Автомат - НЕАвтомат

Я езжу на SUZUKI ...

  • с автоматической коробкой передач !

    Голосов: 201 58.4%
  • с ручной коробкой передач !

    Голосов: 137 39.8%
  • с какой-то там коробкой передач ...

    Голосов: 1 0.3%
  • без коробки передач !

    Голосов: 5 1.5%

  • Всего проголосовало
    344

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Fer написал(а):
Так вот в этом случае, если на джипе был бы автомат... то как бы его оттуда вытягивали на буксире трактором?
А Вы думаете, что буксировать авто с АКПП низя? Можно, без особых проблем. И даже можно влючить на нем первую передачу и ехать в натяг (на любой АКПП).
По поводу высказываний типа "надо уметь ездить". Согласен, но почему эти высказывания исходят только от поклонников МКПП в адрес поклонников АКПП? И при этом, все учились на МКПП, а очень многие из тех кто остался на ручке подвержены мифам и стереотипам советских времен относительно АКПП. Странно все это.
 


Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Хм.. в инструкции к моей Сузуке написано что мол никакой буксировки... Где по форумам только не читал, но везде пишут что отсоедините приводной вал.. перевозка только на эвакуаторе..
Непонятно всё это - зачем так пугать владельцев автоматов во всех инструкциях и руководствах?
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Традиционно катаюсь на "ручке"... пару раз думал об автомате, но все время останавливался.. люблю небольшие полноприводные Сузуки с двигателем 1.6... боюсь что из машин с таким двигателем можно выжать максимум только с механикой.... Был бы на SX4 двигатель 2 литра... м.б. и автомат! к сожалению у Сузуки нет коробок аналогичных фольксвагеновской DSG(((
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Sean написал(а):
высказывания исходят только от поклонников МКПП в адрес поклонников АКПП? И при этом, все учились на МКПП, а очень многие из тех кто остался на ручке подвержены мифам и стереотипам советских времен относительно АКПП.
Нет нет, вовсе не было идеи доказать что на автомате ездят только неумеющие!
Просто приводились доводы, что с механикой надо намного больше думать, потому и отвечаем так, ибо неправда это. ;)
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Xsen написал(а):
Просто приводились доводы, что с механикой надо намного больше думать, потому и отвечаем так, ибо неправда это. ;)
Зачем надо намного больше думать? Это же как раз и отвлекает от дорожной обстановки! М.б. нужно иметь намного более развитую моторную память, координацию движений, реакцию?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Палтор написал(а):
Для ленивых и солидных
А у нас солидным считается тот,у кого вооооот такой трудовой мозоль на животеРжунимаг
Ну или же в двух словах уметь ездить.
ЗАЧОТ 100%!!!А то у них машина скатывается при трогании в горку:hilarious: А ручником накрайняк пользоваться не пробовали?Без обид.
А в пробках действительно ручка не нужна,но не все живут в дурдоме под названием Москва.
А вот с ручкой действительно тяжело-одной рукой рули,другой ручку дергай,да еще 2 ноги заняты,того и гляди газ с тормозом спутаешь,а тут еще эта лишняя педаль сцепленияЧешу репу.
К тому же еще и надорогу смотреть нужно.Аж голова заболела.
Толи дело автомат.Крути себе баранку,да одной ножкой педальки жми.Еще и покурить можно без напряга для мозгов.КРАСОТААА.
никто себя не узнает?
Без обид,это дружеский шарж.Пусть каждый выбирает что ему больше нравится.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А для неопытных - это как раз ручка! Ручка стоит на пятипедальных машинках с буквой "У". Ручка также для заряженных спортивных автомобилей, коих у Сузуки нет.
Чешу репу. За руль спортивных машин тоже чайников сажают?
Кстати,поинтересуйтесь между делом,почему в Америке так любят машины с автоматом.Потому,что там, согласно статистикеподавляющее большинство водителей не умеет пользоваться МКППА вы говорите...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ВИТАЛИК написал(а):
никто себя не узнает?
Без обид,это дружеский шарж.Пусть каждый выбирает что ему больше нравится.
Неее, Виталик, ниузнаю.
люблю 5000-1 при разгоне, на пониженную с перегазовкой на входе / газ на выходе... контроль над всем диапазоном моментов двига, включение передач за 0.5 сек...
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
vitek написал(а):
Неее, Виталик, ниузнаю.
люблю 5000-1 при разгоне, на пониженную с перегазовкой на входе / газ на выходе... контроль над всем диапазоном моментов двига, включение передач за 0.5 сек...
Да это я по повоту того,что механика для неопытных.:hilarious: Хотелось бы узнать,много ли автошкол разорились на покупку машин с автоматом?Жаба задушит.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Я тут как то проехался на тещиной свежекупленной Лиане с автоматом и не скажу что был в восторге.Нет,о работе автомата плохого сказать ничего не хочу,работает отлично+отличный движок.Но не мое этоНе-не-не Раньше бывало удавалось поездить и на БМВ и на Меринах и на американских гробах типа Гранд Чироки с автоматами конечно и никогда чуства единства с машиной не возникало.Может это я такой глюкнутый и не понимаю прекрасногоЧешу репу.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Sean написал(а):
Пристегиваться не пробовали?
ОЙ Блиииин Как я раньше не догадался.
А вам что,помогает?Или это юмор?Японец хохла не поймет:D Ща побегу зпробую,тильки сало доим.
 



vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ВИТАЛИК написал(а):
Толи дело автомат.Крути себе баранку,да одной ножкой педальки жми.Еще и покурить можно без напряга для мозгов.КРАСОТААА.
никто себя не узнает?
Без обид,это дружеский шарж.Пусть каждый выбирает что ему больше нравится.
ыыыы ну некоторые тут, я так понимаюна еще и на две педали двумя ногами жмут Чешу репу. :hilarious:
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ага,главное запомнить что левая нога-тормоз,а правая газ и не перепутать.:D
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
а главное с таким асом рядом не оказаться пока он енто запоминать будет:D а то мало ли что:hilarious:
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Бред какой-то.
Владельцев автоматов в два раза больше фанатов механики, а флудят в основном те, кто на перемешивалке. Ну если сел на ручку при не самом мощном и не спортивном автомобиле, чего из себя асса строить и говорить, что МКПП заставляет думать. Думать о чем? Как бы момент удержать? Если это 280 сильная субару, понимаю - МКПП необходима. А нахрена это надо на городском семейном автомобиле? Лексусы вон вообще с механикой не делают и ничего. А 7 челов вообще не знают, что такое коробка передач, счастливчики.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Автомат - НЕ. А 7 челов вообще не знают, что такое коробка передач, счастАвтомат

Да никто с вами спорить не собирается.Лично я высказал свое мнение,что мне автомат НЕ НРАВИТСЯ.Это сугубо МОЕ МНЕНИЕ.Вот и весь флуд .А спор здесь безперспективный.Правы и те и другие.И каждый будет защищать свою коробку и бить себя кулаком в грудь.Я так думаю,что каждый делает свой выбор осмысленно и разница в 1000$ при стоимости машины особой погоды не делает.

.
А 7 челов вообще не знают, что такое коробка передач, счастливчики.
Так у них наверное педальный привод:D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Автомат - НЕ. А 7 челов вообще не знают, что такое коробка передач, счастАвтомат

ВИТАЛИК написал(а):
Так у них наверное педальный привод:D
Ага пидальный привод. А какже 18 или 21 скорость и все руками переключаются?
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Re: Автомат - НЕ. А 7 челов вообще не знают, что такое коробка передач, счастАвтомат

+1 Однозначно автомат. А ноги я лучше на даче на веле покачаю с друзьями!
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Glo написал(а):
Так они на бездорожье и не суются. И что-то я не встречала на покатушках типа Осеннего призыва внедорожников на автоматах. Очень было бы интересно там на них посмотреть :)
Велкам как говорицо! На кировских болотах. сейчас там команда сузуки на автоматах отжигают в полный рост.Соревнования.Лично наблюдал-автомат фантастика.
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
все понимаю, но для меня первая машина - механика, был принципиальный момент.
посчитала, что рулить можно быстро научиться, а вот управлять автомобилем... - следует уделить пару лет... для опыта!
и потом, когда получаешь удовольствие от вождения машины, то третья педаль не напрягает... ))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
А я только за механику. Автомат-тормоз. Не нравится.:thumbsdown:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
ZAlek написал(а):
К автомату нужно привыкнуть и научиться на нем ездить.
А отвыкнуть от него тяжело... :D
Всю жизнь водил машины на ручке... а потом (постояв в пробках) решил - "нунах"...