Первые впечатления

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Конечно женщине не особенно нужна температура двигателя, но мне, спокойней ездить если на экране БК показывает цифрами температуру двигателя 90 гр., а количество топлива в баке 25 литров.
Температуру увидите, а вот что бы увидеть цифрами точное количество топлива в баке... это очень длинная история будет, узнаете много новых слов и понятий, первое из них калибровка... :)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Конечно, зачем женщине температура двигателя, если я сам не знаю для чего это? хаха
Кстати, когда загорается индикатор топлива, это еще не совсем конец, я 16 км проехала (так вышло) может можно и дольше
Можно, но лучше не злоупотреблять, а то топливный насос поменять дорого встанет... в идеале иметь с собой канистрочку литров на 5 с запасом, гораздо спокойнее будет...
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Зачем женщине нужна температура двигателя, по моему это вообще бесполезная информация, стрелочка стоит посередине, значит всё ок.
А для таких как Вы промышленность освоила выпуск автомобилей вообще без показометра температуры двигателя. Купите- Вам понравится.
С БК лучше, даже не сомневайтесь.
А при загоревшейся лампочке бензина в баке хватит еще километров на 50.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
ромышленность освоила выпуск автомобилей вообще без показометра температуры двигателя

всё правильно....меньше знаешь крепче спишь
просто происходит взрыв автомобиля и его немедленное сгорание с испарением....

( зло смеющийся смайлик..гыгыгы )
 

mym

Осваивающийся
28 Май 2013
18
22
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2009
Какие вы молодцы, мужчины. Даже, если я натуральная блондинка, это не значит, что я не хочу видеть температуру двигателя. Не по стрелочке прибора, а на экране БК. До этого, я ездила с БК, на котором конкретно было установлено: температура двигателя, количество литров в баке.
Температуру увидите, а вот что бы увидеть цифрами точное количество топлива в баке... это очень длинная история будет, узнаете много новых слов и понятий, первое из них калибровка...
Я думаю, что не очень буду озабочена словом "калибровка" так как, те кто продаст БК, его и откалибрует.
А как Вы думаете, какие освоила промышленность автомобили, конкретно для Вас?
Я понимаю, сколько можно проехать при загоревшейся лампочке, на указателе количества топлива.
Но, хочу повторится, что для меня, лично, приемлемо смотреть на циферки на БК, а не на стрелочки приборов.
Муж бы, все равно не дал купить машинку, без датчика температуры двигателя.
Он даже не дал бы купить машинку, у которой один задний ход:)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
mym

Flintz кстати девушка.....и она за Вас....
и многие мальчики тоже за Вас.....
Вы не поняли иронию
 

mym

Осваивающийся
28 Май 2013
18
22
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2009
Все мужчины подвержены спорам, это понятно САМЦЫ, самцы. Просто представ те себе, что женщине, очень хочется некий технический прибор, который показывает температуру и количество. Разве это плохо.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Это очень хорошо, когда женщина интересуется техникой! Еще лучше если читает о ней: https://suzuki-club.ru/threads/6363/
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Мне кажется, что этот форум и существует для того, что бы помогать друг другу :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

mym

Осваивающийся
28 Май 2013
18
22
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2009
Спасибо, все уже прочитано, дилер ждет, когда подъедем:)
Правильно, П О М О Г А Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не интересуюсь техникой, для меня первично, температура двигателя, и количество топлива в баке. Как я уже писала раньше.
 

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Я не интересуюсь техникой, для меня первично, температура двигателя,
А зачем , чем вызван интерес ? Но в принципе желание женщины--закон, ежели хочет женщина видеть температуру двигателя, значит надо сделать так что бы видела. Ну это к инженерам японским, которые строят авто не проводя опросов какие приборчики хотят видеть в них прекрасные дамы..
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
489
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
489
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Я довольна выбором. Но мне не хватает бортового компьютера. Мне не очень понятно, какая температура двигателя, сколько литров бензина в баке. Но я уже в интернете нашла себе БК. Мечта или чудо. ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!
Самое главное что вы довольны, а бортовой компьютер он и не нужен - температура в двигателе всегда постоянная, за исключением когда он завелся и еще не прогрелся или уже перегрелся. У меня перегревы начались после пройденных 220 тыс.км., так что вам это не грозит.

А насчет бензина - ездите до лампочки, потом у вас еще гарантированно 50 км запаса. А лучше сбрасывать одометр и искать заправку после 300 км. (условно)
 

mym

Осваивающийся
28 Май 2013
18
22
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2009
Доброй ночи. Я думаю, что 220 т.км. я не скоро проеду.:) Мне показали как установить на ноль, одометр( какие я теперь слова знаю):) Сейчас он замеряет, на сколько хватит полного бака.Расход бензина радует, стрелочка по середине, проехала 225 км.
А вот тормоза, мне не очень понравились. На КАД, ехала около 80 км.ч., машины спереди начали тормозить. Нажав на педаль тормоза, не почувствовала замедления машинки и начинала понимать, что не успею затормозить. Очень сильно давила на педаль тормоза, машинка постепенно затормозила. Сейчас более менее привыкла.
Машинка нравится и нравится.
 

Вложения

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
489
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
А вот тормоза, мне не очень понравились. начинала понимать, что не успею затормозить.
У меня такое было, когда поменял колодки и диски, пока все притрется - как будто без тормозов ездишь :D

А вообще к тормозам привыкнете, тормозит конечно похуже многих иномарок, но получше жигулей и уазиков :thumbsup:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Новый джимни фиг разгонишь. а потом фиг остановишь. У меня после 2000 стало лучше всё. Но под горку имхо надо осторожно ехать, и по мокрому асфальту
 

buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Привет Джимники...Вроде с тормозами всё ок.Только левое скрепит при тормозе
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!