Автомат - НЕАвтомат

Я езжу на SUZUKI ...

  • с автоматической коробкой передач !

    Голосов: 201 58.4%
  • с ручной коробкой передач !

    Голосов: 137 39.8%
  • с какой-то там коробкой передач ...

    Голосов: 1 0.3%
  • без коробки передач !

    Голосов: 5 1.5%

  • Всего проголосовало
    344

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Абсолютно согласна и с первым, и со вторым мнением!..
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Murka написал(а):
Абсолютно согласна и с первым, и со вторым мнением!..
А теперь пришло время, наверное, застрелиться... - у Вас, мадам - раздвоение личности...
...вы как там, вдвоем, между собой часто спорите? :D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Нет. Я согласна, что к автомату надо привыкнуть и тяжело отвыкнуть, но я ни тем, ни другим заниматься не буду. Не хочу. Не нравится.Не-не-не
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Murka написал(а):
Нет. Я согласна, что к автомату надо привыкнуть и тяжело отвыкнуть, но я ни тем, ни другим заниматься не буду. Не хочу. Не нравится.Не-не-не
Офигеть... я так ничего и не понял...
1. Кто из вас двоих сейчас говорил? (ваше первое или виторое "я")
2. К какому мнению вы пришли там... вдвоем...

P.S.
Вы, наверное, юрист?

P.P.S.
Как-то, было дело, обратился я к одному юристу ("оч-ч-ень опытному", как мне его отрекомендовали) за разъяснением одной противоречивой ситуации в бизнесе...
Он мне долго втирал... минут 20... у меня голова пошла кругом от его "с одной стороны... с другой стороны... однако... вполне возможно... нельзя не согласиться... были преценденты как... так и... известны случаи..."
Меня эта тягомотина достала...я и рубанул ему напрямик...
- Так как мне поступить по закону в данном случае?
Его ответ меня потряс:
- Видите ли... я не уполномочен трактовать закон... для этого существует Верховный Суд и Министерство Юстиции... я только излагаю свою точку зрения на Вашу проблему в свете существующего законодательства и сложившейся практики...
:hilarious:
 

Anka

Осваивающийся
17 Май 2007
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, 2001, turbo, 4WD
Езжу на автомате, экзамен сдавала и на коробке и на автомате. На коробку ни за что бы не пересела, хоть и на ней ездила не плохо!

Для девушки автомат самое то: можно ездить в абсолютно любой обуви!

В пробке на механике ЭТО УЖОСС!!!!!
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Anka написал(а):
Езжу на автомате, экзамен сдавала и на коробке и на автомате. На коробку ни за что бы не пересела, хоть и на ней ездила не плохо!
... (смущенно) позвольте поинтересоваться... "на коробке" - это на чем? :wideyed:
Это, типа, вы так свою машину "коробченкой" обзываете?
Или это вы про что?

Нравятся мне высказывания девушек в этой ветке...
:thumbsup:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Anka написал(а):
Для девушки автомат самое то: можно ездить в абсолютно любой обуви!
У меня есть друг, который утверждает, что, как Вы изволили заметить, "для некоторых девушек самое то" - это метла... тоже можно летать в любой обуви... :hilarious:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
"Пришлось" взять с палкой - автомат че-то не продают:(
Робот - ваще отстой:whistling:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
StarMood написал(а):
Офигеть... я так ничего и не понял...
1. Кто из вас двоих сейчас говорил? (ваше первое или виторое "я")
2. К какому мнению вы пришли там... вдвоем...

P.S.
Вы, наверное, юрист?

P.P.S.
Как-то, было дело, обратился я к одному юристу ("оч-ч-ень опытному", как мне его отрекомендовали) за разъяснением одной противоречивой ситуации в бизнесе...
Он мне долго втирал... минут 20... у меня голова пошла кругом от его "с одной стороны... с другой стороны... однако... вполне возможно... нельзя не согласиться... были преценденты как... так и... известны случаи..."
Меня эта тягомотина достала...я и рубанул ему напрямик...
- Так как мне поступить по закону в данном случае?
Его ответ меня потряс:
- Видите ли... я не уполномочен трактовать закон... для этого существует Верховный Суд и Министерство Юстиции... я только излагаю свою точку зрения на Вашу проблему в свете существующего законодательства и сложившейся практики...
:hilarious:
Хватит издеваться!Рыдаю! Я не юрист даже близко! Я и ещё я не хотим автомат! Вот и всё!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Anka написал(а):
Езжу на автомате, экзамен сдавала и на коробке и на автомате. На коробку ни за что бы не пересела, хоть и на ней ездила не плохо!

Для девушки автомат самое то: можно ездить в абсолютно любой обуви!

В пробке на механике ЭТО УЖОСС!!!!!
Привыкла уже. Опыт:D . На каблучках ещё удобней даже, чем в кроссовках. В последних даже больше ноги устают. ;)
 




Anka

Осваивающийся
17 Май 2007
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, 2001, turbo, 4WD
StarMood написал(а):
... (смущенно) позвольте поинтересоваться... "на коробке" - это на чем? :wideyed:
Это, типа, вы так свою машину "коробченкой" обзываете?
Или это вы про что?!
StarMood, учебная машина ниссан блюберд на механической коробке передач. У нас в автошколах все сдают вождение на "коробке" по автодрому и на "автомате" по городу.РУЛЮБЛИН!!:thumbsup:
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Автомат. Ибо передвижение в основном по городу в пробках, да и живём в 21ом веке - хватит отвёртекой крутить, есть шуруповёрт.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Когда я задумался о том чтоб купить ее на автомате меня стали запугивать что она неедет и вообще акпп полный отстой! Но когда я купил и прокатился я был шокирован! Она прекрасно едет и не напрягает в пробках!:thumbsup:
 



bonis

Редкий гость
11 Июнь 2007
9
0
0
Moscow
Автомат, на ручке уже накатался в пробках. Привыкать конечно приходится, но плюсы комфорта не сооразмеримы с минусами долей секунд разгона, да и ни к чему гонять в городе, да и машина не та что бы гонять. Однозначно автомат, если только Вы не любитель механики.
 

Fotonick

Осваивающийся
13 Июль 2007
19
0
0
48
Москва
С ручной. Хотя иногда в московских пробках задумываюсь о том, не зря ли я не взял автомат...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Механика. Предыдущая машина была с автоматической, теперь только механика. Интересно бы еще вариатор, ВЕСТЧ, наверное.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Fotonick написал(а):
С ручной. Хотя иногда в московских пробках задумываюсь о том, не зря ли я не взял автомат...
Задумался...купил автомат. Жизнь наладилась (тьфу, тьфу, тьфу)

Пардон, что использовал Ваш ответ, отвечая на этот вопрос.
 





Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Snuik написал(а):
Механика. Предыдущая машина была с автоматической, теперь только механика. Интересно бы еще вариатор, ВЕСТЧ, наверное.
Вряд ли вариатор тебя устроит, если тебя механика привлекает больше.
он еще мудренее/тугодумнее, чем простая АКП.

имхо у меня SX4 АКП, для города милое дело. в грязь бы ни зачно не поехал на АКП.
правда товарищ на ГВ XL7 ползает на рыбалку и доволен.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Езжу на Механике и безумно этому рад! Автомат даже рядом не валялся с теми возможностями,которые возможны на ручке!
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Maryatti написал(а):
Езжу на Механике и безумно этому рад! Автомат даже рядом не валялся с теми возможностями,которые возможны на ручке!
полностью согласна, только еще бы ГДЕ БЫ НАУЧИТЬСЯ,...
где бы время на это урвать и денег.. и найти хорошего инструктора
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
а у меня теперь робот. вот это настоящая крутотень. лучшее от автомата и от механики! про быстроту переключений только не надо говорить и сыпать цитатами из тестов и журналов.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
А я катался на королле новой с роботом - как то никак не смог с ним языка общего найти, даже удивился. Наши желания по моменту начала ускорения не всегда совпадали во времени, хотя после того, как выйдет на режим переключается нормально.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
не знаю как на тойете, но на хонде я приноровился. да, робот требует привыкания. на нем все подругому. ни как на автомате и ни как на механике.
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Я счастливая обладательница СГВ с автоматом 4 день. После МКПП это радость что можно ездить по Москве по пробкам не уставая.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Автомат - НЕАвтомат

Гранд Витару покупал специально с "палкой" что бы можно было по бездорожью лазить да лодку таскать а для покатушек по городу есть Мазда с "клюшкой"
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Автомат - НЕАвтомат

Механика!!! Однозначно!!!! Меня никто не мог меня переубедть. В СИМ заявили, что таких машин не делают! (я хотела оранжевый Свифт механику) После дикого скандала привезли медный! Так что для меня дело принципа - МЕХАНИКА!!!!!!!!!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Автомат - НЕАвтомат

Ой баюся миня не поймут;) Я вот вначале тоже рвался, да и купил механику:thumbsup: А потом пожалел, уж больно автомат понравился:(Вот теперь катаюсь и страдаю в мечтаниях о ней.....;)