Первые впечатления

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Первые впечатления

Меня просто магнитом тянет купить в качестве первого Джимник, особенно после таких отзывов!
Только один вопрос - сильно ли труднее управлять заднеприводным джипом с короткой базой и высоким, если конечно не гнать, особенно при поворотах? Если аккуратно вести его - опасность сноса/заноса, переставления остается? Я много читал на этом форуме про особенности вождения и много другого. Просто интересует именно первые впечатления, особенно участников с малым опытом вождения, для которых Джим первый или второй авто.
Да все страхи напрасны. Я руку сломал, так меня жена возит и ничего. А у нее опыт богатый- две разбитых машины. И, вообще, ее к железякам допускать опасно.:D Не надо только по гололеду гонять. А так машина как машина. Тормоза правда плохие, сильно жать надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Первые впечатления

Только один вопрос - сильно ли труднее управлять заднеприводным джипом с короткой базой и высоким, если конечно не гнать, особенно при поворотах? Если аккуратно вести его - опасность сноса/заноса, переставления остается?
Труднее, и опасность остается :( Сильно или не сильно - зависит от того, с чем сравнивать.
Но не значит, что невозможно, или опасность обязательно выльется во что-то нехорошее...
Выбирайте сердцем, и помните, что идеальных автомобилей не бывает ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: Первые впечатления

Я 20 лет ездил только на отечественных заднеприводных авто.
От Джимни в восторге! По трассе в гололёд полный не включал, на заднем для меня привычнее, а вот по городу в гололёд, рыхлый снег, включаю полный и.. "...аки посуху.."))). Прислушавшись к совету форумчан (выбрав безопасное место), специально провоцировал занос(на небольшой скорости) для понимания поведения машины.
И самый необходимый совет из звучавших (имхо) - правильный выбор скоростного режима!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Первые впечатления

интересует именно первые впечатления, особенно участников с малым опытом вождения, для которых Джим первый или второй авто.
джим - второй авто ))))
честно - не ожидала от него такой управляемости и предсказуемости. правда, и до него тоже был джип, но с постоянным полным приводом.
по сухому, имхо, без разницы, какой привод. а по скользкому - ну так на то и полный привод существует, даже если он жестко подключаемый ))))
а включение головы и аккуратности со скоростью никто не отменял - ни на какой машине

P.S. если есть возможность - попросите кого-нить из владельцев джимов Вас прокатить. много вопросов уйдет сразу, наверняка, даже с пассажирского сидения что-то да почувствуете/ поймете про машинку. опять же, имхо
если нет знакомых владельцев - вот тема здесь была "Помогите с выбором - прокатите на Джимни!"
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20290&page=5&highlight=%EF%F0%EE%EA%E0%F2%E8%F2%E5+%E4%E6%E8%EC%ED%E8
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Первые впечатления

особенно при поворотах?
Уже писал много где,про вхождение в поворот,как мне кажется-легковая проиграет.У Джимника короткая база!Ездил два лета на мудах(в подписи),так вот когда меня догоняли по прямой к моему дому и пытались сесть на хвост-мне было интересно посмотреть на этого "шумахера",как он войдёт за мною в поворот 90 градусов на моей скорости...?!За два года-ни одна легковая не была замеченна мною с оценкой на 5 баллов-все обсыкивались,давя на тормоз при вхождении в поворот и потом уже догоняли меня опять(метров через 400)...:о))-при вхождении в левый поворот:D,а там 200 метров и светофор!Причём Ушастый с лифтом подвески под 55 мм.Поэтому,не надо бояться,надо поездить,почувствовать Джимника в разных режимах и правильно использовать газ,тормоз,а при вхождении в поворот на скорости-силу энерции по времени и тогда Ущастый просто ВХОДИТ в поворот,а не свестит резиной по асфальту и оставляя её на нём, и теряя энерцию на выходе.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Первые впечатления

Чего-то вы тут невероятное пишите :D
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Первые впечатления

Жизнь прожить – не поле перейти,
Джим купив, вы станете мудрее,
И поймёте, все авто – гавно,
Джим на свете всех машин милее.

Он доставит вас во все места,
На рыбалку, в лес, на свадьбу сына,
Даже на дороге в ад
Не спасует Джимника резина!

Там и Вельзевул уважит вас,
Видя на крутой такой машине,
В рай перенаправит в тот же час,
Всё на той же стоковой резине!
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Первые впечатления

Перенесено из темы "Лопоух много жрёт", здесь можно с юмором, и возможно, будет более кстати...там слишком заняты подсчётом литров :)

Бензин сожрал несчастный Лопоух…
А в чём же, блин, такой беды причина?
Быть может потому, что там стоят
КАМАЗовские диски и резина?

Иль потому, что минус пятьдесят
За окнами, да не жары, мороза?
Да и лифтован не на шутку Джим,
Подвеска вон, блестит от паровоза!

Увешан бивнями, как мамонт боевой,
Сверкают дуги и защиты грозно!
На славу постарался Спринтер наш,
От комаров укрыл он Джим серьёзно!

Внутри десяток спальных мест,
И удочки, палаток тёплых куча,
Для пикника везде нам место есть,
Ночлега поиск нас давно не мучит.

Но вот беда, пробег слегка упал,
И ездим в основном вокруг заправки.
Наш Джим, проехав метров сто,
Опять заглох, прося залить добавки.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Первые впечатления

Меня просто магнитом тянет купить в качестве первого Джимник, особенно после таких отзывов!
Только один вопрос - сильно ли труднее управлять заднеприводным джипом с короткой базой и высоким, если конечно не гнать, особенно при поворотах? Если аккуратно вести его - опасность сноса/заноса, переставления остается? Я много читал на этом форуме про особенности вождения и много другого. Просто интересует именно первые впечатления, особенно участников с малым опытом вождения, для которых Джим первый или второй авто.
Не читайте про особенности Это все зависит от человека, а не машины. У каждого свои особенности вождения.
Джимник идеальная первая машина- он даст понять принципы движения, а не тупого давления тапкой на педаль.
Маленький совет- на второй, третий год на любой машине по осторожнее. Это то время, когда страх пропал, а опыта и умения не прибавилось. У фурщиков, например, опыт начинается за первым миллионом, километров естественно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Первые впечатления

У фурщиков, например, опыт начинается за первым миллионом, километров естественно.
при первом прочтении цифра убила наповал Выпучил гл
а потому взяла в руки калькулятор. так вот, в грубом приближении (90-100км/ч, 8-12ч в день, 250-300 рабочих дней в году) - получается всего-то 3-4 года. ну 5-6 лет, если ужесточить (взять более реальными) требования к подсчету ;)

Добавлено через 4 минуты
Не читайте про особенности Это все зависит от человека, а не машины.
присоединяюсь к предыдущему оратору )))))
перед покупкой начиталась всего про джимник - и, честно говоря, брала его нехотя, просто потому что выбирать больше не из чего особо было.
а потом оказалось, что вещи, которые меня действительно всерьез цепляют/ мешают/ да и просто обращают на себя внимание - вовсе не те, про которые читала тогда.
и, кстати, плюсы тоже не все совпали, а некоторые так вообще полной неожиданностью стали.
так что, да, каждому свое.
в общем, если лежит душа к джимке - берите и не думайте )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Первые впечатления

Маленький совет- на второй, третий год на любой машине по осторожнее. Это то время, когда страх пропал, а опыта и умения не прибавилось.
+1
Как-то читала, что опасным с точки зрения вероятности серьезных аварий считается пробег от 10 000 до 50 000 тыс: страх и осторожность пропали, а опыта недостаточно....

На разборке говорят, что машин старше 30 тыс. у них нет: перевертыши все в основном новоиспеченные.... :(
 

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
Ответ: Первые впечатления

Первые впечатления от езды как таковой - только положительные. Но вот парковка после Матиза - одно мучение. Вроде бы разница в габаритах совсем небольшая - 15 см в длину и 10 в ширину, если не ошибаюсь, но ощущения, что при парковке я вдруг начинаю управлять необъезженным бегемотом (((. А там, где раньше разворачивалась в два приема, теперь делаю кучу мелких движений.

И вот возник глупый вопрос еще такой - есть ли разница для парковочных движений в зависимости от типа привода?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Первые впечатления

На заднем круче заходит в поворот при движении вперёд, на переднем меньший радиус будет при движении задним ходом...
Но думаю на парковке разницу особо не ощутите... Просто не привыкли к новой машине.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Первые впечатления

теперь делаю кучу мелких движений.
Надо потренироваться,взять пару-тройку пустых коробок,отъехать на свободную площадку,расставить их там и попривыкать парковаться по зеркалам,не выворачиваясь назад лицом!Раз20-30 выдти и проверить расстояние от разных углов бампера к коробкам,при парковке по зеркалам,запоминав видимое расстояние в зеркале
Я когда-то давно,на новой 21099 сдавал задом на горку из парка и пропорол бок бампера о небольшой столбушок с наваренным сверху квадратом.Было очень жалко,новая машина и т.д.После этого решил для себя,что при малейшей возможности,буду не разворачиваться,а учится ездить задом.Привык,что немогу таперь себя от этого отучить..:D
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Первые впечатления

Я прям представил себе: лес, жуткая колея, и мчащийся задом Димка :thumbsup::D
Не,это слишком,это страшно и безрассудно.Хотя,если колея глубокая и из неё не вылететь,то имеет этому виду движения быть:thumbsup:
 

serogasuslik

Продвинутый новичок
13 Январь 2012
48
3
8
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007г.в.
Ответ: Первые впечатления

Покупал Джима жене.У неё рост 155 да и детей в бассейн возить.Сам ездил на Фронтере.
Пока перегонял машину до дома понял что Джима купил себе.Фронтеру продал-ездию на
Джиме уже год.Доволен-даже очень доволен! Из недостатков выявил только один-
штатная магнитола,но и это поправимо.:D
Ну а впечатления говорят за себя-продал Фронтеру!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
Ответ: Первые впечатления

Купил в начале лета (2012 года). Купил именно то, что хотел - рессорного, 1,3 литра, без турбика. Доволен, как слон! Откатался весь отпуск, ездил в Приморье, на Японское море (из Якутии). Гонял на рыбалки, был там, где УжАЗик бы вкис, как слива в задницу. Нареканий нет. Эмоции только положительные. На мой взгляд, у всех Джимников один небольшой штатный недостаток - маленький объём багажника. Если в Джима садятся 3 человека - то багаж класть практически уже некуда (как говорится, с поезда на нём родню не встретить). Но я выправил этот недостаток. Я просто поставил фаркоп и купил прицеп. Так что сейчас у моего авто недостатков нет (теперь могу встречать с поезда хоть цыганский табор).
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Первые впечатления

рессорного - это вы взяли Джима с кузовом Самурая ? не нового ....
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Первые впечатления

... Сам ездил на Фронтере ...
Ну а впечатления говорят за себя-продал Фронтеру!
Эх, Фронтера всё же хороша машинка.
Тоже продал пару лет назад, но по другой причине - старенькая стала, вложений требовала.
Вместо неё МПС теперь. Достойная замена.
А Джим - Джим - это святое )) Так сказать продукт эксклюзивный ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





braes

Проходил мимо
6 Ноябрь 2012
2
0
0
Адлер
Езжу на ...
планирую Джимни
Ответ: Первые впечатления

очень хочу джимни. думала с мягким верхом(т.к. живу в Адлере.тут тепло...) но что-то новых не нахожу. Некоторые отговаривают, говорят проблемы с раздаткой, при интенсивном использовании авто в условиях бездорожья, требует регулярного ремонта.а мне ну позарез надо ездить в горы. выходные в городе-потерянное время. Расскажите у кого что с раздаткой было и где найти Джимни с откидным верхом?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Первые впечатления

если колёса большие ставить не будете- тогда про раздатку не вспомните ни разу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serogasuslik

Продвинутый новичок
13 Январь 2012
48
3
8
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007г.в.
Ответ: Первые впечатления

Эх, Фронтера всё же хороша машинка.
Тоже продал пару лет назад, но по другой причине - старенькая стала, вложений требовала.
Вместо неё МПС теперь. Достойная замена.
А Джим - Джим - это святое )) Так сказать продукт эксклюзивный ))
Та же песня-старенькая стала ,правда вложений не требовала.Просто заболел Джимом вот и всё. А сейчас думаю ещё одного брать,а то с женой в драку кто за руль сядет.
Вот на свою голову заставил чтоб на права сдала.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Первые впечатления

очень хочу джимни. думала с мягким верхом(т.к. живу в Адлере.тут тепло...) но что-то новых не нахожу. Некоторые отговаривают, говорят проблемы с раздаткой, при интенсивном использовании авто в условиях бездорожья, требует регулярного ремонта.а мне ну позарез надо ездить в горы. выходные в городе-потерянное время. Расскажите у кого что с раздаткой было и где найти Джимни с откидным верхом?
Поговорите с Димкой Japman,Он регулярно катается в горы,а живёт в Краснодаре!Как я знаю,раздатка крайне редко страдает,даже с большими колёсами.Если вы не собираетесь учавствовать в бездорожном соревновании,то можно вообще не заморачиваться-всё хорошо выдерживает при стоковых колёсах 205-70/15!Всё хорошо ремонтируется в гараже,с запчастями особо проблем нет.Если нет у Вас,то обращение за помощью на форум-всё решает!Стоимость услуг(найти в др.городе,купить и переслать) в основном в виде благодарности пивом и то,при встрече!:thumbsup::D
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Первые впечатления

говорят проблемы с раздаткой, при интенсивном использовании авто в условиях бездорожья, требует регулярного ремонта.
покажите мне машину, которая в условиях жесткого бездорожья не требует ремонта )))))))

имхо, для легких покатушек в горы на стоковой машине проблем не будет
а потом, если решите ставить большие колеса, уже будете понимать, что за машину купили и нужен ли вам именно джим
P.S. а из чего выбираете, если не секрет?
 


braes

Проходил мимо
6 Ноябрь 2012
2
0
0
Адлер
Езжу на ...
планирую Джимни
Ответ: Первые впечатления

выбирала из маленьких машинок. тойота ярис версо , функарго, пассо. но решила остановить выбор на джимни- он мне по душе и по увлечениям.
 

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
Ответ: Первые впечатления

рессорного - это вы взяли Джима с кузовом Самурая ? не нового ....
Да. Он в "самурайском" кузове (если точнее, кузов JB31W, и даже номер кузова интересный: 111101). Не новый, но меня устраивает, т.к. состояние хорошее, брал у человека, купившего его в Япии на аукционе. Даже аукционные листы в бардачке остались. К тому же, тот первый хозяин оказался человеком аккуратным и заботливым. Так что, авто имеет заслуженную хорошую оценку тех.состояния. Купил бы с удовольствием нового, но таких, к сожалению, в Япии уже не выпускают (рессорных), а хотел именно такого. За самураев цыганской (испанской) сборки сказать ничего не могу, т.к. ничего не знаю об их производстве на сегодняшний день, да к тому же их новых у нас в стране практически не найти. Но есть и свои плюсы у японца. К ним я отношу: коррозионную стойкость кузова и рамы (она у японцев выше чем у других серийно выпускаемых европейских машин), большой ресурс движков (да и других узлов и агрегатов тоже), а самое главное - качество сборки. Я думаю, что никто не станет спорить о том, что самые качественные серийные (конвейерной сборки) машины - у японцев. К тому же, не каждая серийная европейская машина может похвастать своей стандартной комплектацией, в которую входит кондиционер и прочие приятные прибамбасы (кстати, у меня кондик имеется). А что касаемо руля - руль с правой стороны меня не пугает. Это не первая моя машина с правым рулём, уже давно привык.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nerai

Редкий гость
Премиум-аккаунт
13 Май 2012
11
3
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2012
Ответ: Первые впечатления

Предупреждение - много букав! (если коротко - машиной доволен)

Приезжаю смотреть уже свою машину (2012 FL) в салон, идем на стоянку - вижу - думаю ну жесть что за страшила!
-> оказалось что еще не содрали пленку после сгрузки с автовоза (прелестей форм не видать совсем) + тачка грязная (серая какая-то), цвет разный везде (где пленка, где пластик серый, где сам метал)

Завел, проверил все агрегаты - порадовался, новая машина как-никак - ниче не отвисает, не скрипит, не хрустит, не заедает, не подтекает, посторонних звуков/запахов нет.

Среди отличий "кожанного" варианта салона от РКК насчитал:
  • пластик турбины мягче! (долго ходил щупал соседа - на вид разницы вообще нет, на ощупь мягче %))
  • хромированные ручки открывания дверей
  • руль в коже с перфорацией (особенно порадовал)
  • собственно сами сиденья (правда это не кожа, а кожзам какой-то)
    -------
  • снаружи - снизу пластик серого цвета по окантовке на взгляд на стыке - толщиной в 2-3 мм

Город
Обкатка, прикольный обзор, высокая посадка - не парят дядьки на джипах рядом своей возвышенностью и габаритами; габариты позволяют подлезать возле светофоров (на любителя конечно).

МКАД/Трасса
Предварительно прочитал что надо отконтролить давление в шинах, в салоне, как положено перекачали - все были по 2 атм %)
Итого:
  • Спидометр оптимист на 5-7 км/ч больше GPS показывает (на скоростях 50-100 км/ч) (наверное к лучшему ;) )
  • 90-100км/ч вполне комфортная езда при норм давлении в шинах.
  • 130 км/ч (по GPS) по прямой едет, даже рулится, если плавно, но не его это =)
  • На обгон топишь тапку - двигатель "прыгает" с 3к до 5к оборотов, что сопровождается характерным звуком и чуешь попой тяговооруженность у него нормальная (на 1200 массы 85 лошадей).
  • С динамикой торможения - беда со 120км/ч до 0 - метров 300 тормозной путь (секунд 8-10 заняло), больше так не делаю =) (без торможения двигателем, плавно нажата педаль тормоза - все на откуп АБС)
  • На кочках и неровностях прыгает только на перекаченных колесах, стравил и все ок стало.

Первый опыт бездорожья
  • Самый первый раз в лес. Для гражданского использования вполне хватает стока.
  • В колею не попадает - удобно по гребешкам ехать
  • Родным колесам Bridgestone Dueler H/T очень порадовался (низкий шум на асфальте (особенно заценил шум, когда поменял на шиповки Dunlop SP Winter ICE 01 ^_^), классно себя чувствуют на гравийнике, не срываются на мокром дерте (пока тапку не утопишь), разве что грунтозацепов не хватает что бы из грязи вылезать) - для города самое то, а ведь когда покупал машину думал сразу сменю...
  • рисунок грязи на бочине наглядно показывает почему Джиму прописаны брызговики


Изменения 2012 года
Как уже отмечали в соответствющей теме по мелочи наменяли довольно много, я вот напоролся на то, что взял на экзисте дефлектора боковые EGR на джимника, а они ваще пц как встали %) - почему так вышло не разбирался - проще родные части брать, как обновленный каталог появится



А вообще он прикольный ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Первые впечатления

[*]пластик турбины мягче! (долго ходил щупал соседа - на вид разницы вообще нет, на ощупь мягче %))
Откуда там турбина? Да еще пластиковая?
Изменения 2012 года
дефлектора боковые EGR на джимника, а они ваще пц как встали %) - почему так вышло не разбирался - проще родные части брать, как обновленный каталог появится
Блажен, кто верует. Дефлектора эти на все рестайловые машины криво встают, если без фена. 6 годочков прошло, обновленного каталога не появилось...