Электрика Оптика. Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: штатные ПТФ

Олег, да дизайнерская фенька присутствует, не без этого! :)

Кстати, омыватель стоит 100 + корректор 150. И ставится все это самостоятельно.

А вот устанавливать линзу в штатную фару ... может быть и нормальный выход. Но он просто другой. Кстати такой вариант также влечет за собой установку омывателя и корректора в случае ксенона.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: штатные ПТФ

neosamuraj написал(а):
Серег тебе то зачем это ? :) линзу в фару колхозят когда хотят ксенон или для получения хорошего света на праворучках
Мне то незачем, у меня в перспективах вообще
http://off-road-light.ru/images/stories/examples illumination/examples illumination 38.jpg


Но, что касается -"установка под штатное стекло" - пучка не будет - стекло ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОЗРАЧНОЕ, без насечек.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: штатные ПТФ

>>что касается -"установка под штатное стекло" - пучка не будет - стекло ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОЗРАЧНОЕ, без насечек.

будет все как надо если захотеть
у нас не стекло а пластик и насечек там поминимуму, на световой поток они помоему вобще не влияют, все формируется секторами рефлектора
но при желании даже хрустальную оптику с серьезным рельефом шлифуют и ставят туда линзы
примеры в конфе япономашинок нужно искать
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Ищется оптика!!!

neosamuraj написал(а):
смотрим не на колеса а на фары :)




хотя колеса тоже интересные.. 6 болтов на ступице.. другой мост?
Интересно, а что это у него с крышей? Кондиционер или люк :)?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Ищется оптика!!!

Я про фары :) Вот именно такой вариант мне и хочется. Только модули должны быть немного утоплены (типа конусные колодцы) и добавлен поворотник.

Про воздухозаборник. Думаю это скорее всего забор воздуха для охлаждения радиатора, установленного на задней стенке кабины.
 


sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: штатные ПТФ

Подскажите есть ли фары ДЕПО европейские на Джимку или еще какие. Кузов JB23W праворулька.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: штатные ПТФ

neosamuraj написал(а):
хотел сказать "нэт" , не поленился проверить.. оказывается появились : код 218-1126 , только цены увы не встретил
из каталога
По Экзисту номер уже давно пробивается, 1/2 года точно. Но цены как не было, так и нет. Обидно.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: штатные ПТФ

А это точно европейский?? Никто не знает?? Нашел в инете ссылку на украинскую компания, может если есть желающие то пары 3-4 они привезут??
ссылка на компанию
 




sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: штатные ПТФ

Позвонил, сказали предоплата 40%, просил узнать цену на несколько комплектов. Есть желающие если это европейский свет???
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: штатные ПТФ

Позвонил еще раз. Тайвань сказали их не делает :(. Подскажите, а европейские версии Джимми какие номерки на фары? И там свет европейский??
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: штатные ПТФ

35120-81A30 , но цена тебе не понравится , дешевле будет ксеноновые линзованые оптические модули поставить
или в японских поверни лампачку а вместо противотуманок поставь хелловские модули ближнего света (по 1200 руб они) , должен получится отличный свет
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: штатные ПТФ

ММММ - 6 100 РУБЛЕФЙ!!
и это одна. Правду сказал мудрый вождь - цена очень не нравиться ОЙ Блиииин

придется шаманить, ксенон не готов, а вот поворачивать и филиппс +50 бум крутить :(
а так класно, ставишь деповские и хорошие лампы и обочина как днем
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

поставил Филипс Кристал Вижион.. комплект H4 + габаритки w5w , темп 4300K
ну не ксенон конечно но светят белёсо, область засветки кажется пошире чем у тех что были, в целом стало поярче
слепить встречных не должны поидее т.к. картинка от фар на стене практически не изменилась

вобщем можно рекомендовать
цена их в интернете от 800 руб
интересно было бы сравнить их с аналогичными IPF или PIAA , есть у кого установленные такие ?
 



AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

Sergo.ru написал(а):
не стал заводить новую тему.
поставил лампы Philips +50% по 250 р за шт.
повернул
вот что получилось http://photofile.ru/users/dzemin/3209503/
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
Посмотрел и не согласился с:
уходим от японского света к европейскому наиболее бюджетным способом. снимаем фары, долго-долго микродрелью с торцевой фрезой 6мм фрезеруем
Это сколько же сил и времени надо, чтобы все ЭТО проделать?!!
8d1126f9d5708f0a0676199e5fdb8bee.gif

Я как-то думал, что данный вопрос на этом форуме никого не интересует, т.к. большинство имеет "леворуких" Джимников. Могу поделиться другим способом переделки. Что необходимо: алюминиевая банка (из-под пива, "Колы" и т.д.), ножницы, плоскогубцы и 1 час (от силы) времени. Сам это проделывал с "Вингроадом" (собственно говоря, там на форуме и нашел все пояснения), а затем и с Джимкой попробобал: сделал сразу как пригнал машинку, а через 5 дней прошел техосмотр "вживую", так же, как и на Ниссане. Вопросов по свету не возникло!
Вот нашел то, что надо:http://www.wingroad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=58. Уточняю, что делал как на Nissan Wingroad
Вот это бюджетно!!! Удачи всем!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Крыло надо снимать, чтобы фару вынуть, или нет? Есть болт сверху / справа; еще есть где крепления?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кто фары снимал?

Именно что внизу? Можно попродробнее, че за защелка? Значит, снимать бампер надо, а не крыло?
 





byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто фары снимал?

Крыло надо снимать, чтобы фару вынуть, или нет? Есть болт сверху / справа; еще есть где крепления?
крыло снимать не надо в нижней части фары 2 направляющих штыря с фиксацией подцепляешь отверткой и вынимаешь на себя только осторожно а верхний то болт отверни
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Кто фары снимал?

а кто подскажет как заднии фонари снять, которые находяться на кузове авто я открутил 2 болта которые видно когда дверь задняя открыта но снять фонарь так и не смог, больше креплений неувидел, где искать ???? Чешу репу.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто фары снимал?

Именно что внизу? Можно попродробнее, че за защелка? Значит, снимать бампер надо, а не крыло?
нет бампер тоже не снимай я завтра буду на фирме если хочешь подезжай это минуты

Добавлено через 1 минуту
а кто подскажет как заднии фонари снять, которые находяться на кузове авто я открутил 2 болта которые видно когда дверь задняя открыта но снять фонарь так и не смог, больше креплений неувидел, где искать ???? Чешу репу.
так то же ответкой подцепил и вынимай там пластмассовая клипса
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кто фары снимал?

Юр, спаcибо, я лучше как-нибудь на досуге в гараже.

Хочупросто заранее знать, сегодня поглядел, 2 винта отвернул - чем держится еще, сразу не понял.

Говоришь, "2 направляющих штыря"..

Гм, надо бы наверное сначала мойку подкапотного и арок устроить, а то там говнищаааа..... ничего не видно :D
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто фары снимал?

Гм, надо бы наверное сначала мойку подкапотного и арок устроить, а то там говнищаааа..... ничего не видно :D

ничего не надо я вывснимал даже не отсоединяя проводов
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто фары снимал?

отверкой ножем состоронны двери но у меня после многократног снимания просто берешь ркой как за ..... и на себя
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто фары снимал?

конечно нормально начинаешь с клисы прижал до щелчка а потом болты
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Кто фары снимал?

а кто подскажет как заднии фонари снять, которые находяться на кузове авто я открутил 2 болта которые видно когда дверь задняя открыта но снять фонарь так и не смог, больше креплений неувидел, где искать ???? Чешу репу.
Я снимала ради любопытства: посмотреть, почему одна туманка горит. Болтов на 1 фаре, по-моему, только 2 пластмассовых. Открутили и надо с одной стороны (со стороны багажника) подлезать во внутрь фары и тянуть в сторону от себя (на улицу). А вот вторую, где дверь весит, сложнее открыть...там надо манипуляции с дверью проводить: откручивать фару - дверь открыта, подцеплять фару-дверь открыта, а открывать фару-дверь закрыта. Если я, женщина, вперлась, думаю, у вас точно должно получиться. А фары прикольные внутри - сплошной муляж, вам понравится;). А туманка оказалась одна :whistling: