Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

AlexsandrSA написал(а):
Ну -ну .... Был у меня дружок " меломан" ,тоже говорил МП3 полное г.... Ну посадил я его к себе в машину воткнул сначала диск МП3 а потом CD И что думаете он отличил где что играло ???? Да нифига и вы уверен не отличите Ну может ещё в зале где акустика настроена да и помещение соответствует, да и то если МП3 с хорошим "битрейдом" записать не услышите разницы ....
Считаю что МП3 для авто то что надо ,тоже буду что то думать чтоб приделать к штатной музыке ...
Ну собственно разницу можно услышать и после банального копирования аудио-диска. Но это ИМХО только в случае если на первоначальном диске было что терять. А так большинство аудио-дисков которые продаются на рынках пишуться с тех же мп3.
Когда мне делали шумку в Автосекьюрити, то при настройке уся засунули в РОДНУЮ магнитолу пиндосский диск Мадонны - звук был такой, что аж все волосы от удовольствия шевелились:) Мп3 подобного качества мне не попадалось, а вот аудио-диска да.
Но нельзя говорить, что мп3 - полное г..... Если стоит вопрос, что купить на рынке за 100 рублей, то конечно мп3. записано с одних исходников.
 


AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Serguei написал(а):
Ну собственно разницу можно услышать и после банального копирования аудио-диска. Но это ИМХО только в случае если на первоначальном диске было что терять. А так большинство аудио-дисков которые продаются на рынках пишуться с тех же мп3.
Когда мне делали шумку в Автосекьюрити, то при настройке уся засунули в РОДНУЮ магнитолу пиндосский диск Мадонны - звук был такой, что аж все волосы от удовольствия шевелились:) Мп3 подобного качества мне не попадалось, а вот аудио-диска да.
Но нельзя говорить, что мп3 - полное г..... Если стоит вопрос, что купить на рынке за 100 рублей, то конечно мп3. записано с одних исходников.
Минуточку , если я вас правильно понял то если вы копируете СD диск то у вас качество меняется ??? Тут вы неправы , качество выдаёт не диск а апарат на котором его прослушиваете ну и естественно то с чего этот диск первоначально был записан всмысле оцифрован , диск копируется один в один тамже цифра идёт ...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

AlexsandrSA написал(а):
Минуточку , если я вас правильно понял то если вы копируете СD диск то у вас качество меняется ??? Тут вы неправы , качество выдаёт не диск а апарат на котором его прослушиваете ну и естественно то с чего этот диск первоначально был записан всмысле оцифрован , диск копируется один в один тамже цифра идёт ...
Простите, что ввел вас в заблуждение, но я представляю, как копируются диски.
Сие безобразие никто не может объяснить, но оно есть. Имелся тестовый диск Фокала, после снятия второй копии, на копии звучание стало несколько беднее. Уж в красивых терминах сказать не могу. Можно объяснить это конечно дефектом болванки, фиг знает, не скажу в чем дело. Слушалось это все в авто на недешевой голове JVC и на недорогих колонках Crunch. Без уся и шумки. Авто 99-я.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

AlexsandrSA написал(а):
Ну -ну .... Был у меня дружок " меломан" ,тоже говорил МП3 полное г.... Ну посадил я его к себе в машину воткнул сначала диск МП3 а потом CD И что думаете он отличил где что играло ???? Да нифига и вы уверен не отличите Ну может ещё в зале где акустика настроена да и помещение соответствует, да и то если МП3 с хорошим "битрейдом" записать не услышите разницы ....
Считаю что МП3 для авто то что надо ,тоже буду что то думать чтоб приделать к штатной музыке ...
Ваш дружок может и "меломан", и разницы не слышит между пиратским CD и MP3 с него же сделанным. Но Вы потрудитесь раскошелится на фирменный 24 bit-ный или с HDCD кодированный диск. Внимательно его послушайте, переконвертируйте хоть во что, и снова послушайте. Я не агитирую за референсный звук в авто за 15-20 т. уе, ничего не имею против MP3 (я его в принципе не слушаю, даже на компьютере). У меня за плечами 7 лет скрипичной школы, при Гнесинской консерватории и со слухом все в порядке. От длительного прослушивания плохо записанных CD, а тем более от MP3 у меня мигрень. Потому и FM-модулятор сойдет, если уж так MP3 нужен со штатной магнитолой (флэшка еще и для переноса информации может пригодиться).
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

AlexsandrSA написал(а):
Минуточку , если я вас правильно понял то если вы копируете СD диск то у вас качество меняется ??? Тут вы неправы , качество выдаёт не диск а апарат на котором его прослушиваете ну и естественно то с чего этот диск первоначально был записан всмысле оцифрован , диск копируется один в один тамже цифра идёт ...
Вы ребята на чём и чем копируете? Если вспомнить, лет 5-6 назад, продавались специальные болванки для записи именно звука. Но так как все пишут музыку на компах, а не на специальных и отнюдь не дешевых бытовых рекордерах, то эта необходимость отпала - качество записи на компе одинаковое. Вот это самое компьютерное звучание и убило тот самый качественный звук. Отсутствие шорохов, щелчков - еще не чистый, качественный звук. А громкое, даже громоподобное звучание не показатель качества вашей музыкальной системы. А есть еще понятия гармоник, джиттер, соотношение сигнал/шум, цифро-аналоговые преобразователи, фильтры первого, второго и тд порядка - благополучно всеми забытые. Качество звука сейчас повсеместно - удовлетворительное, редко хорошее, даже дома, что уж про машину говорить.
 


Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Качество звука сейчас повсеместно - удовлетворительное, редко хорошее, даже дома, что уж про машину говорить.
Чего-то я не понимаю. Если бы мы говорили о пластинках/кассетах, то оборудование, на котором производилась запись, играло бы значение, но чем отличается прожиг болванок на компе и на профессиональной аппаратуре - не понимаю. Там же 0,1 пишется, откуда что-то другое может взяться??? Единственная проблема - запись на высоких скоростях, когда привод не успевает качественно прожечь и прогрыватель может чего-то не прочитать, но это легко устраняется или более читающим проигрывателем, или, что проще, снижением скорости записи.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Ваш дружок может и "меломан", и разницы не слышит между пиратским CD и MP3 с него же сделанным. Но Вы потрудитесь раскошелится на фирменный 24 bit-ный или с HDCD кодированный диск. Внимательно его послушайте, переконвертируйте хоть во что, и снова послушайте. Я не агитирую за референсный звук в авто за 15-20 т. уе, ничего не имею против MP3 (я его в принципе не слушаю, даже на компьютере). У меня за плечами 7 лет скрипичной школы, при Гнесинской консерватории и со слухом все в порядке. От длительного прослушивания плохо записанных CD, а тем более от MP3 у меня мигрень. Потому и FM-модулятор сойдет, если уж так MP3 нужен со штатной магнитолой (флэшка еще и для переноса информации может пригодиться).
Разговор с самого начала зашёл про музыку в авто а если ещё точнее в Лиане и из этого или от этого надо отталкиваться и музыкальные образования а тем более вкусы тут не причём ...
И сомневаюсь я что хоть 5 проц автовладельцев слушает лицензионные фирменные записи в машине Нет ну можно конечно купить диск за 100 баксов и тешить себя тем что это круто, но опять же повторюсь если я стого-же диска вернее с 10 таких дорогих и прекрасно звучащих дисков нарежу 1 болванку в МП3, никакой разницы в звучании в авто даже на месте с выключенным движком стоя посреди трассы ( чтоб окружающие звуки не мешали ) вы не услышите...Если вы считаете что это не так уточню ещё , не вы а 99 процентов нормальных людей с нормальным слухом .
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Самый хороший способ это продать штатный проигрыватель жаждушим:D, да ткие есть.
А на его место водрузить то чего душе угодноБаксы-бакс .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Serguei написал(а):
Отвечу по порядку.
1. Можно поставить чейнджер Алпайн с переходником от мицубиси. Обойдется вместе с установкой 11 000 - 12 000 руб. Гарантию не потеряете, а возможен только отказ от гарантийного ремонта неисправностей, которые возникли в результате установки оного. А подобные проблемы ложаться на установщика. Сломать там что-то, крайне сложно. Ведь к штатной проводке вы подключаетесь, только беря питание для чейнджера.
2. Использовать чейнджер с ФМ-модулятором (передает музыку на определенную частоту радиоприемника. Появляется дополнительный пульт управления чейнджем. Цена вопроса - стоимость чейнджера+ 1500-2000 руб. за установку.
3. Использовать чейнджер предварительно сделав на магнитоле НЧ-вход. Тогда тоже появляется дополнительный пульт управления чейнджем и на штатной магнитоле занимается какая-то "ненужная" кнопка под включение оного чейнджера. Цена вопроса 8000-9000 руб.
4. Использовать ФМ-модулятор читающий флэшки - цена вопроса 1500 руб. + стоимость флэшки.

У меня реализован 1 и 4 вариант. Доволен обоими. Но сейчас жалко денег отданных за чейндж. Поскольку пользуюсь им 2-3 раза в год во время дествительно дальних поездок. А обычно слушаю AudioCD и Mp3 с флэшки.
Все 4 пункта не понятны.
1-дорого, и о какой гарантии может идти речь,максимум сгорит предохранитель:hilarious:
За эти баблосы такую магнитолу с акустикой можно отхватить, да еще на обмыв на месяц хватит
2-ФМ модулятор - смерть звуку.
3.Чего то дороговато за дополнительный вход.
4, Есть магнитолы которые и флешки читают.

Вопрос, что в штатной магнитоле такого, что идти на такие жертвыЧешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

AlexsandrSA написал(а):
Ну -ну .... Был у меня дружок " меломан" ,тоже говорил МП3 полное г.... Ну посадил я его к себе в машину воткнул сначала диск МП3 а потом CD И что думаете он отличил где что играло ???? Да нифига и вы уверен не отличите Ну может ещё в зале где акустика настроена да и помещение соответствует, да и то если МП3 с хорошим "битрейдом" записать не услышите разницы ....
Считаю что МП3 для авто то что надо ,тоже буду что то думать чтоб приделать к штатной музыке ...
МП очень зависит от кодека. Я использую кодек Фраунхофера, на сегодня он один из лучших. Короче Мп3 тоже надо уметь готовить :D
А вообще особо не парьтесь, машина не квартира :D
И если вы слышите разницу в машине между 250 кб и натуральным диском, то снимаю шляпу :wideyed:
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Слов, приведенных Игорем, мне как раз и не хватает, чтобы описать замеченный эффект. В моем случае диски писались на скорости 4х.
А по поводу влияния посторонних шумов на качество слышимого звука. Так я при движке, рычащем в 3000 об. слышу богатый звук.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Ваш дружок может и "меломан", и разницы не слышит между пиратским CD и MP3 с него же сделанным. Но Вы потрудитесь раскошелится на фирменный 24 bit-ный или с HDCD кодированный диск. Внимательно его послушайте, переконвертируйте хоть во что, и снова послушайте. Я не агитирую за референсный звук в авто за 15-20 т. уе, ничего не имею против MP3 (я его в принципе не слушаю, даже на компьютере). У меня за плечами 7 лет скрипичной школы, при Гнесинской консерватории и со слухом все в порядке. От длительного прослушивания плохо записанных CD, а тем более от MP3 у меня мигрень. Потому и FM-модулятор сойдет, если уж так MP3 нужен со штатной магнитолой (флэшка еще и для переноса информации может пригодиться).
Меня вообще тошнит от цифровой записи, особенно по началу когда аналоговаюя запись с рынка уходила. Но не чего не поделаешь, другой нет. Я хоть консу не кончал, но слух у меня на запись тренированный:D
На сегодня плохо записанных СД по миру процентов так 80 (я не про те диски говорю, которые у нас на развале продаются, а лицинзионные), виной тому повсеместный модный формат. Мастеринг делают таким макаром, что убивают все живое, запись не дышит, а ухает:D
Поэтому на таких записях МП3 тем паче будет мало отличаться от оригинала.
Я вам скажу 24 бит не надо, и 16 хватит, если все сделать по уму.:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
а тем более от MP3 у меня мигрень. QUOTE]

ТОЧНО!!!

когда просят объяснить, как я отличаю МП3 от аудиоСД (обычно старые, когда еще с мп3 не гнали, про фирменные речь вообще не идет) - не могу термины подобрать.
воздух там, насыщенность, вовлеченность - не понимает никто.

а вот с МП3 просто устаешь и надоедает (ну разве что раммштайн погонять на запредельной громкости).

единственная классика, которую я еще хоть как-то перевариваю почти до конца на мп3 - Ромео и Джульетта Прокофьева.
Ибо люблю очень
Остальное - не надо.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

AlexsandrSA написал(а):
Минуточку , если я вас правильно понял то если вы копируете СD диск то у вас качество меняется ???
Увы, но это так. Хотя умом и не понятно :D
Там типа "коррекция ошибок" происходит и т.п. Слишком сложное физическое объяснение, чтобы я смог его здесь правильно повторить :D
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

а вот с МП3 просто устаешь и надоедает
===================
Смотря что слушать. Я плохо представляю сколько места займет перекодированная в ВАВ аудиокнига ...
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Змейка написал(а):
а вот с МП3 просто устаешь и надоедает
===================
Смотря что слушать. Я плохо представляю сколько места займет перекодированная в ВАВ аудиокнига ...
Тем более, если Вы собираетесь прослушивать только аудио-книги, а качество радиоприемника Вас не напрягает - то самый дешевый и простой способ, не требующий никакого вмешательства в электросхему машины - FM-модулятор, ибо качество звука в аудио-книгах вообще тема отдельная, а флешку можно использовать как универсальный носитель, а если по моей ранней ссылке смотрели, то FM-модуляторы есть универсальные - с зарядкой для телефонов, не только для машины, да еще и с воспроизведением фото и видео. А вообще прослушивание музыки вещь такая же субъективная, как вкус к пище, выбор цвета - эту тему можно до бесконечности развивать и ни до чего не договориться.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
Вопрос, что в штатной магнитоле такого, что идти на такие жертвы
Александр, вы уже месяца три нападаете на штатную магнитолу ;)
1. Дизайн. Я выбрал Лиану во многом потому, что сел за руль и мне понравилось "рабочее место водителя". Панель штатной магнитолы и ее подсветка идеально гармонируют со всей остальной центральной панелью. При всем богатстве выбора магнитол на рынке, тяжело будет подобрать нужную по дизайну, да еще удовлетворяющую вашим потребностям. Даже если вы найдете с подходящей подсветкой, все равно она не будет смотреться "интегрированной" в центральную панель.
2. Не надо снимать и таскать с собой "морду" от магнитолы.
3. У владельцев штатной магнитоллы нет шансов остаться без музыки в поездке, по причине забывчивости "морды".
4. Соответственно "морду" нельзя потерять.
5. Штатные магнитолы практически не воруют.
6. А если и воруют, то она в КАСКЕ по умолчанию, а вам надо отдельно ее страховать.
7. В конце концов она уже есть, так сказать в комплекте с полным приводом и климат контролем. Не выбрасывать же ее.
8. Меня очень порадовала чувствительность радиоприемника. По опыту использования трех других магнитол на предыдущих машинах могу сказать, что в 50 км от Москвы уже почти ничего не ловиться, а если и ловиться то с помехами. Лиановская штатная магнитола очень хорошо ловит в 90 км от Москвы (по Егорьевскому шоссе).
9. Вполне приличный звук. Для машины вполне подходит.
10. На предыдущих машинах, на упоминавшихся выше трех магнитолах, я привык, что надо подстраивать баланс. Сидя на водительском месте мне всегда хотелось сместить баланс в право, соответствнно пассажиру становилось совсем хреново слушать. В Лиане же со штатной магнитолой баланс крутить не надо, только хуже становится. Правда в этом возможно виновато хорошее продуманное расположение динамиков, а не сама магнитола. Как у вас интересно?

Итак, пунктами 1-6 я кажется ответил на ваш вопрос, а пункты 7-10 это приятное дополнение к ним.
Меня огорчает лишь две вещи: отсутствие mp3, и ченджера в двухдиновой магнитоле. Ну почему этим америкосам ставят нормальную вещь, а нам "недопривод" какой-то Рыдаю!
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Уклонились от темы, господа!

Как всегда вопрос скатился к банальному обсуждению формата mp3. Тут у каждого свое мнение, и пускай так и будет. Но тема то была, как играть mp3 в машине используя в качестве головного устройства штатную магнитолу. Насколько я понял, ченджер у нас ставил всего один человек, да еще несколько юзают FM-модуляторы. Кто еще чего расскажет?
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Я тут в предыдущих постах ссылался на стаью про FM- модуляторы. Покопался у себя, и нашел журнал - "Автомир" номер 41, за 7 октября 2006 года. Обзор шести моделей.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Я тут в предыдущих постах ссылался на стаью про FM- модуляторы. Покопался у себя, и нашел журнал - "Автомир" номер 41, за 7 октября 2006 года.
Как статья называется, а то я у них на сайте не нашел?
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Lelik написал(а):
При всем богатстве выбора магнитол на рынке, тяжело будет подобрать нужную по дизайну, да еще удовлетворяющую вашим потребностям.
В том-то и дело, что мои ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ потребности - это MP3 и Bluetooth.
Родная магнитола идет курить.
... а вот у знакомой на S60 родная магнитола уже имеет Bluetooth Рыдаю!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Кстати. У меня на действующей машине стоит громкая связь. Имею поползновения переставить ее в Лиану. Меня гарантийщики скушают или нет?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

а как она подключается?
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

через магнитолу. Смысл такой, что при необходимости позвонить(либо при входящем звонке) по команде магнитола отключается и включаетсягромкая связь, разговор идет через микрофон (крепится либо над зеркалом, либо еще где-то) и через колонки. Связь телеофона и устройства громкой связи - голубозубое.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

FireDragon написал(а):
Увы, но это так. Хотя умом и не понятно :D
Там типа "коррекция ошибок" происходит и т.п. Слишком сложное физическое объяснение, чтобы я смог его здесь правильно повторить :D
Не не меняется, я проверял и не ушами ,а вычитанием двух файлов исходника и записанного. Ту другое дело. Что у исходника на штампованном СД коэфф-т отражения выше, чем у СД-Р. Посему ежели посредственная писалка или чаще привод магнитолы, то предпочтение за болванкой с более высоким отражением. Вот всех и дел. Если нормальный привод, то разницы не будет.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
Не не меняется, я проверял и не ушами ,а вычитанием двух файлов исходника и записанного. Ту другое дело. Что у исходника на штампованном СД коэфф-т отражения выше, чем у СД-Р. Посему ежели посредственная писалка или чаще привод магнитолы, то предпочтение за болванкой с более высоким отражением. Вот всех и дел. Если нормальный привод, то разницы не будет.
А про вычитание можно по подробней?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Serguei написал(а):
А про вычитание можно по подробней?
Могу.
Берем исходник, граберуем его в вав файл.
Берем копию и делаем тоже самое.
Помещаем два файла в мультитрек звукового редактора (Audition или Samplitude или Cubase или Nuendo или Saw или и т.д.) , один из них инвертируем и делаем микс.
Так как два файла в противофазе и если одинаковы, то при сумме (миксе) будет тишина.
Вот и все дела. Господа не спорьте со мной на сей счет, я просто этим давно и серьезно занимаюсь, лучше давайте о машинах:hilarious:
И я думаю, что грамотную Мп3, тут от оригинала мало кто отличит, а в машине даже скрипач с абсолютным слухом. ;)
Хотя абсолютный слух, и восприятие фонограммы - это совершенно разные весчи,як говорят в Одессе!!!!!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
Господа не спорьте со мной на сей счет, я просто этим давно и серьезно занимаюсь
Так нам поэтому и интерсно ;)

Коллега долго не соглашался купить себе MP3-плеер.
В магазин ходили вместе. Он взял свой CD-плеер и наушники, трек со своего CD сделал в формате wav несжатый.
Наушники перетыкал то в CD-плеер, то в MP3-плеер.
Долго сокрушался, на сколько же звук становится хуже (MP3-плеер - это лидер Ipod).
Но согласился на копромис за компактность девайса.

У меня слуха никакого. Я сначала в Лианке слушал MP3 через Prology и вполне был доволен.
Для улучшения звука добавил твитеры и сабвуфер. Действительно звук стал лучше.
А когда сменил магнитолу на Pioneer - то обалдел, насколько звук стал чище, детальней, глубже (не знаю какие правильные эпитеты применять) на той же аккустике и тех же треках.

Так что задачу надо решать в комплексе.
Если поставить хорошую "голову", усилитель, аккустику, все на правильных проводах, шумоизоляция салона, настройка звука - то хорошо сжатый MP3 будет звучать несопоставимо лучше, чем AudioCD на неподготовленной машине.