На КАД начали контролировать скоростной режим

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

В том-то и дело, что люди переоценивают себя и возможности своего авто...я, например, адекватно понимаю, что могу комфортно ехать по прямой с приемлемой для себя скоростью..и играть в шашечки на кольце мне совсем не хочется...просто потому, что я не хочу создавать аварийную ситуацию...правильно тут было сказано:я хочу доехать до работы за час, а не за 2-3...не хочу стоять в пробках...если б я выбирала пробки, я б ездила по городу...нотдо тех пор, пока не появится культура вождения, пока люди сами не начнут задумываться,что мешаются под ногами, так и будут все биться...
Ну, а про скорость на полосах...те, кто не уверен в себе и своих силах, без надобности в крайний левый не лезет...себе дороже-постоянно пропускать летунов...но, блин...почему тихоходы не понимают, что есть еще 2 правых ряда, где можно спокойно ехать...почему ограничение 110 не подразумевает под собой "не ниже 100"? По себе сужу:был пару раз момент, когда срочно надо было ответить на звонок, скорость сбавила до 80-90 в полосе рядом с крайним левым...так я себя козлом ощущала, видя, что меня приходится объезжать...быстро свернула разговор и нашла у себя педаль газа...почему у других не так(((
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

...почему ограничение 110 не подразумевает под собой "не ниже 100"?
потому что в ПДД нет "не ниже 100" =)
и потому, что не все машины могут комфортно и безопасно перемещаться со скоростью "не ниже 100". Я почему-то предпочитаю, чтобы убитая копейка ехала намного меньше сотни, ибо может и развалиться по дороге, убивая машины направо и налево =). Да и обычная живая газель с грузом на сотне пугает ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

потому что в ПДД нет "не ниже 100" =)
и потому, что не все машины могут комфортно и безопасно перемещаться со скоростью "не ниже 100". Я почему-то предпочитаю, чтобы убитая копейка ехала намного меньше сотни, ибо может и развалиться по дороге, убивая машины направо и налево =). Да и обычная живая газель с грузом на сотне пугает ;)
Блин, слона-то я и не заметила)))я предпочитаю такие машины видеть не в своем ряду)))) а еще лесовозок боюсь очень...сразу перед глазами картина из Пункта назначения, где эти бревна падают и нафиг все сносят)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

В том-то и дело, что люди переоценивают себя и возможности своего авто...я, например, адекватно понимаю, что могу комфортно ехать по прямой с приемлемой для себя скоростью..и играть в шашечки на кольце мне совсем не хочется...просто потому, что я не хочу создавать аварийную ситуацию...правильно тут было сказано:я хочу доехать до работы за час, а не за 2-3...не хочу стоять в пробках...если б я выбирала пробки, я б ездила по городу...нотдо тех пор, пока не появится культура вождения, пока люди сами не начнут задумываться,что мешаются под ногами, так и будут все биться...
Ну, а про скорость на полосах...те, кто не уверен в себе и своих силах, без надобности в крайний левый не лезет...себе дороже-постоянно пропускать летунов...но, блин...почему тихоходы не понимают, что есть еще 2 правых ряда, где можно спокойно ехать...почему ограничение 110 не подразумевает под собой "не ниже 100"? По себе сужу:был пару раз момент, когда срочно надо было ответить на звонок, скорость сбавила до 80-90 в полосе рядом с крайним левым...так я себя козлом ощущала, видя, что меня приходится объезжать...быстро свернула разговор и нашла у себя педаль газа...почему у других не так(((
Золотые слова!

Это такая особенность некоторых индивидуумов.

Я тут давеча наблюдал такого козла на Киевском шоссе, он тошнил 80 в крайней левой полосе, там, где сейчас автобан построили, я его объехал и забыл. Доехал до пробки перед сужением и вижу, как наш умник обогнал всех по обочине и пытается влезть, причём делает это крайне неумело, мешая другим умникам. Так вот фур он испугался и решил влезть перед маленьким джимником, пойдя буквально на таран. Я стекло опускаю, объяснить, что он тут не проедет и почему, так он стекло то опустить боиться гад, орёт там что то и жена его страшная тоже машет руками, ругается а то, что он грубо нарушил правила и с какой стати его теперь должны пропустить наверно и не понимает даже. Таких только могила исправит или жёсткие правила с хорошим ценником.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

А кто мешает освободить от тихохоходов только левые ряды?

А наличие таких копеек это тоже проблема изрядная, почему мы все должны платить гигантские цены за ОСАГО из за таких граждан?

Опасен для общества и страховой- плати за ОСАГО например 40000р, а мы на нормальной машине и без дтп по своей вине- 1000р и всё будет честно и копеек ржавых поубавится и думать будут и силы свои рассчитывать тоже. Во многих странах так и сделано уже давно и все счастливы.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

А кто мешает освободить от тихохоходов только левые ряды?

А наличие таких копеек это тоже проблема изрядная, почему мы все должны платить гигантские цены за ОСАГО из за таких граждан?

Опасен для общества и страховой- плати за ОСАГО например 40000р, а мы на нормальной машине и без дтп по своей вине- 1000р и всё будет честно и копеек ржавых поубавится и думать будут и силы свои рассчитывать тоже.
Ты не забывай, что у пенсионеров нет денег на новые машины, нет денег на ТО, а им надо ездить на дачу, в больницу и прочее... Что им делать? Ждать, пока государство дасттновые машины? Так оно ничего не даст...и на осаго они 40000не нескребут...
А про убрать тихоходов из левого ряда:их там почти и нет...для левого ряда и я тихоход...только разница в том, что я это понимаю и под дулом пистолета туда не сунусь)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

многие машины и в хорошем тех состоянии по своей природе не безопасны на 100+ скоростях. Нива, например =))).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Я бы с удовольствием ездил не в левом ряду, а в соседнем, но там постоянно еле плетутся вплоть до 70. Это очень опасно и плохо, я имел ввиду не крайний левый, а два левых ряда.

Что касается не безопасных машин, то вопрос решается ценой ОСАГО, нет за тобой аварий- дешёвое, ума нет или не повезло- дорого, очень дорого. Езда без ОСАГО- лишение прав и всего делов, уверяю всё само собой наладится.

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе."
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

многие машины и в хорошем тех состоянии по своей природе не безопасны на 100+ скоростях. Нива, например =))).
Я на Матизе откатала порядка 20000км по кад...честно скажу, каждый день -нервяк) его сдувало, он не попадал в колею, ехал не пойми как, страшновато на нем было) поэтому ездила 90-100)он меня и научил думать о других участниках движения, ездить, не создавая помех, тк пойти на обгон по крайнему левому было проблематично-пока разгонится, успеют обксенонить))) но я ему очень благодарна...школа хорошего тона на кад)
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

... вопрос решается ценой ...
а чего бы тогда тупо не ввести цену за проезд на КАД невменяемую? ну или транспортный налог аццкий?
нищеброды пусть вон нормальным людям не мешают гонять ;)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

На Джимнике, с АКПП (с максималкой в идеальных условиях 135 км/ч), в левом ряду КАД... :thumbsdown:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Дивный, ты не прав.

Я не про нищебродов и богатеев, а про то, что в России одна беда- безответственность и уравниловка- вот с этим и надо бороться.

Почему конкретно ты платишь такое аццкое ОСАГО, а потому, что помимо своего навара, государство включило туда расходы на таких вот идиотов, а почему ты, мы все должны за них платить?

Не думать о последствия должно быть очень дорого, тогда люди начнут думать не только о себе, но и о своём кошельке, что в итоге заставит их думать и об окружающих, тогда можно хоть 200 разрешить, никто не поедет.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

чета нас кидает из стороны в сторону =))).
в общем, мне пофигу на радары, я скоростной режим не нарушаю вообще =)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Чтобы немного поменять тему:

В Финляндии есть камеры, которые не просто меряют скорость, а передают данные о номере на сервер, следующая камера снова передаёт данные, после чего вычисляется средняя скорость на участке между камерами и если она больше разрешённой- штраф нашёл своего хозяина! Таким образом, теряется смысл гнать 120, притормаживая перед камерами.

Очень умно и много камер не нужно...

Добавлено через 7 минут
На Джимнике, с АКПП (с максималкой в идеальных условиях 135 км/ч), в левом ряду КАД... :thumbsdown:
Ну максималка у него положим 150, а может и больше, вопрос только не в этом- левый ряд для него слишком быстр, а соседний слишком медленный, в соседнем скорость местами падает до 70, а левый несётся.

Плюс к этому, придурки из левого скачут вплоть до обочины, из за придурков тихоходов, влезших не в свой ряд.

Вот когда эти обе катигории перестанут друг друга считать придурками и начнут друг друга уважать, вот тогда и настанет безопасная и спокойная езда.
 



Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

а чего бы тогда тупо не ввести цену за проезд на КАД невменяемую? ну или транспортный налог аццкий?
нищеброды пусть вон нормальным людям не мешают гонять ;)
Ээээ) дорога на работу-с работы золотой выйдет)))у меня, например, 170км туда-обратно...это по бензину скока, если еще и въезд платным сделать...повеситься можно)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Хватит с нас платного ЗСД
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

зато мешацца под колесами тихоходы не будут =)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Я сам тихоход, типун тебе на язык!

И кстати, являясь тихоходом, под ногами не путаюсь- считаю, что если мне моргнули фарами, значит я протупил и вовремя не заметил подкравшийся автомобиль. Ну за исключением случаев, когда он идёт 250 и из далека предупреждает, что скорость необычная.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Во нафлеймили! Ужос!
Чем пиписками меряться, написали бы лучше, где камеры стоят. :)
 





Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

ппц, это ж сколько рабочего времени недосчитались работодатели всех здесь присутствующих?!?!?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

ппц, это ж сколько рабочего времени недосчитались работодатели всех здесь присутствующих?!?!?
хех. ты, наверное, на все-16 не был =)))
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Во нафлеймили! Ужос!
Чем пиписками меряться, написали бы лучше, где камеры стоят. :)
В. Соседней теме Офелия выложила ссылку)))

Я надеюсь, что на Планерной кусок ЗСД достоят до второго пришествия...тогда попробую по нему)
А то пока кад соединили, успела 4 года отъездить...все ждала-ждала)))
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Места расположения видеокамер-радаров
Здесь на карте города указаны места расположения стационарных видеокамер-радаров ГИБДД, а также наиболее любимые ГАИшниками места "засад"

http://www.radarinfo.ru/radar/radar?m=INDEX&subjectrf_id=78&highway_id=

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Прямую ссылку на Питер не хочет давать, так что набирайте город в строке "выберите регион"
 


Foxy

Продвинутый новичок
16 Май 2011
48
19
0
Город на Неве
Езжу на ...
SX4 , 2010 г.в., АКПП,
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Блин, слона-то я и не заметила)))я предпочитаю такие машины видеть не в своем ряду)))) а еще лесовозок боюсь очень...сразу перед глазами картина из Пункта назначения, где эти бревна падают и нафиг все сносят)))
Вот и я про тоже, что тихоходы не по своему ряду ездят, а те, кто торопится сильно, не по левой едут 110, а играют в шашечки да еще и без поворотников и таким образом создают аварийные ситуации, а если бы ограничения скорости чуть увеличили, то возможно многие перестали бы играть в шашки и, возможно, особые торопышки перестали бы носиться из ряда в ряд, а ехали по левой спокойно. Конечно если бы еще ряд факторов был бы: тихоходы, например, не ехали в левых рядах :D
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Зато сегодня на кад красота))))
машин мало, все ехали осторожно, второй левый - 80 максималка, все с задней противотуманкой...ни одной аварии))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Ага, а левый небось 180 ржунимагу
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим

Вот я что то не пойму, а чего все так возбудились то из-за камер? давно пора сделать было, была б моя воля то на каждом перекрестке по светофору и по камере, если нормально понять водитель не может что скорость движения в городе - 60 а за городом 90/110 и штрафы огромные ввести! Вспомните ремни безопасности: так сейчас 95% пристегивается причем кто раньше пристегивался ради безопасности так и пристегивается, остальные же штрафа боятся.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011