Первые впечатления

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
Ответ: Первые впечатления

пластик турбины мягче! (долго ходил щупал соседа - на вид разницы вообще нет, на ощупь мягче %))
Наверное, имелся в виду воздухозаборник турбика (тот, что на капоте установлен)? Или я чего-то не догоняю? Как турбик может быть из пластика???
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Первые впечатления

Там нет турбины, воздухозабор декоративный )))
 

Папоротник

Первоклассник
7 Ноябрь 2012
21
16
0
72
Камчатка
Езжу на ...
С. Джимни 2012 г.в. 1300. Т.Калдина 2002 г.в. Дизель, 4wd. 2200.
Ответ: Первые впечатления

Всем здравствуйте ! Приобрел Джимни из салона. 2012 г.в. 3-я модель. Было 11 км пробега. Сейчас 300. Обкатываемся. 22 года за рулем круглогодично на всяких ,многих и разных б.у. япон. производства. Такая машинка первая.
Впечатления... Машина прыгучая и скакучая на ухабах. Давление в шинах 195/80/15.
выставил везде по 1,6 кг. ничего не изменило. Напряжно привыкаю к такой новизне. Расход пока выходит по среднему 12 литров на сотку. Жду как Джим покажет себя в Камчатскую снежную зиму.Чешу репу.
 

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ


Папоротник

Первоклассник
7 Ноябрь 2012
21
16
0
72
Камчатка
Езжу на ...
С. Джимни 2012 г.в. 1300. Т.Калдина 2002 г.в. Дизель, 4wd. 2200.
Ответ: Первые впечатления

Двигатель М13А. АКПП. Расход указан в городском цикле. Третья часть пробега на полном приводе. Снег, слякоть и гололед местами. Зима еще не наступила.
 

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
Ответ: Первые впечатления

Вероятно...
У меня старенький Джимик (Jimny Sierra декабря 1994 г.в., тягло - моновпрыск 1,3 л. без турбика), чисто только городской режим - 13,4 л / на сотню км. А вот чисто по шоссе (этим летом в Приморский край ездил) - удивило и очень приятно: 6,6 л / на сотню км. Вот такой вот он у меня удивительный...
Исчо надо засечь сколько будет хавать чистоганом на говномесе (в смысле - по бездорожью). У нас этого - по самые уши, и даже далеко уезжать не надо.
 

Луна13

Проходил мимо
15 Апрель 2013
4
1
0
83
Езжу на ...
волга
Купили в этом году б/у Джима 1,3 1989 года, купили её как недорогой вариант личного автомобиля устраивающего нас женой. До этого была Опель-зафира. Но после аварии пришлось ее продать. Так как оба любим выезжать на природу выбрали "Джима", да и подъехать к берегу реки поближе все таки была надежда, полный привод все таки. Первое время было жутко непривычно джимка подпрыгивал кажется на ровном месте, но попробовав проехать по пойме где местные джиперы месят грязь. Был приятно удивлен, грязь он прошёл всю, обойдя засевшую Ниву. В городе с короткой базой тоже вроде удобней парковаться. В общем классная машинка.Одна проблемка только система охлаждения двигателя где-то имеет небольшую утечку,пока не нашел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
Купили в этом году б/у Джима 1,3 1989 года, купили её как недорогой вариант личного автомобиля устраивающего нас женой. До этого была Опель-зафира. Но после аварии пришлось ее продать. Так как оба любим выезжать на природу выбрали "Джима", да и подъехать к берегу реки поближе все таки была надежда, полный привод все таки. Первое время было жутко непривычно джимка подпрыгивал кажется на ровном месте, но попробовав проехать по пойме где местные джиперы месят грязь. Был приятно удивлен, грязь он прошёл всю, обойдя засевшую Ниву. В городе с короткой базой тоже вроде удобней парковаться. В общем классная машинка.Одна проблемка только система охлаждения двигателя где-то имеет небольшую утечку,пока не нашел.
Дружище, это первые признаки любви к данному авто. Дальше - больше...
 




oleg4x4

Редкий гость
17 Апрель 2013
14
1
0
61
москва
Езжу на ...
ЛуАЗ-ВАЗ, Нива, Калина
Планирую на следующей недельки Катлетку-Джимика приобрести. Приличный лифт, 1,6 двигло. Весьма не дорого.
 

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
46
Езжу на ...
Сузуки Джимни
В общем был в автомире у официалов по обслуге джимки, у меня в принципе идея такая в годичной перспективе маячила с покупкой новой Сузуки ГВ. Сел я за руль авто которая стоит мульт триста. Впечатление разочаровывающие по панели приборов и вообще интерьеру, только сзади понравилось. Честно говоря ожидал от неё большего, хотя на тестдрайв не ездил. Вообще такая мысль даже мелькнула что по отделке НСГВ почти такая же как СЖ впереди. Кто что скажет ? Что касается впечатлений от вождения джимни, на удивление достаточно динамично получается ей управлять, на удивление на трассе, на третий день пропало ощущение что она на скорости неуклюжа/первый день постоянно это ощущал/. правда пока по хорошим дорогам езжу, скорость по трассе 110-120 в основном, иногда 130 ..но там уже 4000 тыс крутит, жалко движку. Почему то диаметр разворота кажется пока неприлично большой, в городе офигенно ездить на автомате, ну а по бездорожью ощущений полные штаны. Есть глухой стучёк в руле ощущающийся. официалы заверили что дело в подшипнике кулака. одно колесо мол по ним люфтит. заменю отпишусь,
 
Z

Zor

Guest
на 130 километрах в час , 4000 оборотов , АКПП? Столько должно быть на 150.

Надо педаль немного отпустить обороты и упадут, а скорость останется.

С другой стороны, а что будет Японскому моторчику на 4000, он на этих оборотах только жить начинает, это же не Волга.
 

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
А ещё проще купить Formula-1, тогда и скорости можно будет даже прибавить и 4000 оборотов - покажутся детством. Комрады, это же Джип! Ему не скорость важна, а проходимость. Так, что 100 км/ч - для него тоже хорошо. И не надо пытаться достичь 1-ой космической скорости, или попробовать загнуть стрелу на тахометре до красной зоны. Не мучайте "животинку".
 
Z

Zor

Guest
По мне, так мучают те, кто на него железки варят и колесья вкорячивают. Стоковый 130 великолепно идет, дальше уже движка и тормозов не хватает, да и особенности подвески требуют некоторых навыков.
 



region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
Условия эксплуатации иногда заставляют вешать "железяки". Я думаю не будете спорить, что, к примеру, без лебедя в тайге довольно таки печально. А ещё желательно иметь Хай-Лифт и лопату. А их нормально расположить можно только на крыше, значит и багажник нужен. По поводу колёс отчасти соглашусь с Вами. Большие, широкие лапти ему в основном - ни к чему. Широкие колёсья хорошо бегают только по песку и гололёду (если резина ламельная). В остальных случаях предпочтительна штатного размера (протектор зависит от условий эксплуатации). "Скромный" размер тапок и бензин сберегает, и трансмиссию не напрягает (сохраняет ресурс).
 

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
46
Езжу на ...
Сузуки Джимни
на тахометре до красной зоны. Не мучайте "животинку".
Чес слово не мучаю, в основном 110 --120 по дорогам и тапку в пол не давлю, почему то смысла нет, при лёгком нажатии разгоняется не хуже. Нравится мне джим, но взял его изначально на пол годика. В общем повладеем, а там посмотрим. Но СГВ желание пропало покупать, не знаю, может проехаться на нём нужно конечно
 

region14rus

Дмитрий
17 Февраль 2012
20
3
0
50
Якутия, Нерюнгри
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra (рессорник)
прицеп "Европрицеп" 71190К
Конечно, сначала прокатись, потом и решай чё делать с СГВ. Не всё то солнышко, что встаёт! На зуб надо попробовать, только так поймёшь: нравится или нет.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Привет всем!!!
Я получила покемона своего) Отдала его на установку защит от угона. Проехали 70 км примерно. Впечатления: джим прикольно прыгает, мне это подняло настроение)) разгоняется реально медленно (одно дело когда об этом прочитаешь, другое дело пережить); зато за мойку я заплатила 250 рублей всего; привлекает внимание к себе, хотя вроде уже не редкость. Обзор шикарен, парктроники не нужны!
Один большой минус для меня это магнитола. Это просто приёмник производства СССР. Я понимаю, важен объем салона, но тут явно не только в этом дело. В Джимни звук абсолютно плоский. Если хоть чуть можно его улучшить, штатную магнитолу в утиль..Еще у меня почему-то ремень безопасности проходит по шее, не успела разобраться с этим. Фары сами не включаются, и не выключаются, как и дворники, придётся привыкать) Но самое необходимое есть, подогрев зеркал и заднего стекла.
Ещё вопрос: где-то можно заказать мягкий чехол на запаску с печатью рисунка на заказ? я имею ввиду в Москве.На ибэе есть такое, но с нашей чептой сейчас не вариант.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Поздравляю с приобретением!
Насчёт прыгает, - ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) проверьте давление в шинах, возможно их вам от души пере-перекачали, от того и прыгает.
Разгоняется медленно пока обкатка, после 2тыс. км. пробега будет пободрее. С места и до 80 км/ч будете уделывать всех. (ну почти).))
Звук стандартный ужасный это правда, но у каждого свой музыкальный слух. На форуме много различных вариантов улучшайзинга аудиосистемы, почитайте, возможно опыт соконфетников будет вам полезен. Может быть замены магнитолы и установки задних динамиков вам за глаза хватит, а может быть будете строить хай-энд аудиосистему на 32 динамика.)
Ремень безопасности на стойке регулируется по высоте, в общем разберетесь!)
Насчет чехла не подскажу. Может быть будет проще купить из нержавейки бокс с пластиковой "тарелкой" и на ней сделать аэрографию или заказать виниловую наклейку.
 





Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
46
Езжу на ...
Сузуки Джимни
получила покемона своего) Отдала его на установку защит от угона.
Ни разу не слышал что бы сузуки джимни угоняли. У меня стоит сигналка--которой я вообще не пользуюсь/баловство это/, и магнитола ДВД которую приобретали и устанавливали официалы,звук может и лучше но вывод мой таков, нече русским рукам в японской технике делать-- и на этот вывод есть причины, панельку где магнитолу ставили,как то очень просто можно снять
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
manowarrior , Спасибо!

Давление точно больше, его делают таким специально у дилера в процессе подготовки к передаче. Продавцы считают, что по асфальту надо где-то 2. Я знаю, что 1,6 1,8 надо, да это и написано под дверью, но честно говоря, хотелось поскорее свалить) Какое-то унылое место этот центр Сузуки, такое ощущение, что они там продают ритуальные услуги, лица каменные у всех, может они все роботы японские? правда менеджер, который со мной работал, ничего еще, хоть на шутки реагирует)

В 2012 году в угоне 21 машинка по Москве. Сигналку и не собиралась ставить, это реально баловство. Мне понравился ход мыслей товарища Zoran'a на тему защиты авто, вот мне и сделают что он озвучил в разных топиках.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Bonita Как проедете обкатку, у машинки есть так называемый кик-даун.
Если нажать педаль до упора и потом ещё чуть-чуть то обороты будут набираться очень быстро и переключение коробки будет происходить в пределах 5000-6000 оборотов (при условии, что у Вас АКПП конечно)
По музыке- лучше заменить штатное устройство на любое другое, которое понравится, но имейте ввиду, что идеально оно не встанет, будут небольшие зазорчики (просто панель пластика выгнута в двух плоскостях), но в принципе лечится руками.
Про динамики писать не буду в профильной ветке можно почитать что и куда лучше!
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Мы почти доехали до первого ТО. Из этих 2000 км я дура 200 как минимум проехала на полном приводе, пока до меня это дошло и я поняла как именно его выключить. Еще я распилила не то отверстие под замок на запаске, поэтому пришлось распиливать второе. Успела залезть в грязь и ухабы, надеюсь без последствий!
 
Z

Zor

Guest
Антикор обязательно сделайте, если живете в Питере или Москве, пока машина еще новая и не грязная.

И защиту раздатки поставьте, типа "Спринтеровская". Она и от реагентов поможет и если ухаб какой подвернется.
 


krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Антикор обязательно сделайте, если живете в Питере или Москве, пока машина еще новая и не грязная.
Кто бы подсказал, куда обратиться за антикором на грязную машину...
 
Z

Zor

Guest
Есть несколько тем на форуме, однозначного совета нет.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Я поеду в Сергиев Посад, там Бошсервис делает ваксойл, вечером пригоняешь машину, следующий вечер забираешь. Они говорят тщательно все моют и просушивают. 10700 вроде мне сказали за вс машину плюс защита ЛКП.
Знаю я про защиты, но пока не сделала антикор. И вопрос подкрылков для меня открыт, не знаю, колхозить или нет?
 
Z

Zor

Guest
"Жидкие подкрылки", там же сделают и больше ничего не надо. Дороговато ИМХО, если без подкрылков.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
они обещают сделать слой потолще, но удивились что нет родных подкрылков
сказали что без них гарантию не могут дать на 3 года как с ними