Блокировки дифференциалов (в мосты)

  • Автор темы nrw
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 42

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мысли про дифф локи.

Заваривать передний диф это полный идиотизм, машину в повороты надо будет руками заносить.
 


Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Re: Мысли про дифф локи.

Заваренный дифф очень распостранённый ход у УАЗоводов (у них всё, как правило, в режиме жёсткой экономии). Варят как перед, так и зад. Получается самая надёжная :), жёсткая блокировка. Минус в том, что неотключаемая :). Зад, понятно, только в спорте. С заваренным передком часто ездят и на гражданских машинах.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мысли про дифф локи.

Ну т.е. на такой машине передвигатся можно только на заднем приводе, а когда нужно повернуть, надо или отключать перед или выходить из машины и отключать правый хаб для правого поворота и левый для левого. Оооочень удобно =)
 

kabalik_o

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
33
0
0
43
Владивосток
Re: Мысли про дифф локи.

Знамение мне было сегодня... Приехал сегодня брат из деревни на сафаря резину покупать, купил он резину 33тью "болотной" ширины. А мост задний у него "самоблок", развернулся он на шиномонтаже и погнул полуоси. Вот тебе и дифф лок. Так что подумаю насчет лебедки лучше... )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Мысли про дифф локи.

kabalik_o написал(а):
Знамение мне было сегодня... Приехал сегодня брат из деревни на сафаря резину покупать, купил он резину 33тью "болотной" ширины. А мост задний у него "самоблок", развернулся он на шиномонтаже и погнул полуоси. Вот тебе и дифф лок. Так что подумаю насчет лебедки лучше... )
Это значит либо такой хреновый самоблок, либо установлен неправильно. Там тонкостей при установке масса. На джимни опыт использования EZ locker - многолетний (хотя и не у меня, а у людей по ту сторону земного шара, но сути не меняет).
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мысли про дифф локи.

На сафарях не бывает самоблоков, бывает либо жесткий подключаемый лок (редко) и бывает LSD, вот сафаревская LSD прогрессивная и в бою помогает, понятно, что при диагоналке оно не работает, но при заезде в горку очень даже не плохо гребет.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мысли про дифф локи.

lock-right к примеру
100% блокировка, разлочивается в поворотах автоматом.
 

)(оттабыч

Продвинутый новичок
10 Январь 2008
27
2
0
44
г.Улан-Удэ
Ответ: Re: Мысли про дифф локи.

Ну т.е. на такой машине передвигатся можно только на заднем приводе, а когда нужно повернуть, надо или отключать перед или выходить из машины и отключать правый хаб для правого поворота и левый для левого. Оооочень удобно =)
А для меня это самый клевый вариант. Когда перед отключен, полуоси бездействуют, поэтому износа не будет! зато вывесился диагонально,включил перед и выехал сам!!!А не ищеш Патролы всякие:thumbsdown:
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Вопрос по блокировкам

Привет, всем. Ещё вопрос по межосевой блокировке: в чём его приемущество, скажем с трансмисией рафика4 и форестера? Спасибо.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по блокировкам

Привет, всем. Ещё вопрос по межосевой блокировке: в чём его приемущество, скажем с трансмисией рафика4 и форестера? Спасибо.
только в том , что постаянно гребут 2 колеса . Если дифф закрыт
Одно спереди другое сзади.
Прикольно наблюдать за Нивами и Л.Роверми на мокрой глине.
Едут боком :hilarious:
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Вопрос по блокировкам

Привет, всем. Ещё вопрос по межосевой блокировке: в чём его приемущество, скажем с трансмисией рафика4 и форестера? Спасибо.
Преимущество, оно еще и в постулате относительно зависимости надежности от простоты - в первом случае идешь только за трактором, во втором после трактора еще эвакуатор.. ;)
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Re: Вопрос по блокировкам

Что-то я засомневался, конечно, но до сих пор знал, что у Витары, Джимки, ну и в кучу у Опеля Фронтеры в переднем мосту нет дифференциала, поэтому запрещено использовать на нескользких поверхностях.
у них нет нет межОСЕВОГО дифа 8))
 

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Блокировка дифференциала

Народ, как Вы справляетесь с ездой по бездорожью, не имея хотя бы межколесной блокировки дифференциала? Обидно, что производитель позиционирует Джимник как внедорожник, но какой же он внедорожник, если нет блокировки диффа? Малейшая грязь и все.- до свидания! Может есть какая-нибудь возможность сделать блокировку. Никто не знает?
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Блокировка дифференциала

канешно можно сделать- завари диф и вот тебе жёсткий лок! а остальное за денюжки покупается:(
 



Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Блокировка дифференциала

канешно можно сделать- завари диф и вот тебе жёсткий лок! а остальное за денюжки покупается:(
"Заварить" - это хорошо, только нафига он мне "навечно заблокированный" ? Мне нужно подключаемый, чтобы когад надо-включил, а когда по трассе-отключил...Неужели в официальных салонах не сставят такую опцибю
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Блокировка дифференциала

Мне нужно подключаемый, чтобы когад надо-включил, а когда по трассе-отключил...Неужели в официальных салонах не сставят такую опцибю
Нет такой опции, есть туненг внедорожный.....
Но, мое ИМХО - Джимник не блокировками по говнам ездиет, а весом и короткой базой ;)
 

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Блокировка дифференциала

Нет такой опции, есть туненг внедорожный.....
Но, мое ИМХО - Джимник не блокировками по говнам ездиет, а весом и короткой базой ;)
Понимаешь, DEN, мне надо минимум две фляги, каждая по 50 л воды возить, а там, где я живу, такие топи, что не дай Бог. Вот и постоянно застряю. Плюс ко всему прочему еще и АКПП. Поэтому даже понижайка не спасает. Забуксует, как назло крутятся те колеса, которые не в зацеплении с землей (недостаток диффа без блокировки, ну ты сам знаешь!). А был бы диф, не бвло бв местности, по которой бы Джим не проехал бы!

Добавлено через 43 секунды
Нет такой опции, есть туненг внедорожный.....
Но, мое ИМХО - Джимник не блокировками по говнам ездиет, а весом и короткой базой ;)
Кстати, по повду внедорожного тюнига. Что он из себя предстваляет?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка дифференциала

Понимаешь, DEN, мне надо минимум две фляги, каждая по 50 л воды возить, а там, где я живу, такие топи, что не дай Бог. Вот и постоянно застряю. Плюс ко всему прочему еще и АКПП. Поэтому даже понижайка не спасает. Забуксует, как назло крутятся те колеса, которые не в зацеплении с землей (недостаток диффа без блокировки, ну ты сам знаешь!). А был бы диф, не бвло бв местности, по которой бы Джим не проехал бы!

Добавлено через 43 секунды


Кстати, по повду внедорожного тюнига. Что он из себя предстваляет?
Есть в наличии одня такая блокировка в редуктор заднего моста. Локрайт 1510. Стоит 10500. Если бы в Москве или в Твери, то поставил бы. Ставится легко. У меня работает больше 100000 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Блокировка дифференциала

Тюненг... короче.... есть тут в ветке "Подготовка к бездорожью" много тем про блокировки-шмакировки, вот например у Романа Спринтера стоит самоблок уже года два - нареканий нет, но он не ручной, как ты хочешь, но свое дело делает, и цена у него не космическая совсем.

О блин, Рома опередил ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Блокировка дифференциала

Есть в наличии одня такая блокировка в редуктор заднего моста. Локрайт 1510. Стоит 10500. Если бы в Москве или в Твери, то поставил бы. Ставится легко. У меня работает больше 100000 км.
Sprinter, Это тема! а как с управляемостью по трассе особенно на поворотах? Ведь задние колеса в этом случае вращаются с одинаковой скоростью, а это плохо!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Блокировка дифференциала

Sprinter, Это тема! а как с управляемостью по трассе особенно на поворотах? Ведь задние колеса в этом случае вращаются с одинаковой скоростью, а это плохо!
Дык это... он блокируется толька в говнах, когда одно колесо стоит, а другое буксует.
На трасе его не заметно ваще, только в резких поворотах можно щелчки услышать. Я на Роминой машине каталсо - разницы незаметил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Блокировка дифференциала

Дык это... он блокируется толька в говнах, когда одно колесо стоит, а другое буксует.
На трасе его не заметно ваще, только в резких поворотах можно щелчки услышать. Я на Роминой машине каталсо - разницы незаметил.
Так это то, что мне нужно! автоматическая блокировка дифа! Jawohl! sehr gut! Наконец-то мне подсказали!!! Спасибо товарищи!!!! Теперь остается накопить на эту блокировку!

Добавлено через 4 минуты
Дык это... он блокируется толька в говнах, когда одно колесо стоит, а другое буксует.
На трасе его не заметно ваще, только в резких поворотах можно щелчки услышать. Я на Роминой машине каталсо - разницы незаметил.
DEN, а на передний мост есть такой же самоблокирующийся диф?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка дифференциала

Так это то, что мне нужно! автоматическая блокировка дифа! Jawohl! sehr gut! Наконец-то мне подсказали!!! Спасибо товарищи!!!! Теперь остается накопить на эту блокировку!

Добавлено через 4 минуты


DEN, а на передний мост есть такой же самоблокирующийся диф?
Есть на передний мост около 1200 долларов самоблок или 40000 рублей АРБ.

Тебе это не нужно. Ставь в задний. В переднем порвешь штатные полуоси со шрусами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Блокировка дифференциала

Есть на передний мост около 1200 долларов самоблок или 40000 рублей АРБ.

Тебе это не нужно. Ставь в задний. В переднем порвешь штатные полуоси со шрусами.
Спасибо!!!!
Да уж, цены кусаются....
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка дифференциала

Спасибо!!!!
Да уж, цены кусаются....
В чем кусачесть цен? За 10500 у тебя будет блокировка. 6000 установка. Можешь сам поставить, инструкции есть с фотографиями. На УАЗ и НИВУ дороже и отечественного производства, говно полное. А это американская штуковина, надежная, как автомат Калашникова.
 

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Блокировка дифференциала

Sprinter,

Задняя блокировка - нормальная еще цена. Я имел в виду стоимость передней блокировки- 1200USD!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировка дифференциала

Ром, а что за самоблок в передний мост? Вроде я раньше такого не слышал.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка дифференциала

Ром, а что за самоблок в передний мост? Вроде я раньше такого не слышал.
Япония, ЛСД в передний мост. Обкатано МехаНиком из Сахалина. Полуоси ломает на раз, только for use with DG products.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Блокировка дифференциала

Ром, а что за самоблок в передний мост? Вроде я раньше такого не слышал.
Есть вот такой LSD http://www.injapan.ru/auction/c196115592.html

Добавлено через 2 минуты
Япония, ЛСД в передний мост. Обкатано МехаНиком из Сахалина. Полуоси ломает на раз, только for use with DG products.
Ром ну не знаю--разговаривал с япами--говорят ГУД....апио тим говорят все на них ходят!!