OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Не, со страной . у него не получается, а вот с участком в 8 соток может и справился бы. Так и вижу его с раковиной на спине, оттягивающего эти орды на соседский участок.
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Со временем, когда начинаешь задумываться над тем, что происходит и как это преподносится смертному люду, становишься похож на что-то подобное:

Я конечно ультрирую, но время научило не верить никому, кроме себя.
Сколько раз нам обещали разные солидные дяди, что рубль не рухнет, что цены не улетят и т.п.?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

априори известно, что никаких тем, которые могут пошатнуть или заставить усомниться во власти слушающую аудиторию,
Такие темы на Эхе поднимаются постоянно и зачастую без какого-либо стеснения, что за сказанное расстреляют. На 1 канале слово "навальный" услышать невозможно, а у них он частый гость (и это только один из примеров).

иначе зачем им пилить сук на котором они сидят или кусать руку которая их кормит?
А вот это очень интересно. Основная точка зрения, что это (оппозиционные СМИ) - способ "выпуска лишнего пара", типа покричали, послушали, поняли, что ты не один такой сидишь и офигеваешь от осознания окружающей действительности и подуспокоились: глядишь, за меня подсуетятся и вову скинут. Правда, последнее время "пара" всё больше и этих "клапанов" уже не хватает, но это отдельный разговор...
По другой версии, это - инструмент конкурирующих элит, которые действительно раскачивают лодку и хотят сами в неё сесть. Всем хочется порулить, и есть влиятельные (денежные) кандидаты, но даже вова не каждому из них может заткнуть рот - начнётся открытое противостояние. Вот и живут они в состоянии перманентного "холодного срача".
Есть ещё совсем конспирологические предположения, но их оставим в стороне.

Таким образом, нельзя слушая что-то одно, иметь представление о ситуации.
Я и не призываю зацикливаться на Эхе. Есть, например, "Бизнес ФМ"... Прохоровофилы оценят.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Zoran
Ага, ты вовремя купил баксов, снял со всех счетов рубли и взял ипотеку в валюте?
Ну конечно может быть, что ты миллионер, а Джимник только как 10-я машина для удовольствия.

Ну не скажут по Эхо никогда правды! (почему, я написал чуток выше)
Чтобы понять ситуацию, нужно как минимум из 10 источников взять информацию и самому её "переварить", а не надеяться, что какой-то "добрый" еврейчик по радио тебе всё расскажет.

Lightvort
Да не, это я к тому, что нельзя полагаться на Эхо, как на последнюю инстанцию. Это, по моему, в корне не верно, и как я писал ранее, "одинаково полезно" как Время по Первому и Вести по России.

Я и не призываю зацикливаться на Эхе. Есть, например, "Бизнес ФМ"... Прохоровофилы оценят.
Хорошо, пардон, понял.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Чтобы понять ситуацию, нужно как минимум из 10 источников взять информацию и самому её "переварить", а не надеяться, что какой-то "добрый" еврейчик по радио тебе всё расскажет.
Полностью поддерживаю! Беда в том, что когда за рулём, из этих 10-и источников, доступны только 2. По телеку ещё 3: "РБК", "Дождь" и "Euronews". Короче, интернет рулит!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...Чтобы понять ситуацию, нужно как минимум из 10 источников взять информацию и самому её "переварить", а не надеяться, что какой-то "добрый" еврейчик по радио тебе всё расскажет.
Ты не слышишь, что тебе пытаются донести: слушать надо не собственно "Эхо Москвы", а ЛЮДЕЙ, которые там высказывают свое мнение, обосновывают свою позицию.
Там иногда такое звучит, что даже у меня изумление вызывает'
Заинтересованные слушатели пишус СМСки, дозваниваются в прямой эфир, высказывают свое мнение в блогах, это что - разве не реальная картина? Я лично несколько раз дозванивался туда, мое мнение (именно мое!) по самым разным вопросам слышали сотни и тысячи людей, потом обсуждали его там же, в прямом эфире - я что, тоже "купленный газпромом"?
Вести- FM тоже на чьи то деньги содержится - им тоже верить нельзя?
Какие еще источники нужны?

P.S. И причем тут "добрый" еврейчик (с)? Ты уже несколько раз акцентировал внимание на евреях - к чему бы это?
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ну не скажут по Эхо никогда правды! (почему, я написал чуток выше)
Чтобы понять ситуацию, нужно как минимум из 10 источников взять информацию и самому её "переварить", а не надеяться, что какой-то "добрый" еврейчик по радио тебе всё расскажет.
Ну и кто же с тобой станет спорить? Люди всегда выражают только свое, субъективное восприятие действительности, это не принимая во внимание всякие, понимаешь, коварные лукавства, которые иногда, кое где звучат в эфире. Во всех средствах массовой инф. работают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ болтуны, и этим зарабатывают. Лохматый Венедиктов мне симпатичен, но помнится, что и он представитель второй древнейшей.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Lightvort
Можешь пояснить это:
Обязательно! 15 сентября...
Зачем сейчас будоражить общественность, зачем отдавать свои силы и время, зачем лишний раз рисковать собой и своими близкими, зачем привлекать внимание силовиков?
Ведь пока не произойдёт качественный скачок в самосознании народа, заставить всю эту массу двигаться невозможно!
То что вы (прошу прощения, может и зря тебя приписал) пытаетесь выступить в роли некоего катализатора (я думаю, точнее надеюсь, что именно это цель) этого процесса сейчас, так это только на пользу нашим внешним и внутренним врагам. Т.к. сейчас, в первую очередь, это каснётся менее устойчивых слоёв населения: например, молодёжь, которая имеет горячую голову, но не имеет ни опыта ни понимания сего события, или например криминальных элементов, которые не повременят этим воспользоваться в своих корыстных замыслах. А основная масса думающих и имеющих, что терять людей, т.е. по сути тех кто должен "вершить справедливость", и на ком, в будущем, будет строится общество, останется латентной.
Это я к тому, что был уже 17-й год, и ни о какой речи о буржуазной революции не было. Безграмотная чернь, с германским оружием во главе картавым, почти в одночасие уничтожило всё то, что строилось и собиралось последнее 1000-летие. Повторения этого, как раз сейчас, видеть не хочется.

Zoran
Ну что сказать, молодец Браво! Ай
Я, в последний, особо тоже не потерял, т.к. терять было нечего :D

Астра0103
То что они захотели чтобы ты спросил, то ты и спрашивал, тему, в основном, задают в начале передачи.
Ну и где твоё мнение? Высказался? Выпустил пар? Работай дальше! (Это я со стороны властей).
Евреи при том, что обсуждаем Эхо ;)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

В тему, бородатый:
"- Документы на стол! - закричал Штирлиц и врезал Мюллеру в ухо. - Кстати, Мюллер, не найдется ли у Вас канцелярских скрепок?"
Голос за кадром: Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит:
"За канцелярскими скрепками".
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Lightvort Можешь пояснить это:
Если тезисно, то:

1) необходимо показывать "власти", что нас много = мы - сила, чтобы они как минимум не расслаблялись, как максимум - вступили в диалог и пошли на уступки. Любое давление на власть - есть благо, т.к. она не должна забывать что она в стране не одна и что даже у русского народа есть предел терпения. Я уже писал в этой теме, что не считаю, что митинги сами по себе способны изменить ситуацию, но поспособствовать этому изменению они точно могут;

2) формирование общественного мнения: даже в доску-аполитичный обыватель может поинтересоваться: "а чего это там шумят?". При этом, в очередную байку про Госдеп людям верится уже с трудом, когда этот самый госдеп официально у нас в Ульяновске сидит;

3) в оппозиционном движении есть политические деятели и организации, деятельность которых я поддерживаю из идеологических соображений;

4) революция (как смена одного политического режима другим), с моей точки зрения неизбежна. Но, если в ней будут участвовать только наиболее экстремистски настроенные слои населения (а они в ней точно будут участвовать), то к власти опять легко придут какие-нибудь большевики, либо нацисты. И мы опять получим гражданскую войну. Поэтому, необходимо, чтобы в этих процессах участвовало как можно больше нормальных граждан, без кровавых заскоков в голове, ведь если не решаешь ты, решают за тебя. Как участвовать? Да, хотя бы проголосуйте на выборах в Координационный совет оппозиции: http://www.cvk2012.org/

5) лично я не могу просто сидеть на месте и молчать в тряпочку, наблюдая, как Родину разворовывают;

6) пока за выход на улицу с белой лентой не расстреливают, семью в заложники не берут, нужно этим пользоваться: есть множество безрисковых способов протеста, за которые тебе ничего не будет (с ОМОН-ом драться не советую). http://www.mashina.org/
 




XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

ПУТИН - СТЕРХ
05 сентября 2012, 17:42
Путин взлетит на дельтаплане и возглавит стаю журавлей на пути в теплые страны под лозунгом «Полет надежды». Да, я знаю, что вам весело и я знаю, что вы уже успели сказать об этом. Что был Путин краб, а стал Путин – стерх. Что был он швец и жнец, а стал еще и на дуде игрец. Что в быту человек, который умеет все, называется «муж на час». Что, улетев в теплые страны с журавлями, лучше бы он оттуда не возвращался. Что пускай он теперь каждый год улетает со стерхами, чтобы мы его хотя бы с сентября по март у себя не видели. Что точно так же, как он обдурит стерхов, изобразив из себя журавля, он дурит всех нас 12 лет, изображая из себя отца нации.

Я знаю, что вы с нетерпением ждете этого полета, просто чтобы посмотреть как Путин оденется в белый халат, в шлем с клювом и будет издавать журавлиные звуки. Я знаю, что вы ждете этого момента, чтобы от души поржать и что вам кажется до невозможности глупым назвать весь этот аттракцион «Полетом надежды». Но я предлагаю вам подумать о другом. О том, что нами правит человек, которому скучно жить. У которого в детстве были мечты и который, кажется стал президентом только для того, чтобы эти мечты осуществить. Гонять на мотоциклах и «Формуле-1», летать на самолетах, спускаться в батискафе, находить клады, укрощать тигров, тушить пожары, забивать голы олимпийским чемпионам. Но он правит нами уже 12 лет, а список его фантазий все никак не закончится. Чтобы повторить все его подвиги, не хватит уже и нескольких Гераклов. Вот я и думаю, что на самом деле все свои фантазии он давно уже воплотил в жизнь и теперь просто борется со скукой. А попутно хочет доказать самому себе, что он крутой мэн. Не нам доказать – а самому себе. Я бы вот на дельтаплане не полетел. Я высоты боюсь. А он не боится. Он вообще ничего не боится.

И даже распоследнему дураку уже давно должно быть понятно, что Путин – смелый, сильный, ловкий, что для него нет преград и чего-то недостижимого. Мы поняли, мы поняли это давным-давно. А он все продолжает и продолжает убеждать нас в том, что и так понятно. Значит, убеждает он не нас, а самого себя. И при этом мается от скуки. И нам говорят, что это будет продолжаться еще 12 лет как минимум. Может хотя бы дельтаплан поможет ему. Или все-таки Путин еще полетит и в космос?

Антон Орехъ
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Спасибо, что ответил!

Позволь коротко прокомментировать:
1) необходимо показывать "власти", что нас много = мы - сила, чтобы они как минимум не расслаблялись, как максимум - вступили в диалог и пошли на уступки. Любое давление на власть - есть благо, т.к. она не должна забывать что она в стране не одна и что даже у русского народа есть предел терпения. Я уже писал в этой теме, что не считаю, что митинги сами по себе способны изменить ситуацию, но поспособствовать этому изменению они точно могут;
Власть уже видела Манежку и Болотную и теперь готова адекватно реагировать, на массовые протесты. Уверен, что ведутся соответствующие мероприятия по недопущению подобных ситуаций, ибо только слепой не может этого не видеть (массовость протестующих).
2) формирование общественного мнения: даже в доску-аполитичный обыватель может поинтересоваться: "а чего это там шумят?". При этом, в очередную байку про Госдеп людям верится уже с трудом, когда этот самый госдеп официально у нас в Ульяновске сидит;
Я считаю, что все официальные СМИ, представят подобные выступления, в нужном власти свете, т.е. например как было с Болотной: мирный митинг в 2 тыс. человек. А так же не хитрыми манипуляциями с помощью того же инструмента (средства массовой информации) окрасят подобные "марши" в негативный для обычных граждан оттенок. Т.е. больше будет вреда от них, чем пользы.
3) в оппозиционном движении есть политические деятели и организации, деятельность которых я поддерживаю из идеологических соображений;
Извини, но я таких не знаю, т.е. тех кто законно в данный момент зарегистрирован. Если не секрет, чисто для понимания, приведи пример.
4) революция (как смена одного политического режима другим), с моей точки зрения неизбежна. Но, если в ней будут участвовать только наиболее экстремистски настроенные слои населения (а они в ней точно будут участвовать), то к власти опять легко придут какие-нибудь большевики, либо нацисты. И мы опять получим гражданскую войну. Поэтому, необходимо, чтобы в этих процессах участвовало как можно больше нормальных граждан, без кровавых заскоков в голове, ведь если не решаешь ты, решают за тебя. Как участвовать? Да, хотя бы проголосуйте на выборах в Координационный совет оппозиции: http://www.cvk2012.org/
По крайней мере, в данный момент, описанный тобой сценарий невозможен. Пока вокруг люди сами не изменятся, ничто их не заставит этого сделать. Будет очередная кровь: либо тех самых "прытких" которые сейчас лезут на баррикады, либо обычных граждан, если эти самые "прыткие", всё же доберутся до оружия.

По поводу комитета.
Если честно, то без слёз на кандидатов не взглянешь. Либо псевдо работники разных политических организаций (председатели, советники и т.п. которых в принципе, не считаю за тружеников), либо теоретики-идеалисты (особенно доставили бывшие программеры)))
Что показательно, в составе Комитета, из 8-ми участников, только 2-е имеют русские фамилии. В общем где-то это уже было по-моему и ни к чему хорошему это не привело. Ни о каком либо национальном движении, речь здесь идти не может.
5) лично я не могу просто сидеть на месте и молчать в тряпочку, наблюдая, как Родину разворовывают;
Да, ты готов, но не готов, например, твой сосед, который не выносит мусор, а складывает его на площадке, не готов так же и тот остолоп, что баллончиком выводит каракули на стене, не готова курящая мамаша с коляской, не готов тот йух, что обгоняет по обочине, не готов полицай, что закрывает глаза на отсутствие прописки у таджика и и т.д. и т.п. Пока не исчезнет разруха в головах самих людей, ни Путин, ни Навальный, ни Удальцов, ни ещё кто-то не сможет что-то изменить.
6) пока за выход на улицу с белой лентой не расстреливают, семью в заложники не берут, нужно этим пользоваться: есть множество безрисковых способов протеста, за которые тебе ничего не будет (с ОМОН-ом драться не советую). http://www.mashina.org/
До поры до времени, ибо без крови, никто власть не отдаст. К этому нужно быть готовым
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

лично я не могу просто сидеть на месте и молчать в тряпочку, наблюдая, как Родину разворовывают;
так сам народ и разворовывает, дай только возможность. стоит случаю подвернуться - тут же взятки с откатами и т.д. и т.п. вороватые чиновники не из воздуха же берутся, и не с марса к нам засланы, из народа и приходят. вот так вот все и тянется. и митингами дело-то не поправишь, ибо на митинг те же воры и придут и будут кричать "долой!", ведь можно урвать побольше при случае. всяко ж лучше, чем работать. работать - это же низко, не для элит.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Извини, но я таких не знаю, т.е. тех кто законно в данный момент зарегистрирован. Если не секрет, чисто для понимания, приведи пример.
Партия "Народный альянс" ( http://peoplesalliance.ru/ ), Алексей Навальный, Илья Пономарёв.

VipeRms, sevalnik, то, что вы скептически к этому всему относитесь, я уже давно понял. Но я в этом плане более оптимистичен и предпочитаю действие бездействию. Где вы видите причины, я вижу возможности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...не врать и не воровать, вот и всё. А какая может быть перспектива у страны, если это вызывает улыбку? Если не врать, то в стране сразу появится другая политическая культура, другие политические партии и другое политическое устройство. Потому что всё, что есть, построено на вранье... "
В общем-то и добавить нечего.
 



Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

В общем-то и добавить нечего.
Я бы добавил, что мы то можем не врать и не воровать до бесконечности. Само по себе это не сформирует "новое политическое устройство". В отношениях террорист-заложник, в которых находятся "власть" и граждане в РФ, послушные заложники только на руку террористам.

Нужно принуждать власть соблюдать эти же принципы честности. Самому по себе быть розовым и пушистым недостаточно!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ника не раньше и не наоборот.
Не согласен! Пока мы будем ждать самоискоренения быдлячества на Руси, от Руси ничего уже не останется. Некоторые в силу природных особенностей, способны требовать только холодное пиво от холодильника. От них мы тоже будем ждать проявления признаков Гражданского общества?)

Революции всегда делало меньшинство - какие-нибудь 1%-2% активного населения. То, что переворот произойдёт, как я уже писал, сомнений нет, ведь единственная стабильность, которая присутствует в жизни страны - это стабильность приближения к коллапсу. Мы не должны дожидаться этого краха, когда в почёте у населения, как обычно, будут не бархатные либералы, а суровые (но справедливые:) нац.-большевики или какие-нибудь православные анархисты. Нам нужно успеть изменить ситуацию до очередной точки невозврата.

Но, я, конечно, поддерживаю идею, что "электорат" нужно морально готовить к политическим переменам. Нам будет полезна его поддержка, но вполне будет достаточно и его традиционного неучастия (радует, что уже сейчас за путина умирать никто не станет). Чтобы не было так (я утрирую), что путин сбежит на Урал, возглавит там армию рабочих и поведёт их на мятежные Москву-Питер...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А какая разница? Нынешние большевики или новые? Если электорат с них не спросит.

Не бывает доброго Царя, он не наведет порядок в конкретном сортире, увы. Сначала свой собственный сортир, потом улица, потом город, потом страна. Наоборот порядка не бывает.
Чтобы разница была, нужно ответственно подходить к выбору, кого поддерживать (или наоборот - взять и возглавить это движение - чем чёрт не шутит?), чтобы потом можно было с них и спросить, если "новые" возьмутся за "старое".

"Добрый Царь" (для меня это - легитимный парламент и эффективно работающая система разделения власти) нужен для того, чтобы за "парковать машину на остановке, гонять по полосам для общественного транспорта" нельзя было отделаться возмущенным бибиканьем сограждан или 10т.р. в карман продавца полосатых палочек. Конечно, есть люди, которые живут по совести, есть люди, которых можно призвать к совести. Но, есть огромная доля людей, которые плевали на эти призывы. Вот ради них и понапридумывали законы, которые необходимо их заставить исполнять и их наказывать за неисполнение.

Без политической воли, идущей сверху, мы так и будем жить в ситуации, когда законы - это для слабых, а понятия - для деньги-/власть-имущих. Ведь, сегодня идёт чёткий сигнал - воруй, нарушай, но будь лоялен, поддерживай нас и наши преступления. В такой ситуации рационально-мыслящему человеку, не обременённому мыслями о порядочности и стремящемуся максимизировать своё благосостояние, дан зелёный свет на следование по этой дороге и он уже не может с неё свернуть, т.к. его уже держат за определённое место. Но, как только он чётко поймёт, что продолжать/начинать этот порочный путь будет себе дороже, он либо не станет этим заниматься, либо будет приговорён к соответствующему наказанию.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Тогда опять будут недовольные, т.к. инициатива опять придёт сверху - порочный круг замкнётся.
В чём же тогда различие между теми кто сейчас на верху и теми кто придёт?
Простите за тавтологию, но те кто сейчас недовольны, станут довольными, а те кто сейчас доволен станут недовольными. Так зачем тогда что-то менять?
Пока текущие 1-2% не "перерастут" в минимум 51% ничего хорошего не светит.
 





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Те, кто сейчас довольны - это мизерная прослойка сверхбогатых паразитов, присосавшихся к недрам. Большинство населения в основном просто смирилось с текущей ситуацией в стране, т.к. "мы стали более лучше одеваться" (с) Но, они не одобряют действия "правительства", которое не проявляет к ним никакой заботы, помимо своевременного оповещения о росте тарифов или о том, что пенсию можно не ждать.
Даже по официальной статистике, более 50% населения (если брать в расчёт не число проголосовавших, а число имеющих право голосовать) не поддержало ВВП на выборах (проголосовали за другого или не пришли). Про выборы ЕР в Думу и говорить нечего. Что это означает? Что заведомые 51% уже есть. Они просто ждут реальную альтернативу Несменяемому. Пора дать им эту альтернативу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...Без политической воли, идущей сверху, мы так и будем жить в ситуации, когда законы - это для слабых, а понятия - для деньги-/власть-имущих. Ведь, сегодня идёт чёткий сигнал - воруй, нарушай, но будь лоялен, поддерживай нас и наши преступления. В такой ситуации рационально-мыслящему человеку, не обременённому мыслями о порядочности и стремящемуся максимизировать своё благосостояние, дан зелёный свет на следование по этой дороге и он уже не может с неё свернуть, т.к. его уже держат за определённое место.....
Вот до этого места согласен на 90%, а вот отсюда:
...Но, как только он чётко поймёт, что продолжать/начинать этот порочный путь будет себе дороже, он либо не станет этим заниматься, либо будет приговорён к соответствующему наказанию.
есть очень серьезные сомнения.
Как только он четко поймет, что продолжать этот порочный путь себе дороже - он начнет изыскивать другие пути следования своим устоявшимся (пустившим корни) принципам.
И никакое наказание (ну может кроме смертной казни) не заставит его свернуть с этого пути, ибо он стал уже частью самого него.
Ведь принцип "бабло первично" является в ЭТОМ обществе доминирующим уже два десятка лет, выросло уже минимум три поколения, для которых пиво в холодильнике, модель в постели и лендкруизер-100/200, являются целью всей жизни.
Неужели кто-то верит, что это удастся у него просто так, просто политической волей, отнять?
Я вас умоляю! :hilarious:
ИМХО - россия перешагнула рубеж невозврата на границе 2011 - 2012 годов, при этом "президентские выборы" стали огромной жирнющей точкой.
Мирного разворота теперь уже быть не может, но дай мне Боже заблуждаться в этом...
Ведь теперь основная проблема в том, что здесь уже ТОЧНО НИКТО НИКОМУ НЕ ВЕРИТ.
Даже они (те, что у власти) сами себе не верят.
Ибо... см.выше.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Lightvort
Ни в коем случае не подъ*бываю, а просто хочется, чтобы ты прокомментировал, прошедший немногочисленный "марш"
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Выделю два основных негативных момента:

1) численность митингующих снизилась в 10 раз: с 30тыс. человек в феврале при 20-градусном морозе, до 3тыс. человек при бабьем лете;
2) раскол марша на 4 отдельных шествия по причине взаимной неприязни представителей.

По 1 пункту могу сказать, что каждый сам выбирает свою судьбу. Народ выбрал ярмо и позолоченное стойло. С выбором этого народа (моего народа) я не согласен. Я верю, что он заслуживает большего. Поэтому, я буду продолжать протест (и всех к этому призываю!), даже если это дойдёт до одиночного пикета. По этому пункту я могу ещё очень много чего сказать и очень много кого "под****ть", но моя позиция, я думаю, ясна.
Кто-то опять будет говорить о том, что митинг - это не метод. Но, ответьте на вопрос: какие способы протеста используете Вы?

По 2 пункту: раскол оппозиции - это отличный подарок властям. "Разделяй и властвуй" - именно это они и делают. Эту проблему нужно срочно решать. Все представители питерской оппозиции должны понять, что для нас сейчас важнее всего - свержение воровского режима. Во имя этой цели мы должны быть едины (при всей моей нелюбви к нацистам и коммунистам), ведь только вместе мы - сила. Дебаты и разногласия попридержим для будущего легитимного парламента.

Россия будет свободной!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...Народ выбрал ярмо и позолоченное стойло...
Увы, но похоже что это так. Зачем куда-то стремится, если можно тихо сидеть в своём углу и чавкать то, что кинул барин, чтоб холоп заткнулся? Кстати и стойло даже позолачивать-то не пришлось - вполне хватило старой кисти и краски для могильных оградок, так что чем дальше - тем больше я сомневаюсь, что он (народ) достоен большего, судя по всему народу это нафиг не надо.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Русский народ нормальный народ, обычная масса рабочих людей и ничем не хуже европ. но есть люди менее терпеливые у которых чешется, все побыстрей хочется, думаю так и надо, должен быть катализатор процессов. Тем более, что мы плетемся по тому же пути, которым прошли до нас и европы и американцы. Тут дело понятное и углы, там где они петляли, можно и срезать. Но шоферы нам попались лукавые, позаковыристей дорогу ищут, понятно дело почему. А народ, он повзрослеть должен, на это время надо, боюсь нашей жизни может не хватить. Но это нормальный процесс развития общества. В конце концов шустриков отодвинут от руля, тот же народ поставит им двойки за поведение, заработают законы и новые рулилы будут иметь люфт для хулиганства, но уже в пределах оглобель. Как и европах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Декабристы тоже так думали про народ. Сколько лет прошло? А воз и ныне там.
Да переехал воз на другое место, вон и вы, небось, не дворянского роду, а образованный, электронные книжки читаете, смогли подняться над серой массой вашего народа и даже, мягко говоря, снисходительно на него посматриваете. Хворает народ, досталось ему выше крыши, довелось побывать в северной Корее и увидеть самому то, что было у нас, да после такого годы и годы нужны на реабилитацию. Думаю выздоровеет народ, ну а если нет - вам же хуже, да и мне тоже.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

<Ноябрь, 1823> автор Александр Сергеевич Пушкин
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Пришел я тут давеча (позавчера) на марш миллионов
Но никакими миллионами там и не пахло :(
Ментов все ж было меньше чем митингующих. Хотя не намного.
Ну автозаки, шлемы, дубинки, все как водится.
Я улизнул вовремя и меня пока не посадили
А кто еще был?