Ага, а левый небось 180 ржунимагу
ага, троих таких я видела. Один без морды стоял в ограждении, двое других встретились в двух левых полосах.
 


Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

ага, троих таких я видела. Один без морды стоял в ограждении, двое других встретились в двух левых полосах.
ух ты) я ехала, чисто было) в обратную сторону кто-то разложился, правда...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Устал читать, но изучил все мнения...;)
И всецело встаю ... ПОСЕРЕДИНЕ !!
Ездил (как выше говорили) 80-90 по 2-3 рядам - и езжу.
И никакие фуры (ну за о-о-очень редким исключением) мне не мешают.
А коль мешают - обгоню и снова в свой ряд встану....:D
Вот дебилы-"шашисты", что шарахаются из ряда в ряд - бесят.
Но пока нельзя с собой "калаш" возить - ем Новопасит (кстати рекомендую!) и берегу нервы.
...
Про "летчиков".
Я - за.
Известить официально всех и вся (за неделю минимум), что с.... и по .... на КАД снимаются все скоростные ограничения. Хоть тыщщу лети!
Умные в этот период на кольцо просто не полезут, а идиоты к ему тачки подготовят как следует. Ну чтоб наверняка. ;)
Естественно заранее камер побольше понавешать (низзя такое упускать!).
И вопрос снимется сам собой!
:D
Потом ограждения восстановим, бульдозерами сгребем останки "летчиков" и их "болидов" в самосвалы, асфальт отмоем пожарками (по смеси гаек, масла, антифриза и кишек скользко ведь ездить!) и будем ездить спокойно.
И никто никому мешать не будет.
А сюжеты с камер в "дорожных войнах" будем смотреть, как придурки суицидничали!:hilarious:
Бабла заработать на рекламном времени можно - мама-не-горюй!
Кстати - и за бугор наверняка можно продать право показа.
Тоже деньги!
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Добрый ты, Дима:hilarious:
Но твоя схема не сработает - новые "летуны" будут появляться в новых поколениях водителей. А их выпускают непрерывно;)
Конечно, естественный отбор сделает свое... Но, во-первых, через десятилетия, а во-вторых, мутации, которые стремятся восстановить соотношение разнотипных индивидов в популяции, никто не отменял...

PS: Знаю, знаю:D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Не думаю, что прокатит. Им на правила и здравый смысл и так плевать, однако сильно меньше не становится.
А что делать с теми, кто едет 60 в левом ряду и экономит лампочки!?
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

...твоя схема не сработает - новые "летуны" будут появляться в новых поколениях водителей. А их выпускают непрерывно...
Еще как сработает.
Кто гоняет-то?
Правильно. Преимущественно самцы-производители, которые таким образом доказывают самкам свое "мужчинство".
Если эти самцы и не насмерть перебьются, то по крайней мере пару недель в реанимации и полгодика на костылях сексуальную тягу (а значит и возможность осеменять самок) подсократят.
А может кого наезд на ограждение и кастратом сделает.;)
Вот и не будет выпуска новых поколений дебилов-летунов.
А если и будет - то сильно меньше.
И славненько.
Браво! Ай
...
Я правда добрый, кто меня знает - подтвердит, но я правда не врубаюсь - почему из-за желания какого-то дебила погонять, я должен рисковать не только имуществом, но и жизнью?
Если человек не согласен соблюдать законы общества - ему не место в обществе.
Если человек не согласен соблюдать ПДД - ему не место на дороге.
Докажите, что я неправ и я публично посыплю себе лысину пеплом.
...
На 500% согласен с предложением о пожизненном лишении права управления ТС водителя, своими действиями подвергшего окружающих опасности.
А злостное превышение скорости - это как раз такое нарушение.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Я ж говорю - мутации... Преступников, маньяков изолируют от общества, даже казнят - но меньше их не становится. Пророда берет своё.

А не прав ты в том, что они только подвергают твою жизнь опасности, а ты их предлагаешь заведомо уничтожить. Нельзя предотвратить зло бОльшим злом. Ты говоришь полушутя, но все равно портишь себе карму.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

А по моему Он им хочет сделать приятно! А это не может испортить карму! Остальное побочный эффект.

Но беда в том, что пугает не строгость наказания, а его неотвратимость! Если бы за встречку не ловили, то все бы так и продолжали гонять где не попадя!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

а можно пойти по пути нанотехнологий и душить машины, чтобы они физически больше 110 не могли разогнаться. Но тогда будут расстроены туристы, едущие в Германию =)))
а лучше, как планируется, глонасс каждому в голову и тотальный, сука, контроль за каждым =))). Превысил, глонасс в голове дает подзатыльник =)). Ну, или, если он в машине, то не позволяет разогнаться, или стучит сразу на хозяина =)). ВЫехал за пределы РФ - отключился контроль скорости =)
опять же, удобно треки людишек писать ;)
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

http://www.spbvoditel.ru/2011/09/09/017/

Это конечно не 5 миллионов фунтов с одной камеры, так и мы не в Ландоне!
Я же говорил , по парочке писем счастья на душу населения и все будут ездить по правилам , ну макс +20км:D
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

пару писем счастья, и запрет на полное перемещение, даже пределах страны, а не заплатил, так на исправительные работы месяца так три-четыре, начнут тогда мозги включат
 





Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

В Канаде дорожная полиция задержала целую группу владельцев люксовых спортивных машин, устроивших уличные гонки прямо среди бела дня. Список автомобилей, отправившихся на штрафстоянку, выглядит, как турнирная таблица игры «Need For Speed». Задержаны Ferrari 599, Aston Martin DB9, три Lamborghini Gallardo, Mercedes SLS, три Nissan GT-R, два Maserati GranTurismo, Audi R8 и Mercedes SL 63 AMG.

Как сообщают очевидцы, этот экстремальный кортеж несся по шоссе на скорости около 200 км/ч. Периодически некоторые участники импровизированных гонок притормаживали основной поток машин, чтобы дать другим владельцам суперкаров промчаться по свободной дороге.

Всем задержанным около 20 лет, среди них одна девушка. Как выяснилось, нарушители являются учениками местного престижного учебного заведения, в котором немало детей богатых родителей. Многие из гонщиков даже не имеют полноценных прав: их водительские удостоверения относятся к категории «N» (в Канаде такие права выдают неопытным водителям). У некоторых даже на машинах были установлены значки «начинающий водитель».

Суперкары проведут на штрафстоянке неделю. Хотя в Северной Америке нарушителей порой наказывают гораздо строже, чем у нас, в данном случае стритрейсеры легко отделались. На каждого выписан штраф на $196 и еще около $350 придется заплатить за эвакуацию каждой машины и хранение на штрафстоянке.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35166
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Лично я за то, чтобы камеры стояли вообще на каждом столбе и отслеживали не только скорость, но и маневры.
Сегодня ублюдок на серебристом Ниссане-Премьера (паскуда, иного слова просто нет) с гос. рег. номером К402КК98 прозевал съезд на Дачный проспект и наглейшим образом срезал из левого ряда в крайний правый.
Пришлось тормозить почти в пол !!!
Для противников камер и любителей погонять уточню - была бы у меня скорость не 90, а 110 - хрен бы места хватило.
Для тех ко считает, что я слишком медленно ехал- уточню - я ехал по ПРАВОМУ ряду.
Жаль не удается выложить видео (не пойму в чем дело) а то дал бы ссылку с видеорегистратора..
Убивать надо этих муд***ов!
У Б И В А Т Ь.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Он, мы такого на обратной дороге, ночью встретили. Что примечательно, проблем у нас не возникло именно из-за движения на разрешенных 110 км/ч Так, где-то впереди придурок мотанулся и все...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Были мы в Стокгольме, там камер похоже совсем нет.

В автобусе одна дама решила походить по салону, а гид ей и говорит- мол сейчас водители в соседних машинах заметят грубейшее нарушение правил и позвонят в полицию, нас остановят и оштрафуют. Пытливые умы соотечественников тут же выдвинули предложение задёрнуть шторки- тогда нас будут останавливать на каждом перекрестке и проверять- всё ли в порядке.

У магазина мамаши побросали детей на площадке и помчались за покупками, а в Швеции нельзя оставлять детей без присмотра даже дома. До этого я думал, что там полиции вовсе нет, однако через 3 минуты приехал полицейский микроавтобус, его вызвали прохожие- увидев вопиющее нарушение закона!

Видя, как лесовоз портит нашу дорогу на даче, проигнорировав знак или сумасшедшего за рулем, что я могу сделать? Могу побить водителя лесовоза- так меня самого в полицию и загребут потом, особенно учитывая, что они в доле от стыренного леса....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Лично я за то, чтобы камеры стояли вообще на каждом столбе и отслеживали не только скорость, но и маневры.
Сегодня ублюдок на серебристом Ниссане-Премьера (паскуда, иного слова просто нет) с гос. рег. номером К402КК98 прозевал съезд на Дачный проспект и наглейшим образом срезал из левого ряда в крайний правый.
Пришлось тормозить почти в пол !!!
Для противников камер и любителей погонять уточню - была бы у меня скорость не 90, а 110 - хрен бы места хватило.
Для тех ко считает, что я слишком медленно ехал- уточню - я ехал по ПРАВОМУ ряду.
Жаль не удается выложить видео (не пойму в чем дело) а то дал бы ссылку с видеорегистратора..
Убивать надо этих муд***ов!
У Б И В А Т Ь.

видел сегодня етого дебилоида на дунайском с софийской, манера езды аналогичная из крайнего левого в крайний правый и под красный распугав пешеходов в сторону кольца, Злой оскалЩа как вда желание было огромное, регистратора нема, только в планах, предлагаю создать черный список таких вот нарушителей, что бы знать кого стоит опасаться,
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Такиx дебилов надо сдавать мили .... тьфу полиции без зазрения совесть , но при наличии видео материалов
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Видео есть, но увы.
Сдавать не за что.
Таковы наши еб**ые законы (простите ради бога).
ДТП нет? Нет.
А на нет - и суда нет.
...
В такой ситуации, при наличии регистратора, нужно не тормозить, а давить на газ и бить его в правую сторону, в идеале - в заднюю правую дверь, а лучше - в правое заднее крыло.
На хорошей скорости это обычно приводит не только к развороту машины ублюдка поперек вектора скорости и потере контроля над управлением, но и к перевороту, с последующим скольжением и ударом в отбойник.
После удара - ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу бьем в тормоза и чуть уходим вправо, иначе кроме левого крыла и фары можно повредить об му**ка себе еще что-нибудь.
Если повезет и его машина загорится - торопиться тушить не надо, т.к. ублюдок может тогда успеть вылезти, а такой хоккей нам не нужен!
:D
...
Но свою машинку жалко ....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

У моего шефа такой случай был, удар именно по твоему совету в бочину в районе задего крыла, он просто затормозить не успел, не то чтобы специально.
Ублюдок оказался следователем, результат- мой шеф виноват.