Электрика Оптика. Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Re: Jimny II 2006 MT

neosamuraj написал(а):
поправьте если я чего-то не так понимаю , чиста теория:

1. Suprim лампы на которые ты дал ссылку(котрые я как понял у тебя) потребляют заметно большую мошьность чем штатные

2. фильтрация и смещение спектра свечения в область более высоких темпиратур приводит к тому что свет от такой ламы более подвержен рассеиванию , использование такой лампы в штатной рефлекторной фаре в комплексе с повышенной светоотдачей лампы будет слепить встречных , особенно если фары будут слегка грязными . Избежать этого эффекта возможно в случае нормального ксенона в линзованных элементах с омывателями фар.

3. тонкая перекаленная нить и большая мощьность - это как правило меньший срок службы такой лампы


з.ы. если уж рекламировать эти супергалогенки, то для полноты картины стоит обратить внимание на другого производителя подобных ламп:
http://www.piaa.ru


1. Потребляет Как и стандарт 60/55W .
2.А вот и нифигушечки твоя теория не катит: Кагда я на джиме никто ни разу не попросил переключиться,а когда на New SGV ( где стадартный ксенон)-многие не довольны!
3.Я ничего не рекламировал,просто расказал чем пользуюсь, а лампы от piaa -послабее будут ( хотя могет и по деньгам тоже? Я люблю на всю катушку!)

P.S (Лично Neosamurai.Особо секретно.) Ловко ты меня подставил и слинял!( Я имею в виду когда ты подцепил меня на автозапуске,
потом прошло 25/11 и 03/12 и т.д и т.п, Я втянулся в треп на форуме,а ты только счас обьявился - С Наступающим Новым Годом ! Слушай ,скажи мне по секрету а может так все и было задумано, может ты как модератор чего получаешь за каждого привлеченного к форуму " трепача" ?:D
Чем часами по клавиатуре долбать лучше бери цифр фотик - и приезжай все сравнишь!;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Jimny II 2006 MT

Suprim написал(а):
1. Потребляет Как и стандарт 60/55W
Зацепило, не хочется выглядеть чайником в этом вопросе. Для информации посмотрел отзывы про IPF на других сайтах, в основном в пиндоссии. Действительно, IPF признаются самыми рекомендуемыми и подходящими лампами для офф-роуда. Цена с пересылкой - где-то 85 долларов за пару по текущему курсу ЦБ. Вопрос слепления обходится стороной. Естественно, манагеры пишут, что все в порядке и по току тоже.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Да ! (чуть опоздал с набором текста)

А на параметры светоотдачи никто внимания не обращал (130-180Вт !!) ?
Если по температуре цвета - хозяин барин, то при светоотдаче более 100Вт в нормальной стране на такие лампы запрет ставят (разрешено только для спортивных трасс).

Вы уж простите, но я к автомобилям с таким светом, как к грузовикам на 3-4 полосе МКАДа отношусь. А ещё бывают любители воткнуть вместо задних габаритных ламп 5Вт от противотуманок на 20-50Вт.
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
Re: Jimny II 2006 MT

Suprim написал(а):
Чем часами по клавиатуре долбать лучше бери цифр фотик - и приезжай все сравнишь!;)
поддерживаю :thumbsup: если впечатлит "независимого эксперта" - можно рассматривать как вариант...

кстати, а настройку фар не менял? а то многие грят что низковато...
 

Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Re: Jimny II 2006 MT

p7p7 написал(а):
поддерживаю :thumbsup: если впечатлит "независимого эксперта" - можно рассматривать как вариант...

кстати, а настройку фар не менял? а то многие грят что низковато...

Настройку не менял просто выставляю корректор всегда на ноль (так светит макс далеко на ближнем) а вообще по настройке у меня не эталон по сравнению со стандартом т.к у меня машина "поднята" где-то на 20 см выше чем стандарт (бодилифт,лифт подвески + здоровые колеса) и к тому же на капоте -тяжеленный бампер ARB -который наклоняет капот вниз.На скорости под сотню за городом хватает ,после хочется переключиться на дальний ( кстати на ближнем отлично освещает дорогу по бокам как будто вкл ПТФ ,которых у меня нет)
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Jimny II 2006 MT

Suprim написал(а):
1. Потребляет Как и стандарт 60/55W .
2.А вот и нифигушечки твоя теория не катит: Кагда я на джиме никто ни разу не попросил переключиться,а когда на New SGV ( где стадартный ксенон)-многие не довольны!
3.Я ничего не рекламировал,просто расказал чем пользуюсь, а лампы от piaa -послабее будут ( хотя могет и по деньгам тоже? Я люблю на всю катушку!)!
1. Газонаполненные автолампы IPF H4 X-51.. это у тебя ?

читаем на сайте там :
Стандарт H-4, серия super low beam , 60/
80вт - потребление, 150/190вт - светоотдача.
Температура цвета 3200 к.

вот 60 сверху - только счас заметил когда копировал, а на сайте именно так написано
80вт- потербление , кстати что эта дробь значит ? 80 в момент включения 60 во время работы ?
ну в любом случае не 55W , хотя в сравнении с 60 не критично думаю.

2. тебе видней

3. про срок службы кстати еще один нюанс - если горит одна лампа придется покупать опять пару за 4 тыс. руб.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Re: Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

Вопрос частично по теме, частично нет.
Кто подскажет как заменить лампочку подсветки номера.
Только что обнаружил одну сгоревшую.
Температура на улице -12, время 21-15. Посему решил лучше спросить совета здесь.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Jimny II 2006 MT

neosamuraj написал(а):
1. Газонаполненные автолампы IPF H4 X-51.. это у тебя ?

читаем на сайте там :
Стандарт H-4, серия super low beam , 60/
80вт - потребление, 150/190вт - светоотдача.
Температура цвета 3200 к.

вот 60 сверху - только счас заметил когда копировал, а на сайте именно так написано
80вт- потербление , кстати что эта дробь значит ? 80 в момент включения 60 во время работы ?
ну в любом случае не 55W , хотя в сравнении с 60 не критично думаю.
60/80Вт - 60Вт -ближний свет, 80Вт - Дальний.
Штатно 55/60Вт.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Jimny II 2006 MT

neosamuraj написал(а):
1. Газонаполненные автолампы IPF H4 X-51.. это у тебя ?

читаем на сайте там :
Стандарт H-4, серия super low beam , 60/
80вт - потребление, 150/190вт - светоотдача.
Температура цвета 3200 к.

вот 60 сверху - только счас заметил когда копировал, а на сайте именно так написано
80вт- потербление , кстати что эта дробь значит ? 80 в момент включения 60 во время работы ?
ну в любом случае не 55W , хотя в сравнении с 60 не критично думаю.
60/80Вт - 60Вт -ближний свет, 80Вт - Дальний.
Штатно 55/60Вт.

Вопрос частично по теме, частично нет.
Кто подскажет как заменить лампочку подсветки номера.
Только что обнаружил одну сгоревшую.
Температура на улице -12, время 21-15. Посему решил лучше спросить совета здесь.
Плафончик сидит на защелках-лепестках. Нажимаем с боков и сдергиваем вниз. Вроде так, менял один раз, мог что-то упустить...
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Jimny II 2006 MT

Vatcek написал(а):
Я имел в виду задний номер.
Я про него и написал. Но у меня 98 года машинка - может на свежих что изменили. но внешне бампер такой же...
 
K

kindertank

Guest
джимниводы,
осведомите, пожалуйста,
кто-нибудь самостоятельно регулировал праворукий джимниковский свет? менял на леворукий? усики там отгибал али ещё что?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
лампочки поверни.. http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm читай вторую половину статьи

у нас недостаточно только оторвать эти три ножки покругу ибо лампочки без них провалятся, надо вырезать пластинку жестанную как там на картинке
после поворота светят как надо , но всетаки хуже чем родная левая оптика

з.ы. у меня кстати где-то валялись две неплохие лампочки ОСРАМ с оторванными ножками , кому надо на джимник-праворучку могу отдать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
По-моему по этому поводу была целая статья в " за рулем"
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
фары.\ RE: Ищется оптика!!!

Нужны фары на время. Может кто-нибудь одолжить?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Ищется оптика!!!

Zook написал(а):
Нужны фары на время. Может кто-нибудь одолжить?
Алексей, что случилось?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Ищется оптика!!!

spider написал(а):
Алексей, что случилось?
С моей оптикой все в порядке! :)

Есть идея и возможность сотворить оптику в стиле Гелендосов - на 90-мм модулях Хелла или аналогах от Pro-Sport.

Конструктору для оцифровки фары и созданию чертежа необходимо эти фары иметь, хотя бы на неделю. Была бы вторая машина - не было б проблем, но неделю передвигаться на общественном транспорте как-то не хочеся. Поэтому спрашиваю, может у кого есть возможность одолжить на время фары.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Ищется оптика!!!

Предполагается примерно следующее:




В плюсах:
- не заоблачная цена (около 6000 модули + рамка)
- лучше свет, по сравнению с штатным (в первую очередь касается не новых Джимок)
- легко поставить ксенон (особым ценителям - би-ксенон)
- более злой внешний вид - имхо
- для праворулек - переход к "европейскому" свету

Минусы для себя определил как незначительные! :)
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Ищется оптика!!!

Zook написал(а):
С моей оптикой все в порядке! :)
Нельзя так людей пугать! ;-) Ууууф блин
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Ищется оптика!!!

здорово!
а вот эта рамка из чего делается? она не хрупкая? чо будет если веткой долбанет?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Ищется оптика!!!

g r e e n написал(а):
здорово!
а вот эта рамка из чего делается? она не хрупкая? чо будет если веткой долбанет?
Расматривается 2 варианта:

- пластик
- металл

Эстетичней, легче сделать всяческие изыски в форме (отливы-приливы) - пластик. Но хрупкий.
Проще, много дешевле и надежней - металл. Из него, скорее всего, и будет изготовлена рамка. Особенно на первых порах.

Если кого интересует данное предложение - отпишитесь пожалуйста.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Ищется оптика!!!

меня интересует, очень.
еще вопрос по гермитичности самих фар остается.
если цена уложится в обозначеный тобой ценник, то возьму =)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Ищется оптика!!!

А мне штатные "глаза" джимниковские нравятся.... Вот бы стеклянную блок-фару только, цены ды не было. А то пластик весь зацарапался.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Ищется оптика!!!

ilya@джимник написал(а):
А мне штатные "глаза" джимниковские нравятся.... Вот бы стеклянную блок-фару только, цены ды не было. А то пластик весь зацарапался.
Мы себе защиту на фары поставили ;-)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Ищется оптика!!!

spider написал(а):
Мы себе защиту на фары поставили ;-)
А это что такое?
Если от разных всяких веток, то не канает. Фары больше всего царапаются щеткой, когда их чистишь :) Вот стекло бы не царапалось...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Ищется оптика!!!

ilya@джимник написал(а):
А это что такое?
Если от разных всяких веток, то не канает. Фары больше всего царапаются щеткой, когда их чистишь :) Вот стекло бы не царапалось...
От веток думаю не поможет, там пластик
Скорее для этого - "Фары больше всего царапаются щеткой, когда их чистишь :) Вот стекло бы не царапалось" Т.Е. защита - расходник, его царапаем/бьем и т.д. Родная оптика при этом целая!:thumbsup:
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Ищется оптика!!!

g r e e n написал(а):
меня интересует, очень.
еще вопрос по гермитичности самих фар остается.
если цена уложится в обозначеный тобой ценник, то возьму =)
Герметичность фар, имхо, не хуже штатных. Там на "заднице" модуля есть резиновая заглушка с коротенькой трубочкой. Можно ее нарастить и вывести повыше! :)

Цена, которую я озвучил, это средне-максимальные цены на модули в магазинах Москвы. Стоимость самих рамок пока не известна, но не думаю, что металлические рамки будут дороже 2-3 тыс. рублей максимум.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Ищется оптика!!!

spider написал(а):
От веток думаю не поможет, там пластик
Скорее для этого - "Фары больше всего царапаются щеткой, когда их чистишь :) Вот стекло бы не царапалось" Т.Е. защита - расходник, его царапаем/бьем и т.д. Родная оптика при этом целая!:thumbsup:
Покажи что ли, а то не понимаю о чем речь?