Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Так это понятно.
Но существует такое понятие у профи,правильный звук.
Ну типа к примеру я как звукорежиссер, при сведении закладываю определенную картину звука, в определенном произведении. Прикинь. Любитель Хай Енда иногда вылавливает такой в этом произведении, что у режиссера волосы дыбом. А реально, что он ловит, там этого просто. Режиссер не слышит ,зато Любитель слышит все :hilarious:
Я это говорю к тому, что бы говорить о слуховых тестах МП3, надо иметь весь качественный тестовый тракт. А его качество будет определяться наиболее худшим звеном. А звеньев этих в Лиане предостаточно:)))))))
Я давно забил на все это, для меня музыка в машине,фон и информация не более того:D
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Ну вот, меня уже и "скрипачом" обозвали (намек на "вшивого" интеллигента?Чешу репу. ). Да со слухом у меня очень хорошо. Против MP3, и других форматов сжатия (как дизайнеру, мне приходится работать и с сжатием графики -JPEG, но и здесь я предпочитаю обходится без оного) я против ничего не имею, потому как бессмысленно - цифра во всех направлениях наступает, и не потому, что лучше, а потому, что дешевле! В оправдание штатной магнитолы могу сказать - она очень "честная", никаких супербасов (так любимых БУХ-БУХ многими), ни супервысоких (ПСИК-ТСИК и прочие свистяще-шипящие звуки), при этом верхний бас, хорошая середина, и нижний верх присутствуют. А если ее мануал посмотреть - никаких 4Х50 W не увидите, а честные 4Х15W. Поэтому, уж если стоит штатная голова, то тратить еще 300-400 уе на переходник с MP3-чейнджером, ничего не приобретая в плане улучшения качества звука, выигрывая лишь в музыко-часах на мой взгляд не рентабельно. Вот если голова не установлена - тогда да, только кошелёк и полёт фантазии может Вас остановить. У меня любви с MP3 не произошло - только мигрень после 20-30 мин прослушивания.Не-не-не Многие СД, купленные за последние год-два - звучат мерзотно (да здравствует цифра!) и так же гарантируют головную боль и усталость от прослушивания.
Мнение моё очень субъективное, и если с чьим-то мнением не совпадает - прошу извинить.
PS Вопрос на последок - почему качественные, но пиратские DVD смотреть очень даже можно - но каков звук???!!! Каша науральная, но с бухами и бахами все в порядке!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Вопрос на последок - почему качественные, но пиратские DVD смотреть очень даже можно - но каков звук???!!! Каша науральная, но с бухами и бахами все в порядке!
да там и картинка тошнотная зачастую :D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

FireDragon написал(а):
да там и картинка тошнотная зачастую :D
Картинка тошнотная на новых (менее года) фильмах. На фильмах 2-3 летней и более давности картинка вполне достойная, иногда почти не отличающаяся от оригинала, но звук почти в 100% много хуже оригинала.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Картинка тошнотная на новых (менее года) фильмах. На фильмах 2-3 летней и более давности картинка вполне достойная, иногда почти не отличающаяся от оригинала, но звук почти в 100% много хуже оригинала.
Меня удивляет как на лицензии появляется звук DTS, в то время как оригинальная дорожка DD 5.1
Наверное родной DTS вообще улет.
Жаль в ресивере нет THX ... :)
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
Могу.
Берем исходник, граберуем его в вав файл.
Берем копию и делаем тоже самое.
Помещаем два файла в мультитрек звукового редактора (Audition или Samplitude или Cubase или Nuendo или Saw или и т.д.) , один из них инвертируем и делаем микс.
Так как два файла в противофазе и если одинаковы, то при сумме (миксе) будет тишина.
Вот и все дела. Господа не спорьте со мной на сей счет, я просто этим давно и серьезно занимаюсь, лучше давайте о машинах:hilarious:
И я думаю, что грамотную Мп3, тут от оригинала мало кто отличит, а в машине даже скрипач с абсолютным слухом. ;)
Хотя абсолютный слух, и восприятие фонограммы - это совершенно разные весчи,як говорят в Одессе!!!!!
А что за исходник?
Собственно в моем посте была оговорка, что исходнику должно быть что терять. Копируюя "лицензионные" диски купленные в Ашане - я разницы не слышу.:)
Хотя фигли спорить, все-равно у меня уже нету того исходника:-( и продемонстрировать не получится.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Serguei написал(а):
А что за исходник?
Собственно в моем посте была оговорка, что исходнику должно быть что терять. Копируюя "лицензионные" диски купленные в Ашане - я разницы не слышу.:)
Хотя фигли спорить, все-равно у меня уже нету того исходника:-( и продемонстрировать не получится.
Исходник-это тот диск с которого ты делаешь копию на пишущем СД.
Вот что я имел в виду.:thumbsup:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
Исходник-это тот диск с которого ты делаешь копию на пишущем СД.
Вот что я имел в виду.:thumbsup:
Вот спасибо за лестное мнение обо мне:)) Не ожидал.
Я понял, что вы называете исходником. Я другое имел ввиду. Исходники то разные бывают. С разным качеством. Я говорил про тестовый диск Фокала (сборник разных по стилю композиций с очень качественным звуком). Я не обладаю экстраслухом, обычный статик, которому в детстве в ухо чихнул медведь:)) Мне бросилось в уши значительное ухудщение качества в вещи именуемой мной "Соло на барабанах". На остальных вещах тоже было заметно, но столь явно для меня.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Ну вот, меня уже и "скрипачом" обозвали (намек на "вшивого" интеллигента?Чешу репу. ). Да со слухом у меня очень хорошо. Против MP3, и других форматов сжатия (как дизайнеру, мне приходится работать и с сжатием графики -JPEG, но и здесь я предпочитаю обходится без оного) я против ничего не имею, потому как бессмысленно - цифра во всех направлениях наступает, и не потому, что лучше, а потому, что дешевле! В оправдание штатной магнитолы могу сказать - она очень "честная", никаких супербасов (так любимых БУХ-БУХ многими), ни супервысоких (ПСИК-ТСИК и прочие свистяще-шипящие звуки), при этом верхний бас, хорошая середина, и нижний верх присутствуют. А если ее мануал посмотреть - никаких 4Х50 W не увидите, а честные 4Х15W. Поэтому, уж если стоит штатная голова, то тратить еще 300-400 уе на переходник с MP3-чейнджером, ничего не приобретая в плане улучшения качества звука, выигрывая лишь в музыко-часах на мой взгляд не рентабельно. Вот если голова не установлена - тогда да, только кошелёк и полёт фантазии может Вас остановить. У меня любви с MP3 не произошло - только мигрень после 20-30 мин прослушивания.Не-не-не Многие СД, купленные за последние год-два - звучат мерзотно (да здравствует цифра!) и так же гарантируют головную боль и усталость от прослушивания.
Мнение моё очень субъективное, и если с чьим-то мнением не совпадает - прошу извинить.
PS Вопрос на последок - почему качественные, но пиратские DVD смотреть очень даже можно - но каков звук???!!! Каша науральная, но с бухами и бахами все в порядке!
Вшивым интеллигентом обозвать не могу, не таков я человек.
Хотел сказать вот что. Помнить ноту скажем на память Ми бемоль и правильно слушать или свести микс, это две разных профессии.
На счет цифры, я уже писал, что не цифра вина, а возможность ее. А именно. На виниле динамику можно было записать не более 40 дБ с хвостиком, с низу и по верхам тоже были ограничения, в связи с механикой иглы. К процессу мастеренига оконечной фонограммы подходили очень ответственно. Поэтому эти недостатки, вдруг превратились в достоинства. Попробуйте запишите на винил, современную дискотечную музыку,…………… не получиться, винил не передаст. Матрицу просто не нарежешь, резец сразу сломается. RMS современной фонограммы на сегодня приближается к –9 дБ.
А это практически ведет к отсутствию динамики как таковой, а если это динамика монотонна, то что МП3, что ДВД, что СД надоест за 20 минут. Почему некоторые любят сабы, да по той причине, что ассоциация с дискотекой, без сабов, драйва не будет в тех стилях музыки, где все основано в основном на ритм секции. Так люди не музыку слушают ,а бух, бух и бам J)))))
К сожалению вся современная муз поп индустрия стремится к примитивизму мелодии и гармонии в песне. Чем проще, тем круче.
Давайте просто скажем себе, ну какая музыка может быть в машине, когда одно полушарие, работает на моторику вождения, а второе на что ???????????
Все это игрушки, слушать по настоящему надо дома на диване в спокойной обстановке, а то о чем мы тут яростно говорим ЭТО ПРОСТО ФОН. Про себя могу одно сказать, я не Юлий Цезарь, что бы делать два дела, водить машину и СЛУШАТЬ МУЗЫКУ.
В цифре много можно чего классного передать, только это достоинство в большинстве случаев, используют бездарно, вот и результат. ИМХО.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Serguei написал(а):
Вот спасибо за лестное мнение обо мне:)) Не ожидал.
Я понял, что вы называете исходником. Я другое имел ввиду. Исходники то разные бывают. С разным качеством. Я говорил про тестовый диск Фокала (сборник разных по стилю композиций с очень качественным звуком). Я не обладаю экстраслухом, обычный статик, которому в детстве в ухо чихнул медведь:)) Мне бросилось в уши значительное ухудщение качества в вещи именуемой мной "Соло на барабанах". На остальных вещах тоже было заметно, но столь явно для меня.
Я уже говорил, в чем может быть проблема. Ваш тест мало о чем говорит. То что звучит хуже в полне поверю, но я говорил уже причина это совсем в другом кроется. И качество исходника здесь совсем не причем. Пускай исходник будет хоть космического или самого отстойного качества.:thumbsup:
Мы говорим о КОПИРОВАНИИ. А в цифре может делать практически клоны бесконечно раз, не теряя при этом качество, т.е. бит в бит. Правда если у вас нет проблем с качеством самого оборудования, на чем вы это делаете. Это и есть одно из достоинств цифры, по сравнению с аналоговой записью.
 




Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Пора эту дисскусию заканчивать. Мы и так сильно отклонились от заданной темы. А то распалимся не на шуткуНО! НО! Наговорим всяких гадостей! Вот Змейка начитается наших опусов и подумает: "Таким невинным вопросом, такую кашу заварила!" Вернемся-ка к сути вопроса. Я так понимаю у нее два варианта:
1) затратный и не безпроблемный (надо вмешиватся в схему, теоретически - хорошее качество звука) - переходник+чейнджер (СD либо DVD);
2) FM-модулятор - низкая цена, качество FM приема, в плюсе универсальный носитель - флэшка, есть варианты не только для машины, с возможностью смотреть фото и видео (на 1,5" экране - сомнительное удовольствие).
Варианты типа - выкинуть штатную голову и поменять на что-то лучшее, я думаю некорректны, в самом вопросе смысл противоположный.
На этой оптимистичной ноте можно и закончить прения.:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
Я уже говорил, в чем может быть проблема. Ваш тест мало о чем говорит. То что звучит хуже в полне поверю, но я говорил уже причина это совсем в другом кроется. И качество исходника здесь совсем не причем. Пускай исходник будет хоть космического или самого отстойного качества.:thumbsup:
Ну если исходить из таких рассуждений, то Мп3 как раз и есть способ сохранить качество штампованного диска;-) Ведь для качества звучания Мп3 не так важна отражающая способность диска.

Alexandre написал(а):
...
Мы говорим о КОПИРОВАНИИ. А в цифре может делать практически клоны бесконечно раз, не теряя при этом качество, т.е. бит в бит. Правда если у вас нет проблем с качеством самого оборудования, на чем вы это делаете. Это и есть одно из достоинств цифры, по сравнению с аналоговой записью.
Это при идеальных условиях, и чаще всего в типах файлов подлежащих проверке качества копирования. А в CD Аудио, ну поменялся 0 на 1 и кто это заметит? Тем более, что на запись одной секунды уходят сотни тысяч этих ноликов и единичек. А если ещё рассмотреть возможность записи состояния 0,5, или 0,3 или 0,8. То там вообще край непаханый;-))
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Пора эту дисскусию заканчивать. Мы и так сильно отклонились от заданной темы. А то распалимся не на шуткуНО! НО! Наговорим всяких гадостей! Вот Змейка начитается наших опусов и подумает: "Таким невинным вопросом, такую кашу заварила!" Вернемся-ка к сути вопроса. Я так понимаю у нее два варианта:
1) затратный и не безпроблемный (надо вмешиватся в схему, теоретически - хорошее качество звука) - переходник+чейнджер (СD либо DVD);
2) FM-модулятор - низкая цена, качество FM приема, в плюсе универсальный носитель - флэшка, есть варианты не только для машины, с возможностью смотреть фото и видео (на 1,5" экране - сомнительное удовольствие).
Варианты типа - выкинуть штатную голову и поменять на что-то лучшее, я думаю некорректны, в самом вопросе смысл противоположный.
На этой оптимистичной ноте можно и закончить прения.:D
В общем правильно, че-то мы отклонились:)
Раз спрашивают совета, то как много попробовавший скажу.
Купите проигрыватель флэшек. У меня Mp3OnChannel. Мне нравится. Если вам покажется неудобным. То из вещей подороже я бы рассматривал вариан универсального плейера с адаптером касеты.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

""""Ну если исходить из таких рассуждений, то Мп3 как раз и есть способ сохранить качество штампованного диска;-) Ведь для качества звучания Мп3 не так важна отражающая способность диска.""""""

Не правильно, формат МП3 как раз обрезает исходник безвозвратно, только вопрос с каким качеством. Без потери максимум можно только сжать раром или зипом в разика два:))))


""""Это при идеальных условиях, и чаще всего в типах файлов подлежащих проверке качества копирования. А в CD Аудио, ну поменялся 0 на 1 и кто это заметит? Тем более, что на запись одной секунды уходят сотни тысяч этих ноликов и единичек. А если ещё рассмотреть возможность записи состояния 0,5, или 0,3 или 0,8. То там вообще край непаханый""""""""

Я же вам говорил о методе вычитания. Провидите сами это эксперимент. На счет нулей и единиц, конечно может потеряться, если болванка, непонятно какого качества или проигрыватель.
Я вам говорил про отражательную способность.
Вспомните, даже на компе лет так 10 назад были СД приводы которые не читали СДРВ болванки,потом стали читать все приводы.
Вы когда копируете файл с СД ,у вас чего нибудь теряется:hilarious:
А ну да я забыл, это только в звуке теряется, там особые нули и единицы:thumbsup:
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
""""Ну если исходить из таких рассуждений, то Мп3 как раз и есть способ сохранить качество штампованного диска;-) Ведь для качества звучания Мп3 не так важна отражающая способность диска.""""""

Не правильно, формат МП3 как раз обрезает исходник безвозвратно, только вопрос с каким качеством. Без потери максимум можно только сжать раром или зипом в разика два:))))


""""Это при идеальных условиях, и чаще всего в типах файлов подлежащих проверке качества копирования. А в CD Аудио, ну поменялся 0 на 1 и кто это заметит? Тем более, что на запись одной секунды уходят сотни тысяч этих ноликов и единичек. А если ещё рассмотреть возможность записи состояния 0,5, или 0,3 или 0,8. То там вообще край непаханый""""""""

Я же вам говорил о методе вычитания. Провидите сами это эксперимент. На счет нулей и единиц, конечно может потеряться, если болванка, непонятно какого качества или проигрыватель.
Я вам говорил про отражательную способность.
Вспомните, даже на компе лет так 10 назад были СД приводы которые не читали СДРВ болванки,потом стали читать все приводы.
Вы когда копируете файл с СД ,у вас чего нибудь теряется:hilarious:
А ну да я забыл, это только в звуке теряется, там особые нули и единицы:thumbsup:
Сань, ну и темку я родила: очень внимательно прочитала, но ни к какому выводу не смогла прийти! Мне вообще-то, в длительных поездках хочется слушать аудиокнижки, а штатную магнитолу я менять не хочу, т.к. на короткие расстояние звук этот меня вполне устраивает. Вот и пытаюсь разобраться, что нужно сделать, чтобы не особенно лезть куда-то глубоко и далеко! Чешу репу.
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Купите MP3-плееры со встроенным FM-передатчиком.
Самый простой вариант.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Пользуюсь http://panorama.com.ru/index.php?option=content&task=view&id=95&Itemid=71
для прослушивания аудиокниг в дальних поездках. есть ряд подводных камней которые опишу

1) Весьма скудная логика воспроизведения порядка треков, например скопируети вы диск на флешку вставили включили а воспроизведение началось с середины книги, через главу пошло с начала книги потом зациклилось в обшем чем дело кончилась будете дослушивать дома. Рецепт один переименовывать файлы перед записью на флешку: папки 1,2,3... в них файлы 1,2,3... а лучше одна книга - одна папка и в ней файлы по порядку 1,2,3.... Для автоматизации этого процесса пользуюсь особенностями различных прогой Acoustica MP3 CD Burner для обработки/записи CD MP3
2) нет быстрой перемотки. т.е заглушив машину на заправке или во время "санитарной паузы" будете слушать трек сначала, бывают сборники радиоспектаклей где один трек минут на 25-30
3) недестаточная мощьность и глубина модуляции, по нормальному это значит что приемник надо делать громче 35-40 для штатной. а в городе отчетливо слышны помехи отстроится по часттоте не получается, а в Москве Питере так просто фоновый свист получается из за большого колличества радиостанций (см. понятие "селективность радиоприемника")
4) Лучше купить две флешки по 1G чем одну на 2G, т.е записать на каждую флешку по книжке а то наскучит или непонравится вам одна книжка решите вторую или третию послушать искать предется перебором - а аудиокнига обычно файлов 150-200. По этой же причине флешку из устройства без надобности не доставайте место на котором вы остановили прослушивание искать прейдется все так же перебором на слух

Все это можно стерпеть, так как совершать длительные поездки за прослушиванием аудиокниги и тем более радиоспектакля на порядок приятнее. Следовательно отсутствие mp3 крупный недостаток. Сегодня однозначно отдал бы предпочтение аудиоподготовке, а на сыкономленные бабурики купил бы шикарный DVD проигрыватель 1-диск, двухсторонний, целое собрание сочинений.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Dmark написал(а):
Следовательно отсутствие mp3 крупный недостаток. Сегодня однозначно отдал бы предпочтение аудиоподготовке, а на сыкономленные бабурики купил бы шикарный DVD проигрыватель 1-диск, двухсторонний, целое собрание сочинений.
Вот и я о этом же:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Alexandre написал(а):
""""Ну если исходить из таких рассуждений, то Мп3 как раз и есть способ сохранить качество штампованного диска;-) Ведь для качества звучания Мп3 не так важна отражающая способность диска.""""""

Не правильно, формат МП3 как раз обрезает исходник безвозвратно, только вопрос с каким качеством. Без потери максимум можно только сжать раром или зипом в разика два:))))
Так именно об этом я и говорю, что разница между мп3. (даже с 320 битрейтом) и аудиоCD присутствует

Alexandre написал(а):
""""Это при идеальных условиях, и чаще всего в типах файлов подлежащих проверке качества копирования. А в CD Аудио, ну поменялся 0 на 1 и кто это заметит? Тем более, что на запись одной секунды уходят сотни тысяч этих ноликов и единичек. А если ещё рассмотреть возможность записи состояния 0,5, или 0,3 или 0,8. То там вообще край непаханый""""""""

Я же вам говорил о методе вычитания. Провидите сами это эксперимент. На счет нулей и единиц, конечно может потеряться, если болванка, непонятно какого качества или проигрыватель.
Я вам говорил про отражательную способность.
Вспомните, даже на компе лет так 10 назад были СД приводы которые не читали СДРВ болванки,потом стали читать все приводы.
Вы когда копируете файл с СД ,у вас чего нибудь теряется:hilarious:
А ну да я забыл, это только в звуке теряется, там особые нули и единицы:thumbsup:
Да смешно, оценил.
При копировании файла с СД идет проверка контрольной суммы.
При копировании же побитовом такой проверки нет. Но и там потери очень редки. Так куда же теряется качество и действительно ли оно теряется? Процитирую сам себя "Фиг знает". Только предположения. Возможно вследствии избыточной записи AudioCD при снятии информации это не учитывается. Точно на такой вопрос ответит лишь тот кто досконально знает технологию записи дисков. А то, что копирование это не тупое переписывание 0 и 1, надеюсь никому доказывать не надо.
 





Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Маруся написал(а):
Сань, ну и темку я родила: очень внимательно прочитала, но ни к какому выводу не смогла прийти! Мне вообще-то, в длительных поездках хочется слушать аудиокнижки, а штатную магнитолу я менять не хочу, т.к. на короткие расстояние звук этот меня вполне устраивает. Вот и пытаюсь разобраться, что нужно сделать, чтобы не особенно лезть куда-то глубоко и далеко! Чешу репу.
На этот вопрос неоднократно уже ответили. Жаль вы этого не увидели.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

@@@Так именно об этом я и говорю, что разница между мп3. (даже с 320 битрейтом) и аудиоCD присутствует@@@

ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!
Оно хуже чем исходник по всем параметрам, но для машины и 192 хватит:hilarious:



@@@@@@@Да смешно, оценил.
При копировании файла с СД идет проверка контрольной суммы.
При копировании же побитовом такой проверки нет. Но и там потери очень редки. Так куда же теряется качество и действительно ли оно теряется? Процитирую сам себя "Фиг знает". Только предположения. Возможно вследствии избыточной записи AudioCD при снятии информации это не учитывается. Точно на такой вопрос ответит лишь тот кто досконально знает технологию записи дисков. А то, что копирование это не тупое переписывание 0 и 1, надеюсь никому доказывать не надо@@@@@@@@

Тут дело в чем, что все зависит от качества болванки ,резака и проигрователя СД.
В компе отсутствует Джитер, там передача данных параллельная, а вот в обычном СД последовательная архитектура, так повелось.
Копия не хуже, просто она сделана по разным технологиям.
То что мы покупаем в магазине-это уже копия с матрицы, ШТАМПОВАННАЯ.
А мы с штамповки режем СД-Р.
Так вот проверяя ,что я нарезал, не на слух ,а с помощью программы, я получал один в один.
Но это все на моем компе. Далее нарезая диск из своих вав файлов, я постоянно это дело проверяю, уже с мастеров от вав, на вычитание. И результат более чем.
Я согласен, что нарезанный диск может звучать на некотором проигрывателе, хуже ,потому как как отстоя много продают, но это ведь опять не о чем не говорит.
О чем мыговорим, к авто Лиане -это вообще мало соотносится, потому как там две музыки сразу. Одна от двигателя и шума дороги, а другая из динамиков:hilarious:
 

Ilyas

Осваивающийся
9 Июль 2006
15
0
0
42
Москва
Езжу на ...
LIANA 2006 4x4 Sedan
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

А никто не хочет купить магнитолу родную? я бы отдал за пол цены (550)?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

такой девайс не единственный. Есть разных фирм.
 


Click

Осваивающийся
13 Ноябрь 2006
16
0
0
Климовск
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

может быть , просто кроме этого живьём ничего не видел
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Если хочешь - могу предложить равноценный обмен: предлагаю MP3-магнитолу SONY (неделя как купил) вместе с переходниками (без врезки в проводку) и центральной панелью с ящичком для мелочей бод магнитолой!
Кнопочки с красной подсветкой.
Могу выложить фото как будет смотреться.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

denis6091 написал(а):
550 - это пол цены?
Да,даже дешевле!!!!!!!!
Потому как если ее заказывать жерез Автодину,сие удовольствие обойдется в 1200 вечнозеленных.:hilarious:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Ilyas написал(а):
А никто не хочет купить магнитолу родную? я бы отдал за пол цены (550)?
Будете ставить что-то другое? Что? Как? Что с управлением на руле?